Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Попробуйте "Баунти"... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Попробуйте "Баунти"...

bucherets
P.M.
19-4-2007 13:03 bucherets
.. . - райское наслаждение!

Поиском по ветке посмотрел - вроде такого не было.

Зачем это (ИМХО, конечно) может быть нужно:
Торопишься домой, поздний вечер, неожиданно из-за угла выходит пара хмурых личностей с банальным вопросом: "Деньги, мобильный есть? Гони!" А им в ответ: "Мобильного типа нету, но вот шоколадка есть, "Баунти".. . Не хотите?" И струя в хлебало.

Когда в руках находится безобидный шоколадный батончик, нападающий не ожидает подвоха, получит струю газа в глаза неожиданно - и не успеет зажмуриться или закрыться рукой. Это может дать дополнительные шансы сделать ноги, или достать более серьёзные девайсы.
Да и просто находящаяся в кармане или в руке, даже в открытую, шоколадка не вызовет никакого беспокойства у окружающих:
- Это у тебя что, "Баунти"?
- Да вот, голодун что-то припёр, червячка заморить охота, сейчас по дороге сжую...
Это в отличие от обычного, незакамуфлированного баллона, наличие которого (если вдруг "засветить" случайно) вызовет не всегда однозначную реакцию: "Ой, а это у тебя чего? Баллон? Газ?! Нервно-паралитический???!!! К-а-а-ашмар!!! А ты тут-то прыскать не будешь, нас всех не отравишь???". Данная фраза - не выдумка, со мной однажды было (думаю, если б дама, её произнесшая, узнала, что у меня с собой ещё и резинострел, да и нож - её бы кондратий хватил на месте ).

Для того, чтобы превратить "райское наслаждение" в средство самообороны, понадобились: 25-мл баллончик ОП, собственно сам "Баунти", прозрачный скотч, ножницы, кусок бумаги и 5 минут времени. Бумагу свернуть и засунуть снизу под баллон - для сохранения формы упаковки. Шоколадку - можно съесть или отдать детям

На очереди - закамуфлировать большой баллон в пивную банку.

click for enlarge 768 X 1024 150.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 117.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 106.0 Kb picture
click for enlarge 768 X 960 118.9 Kb picture

Manstopper
P.M.
19-4-2007 13:24 Manstopper
Остроумно
Однако, вообще вроде бы ЗОО такие штуки прямо не разрешает.. .
bucherets
P.M.
19-4-2007 14:09 bucherets
В ЗоО, в статье 6 "Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия" сказано:

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
...
огнестрельного оружия, которое имеет форму, имитирующую другие предметы;
...
газового оружия, снаряженного нервно-паралитическими, отравляющими, а также другими веществами, не разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации, газового оружия, способного причинить средней тяжести вред здоровью человека, находящегося на расстоянии более одного метра;

Т.е. ограничения на изменение внешнего вида касаются только огнестрельного.

А запихнуть ГБ в упаковку от шоколадки - можно.

Manstopper
P.M.
19-4-2007 14:17 Manstopper
А, ok
Я помнится несколько лет назад в "Защите" еще видел в продаже обычную зажигалку, наполненную CS, чтобы прикурить давать
colencor
P.M.
19-4-2007 14:21 colencor
Афтар, браво!!!
REL
P.M.
19-4-2007 15:00 REL
Афтар, браво!!!

na vse 100%
Piroman
P.M.
19-4-2007 15:14 Piroman
> Шоколадку - можно съесть или отдать детям
--
Лишь бы только этим "баунти" они потом не раскумарились.
Urza
P.M.
19-4-2007 15:34 Urza
У Баунти в скором времеги порвется и износится сама бумажка .. . Выцветает она ...
Идея хороша.

дирекция
P.M.
19-4-2007 15:40 дирекция
Помнится приходили мне подобные мысли, только я думал запихнуть гб в корпус от сотового(например нокия 3310) или какой нибудь брелок изобразить под это дело, да так руки и не дошли.
bucherets
P.M.
19-4-2007 15:45 bucherets
Originally posted by Urza:
У Баунти в скором времеги порвется и износится сама бумажка .. . Выцветает она .. .

Заменить легко.
А можно вообще тем же скотчем прозрачным обмотать/обклеить аккуратно - будет крепче.

Piroman
P.M.
19-4-2007 15:50 Piroman
> Заменить легко.
--
Главное, очень не увлекаццо, а то ожирение и диабет можно заработать
bucherets
P.M.
19-4-2007 15:56 bucherets
Originally posted by Piroman:
Главное, очень не увлекаццо, а то ожирение и диабет можно заработать

AMMONIT
P.M.
19-4-2007 16:23 AMMONIT
Originally posted by bucherets:

Заменить легко.
А можно вообще тем же скотчем прозрачным обмотать/обклеить аккуратно - будет крепче.

Скотчем обклеить надо по-любому, иначе кусок обертки может закрыть сопло в нужный момент

bucherets
P.M.
19-4-2007 16:26 bucherets
Originally posted by AMMONIT:
Скотчем обклеить надо по-любому, иначе кусок обертки может закрыть сопло в нужный момент

Не закроет, ибо обёртка зафиксирована относительно баллончика тем же скотчем. Сопло всегда в дырке, не хлебутит.

Shiper
P.M.
19-4-2007 16:44 Shiper
Клёвая идея!Надо сделать.только у меня рз 25,но и он подойдёт,по размерам ведь одинаковые.. .
Zig
P.M.
19-4-2007 17:29 Zig
Как это говорится - чем бы дети не тешились, лишь бы не руками.
Как раз для данного случая.
MNK
P.M.
19-4-2007 19:07 MNK
Originally posted by bucherets:
.. . - райское наслаждение!


Что курил автор? Поржал!

Borion
P.M.
19-4-2007 19:29 Borion
Originally posted by bucherets:
На очереди - закамуфлировать большой баллон в пивную банку.

Пивная банка слишком велика для баллона типа ОП 65 мл или любого из KO. Да и как кнопку нажимать будете? Вырезать под нее металл в банке? Больше подойдет банка от какого-нибудь энергетического напитка емкостью 0,25 л, типа Red Bull или Adrenalin Rush.

Идея, конечно, оригинальная, но мое ИМХО, что изврат это все. Просто баллон нужно применять неожиданно, быстро и резко выхватив его из кармана. Если же нужно усыпить внимание противника, то достаточно сказать что-то вроде "Ах вам нужен мой мобильник/бумажник? Сейчас отдам, он у меня в кармане." и лезете за баллоном.

AntonZZZ
P.M.
19-4-2007 20:30 AntonZZZ
тогда можно замаскировать баллон под мобильный....

Но это траву позаборестей курить надо.. .

M@DnE$$
P.M.
19-4-2007 22:46 M@DnE$$
КГ.
Абсолютно бесполезная, непрактичная конструкция, одноразовой нОски.
Или я незаметил как автор предлагал носить закамуфлированный девайс в отдельном контейнере? Во избежание повреждения обёртки "батончега".
colencor
P.M.
20-4-2007 07:21 colencor
Вобщем, на практике юзать смысла нет такое дело. Но всё равно понравилось!
Drake
P.M.
20-4-2007 09:46 Drake
Отличная идея. Смотрится!
bucherets
P.M.
20-4-2007 10:55 bucherets
Originally posted by Borion:
Идея, конечно, оригинальная, но мое ИМХО, что изврат это все. Просто баллон нужно применять неожиданно, быстро и резко выхватив его из кармана. Если же нужно усыпить внимание противника, то достаточно сказать что-то вроде "Ах вам нужен мой мобильник/бумажник? Сейчас отдам, он у меня в кармане." и лезете за баллоном.

Дык я и не утверждаю, что совершил переворот в деле самообороны. Но когда резко что-то выхватываешь из кармана, то тут, по закону подлости, или в руку правильно не ляжет, или зацепится. Да и резкое движение в карман или за пазуху всегда подозрительно, и нападающий (если он не полный дуб), может соответственно отреагировать, например ногой а то и ножом ударить, или хотя бы глаза закрыть (что снизит эффект от действия газа). А когда в руках безобидный предмет - можно построить самозащиту по-другому. Изображаешь из себя этакого напуганого кролика, который несёт чушь, и в руках у него - смешно сказать - шоколадка. Гопы расслабляются, к терпиле они испытывают чувство презрения и ощущают полное превосходство.
Так что можно достичь эффекта неожиданности, что ИМХО немаловажно.

M@DnE$$
P.M.
20-4-2007 11:45 M@DnE$$
КГ.
Совершенно бесполезный, непрактичный девайс, одноразовой нОски.
Или я не увидел когда автор предлагал носить "батончик" в отдельном контейнере, во избежание повреждения обёртки?!?
Rexby
P.M.
20-4-2007 11:52 Rexby
А еще можно положить баллончик "Шок" в упаковку от баточника "Шок"

А вообще не вижу смысла в такой "модернизации".

bucherets
P.M.
20-4-2007 13:02 bucherets
Originally posted by M@DnE$$:
Или я не увидел когда автор предлагал носить "батончик" в отдельном контейнере, во избежание повреждения обёртки?!?

Я уже упомянул, что обёртку можно укрепить - обклеть сверху прозрачным скотчем. С виду - никакой разницы не будет.

Originally posted by Rexby:
А вообще не вижу смысла в такой "модернизации".

Свои мысли по поводу смысла "модернизации" я уже изложил выше.
Но, может, я и не прав.

Добрый Ээх
P.M.
21-4-2007 00:51 Добрый Ээх
Да прав, нормально все. Мне ведь понравилось . Типа трости от COLD STEEL.
Кречет
P.M.
21-4-2007 02:13 Кречет
да в общем-то 25мл и так в кулаке прячется.. .
Салих
P.M.
21-4-2007 13:29 Салих
Нафиг он нужен, 25?
Если быстро достать из кармана, то объем роли не играет, большие удобнее даже.
Экскурсовод
P.M.
21-4-2007 17:05 Экскурсовод
Легче для косперации, раз уж на то пошло сразу сссобой баночку с бензином носить, представляеете...
Подходит супостат, и требует денег одолжить, вы говорите что, мол сейчас, пепси свой допью, потом резко плещете весь бензин ему на штаны, достаете зажигалку, и начинаете с ним договариваться о сумме, котороя ему нужна, и когда он её вернёт.. .

Извиняюсь за OFF

Мысль с баунти нормальная, но она больше подходит как одноразовая, например пронести баллон через контрольщиков и т.д. Бредовая мысль, но это первое что в голову пришло

С Уважением

WERWOLF
P.M.
22-4-2007 19:36 WERWOLF
Originally posted by Piroman:
> Заменить легко.
--
Главное, очень не увлекаццо, а то ожирение и диабет можно заработать

Отжтг засчитан

MNK
P.M.
22-4-2007 23:10 MNK
Добудьте себе ГБ под шариковую ручку выполненый. А гопам предлагайте выписать чек, т.к. налички нет.
WERWOLF
P.M.
23-4-2007 07:04 WERWOLF
Слово ЧЕК они понимают иначе
MNK
P.M.
23-4-2007 19:43 MNK
Originally posted by WERWOLF:
Слово ЧЕК они понимают иначе

Ваша правда!

Ок
24-4-2007 00:06 Ок
ИМХО, детская идея.
Bloks
P.M.
24-4-2007 17:18 Bloks
Может идея и не очень удалась, но у буржуев я видел не мало схожых идей. И клепают они промышленным способом разные "брелки" , "зонтики" с сюрпризом да и другие поделки совершенно нарушаюшие ЗоО .. . Только это .. . Баллончик "средство самообороны" а не "оружие".

Борян
P.M.
24-4-2007 17:27 Борян
Originally posted by Bloks:

Баллончик "средство самообороны" а не "оружие".


Баллончик, в соответствии с Ф.З "Об оружии" является ГАЗОВЫМ ОРУЖИЕМ consultant.ru
Bloks
P.M.
24-4-2007 17:44 Bloks
ладно - принимаю критику. Я не прав.

Piroman
P.M.
24-4-2007 17:57 Piroman
2Bloks:
Разве в ЗоО не об огнестреле сказано, что не должен имитировать? А с ГБ так, кажись, ни чего и не нарушается (или пусть уточнит, кто лучше знает). Вот только бестолковы мелкие ГБ-девайсы.
Bloks
P.M.
25-4-2007 12:06 Bloks
Да мне собссно не так уж и важно - у меня действует другой закон (в рамках действия которого я могу покупать газовые пистолеты как хлеб - без разрешений вообще) и поэтому охотно верю любому кто скажет "баллон - оружие". В глубине души я остаюсь уверенным в том что собственно баллон оружием не является, как собственно и кусок водопроводной трубы. В "оружие совершения приступления" они превращаются только после прохождения через вполне определенные ситуации нашей жизни. Возможно именно поэтому в наших магазинах совершенно свободно можно купить разные клинки и даже сабли. В "оружие" они могут (обычно такого не происходит) превратится позже. Как собственно и массивная металлическая ножка табуретки, "случайно" оказавшаяся под рукой прогуливаясь по парку...

>