Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Реальный случай применения факела 2 на пьяной ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реальный случай применения факела 2 на пьяной тушке

warr1or
P.M.
30-4-2017 01:59 warr1or
Доброго времени суток, камрады, давно читаю ганзу(еще с модернизации своей мурки=) ), однако зарегаться решил сейчас, дабы поведать(скорее похвастаться) вам сегодняшнюю историю. Дело было так: подошли с товарищем к магазину, решили обмозговать покупки(товарищ хоть и любит языком потрепать на подобные темы, но в реальной ситуации поджимает хвост, а в голове у него образец идеального оружия самообороны это телесокпичка, шокер, бита или травмат, поэтому рассчитывал сугубо на свои силы), тут подваливает пьяное тело, на вид кабанчик лет 30, весом кг 90, рост порядка 175-180, далее диалог я - я, товарищ - т, быдло - б:
б- э че за куня мля
я- в смысле, что случилось?
б- ты че посмотрел на нас, тебе чет не понравилось млять?
я- все ок, успокойся друг, иди домой(тут он смотрит на моего товарища, типичный агр бухого на любого заведомо слабого человека)
б- эээ а ты че мля, акуел?
т- да не, все нормально
"у меня в кармане кенгурятника лежит новый Факел 2(чуть дома не забыл), а палец на кнопке"
я- успокойся чувак, никаких вопросов нет, звездуй домой "кладу руку ему на плечо"
б- руку убери, ща руку вырву и лицо разобью

Далее мое терпение просто взрывается, я обдаю его мощной струёй перцового газа, после чего кусок пьяной туши просто сходу падает на колени и начинает ныть "ай мля, воды, пожалста", а мы ретируемся, народ даже не понял что случилось). Рядом в колымаге ковырялись какие-то мужики(я сначала подумал, что это его собутыльники) поинтересовались что случилось и как так быстро он упал, на что я просто улыбнулся). Температура была +20, ветер 2м/с, на момент применения был штиль, поэтому никто не хапанул, дистанция порядка 1 метра, пьянь кстати умудрилась открыть рот, а значит поймала респираторку. От себя добавлю, что первый раз вижу настолько агрессивного пьяного россиянина, обычно все идет слово за слово и всегда можно вырулить, но в данной ситуации контакт был неизбежен. Баллончик отработал без задержки, моментально, попал в глаза ювелирно, я был просто поражен такой эффективностью, всем мир, друзья)

kot159
P.M.
30-4-2017 10:51 kot159
круто,только жаль что этот факел 2 у нас стоит целых 400р )хотя своя шкурка дороже,кстати у вас баллон был на 75мл или 100?.
и ещё такой вопросик к знающим есть ли разница в факеле 75 или 100?у нас продается по одинаковой цене почти разница в пару рублей,подумываю какой взять из них и не знаю.сотка вроде большая в карман не запихаешь.да и вроде в сотке вроде она слабее так ли это?.
Страшила Мудрый 2
P.M.
30-4-2017 14:31 Страшила Мудрый 2
Руку-то на плечо ему зря положили! Не надо этого - он вас не трогал, зачем вы начали? Пока идёт разговор - и пусть идёт, можете отвечать ему тем же текстом, каким и он с вами разговаривает, но зачем прикасаться к агрессивному человеку?
Сарынь
P.M.
30-4-2017 15:22 Сарынь
Руку-то на плечо ему зря положили! Не надо этого - он вас не трогал, зачем вы начали? Пока идёт разговор - и пусть идёт, можете отвечать ему тем же текстом, каким и он с вами разговаривает, но зачем прикасаться к агрессивному человеку?

Надо было заливать до того, как руку на плечо положили. Субъект уже уверенно нацелился на вас для удовлетворения своей агрессивности. Все равно бы напал.
Страшила Мудрый 2
P.M.
30-4-2017 16:00 Страшила Мудрый 2
Сарынь:

Надо было заливать до того, как руку на плечо положили. Субъект уже уверенно нацелился на вас для удовлетворения своей агрессивности. Все равно бы напал.

Не спорю - возможен и такой вариант, превентивного залития, так сказать. Но уж если шёл "базар" и была надежда на этом "базаре" "съехать" - руки распускать ни к чему.

warr1or
P.M.
30-4-2017 16:23 warr1or
Страшила Мудрый 2:
Руку-то на плечо ему зря положили! Не надо этого - он вас не трогал, зачем вы начали? Пока идёт разговор - и пусть идёт, можете отвечать ему тем же текстом, каким и он с вами разговаривает, но зачем прикасаться к агрессивному человеку?

Субъект начал включать бычку и переть на меня (грудь колесом)
, рука скорее имела посыл "держи дистанцию").
Немного парит, что не позвонил в 112 и не оставил обращение, вдруг тело скопытилось, или я напрасно переживаю? Все таки живем то сами знаете где.. )
Borion
P.M.
30-4-2017 19:28 Borion
kot159:
и ещё такой вопросик к знающим есть ли разница в факеле 75 или 100?у нас продается по одинаковой цене почти разница в пару рублей,подумываю какой взять из них и не знаю.сотка вроде большая в карман не запихаешь.да и вроде в сотке вроде она слабее так ли это?.

В Факеле емкостью 100 мл меньше концентрация CS (0,18% против 0,25%), но концентрация капсаициноидов одинаковая - 1% и с учетом того, что в секунду выбрасывается 200 мг капсаициноидов, разница по выбросу CS существенного влияния на общий эффект по моему мнению не дает.

kot159
P.M.
30-4-2017 19:32 kot159
Borion:

В Факеле емкостью 100 мл меньше концентрация CS (0,18% против 0,25%), но концентрация капсаициноидов одинаковая - 1% и с учетом того, что в секунду выбрасывается 200 мг капсаициноидов, разница по выбросу CS существенного влияния на общий эффект по моему мнению не дает.

Спасибо за ответ,колеблюсь между 100 и 75,75 стоит 399р а 100 мл стоит 409р вот и думаю что лучше склоняюсь к 75 потому что он меньше и в карман влезет по идее.

Borion
P.M.
30-4-2017 21:18 Borion
На лето лучше 75 мл, зимой 100, так как карманы, как правило, большие.
FASS
P.M.
30-4-2017 21:25 FASS
друг тоже самое сейчас произошло на площади где много народу .. щас темку создам )
Медведька
P.M.
1-5-2017 11:48 Медведька
kot159:

Спасибо за ответ,колеблюсь между 100 и 75,75 стоит 399р а 100 мл стоит 409р вот и думаю что лучше склоняюсь к 75 потому что он меньше и в карман влезет по идее.

75 мл удобнее носить, да и концентрация, пусть и немного, но больше. Я лично выбрал 75мл, и то для некоторых карманов великоват.

Медведька
P.M.
1-5-2017 11:50 Медведька
kot159:
круто,только жаль что этот факел 2 у нас стоит целых 400р )

У нас тоже. Но я смотрю на это так: всего то 400 рубликов. Способен избавить драки, а иной раз даже и жизнь спасти может. Стоит своих денег.

KR123
P.M.
1-5-2017 12:44 KR123
Originally posted by Медведька:

75 мл удобнее носить, да и концентрация, пусть и немного, но больше. Я лично выбрал 75мл, и то для некоторых карманов великоват.

ИМХО, лучше носить 2 ГБ объёмом 75 млм или 65 мл (в зависимости от вида), чем один, но 100 мл. Это - на осень/зиму/весну (условно, т.е. в период, когда ходить в одной рубашке/футболке/майке уже слишком прохладно, и необходимо носить какую-либо куртку, пусть даже самую лёгкую, которая при этом имеет карманы сбоку, у пояса).
Когда очень жарко, тут уже на первое место выходит скрытность ношения.

Медведька
P.M.
1-5-2017 20:35 Медведька
KR123:

ИМХО, лучше носить 2 ГБ объёмом 75 млм или 65 мл (в зависимости от вида), чем один, но 100 мл. Это - на осень/зиму/весну (условно, т.е. в период, когда ходить в одной рубашке/футболке/майке уже слишком прохладно, и необходимо носить какую-либо куртку, пусть даже самую лёгкую, которая при этом имеет карманы сбоку, у пояса).
Когда очень жарко, тут уже на первое место выходит скрытность ношения.

Согласен. Только я ношу 75+ 25 мл. Набор в общем хоть куда.

Stason1974
P.M.
1-5-2017 21:11 Stason1974
Выбирайте

click for enlarge 935 X 618 196.4 Kb
click for enlarge 1792 X 1280 244.0 Kb
ФАКЕЛ 2 у меня был 75 отдал бате, вполне удобно и ТТХ нормальные. На лето Блек 25 оставил. Вы машину взял форсаж.

Stason1974
P.M.
1-5-2017 21:16 Stason1974
Факел подорожал на 50 по сравнению с осенью 2016.
У нас 430 за 75.
Медведька
P.M.
2-5-2017 09:40 Медведька
Словом, случай автора ещё раз доказал что аэрозольник вполне способен свалить человека мгновенно, если дистанция не слишком велика. И мифы о том, что дескать аэрозольник на фиг не сдался при наличии Шпаги и Блэков - это всего лишь мифы. При нормальном составе и массе выброса в секунду и правильном применении работает любой тип распыления без особых задержек.
Медведька
P.M.
2-5-2017 09:45 Медведька
Stason1974:
Факел подорожал на 50 по сравнению с осенью 2016.
У нас 430 за 75.

Посмотрел в интернет-магазинах, есть и по 600 рублей.
Недавно брал Блэк25, не обратил внимания сколько стоит Факел2, вроде 390 как и раньше.

Borion
P.M.
2-5-2017 14:56 Borion
Медведька:
Словом, случай автора ещё раз доказал что аэрозольник вполне способен свалить человека мгновенно, если дистанция не слишком велика. И мифы о том, что дескать аэрозольник на фиг не сдался при наличии Шпаги и Блэков - это всего лишь мифы. При нормальном составе и массе выброса в секунду и правильном применении работает любой тип распыления без особых задержек.

Ключевой момент - аэрозольник на высокорасходном клапане. А классические аэрозольники явно устарели.

teramonti
P.M.
2-5-2017 18:04 teramonti
Originally posted by Stason1974:

Выбирайте


Stason1974, приведенная вами таблица (от Техкрима) устаревшая. В ней рассматривается Факел первый, у которого характеристики не выдающиеся. У Факел - 2 совершенно другие показатели, их соотношения и сравнительные соотношения с другими ГБ. Большинство показателей (и их совокупность) у Факел - 2 на отличном уровне, делающих его одним из лучших. Вот новая таблица.


click for enlarge 514 X 723 157.5 Kb

Медведька
P.M.
2-5-2017 18:37 Медведька
Borion:

Ключевой момент - аэрозольник на высокорасходном клапане. А классические аэрозольники явно устарели.

Уже много раз обсуждали с Вами это дело. И ещё раз скажу, что классический аэрозольник тоже способен разом свалить. Но вот с тем, что классические явно устарели спорить не буду.
Я рад, что у меня был Перец 11-А, который меня не подвёл и сработал хорошо, но конечно Факел 2 с удвоенным выбросом он лучше, лучше настолько что его можно ставить в один ряд по эффективности с Блэк и Шпага (если опустить различия по специфике). Чего про старые аэрозольники сказать было нельзя.
Так или иначе я говорю о том, что аэрозольник таки тоже может быть "нокаутирующим" ГБ и его рано списывать со счетов, хотя многажды читал подобные заявления в данном разделе.

Stason1974
P.M.
2-5-2017 20:50 Stason1974
teramonti:

Stason1974, приведенная вами таблица (от Техкрима) устаревшая. В ней рассматривается Факел первый, у которого характеристики не выдающиеся. У Факел - 2 совершенно другие показатели, их соотношения и сравнительные соотношения с другими ГБ. Большинство показателей (и их совокупность) у Факел - 2 на отличном уровне, делающих его одним из лучших. Вот новая таблица.

Сорян не ту вставил.

warr1or
P.M.
3-5-2017 19:19 warr1or
Камрады, пошерстил форум и на паранойю сел по поводу того, что вдруг приснится заявочка, случаев не много, но они есть. Полицию не вызывал, не знаю обращалось ли тело за помощью к медикам. С другой стороны - а что мне оставалось делать? Ждать пока он мне по физиономии съездит или нож под ребро пустит? Путь преграждал, угрозы физической расправой, многочисленные оскорбления, прекратить конфликт попросту не было возможности, применил гб кстати в момент того, как он в карман потянулся(в стиле американских копов).
Медведька
P.M.
3-5-2017 20:43 Медведька
warr1or:
Камрады, пошерстил форум и на паранойю сел по поводу того, что вдруг приснится заявочка, случаев не много, но они есть. Полицию не вызывал, не знаю обращалось ли тело за помощью к медикам. С другой стороны - а что мне оставалось делать? Ждать пока он мне по физиономии съездит или нож под ребро пустит? Путь преграждал, угрозы физической расправой, многочисленные оскорбления, прекратить конфликт попросту не было возможности, применил гб кстати в момент того, как он в карман потянулся(в стиле американских копов).

Предлагаю не париться

minko
P.M.
26-2-2018 20:07 minko
Borion:

В Факеле емкостью 100 мл меньше концентрация CS (0,18% против 0,25%), но концентрация капсаициноидов одинаковая - 1% и с учетом того, что в секунду выбрасывается 200 мг капсаициноидов, разница по выбросу CS существенного влияния на общий эффект по моему мнению не дает.

То есть шпага получается ядренее чем факел 2?

Borion
P.M.
26-2-2018 22:01 Borion
Концентрация CS в Шпаге выше, концентрация капсаициноидов одинаковая с Факелом 2. Но по выбросу ДВ в единицу времени Факел 2 мощнее за счет высокорасходного клапана:

Факел 2 75 мл 200 мг/сек капс. и 50 мг/сек CS;
Шпага 65 мл 100 мг/сек капс. и 37,5 мг/сек CS;
Факел 2 100 мл 200 мг/сек капс. и 37,5 мг/сек CS;
Шпага 100 мл 110 мг/сек капс. и 25 мг/сек CS.

партизанен164
P.M.
27-2-2018 07:20 партизанен164
Borion:
Но по выбросу ДВ в единицу времени Факел 2 мощнее за счет высокорасходного клапана:

учитывая пропеллент?

Beatthebastards
P.M.
27-2-2018 09:13 Beatthebastards
Страшила Мудрый 2:
Руку-то на плечо ему зря положили! Не надо этого - он вас не трогал, зачем вы начали? Пока идёт разговор - и пусть идёт, можете отвечать ему тем же текстом, каким и он с вами разговаривает, но зачем прикасаться к агрессивному человеку?

Плюсую. В свете последних европейских тенденций, подобное проникновение в личное пространство вызывает агрессию даже у вполне трезвых и адекватных индивидуумов.

Beatthebastards
P.M.
27-2-2018 09:27 Beatthebastards
Originally posted by warr1or:

С другой стороны - а что мне оставалось делать? Ждать пока он мне по физиономии съездит или нож под ребро пустит?


Представь себе - да. Брошенная фраза "я тебе сейчас глаз на пятку натяну" основанием для самообороны не является. Но каждый сам выбирает, в какой момент ему начинать самообороняться. Я так считаю: будешь жалеть - не делай, а сделал - не жалей. Ударил/брызнул/применил - значит посчитал это необходимым. Удачи всем.
Belohvost
P.M.
27-2-2018 13:42 Belohvost
Originally posted by партизанен164:

учитывая пропеллент?


Как связан пропеллент и выброс ДВ, в пересчёте на единицу времени?
Borion
P.M.
27-2-2018 15:40 Borion
партизанен164:
учитывая пропеллент?

А причем тут пропеллент, если я привел массу чистых ДВ в мг?

lvov76
P.M.
27-2-2018 16:06 lvov76
Посмотрел на таблицы и удивился. Получается (по таблице), что Пинк25 по эффективности как Блэк25. А в первой таблице вообще Пинк25 эффективней Блэк25. Хотя, есть испытания данных баллончиков, где показана полная профанация Пинк25, и явное преимущество Блэк25. То ли таблицы врут, то ли я чего-то не понимаю. Хотя, из собственного опыта могу сказать, что Жгучий Перчик25 то же даёт небольшую задержку в 2 - 3секунды.
Borion
P.M.
27-2-2018 16:14 Borion
А что такого вы увидели в таблицах, что сделали вывод, что Пинк равен или эффективней Блэк 25?
lvov76
P.M.
27-2-2018 16:25 lvov76
Borion:
А что такого вы увидели в таблицах, что сделали вывод, что Пинк равен или эффективней Блэк 25?

Скорость воздействия, которая в таблице указана звёздочками.

Borion
P.M.
27-2-2018 16:49 Borion
А, это. Я думаю, ее указывали без учета характеристик распыла, а только на основании данных о ДВ и их концентрации, что, конечно, следует признать некорректным с учетом имеющегося опыта.
кентярик 777
P.M.
27-2-2018 17:48 кентярик 777
БЛЭК 25 действует очень быстро даже просто попав на лицо(не на глаза).как он подействут попав в глаза мне даже представить жутко.. .
Beatthebastards
P.M.
28-2-2018 11:13 Beatthebastards
Originally posted by кентярик 777:

как он подействут попав в глаза мне даже представить жутко...


Вот! Но ты же хотел в страйкбол газовыми баллонами поиграть?!
кентярик 777
P.M.
28-2-2018 14:08 кентярик 777
ГБ Я не предлагал. Я предлагал АУ.
Beatthebastards
P.M.
28-2-2018 15:02 Beatthebastards
А это у кого на что денег хватает.
minko
P.M.
28-2-2018 23:05 minko
Borion:

В Факеле емкостью 100 мл меньше концентрация CS (0,18% против 0,25%), но концентрация капсаициноидов одинаковая - 1% и с учетом того, что в секунду выбрасывается 200 мг капсаициноидов, разница по выбросу CS существенного влияния на общий эффект по моему мнению не дает.

А в минусовую температуру факел 2 и шпага хуже действуют?


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Реальный случай применения факела 2 на пьяной ... ( 1 )