Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Баллон у нападающих? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Баллон у нападающих? версия для печати
Borion
19-3-2017 20:19 Borion    

quote:
Изначально написано Ander4444:
Вы это мне предлагаете? Нет спасибо. А когда и если, запретят ношение, мне куда их, Солить?

А что ношение травматики (ОООП) запрещено? Нет? Так с какого перепуга запретят ношение ГБ?

quote:
Логичным решением,было бы ограничение продажи Штук в одни руки.
(К примеру) И все ок.

Это не логичное, а бредовое решение. Начнем с того, что в этой стране все это уже проходили много раз с водкой и прочим дефицитом. Приходили целыми семьями, с бабушками, дедушками и покупали сколько нужно. К тому же, ничто не мешает мне пройтись по нескольким местам и купить сколько нужно, а еще есть интернет-магазины - можно хоть каждый день заказы делать. Но главное, каким образом ограничение на количество продаваемых баллонов не даст им попасть в руки грабителей? Для ограбления и одного достаточно. Больше того, для ограбления достаточно и какого-нибудь репеллента.

Медведька
19-3-2017 21:19 Медведька    

quote:
Изначально написано Borion:

Для ограбления и одного достаточно.

Я эту мысль Ander4444 уже озвучивал. Ведь правда, не важно защищаешься ты или нападаешь, один у тебя ГБ или 100 штук, но в абсолютно подавляющем большинстве случаев человек за одну акцию использует только один баллончик, и то чаще всего не весь.
quote:
Изначально написано Borion:

Больше того, для ограбления достаточно и какого-нибудь репеллента.

Пособия в сети: как сделать ГБ своими руками вкупе с советами в комментах какие доступные химикаты надо добавить чтобы наглухо обжечь слизистую имеются. Делается дома "на коленке", и как оружие нападения в паре с дубинкой/бутылкой/ножом вполне сгодится.

Внимание! Я НЕ призываю изготавливать ГБ самостоятельно! Это опасная и глупая затея.
..ну так, на всякий случай, а то вдруг тут тинейджеры есть.

Ander4444
19-3-2017 21:50 Ander4444    

quote:
Originally posted by Borion:

Это не логичное, а бредовое решение.

Предложите свое решение.. Как говориться, критикуешь? Предложи свое!
У пенсионерок пенсии отбирают, используя баллон..
Понаблюдаем, что дальше будет, без ограничений

edit log

Медведька
19-3-2017 22:10 Медведька    

quote:

Раньше, да и сейчас нередко делают так: пенсионерку просто бьют по голове, потом спокойно забирают всё что угодно, особые эстеты в деревнях бывает ещё и насилуют пенсионерок и не нужен им никакой ГБ.

Ну что Вы на самом деле! Обывательщина, как на богомерзкой передаче у Малахова: Грабят пенсионерок! Давайте запретим!
Да необязателен ГБ чтоб ограбить пенсионерку. Более того, получить с баллончика в лицо - гораздо лучше, чем в то же лицо бутылкой от шампанского, а потом ещё ногами. Грабители некоторые тоже идут в ногу со временем, жертву калечить не хотят.

edit log

TIR
20-3-2017 00:01 TIR    

quote:
Originally posted by Медведька:

В плане последствий: вряд ли последствия применения ГБ потянут на ст 111

Действительно это крайне маловероятно - потянут стабильно на ст163ч2. Это как минимум. Со старта, так сказать. +сопутствующие статьи.
quote:

если залитый сразу в больничку не ринется, то последствия применения могут и вовсе уйти за несколько часов

Залитый наверное вообще не ринется никуда. Облили из ГБ, отняли кошелек и куртку - подумаешь событие... Пойдёт дальше по делам. Только сначала в луже умоется.
quote:

ГБ не шумит так как травмат, поэтому вероятность появления полиции на месте применения не так высока.

Взорвите пару громких петард и посмотрите через сколько приедет полиция. Хотите ответ? Ни через сколько она не приедет.

В любом случае, если человек идёт на разбой, понимая какой серьёзный срок ему светит и чем он рискует, лучше пусть юзает ГБ, вместо ножа или кирпича. Которые тоже не создают шума. Опять же, не факт что ему сдачи не ввалят после попытки применить ГБ.

У меня нет ни малейшего подозрения что ГБ как-то провоцирует преступность или облегчает жизнь преступникам. Но самое главное не это - самое главное то, что у бандитов ГБ изъять физически невозможно. Они же бандиты! Им пофиг на законы!

Т.е. мне не ясна логика почему власть должна озаботиться тем что ГБ продаётся. Откуда инфа что они стали популярны (я что-то не вижу народа в разделе!), откуда ина что "вверху" обеспокоены? По-моему кто-то просто "волну" решил погнать и страху нагнать на форумчан. Может ажиотаж нужен и продажи не идут где-то... Хз.

В Европе с засильем беженцев, продажи ГБ подскочили раз в 5-10, судя по отзыву владельца ормага. И что? Думаете их там запретят, чтобы бедные мигранты не отравились перцем?

quote:

Ещё добавлю про ГБ: а вот если он сработает, будучи вовремя применённым, то в руках противника хоть травмат, хоть нож становится абсолютно бесполезным.

И такие случаи описаны даже на ганзе.
quote:
Originally posted by Ander4444:

Как говориться, критикуешь? Предложи свое!

Предлагаю! Повысить концентрации ирритантов, снизить цены на ГБ и ввести гос.поддержку, вроде бесплатных ГБ (или льготных) для виктимных групп населения! Даёшь ГБ в массы! И неплохо чтобы наконец появились ГБ с маркирующими присадками В т.ч. и в УФ-диапазоне.
TIR
20-3-2017 00:07 TIR    

quote:
Originally posted by Ander4444:

Я бы вам сказал кто пенсии отбирает, да забанят Баллоны им точно не нужны для этого.
Borion
20-3-2017 01:05 Borion    

quote:
Предложите свое решение.. Как говориться, критикуешь? Предложи свое!

Предлагаю прекратить "плач Ярославны" и не нагнетать обстановку.

quote:

Вы хотите, что бы пенсионерок вместо этого били по голове молотком или арматурой? Если нет, то надо тогда сначала запретить молотки и арматуру.

quote:
Понаблюдаем, что дальше будет, без ограничений

А других вариантов все равно нет. Или вы правда думаете, что если там наверху додумаются до ввода ограничений, то зайдут на этот форум и будут читать, как им лучше поступить?

edit log

Supporter283
20-3-2017 03:21 Supporter283    

Я настоятельно рекомендую прикрыть тему, смысловой нагрузки не несет - а пищу для размышления (одной извилиной) определённому контингенту дать может.

edit log

Кречет-М
20-3-2017 03:56 Кречет-М    

quote:
Изначально написано TIR:
А откуда знать что это не гопники, которые пытались ограбить кого-то и их залили? Навряд ли так и скажет "напал на женщину, сумочку вырывал а она меня из ГБ облила, помогите лицо жжет сильно!"

Представляется маловероятным как вызов гопниками скорой помощи на МП после залития, так и самостоятельный приход в травму.

Кречет-М
20-3-2017 04:08 Кречет-М    

quote:
Изначально написано Supporter283:
Я настоятельно рекомендую прикрыть тему, смысловой нагрузки не несет - а пищу для размышления (одной извилиной) определённому контингенту дать может.

Полагаю что у тех граждан, кто не только додумается до использования ГБ в преступных целях, но ещё и пойдёт в интернет искать подробную информацию по этому поводу - извилин побольше одной, и там вполне поместится и мысль о том, чем всё это для него закончится.

"Ой ты, зона, зона, в три ряда колючка..."

E-Colt
20-3-2017 05:28 E-Colt    

quote:
Изначально написано TIR:

Второй нюанс - если напали с ГБ, то это не грабежи, а разбойные нападения!

Если человек хочет совершить разбойное нападение с оружием, то баллон это не самый страшный выбор. А срок немалый - закон не отделяет ГБ от боевого КС - и так и так разбой.

Разбой - открытое хищение имущества с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, или с угрозой такого применения. В том числе, если угроза заведомо не могла быть осуществлена (оружие было игрушечным, например), но потерпевший воспринял угрозу реально.

В случае с баллонами все очень неоднозначно. Если потерпевший обратится в судмедэкспертизу и возьмёт справку, что ему в результате залития был причинен средний или тяжкий вред здоровью, тогда под разбой подвести вполне можно. Но вероятность такого исхода мала. Это надо, наверное, очень жёстко залить человека.
В случае, если в результате залития был причинен лёгкий вред здоровью, т.е не влекущий стойкого нарушения трудоспособности, или вообще не был причинён вред, разбой практически недоказуем.
Если было применено насилие, не опасное для жизни и здоровья, в т.ч распыление гб - это грабеж. Использование или демонстрация оружия или предмета, похожего на оружие - разбой. ГБ не является оружием.

quote:
Изначально написано TIR:

Действительно это крайне маловероятно - потянут стабильно на ст163ч2.

Вымогательство?

edit log

Медведька
20-3-2017 07:47 Медведька    

quote:
Изначально написано TIR:
Действительно это крайне маловероятно - потянут стабильно на ст163ч2. Это как минимум. Со старта, так сказать. +сопутствующие статьи.

Это Вы путаете последствия нападения с ГБ с целью завладеть имуществом, я же говорил про последствия
именно применения.
Про разбои уже и так всё понятно. Разбой он и есть разбой что с использованием ГБ, что с использованием ножа.
quote:
Изначально написано TIR: Взорвите пару громких петард и посмотрите через сколько приедет полиция. Хотите ответ? Ни через сколько она не приедет.

Теоретизируете.
Не надо сравнивать то, что сравнивать не надо. Как только происходит крик и стрельба и один человек стреляет в другого, это сильно отличается по общему фону от подрыва петард, и прохожие/жильцы видя это вызывают полицию. По моему опыту на перестрелку приезжают сразу 2-3 экипажа полиции. Казалось бы, выстрелы они как петарды, а вот люди отличают происходящее и вызывают.
quote:
Изначально написано TIR: В любом случае, если человек идёт на разбой, понимая какой серьёзный срок ему светит и чем он рискует, лучше пусть юзает ГБ, вместо ножа или кирпича. Которые тоже не создают шума. Опять же, не факт что ему сдачи не ввалят после попытки применить ГБ.

У меня нет ни малейшего подозрения что ГБ как-то провоцирует преступность или облегчает жизнь преступникам. Но самое главное не это - самое главное то, что у бандитов ГБ изъять физически невозможно. Они же бандиты! Им пофиг на законы!

Т.е. мне не ясна логика почему власть должна озаботиться тем что ГБ продаётся. Откуда инфа что они стали популярны (я что-то не вижу народа в разделе!), откуда ина что "вверху" обеспокоены? По-моему кто-то просто "волну" решил погнать и страху нагнать на форумчан.

Вот тут я согласен, хотя не понял почему это именно мне адресовано.

edit log

Ander4444
20-3-2017 14:45 Ander4444    

quote:
Originally posted by Borion:

Предлагаю прекратить "плач Ярославны" и не нагнетать обстановку.

Слушаюсь . Исправлюсь ..
Borion
20-3-2017 15:40 Borion    

quote:
Изначально написано E-Colt:
ГБ не является оружием.

Формально является. Это определено в ст. 3 ЗоО: оружие самообороны - газовое оружие - механические распылители.

quote:
Слушаюсь . Исправлюсь ..

Да вроде бы мы не в армии.

Cyberia
20-3-2017 17:28 Cyberia    

quote:
Изначально написано Supporter283:

+1.

луканин
20-3-2017 18:11 луканин    

TIR
20-3-2017 18:49 TIR    

E-Colt я неправильно статью написал. 162 ч2. Разбой, конечно же!
quote:
Originally posted by E-Colt:

ГБ не является оружием.

Является. В этом и дело.
ГБ оружие и по закону и предмет используемый в качестве оружия по оценке суда и любого эксперта. Тут без вариантов.

"2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового."

Распыление ГБ в глаза и последующее отнятие ценностей - это железобетонная статья за разбой. Тем более что последствия применения видны, что называется, невооруженным глазом (и носом).

quote:

я же говорил про последствия
именно применения.

А какие ещё могут быть последствия для применяющего? Вы сказали про ст111 и добавили мол он не шумит. Я вам объясняю что любой грабеж с ГБ превращается в разбой. А больше мы тут ничего и не обсуждаем.
quote:

Теоретизируете.

Нет. Я знаю это на практике (про петарды) Это только в кино после пары выстрелов через 30 секунд слышен вой сирен и мчится полиция.
quote:

Не надо сравнивать то, что сравнивать не надо.

Вы начали - я продолжил сравнивать. Теперь вы говите что не надо
quote:

Как только происходит крик и стрельба и один человек стреляет в другого, это сильно отличается по общему фону от подрыва петард, и прохожие/жильцы видя это вызывают полицию.

Во-первых только идиот совершает разбой при прохожих (это свидетели, риск задержания, риск вызова полиции). Во-вторых крик и хлопки во дворе никого не привлекут. Да и крика уже не будет после выстрелов из КС.
quote:

По моему опыту на перестрелку приезжают сразу 2-3 экипажа полиции.

Сначала её надо вызвать. А во-вторых по моему опыту советы ганзы не работают. Полиция не летит ускоренно и с тройным составом на перестрелки и поножовщины. Им так же пофиг на это, как и на конфликт с официантом. Более того могут даже специально медленнее ехать чтобы под пули не попасть, но это уже действительно теория
quote:

а вот люди отличают происходящее

И как же они отличают? Чесслово уже интересно стало, хочу тоже научиться.

А вообще тема, согласен, ничего кроме "раскачивания" лодки не делает. ГБ отменять нельзя и не будут. Тут же описаны какие-то субъективные страхи мол а вдруг они попадут бандитам... Ну пусть попадут. Я больше бытовых ножей в их руках боюсь.

edit log

Медведька
20-3-2017 19:35 Медведька    

quote:
Изначально написано TIR:

И как же они отличают? Чесслово уже интересно стало, хочу тоже научиться.

Визуально. Любому взрослому человеку это под силу.

quote:
Изначально написано TIR:

Во-вторых крик и хлопки во дворе никого не привлекут. Да и крика уже не будет после выстрелов из КС.

Чистое теоретизирование.
1) Кто сказал что это будет именно во дворе?
2) А чего это сразу не привлекут?
3)КС? Речь была про травматы до сих пор.
4) КС бывает разным и ранения тоже. Мне доводилось видеть как кричит бегает порезаный в печень человек, видел и как парень с простеленным плечом валил сугробами, аки косуля, помню треснул гопотёнка молотком по спине, так он бежал впереди своих друзей.
Поэтому мне теорий на основе фильмов с Вином Дизелем рассказывать не нужно.

edit log

Кречет-М
20-3-2017 20:12 Кречет-М    

quote:
Изначально написано TIR:
Распыление ГБ в глаза и последующее отнятие ценностей - это железобетонная статья за разбой.

Я вот не уверен.

Насколько я понимаю, чтобы квалифицировать деяние как разбой - необходимо чтобы фигурировало опасное для жизни/здоровья насилие, либо угроза такового насилия.

TIR
21-3-2017 04:39 TIR    

quote:

Визуально

Визуально и применение ГБ видно
quote:

Чистое теоретизирование.

А с вашей стороны тогда что?
quote:

КС? Речь была про травматы до сих пор.

Для окружающих разницы не видно.
quote:

Поэтому мне теорий на основе фильмов с Вином Дизелем

Не смотрел. Если убеждены что выстрел приводит к появлению полиции - спорить не буду. Блажен тот кто верует Теперь буду знать как полицию вызвать, если что, экстренно (2-3 экипажа). Шлёпнул разок из РСа в воздух и через 5 минут уже вся полиция города здесь. Голливуд отдыхает. И ваш этот Вин Дизель наверное тоже завидует.
quote:

как парень с простеленным плечом валил сугробами, аки косуля

Я понял. Если в человека стрелять он будет орать как резаный и бегать. Только после ГБ человек тихонько и беззвучно падает и парализуется Вам в голову не приходит что и после ГБ чел. может заорать?
http://forum.guns.ru/forummessage/28/782598.html
http://forum.guns.ru/forummessage/28/782598.html
http://forum.guns.ru/forummessage/28/865260.html
http://forum.guns.ru/forummessage/28/112775.html
http://forum.guns.ru/forummessage/28/226210-m10874239.html
http://forum.guns.ru/forummessage/28/134065.html
http://forum.guns.ru/forummessage/28/420781.html
http://forum.guns.ru/forummessage/28/567837.html
http://forum.guns.ru/forummessage/28/380889.html
и т.д. я думаю хватит

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема