Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Уголовное дело и обвинительный приговор за самооборону с ГБ ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Уголовное дело и обвинительный приговор за самооборону с ГБ версия для печати
TIR
14-3-2017 00:04 TIR    

Вот ещё пример бесприницпиности и лживости данного персонажа:
quote:
Originally posted by alllo:
вы что всерьез считаете что можно к вам на улице подойти оскорбить , выбить чего нибудь из рук , попытатся ударить в лицо и после разворота и пары шагов от вас инцедент будет исчерпан ?

При этом, сам противоречит себе: "мужик мог просто проигнорировать напоминание , а не гнать матом на соседку , так же мог проигнорировать полив водой - ничего с ними от этого бы не сделалось"
quote:
Originally posted by alllo:

тоесть вы не уверены в нетоксичности содержимого гб ?

Я уверен в том, что пить его содержимое нельзя и в том что соседке его внутрь не заливали. А также в том, что у вас проблемы с головой и совестью.

alllo
14-3-2017 20:04 alllo    

quote:
Originally posted by TIR:

При этом, сам противоречит себе: "мужик мог просто проигнорировать напоминание , а не гнать матом на соседку , так же мог проигнорировать полив водой - ничего с ними от этого бы не сделалось"

в чем противоречие ?
вы не находите что мелкохулиганские выходки не сравнимы с попытками порчи имущества и нанесения тяжких телесных повреждений ?
Медведька
15-3-2017 07:31 Медведька    

quote:
Изначально написано Supporter283:
Ахах, что у нас тут за разборки всех со всеми? ) Тему пора закрывать, имхо.

А я считаю, что если человек хочет выплеснуть свои неудержимые эмоции, надо дать ему такую возможность. Может тогда в реальной жизни избежит конфликта.
Вообще на тему этого феномена есть старый прикол:
"Форум в любой стране Мира: пишешь пост, и читаешь 40 страниц мнений. Форум в РФ: пишешь пост, и 40 страниц читаешь какой ты .удак."

дезерт игл
15-3-2017 09:16 дезерт игл    

Как страшно жить...
ТИР а чем эта тема поможет отменить дело в надзоре?
TIR
15-3-2017 15:09 TIR    

quote:
Originally posted by дезерт игл:

ТИР а чем эта тема поможет отменить дело в надзоре?

[Удалено модератором]

Схема простая - найти явные нарушения закона/правоприменения и вывести инфу в СМИ. Примеров достаточно. Но теоретическая возможность реабилитации женщины далеко не первая причина обсуждать тему.

Вы посмотрите какие вы темы обсуждаете и какой в этом смысл, прежде чем другим указывать на бесполезность тем Просто вы согласны с приговором (сами же сказали что это не НО) и вас раздражает что он обсуждается - вот и возмущаетесь. Иного смысла нет требовать закрыть актуальную тему.

edit log

dimon2005
15-3-2017 15:54 dimon2005    

Любая дискуссия превращается в поток троллинга, когда у собеседника оказывается больше терпения и аргументов. Тут ничего нового,мы все не первый день в интернете. И что характерно тема о несправедливости решения судьи никак не влияет на ее предвзятую модерацию .Судья не прав и точка. Кто не согласен автоматически становится троллем и идет в баню.
alllo
15-3-2017 16:58 alllo    

quote:
Изначально написано TIR:

После того как тролль alllo превратил её в помойку, завалив фантазиями и безграмотным бредом - уже никак. Разве только если его забанить и почистить тему, чтобы выйти на конструктивное и адекватное обсуждение.

Схема простая - найти явные нарушения закона/правоприменения и вывести инфу в СМИ. Примеров достаточно. Но теоретическая возможность реабилитации женщины далеко не первая причина обсуждать тему.

Вы посмотрите какие вы темы обсуждаете и какой в этом смысл, прежде чем другим указывать на бесполезность тем Просто вы согласны с приговором (сами же сказали что это не НО) и вас раздражает что он обсуждается - вот и возмущаетесь. Иного смысла нет требовать закрыть актуальную тему.

вы своё хамство называете конструктивным обсуждением ?
имело место явное нарушение закона/правоприменения со стороны осужденной
( ст 24 ЗоО ) - что вам еще надо ?

dimon2005
15-3-2017 17:07 dimon2005    

quote:
Originally posted by Borion:

какое это имеет отношение к данной теме и к модерации в разделе?

Примерно такое же, как эта тема к профессиональной деятельности обсуждаемого судьи.
Borion
15-3-2017 18:02 Borion    

quote:
Изначально написано dimon2005:
Примерно такое же, как эта тема к профессиональной деятельности обсуждаемого судьи.

Флудить изволите? Привыкли к мягкой модерации?

TIR
15-3-2017 18:37 TIR    

quote:
Originally posted by dimon2005:

как эта тема к профессиональной деятельности обсуждаемого судьи

Название темы почитайте. Обсуждается ПРИГОВОР и УД за самооборну с ГБ. А судьи даже ФИО никто не знает, как и его деятельность. Если тема такая плохая и "ниочём" есть простой выход - не читать её и не писать в ней.
Много участников раздела постоянно ходят с ГБ и могут попасть в такую ситуацию, если придётся защищать родных, в этом и актуальность темы.

edit log

dimon2005
15-3-2017 18:52 dimon2005    

quote:

Если тема такая плохая и "ниочём" есть простой выход - не читать её и не писать в ней.

По аналогии с вашими словами - если вас обсчитывают в супермаркете то не ходите туда.Не вы ли предлагали говорить все что думаешь ? Вот я и говорю о тех вещах, которые мне не нравятся. Не хочу быть молчаливой жертвой произвола. И хоть я не очень разбираюсь в модерации, но обсждать действия модераторов буду. Мне сам модератор говорил что можно обсуждать все что угодно. Даже то где ни ухом ни рылом . В чем проблема то ? Почему в порядке вещей обсуждать приговор судьи но я не могу обсудить свои удаленные модератором сообщения ? У меня например есть вопросы...Почему коляновы портянки про резиновый нож флудом не считаются, а моя версия о причастности судьи к делу посчитали флудом и удалили?

edit log

White_hunter
15-3-2017 18:54 White_hunter    

quote:
Тема: Уголовное дело и обвинительный приговор за самооборону с ГБ

Ребята,если на вас завели дело,и оно дошло до суда,то вас обязательно осудят.Для судьи оправдать обвиняемого-большой гемор.Что касается судимости и трудоустройства,то любой работодатель может так вам трудовую испортить,что хрен устроишься потом.Это такая рабская система,и мы в ней существуем.
dimon2005
15-3-2017 18:56 dimon2005    

quote:
Originally posted by White_hunter:

Ребята,если на вас завели дело,и оно дошло до суда,то вас обязательно осудят.Для судьи оправдать обвиняемого-большой гемор.

Неправда. Лично знаю человека, очень мой хороший приятель, которому светило от 8 до 15 и которого оправдали после 9 месяцев проведенных в СИЗО.
Borion
15-3-2017 18:59 Borion    

quote:
Изначально написано White_hunter:
Ребята,если на вас завели дело,и оно дошло до суда,то вас обязательно осудят.Для судьи оправдать обвиняемого-большой гемор.

Это дело частного обвинения (нет заявления потерпевшего - нет дела). Здесь нет гособвинителя (прокурора). Обвинитель - соседка, ну и ее адвокат, как представитель. Какой тут может быть гемор у судьи?

Медведька
15-3-2017 19:14 Медведька    

quote:
Изначально написано Borion:

Это дело частного обвинения (нет заявления потерпевшего - нет дела). Здесь нет гособвинителя (прокурора). Обвинитель - соседка, ну и ее адвокат, как представитель. Какой тут может быть гемор у судьи?

Частное обвинение, если это уголовное дело тоже готовит следак/дознаватель, потом прокурор подписывает обвинительное заключение. Поэтому для судьи всё тот же процесс и геморр оправдать. Но! Тут есть возможность примирения сторон.

edit log

Borion
15-3-2017 19:17 Borion    

quote:
И хоть я не очень разбираюсь в модерации, но обсждать действия модераторов буду. Мне сам модератор говорил что можно обсуждать все что угодно.

Для обсуждения модерации есть специальный раздел, можете также мне в личку написать свои претензии. В данной теме я намерен в дальнейшем строго следить за тем, чтобы обсуждение велось по существу вопроса, в том числе и на правах топикстартера, так как я не хочу, чтобы важную с моей точки зрения тему зафлудили и затроллили.

quote:
Почему в порядке вещей обсуждать приговор но я не могу обсудить свои удаленные сообщения ?

См. выше. Можете, но не здесь.

quote:
У меня например есть вопросы...Почему коляновы портянки про резиновый нож флудом не считаются, а моя версия о причастности судьи к делу посчитали флудом и удалили?

Я вам задал конкретный вопрос о том, какое отношение действия TIR'а как топикстартера в теме о статистике применений ГБ относятся к данной теме про уголовное дело и к модерации в разделе. Вы отвечаете вопросом на вопрос, так как очевидно, что отношения нет никакого, но признавать вы это не хотите. Это и есть флуд.

Колян писал пусть и абсурдные вещи, но по теме.

TIR
15-3-2017 19:17 TIR    

quote:

Почему в порядке вещей обсуждать приговор судьи но я не могу обсудить свои удаленные модератором сообщения ?

Потому что читать правила форума надо при регистрации и в разделе.
quote:

Почему в порядке вещей обсуждать приговор судьи

Потому что тема об этом. Ваш кэп.
quote:

Даже то где ни ухом ни рылом

Самокритично, однако
На этой позитивной ноте флейм мы и закончим.
quote:
Originally posted by Медведька:

Частное обвинение, если это уголовное дело тоже готовит следак/дознаватель

Частное обвинение это дело возбуждаемое ТОЛЬКО по заявлению потерпевшей стороны. И прекращаемое по её же завялению, за примирением сторон, в т.ч. на судебном процессе.

edit log

TIR
15-3-2017 19:25 TIR    

quote:

Обвинитель - соседка, ну и ее адвокат, как представитель. Какой тут может быть гемор у судьи?

Вообще у судьи нет цели оправдать или обвинить кого-то Мне тоже не понятно причём тут "гемор" у суда. Суд изучает доказательства и показания строн, взвешивает их и выносит решение. Какой исход дела - суду совершенно безразлично. Хотя на практике на тех судах, на которых я был, суд явно склонялся к стороне обвинения и даже поддерживал её (!). Такой вот принцип доверия предварительному следствию. Но это уже зависит от личных качеств судьи. Закон же говорит о независимости суда, как стороны.
Borion
15-3-2017 19:26 Borion    

quote:
Изначально написано Медведька:
Частное обвинение тоже готовит следак, потом прокурор подписывает обвинительное заключение. Поэтому для судьи всё тот же процесс и геморр оправдать.

quote:
Дела частного обвинения - это отдельная категория дел, которые могут быть возбуждены только мировым судьей лишь по заявлению потерпевшего или его законного представителя, а также прокурора, вступающего в уголовный процесс, если потерпевший не может защитить свои права и законные интересы.

Исключительным основанием для возбуждения уголовного дела частного обвинения о преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.115, ч.1 ст.116 Уголовного Кодекса РФ, является заявление потерпевшего. Только оно имеет процессуальное значение, так как с подачей заявления возникают уголовно-процессуальные отношения, порождающие последствия. После принятия мировым судьей заявления к своему производству потерпевший признается частным обвинителем, а лицо, в отношении которого подано заявление, - обвиняемым. Таким образом, главной особенностью заявления по делу частного обвинения является то, что этот документ одновременно и является единственно возможным поводом к возбуждению уголовного дела, и заменяет собой постановление о возбуждении уголовного дела и обвинительный акт.

Тем не менее, на практике, мировые судьи не охотно идут на возбуждение дел данной категории. Для возбуждения дела судами требуются очень мелкие подробности происшедшего, место, дата рождения лица, привлекаемого к ответственности, место его жительства и регистрации и иные данные. Сбором информации по данным категориям дел занимается адвокат.

Возбуждение уголовных дел мировым судьей не является проявлением функции обвинения, осуществление которой возложено исключительно на частного обвинителя. Возбуждая уголовное дело частного обвинения, мировой суд осуществляет обязанности, предусмотренные уголовно-процессуальным законом, по принятию заявления потерпевшего к своему рассмотрению либо отказу в принятии на основаниях, установленных УПК РФ. Судебное разбирательство у мирового судьи осуществляется с соблюдением всех обязательных условий и принципов судопроизводства, установленных гл.35, 36, 38 УПК РФ:

непосредственность, устность судебного заседания;
гласность, непрерывность судебного заседания;
состязательность, равенство сторон с обязательным участием подсудимого, его защитника и обвинителя, недопустимость поворота обвинения в худшую сторону;
рассмотрение дела одним и тем же мировым судьей. Согласно ч. 4 ст.30 УПК РФ мировой судья рассматривает уголовные дела единолично.

Сторону обвинения представляет частный обвинитель (потерпевший или его законный представитель) или государственный обвинитель в случаях, предусмотренных ч. 4 ст.20 и ч.3 ст.318 УПК РФ.

https://lawforyou.ru/service/u...sij-zayavitelya

dimon2005
15-3-2017 19:31 dimon2005    

quote:

Я вам задал конкретный вопрос о том, какое отношение действия TIR'а как топикстартера в теме о статистике применений ГБ относятся к данной теме про уголовное дело и к модерации в разделе. Вы отвечаете вопросом на вопрос, так как очевидно, что отношения нет никакого, но признавать вы это не хотите. Это и есть флуд.

Во первых посты TIR-а содержат намеки на возможности модерации. В том числе и в этом разделе я видел подобное. Я абсолютно не знаю его полномочий и поэтому тоже не понятны его намеки. Требовать от меня подтверждения цитатами в сто раз модерированой и редактированой теме по меньшей мере странно. Если бы я брал на себя обязанность отвечать за свои слова ссылками и цитатами, то только при условии существования темы в первоначальном варианте. Кстати у меня в этой теме удалено далеко не одно сообщение и на мой взгляд удалены они безосновательно.
quote:

На этой позитивной ноте флейм мы и закончим

Давайте договоримся ,что начинать и заканчивать что бы то ни было я буду только по собственной инициативе без ваших команд .Ок ,?
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема