Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Уголовное дело и обвинительный приговор за самооборону с ГБ ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Уголовное дело и обвинительный приговор за самооборону с ГБ версия для печати
dimon2005
13-3-2017 00:15 dimon2005    

quote:
Originally posted by Borion:

Обсуждаем правоприменительную практику по делу о применении ГБ. Поскольку таких уголовных дел мало, оно представляет интерес. По-моему это нетрудно понять.

Гм...а вы по профессии судья надо полагать,или юрист?
Поймите правильно,лично я не представляю как можно непрофессионалу обсуждать работу специалиста,неважно в какой области деятельности.
.Я не врач к примеру и не могу определить адекватность назначенного лечения. Я не судья и мне трудно дать оценку его работе. А так же много еще не кто ,куда стараюсь не идти со своими оценками.
Borion
13-3-2017 00:24 Borion    

Странный вопрос. Выходит, в области ГБ и газового оружия вы профессионал, раз обсуждаете их в данном разделе? С такой логикой можно очень далеко зайти. Например, обсуждать рецепты блюд и давать им оценку могут только повара, прически парикмахеры, автомобили инженеры и конструкторы, книги писатели и так далее. В итоге, придем к тому, что ничего, кроме своей профессии обсуждать нельзя. Как тогда по-вашему люди не по профессии работают?
dimon2005
13-3-2017 00:38 dimon2005    

quote:

Например, обсуждать рецепты блюд и давать им оценку могут только повара, прически парикмахеры, автомобили инженеры и конструкторы, книги писатели и так далее.

Да обсуждать то можно что угодно. Обсуждать не мешки ворочать.
И давать оценку тоже можно. Но смысловая ценность подобных обсуждений стремится к нулю.
Со стороны выглядит забавно когда на форуме собрались сантехник, продавец, электрик, водитель и студент и у каждого есть свое авторитетное мнение ,что должен делать судья)) Все знают как лучше,один судья не знает.
Ну давайте все вместе зарегистрируемся на медицинском форуме. Зайдем в раздел паразитарных заболеваний и обсудим достижения современной фармакопеи в лечении вшей. А кто нам может запретить ? Я скажу что врачи идиоты,травят детей химией вместо того, чтобы использовать натурпродукт керосин. Alllo потом предположит что чем керосин то лучше уже дизтопливо. Потом придет медведька и предложит вшей выводить составом техкрима. А потом заявится Колян и скажет что это все бред и детей нужно стричь муляжом ножниц. А потом на форум зайдет какая нибудь дурочка мамаша и начнет выбирать среди наших советов подходящий. От и вся польза..

edit log

alllo
13-3-2017 01:11 alllo    

quote:

Он вообще-то свидетелем по делу проходил - ему лично адвокат не нужен. И вообще мы не знаем, кто и как там адвоката оплачивал. Может они кредит взяли.

как бы осужденная его жена , а соответсвенно они ведут совместное хозяйство
и бюджет тоже общий ... так что не существенно
quote:

Бред. Любой нормальный мужик вспылив может материться.

а с чего он вспылил ? со 100500 напоминания что надобы решить проблему ?
quote:

Вы хотите, чтобы я всерьез отвечал на этот абсурдный вопрос?

да мне интересно - вы так рьяно защищаете балононосцев , что возникает такой интерес
quote:

Это где вы увидели баллон от собак? Дракон - пенный баллон, он и для самообороны, и для защиты от собак.

в изначальной теме 51 сообщение
я имел ввиду что не удачный выбор для защиты от собак этот дракон , а вот причинить телесные страдания соседке с которой конфликт без вреда для себя... но это уже мои домыслы ...
quote:

А не важно, женской или нет - удар сзади опасен тем, что человек его не видит и не готов к нему, тем более, если он будет нанесен по затылку.

quote:

полагаю что после попытки ударить когото по лицу ответный удар вполне ожидаем
quote:

Не только, муж как свидетель также подтвердил.

quote:

Очень сильно надуманная логика. Дракон пенник - при хорошем попадании он залепляет глаза полностью, так что даже при задержке действия состава пена механически закрывает обзор. И залитому как минимум нужно ее сначала с лица стереть, чтобы продолжить активные действия.

а кто сказал что было хорошее попадание ? тем более что в приговоре сказано что часть и на мужа попала .....
вв общем бытовуха и есть бытовуха - и виноватый в ней тот кто больше ущерб нанес
alllo
13-3-2017 01:19 alllo    

quote:

Мысль проста - умысел не доказан. Даже если он в голове осужденной и был, ничто об этом не свидетельствует, так как ее действия со стороны выглядят как классическая необходимая оборона.

сам по себе да , но в комплексе все выглядит как бытовуха со взаимными действиями подпадающими под определение хулиганство
alllo
13-3-2017 01:29 alllo    

quote:
Изначально написано dimon2005:

Да обсуждать то можно что угодно. Обсуждать не мешки ворочать.
И давать оценку тоже можно. Но смысловая ценность подобных обсуждений стремится к нулю.
Со стороны выглядит забавно когда на форуме собрались сантехник, продавец, электрик, водитель и студент и у каждого есть свое авторитетное мнение ,что должен делать судья)) Все знают как лучше,один судья не знает.
Ну давайте все вместе зарегистрируемся на медицинском форуме. Зайдем в раздел паразитарных заболеваний и обсудим достижения современной фармакопеи в лечении вшей. А кто нам может запретить ? Я скажу что врачи идиоты,травят детей химией вместо того, чтобы использовать натурпродукт керосин. Alllo потом предположит что чем керосин то лучше уже дизтопливо. Потом придет медведька и предложит вшей выводить составом техкрима. А потом заявится Колян и скажет что это все бред и детей нужно стричь муляжом ножниц. А потом на форум зайдет какая нибудь дурочка мамаша и начнет выбирать среди наших советов подходящий. От и вся польза..

ээээ , зачим травить дитё углеводородами если есть хорошее нормальное средство - ножницы (не муляж )
так же и в этой ситуации - мужик мог просто проигнорировать напоминание , а не гнать матом на соседку , так же мог проигнорировать полив водой - ничего с ними от этого бы не сделалось , и уж тем более не стоило заниматся рукоприкладством первому ...

dimon2005
13-3-2017 01:55 dimon2005    

Чето я запутался чьи действия будем ставить под сомнение - судью мужика или его жену? Неправы походу все разом. Предлагаю каждому вынести форумный вердикт по пунктам. В чем каждый не прав и как ему в дальнейшем себя вести. Ну а нам придется их взять на заметку и контролировать их будущее поведение. Только судью чур я буду курировать. А вам предлагаю наблюдать за мужиком. А потерпевшую с самооборошщицей пусть берет кто хочет. Потом если что поменяемся.
alllo
13-3-2017 02:01 alllo    

quote:
Изначально написано dimon2005:
Чето я запутался чьи действия будем ставить под сомнение - судью мужика или его жену? Неправы походу все разом. Предлагаю каждому вынести форумный вердикт по пунктам. В чем каждый не прав и как ему в дальнейшем себя вести. Ну а нам придется их взять на заметку и контролировать их будущее поведение. Только судью чур я буду курировать. А вам предлагаю наблюдать за мужиком. А потерпевшую с самооборошщицей пусть берет кто хочет. Потом если что поменяемся.

судья все правильно сделал , он же не виноват что закон позволяет только одного отправить метлой махать думается мне что если бы было можно он бы всех на трудотерапию определил

TIR
13-3-2017 02:17 TIR    

alllo комментировать нет смысла. Тем более что Borion уже всё по делу ответил. Неудобные факты забываете, свои додумываете, теперь и вовсе скатились к обсуждению личности и доходов мужчины. В общем упражняетесь в демагогии, не более.
quote:
Originally posted by alllo:

но в комплексе все выглядит как бытовуха со взаимными действиями подпадающими под определение хулиганство

Выглядит так что вы не знаете законов совершенно и пишите лишь бы что.
quote:
Originally posted by Медведька:
У меня две судимости. Несправедливость куда более худшую испытал на себе.

Ну 2 или 3 уже особо без разницы, наверное. Хотя лишняя судимость за ЛТП женщине... Сомнительное пятно в биографии. Оно вам надо? Вы же не помойка чтобы всю грязь собирать. Оно потом против вас так или иначе сыграет. Если вы вообще в монахи не уйдёте, конечно. Но можете продолжать коллекционировать судимости. У иных людей их по 10 и ничего. Живут. Есть люди которые 40 лет в зоне отсидели - тоже не беда. Стиль жизни

Про судебную систему согласен. Зарекаться нельзя, и я видел когда люди на ровном месте получали по 8 лет. Но бороться с этой системой можно и нужно!

quote:
Originally posted by dimon2005:

Ну так и не обманули. Залитая получила легкие телесные. За легкие телесные суд присудил статью.

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Так по лимита и осудили, 115 лёгкий вред, что не так то? Не могу уловить мысль...

Фишка в том, что это была НО. А применяемое средство было безопасным, его эффект соразмерен нанесенному и предотвращенному ущербу.
quote:

Гм...а вы по профессии судья надо полагать,или юрист?
Поймите правильно,лично я не представляю как можно непрофессионалу обсуждать работу специалиста,неважно в какой области деятельности.
.Я не врач к примеру и не могу определить адекватность назначенного лечения. Я не судья и мне трудно дать оценку его работе. А так же много еще не кто ,куда стараюсь не идти со своими оценками.

Ваше право молчать и терпеть во всех случаях. Вы не повар, вы не кочегар, не телефонист, не врач, не водитель такси, не учитель, не продавец и т.д. - всегда молчите и соглашайтесь. Обсчитали - молчите. Вы не кассир.
Моё же право обсуждать публично и возмущаться незаконным решением суда (равно как и подавать жалобы), неграмотным назначениям врача (равно как и жаловаться заведующему, главврачу и в минздрав), беспределу ППС, ОМОНа и т.д. Здесь пока ещё не Северная Корея где приказы и решения вождя и судов обсуждению не подлежат. Хотя видимо к этому идёт дело.
quote:

Я ничего забавного в незаконном решении не вижу. Не важно сантехник или электрик - все люди имеют конституционные права, которые отстаивают. Право на защиту жизни, здоровья, достоинства основное. Нет ничего унизительнее, чем раб который терпит любые удары и унижения, запуганный властью до такой степени что не может дать ответ никому.
Я могу лишь надеяться что это решение было ДО громких оправданий самооборонщиков, и наконец суды возьмут курс на защиту интересов народа, а не бандитов.

Многие темы выносятся в СМИ на обсуждение, не так давно была реабилитирована женщина, незаконно осужденная за ЯКОБЫ распространение запрещенного контента. Непрофессионалы и журналисты подняли волну - т.к. бредовость решения была очевидна. Его пересмотрели, человека вытянули из тюрьмы. Стало очередным напоминанием СК что палки не всегда по-беспределу рубить можно. Ничего забавного в том что исполнительные органы напрочь оторвались от реальности и живут на другой планете - нет. А уж то, что народ молчит и терпит так это вообще жесть. Дотерпитесь скоро до чипа в голове и серийного номера на лбу.

edit log

TIR
13-3-2017 02:21 TIR    

quote:

Чето я запутался чьи действия будем ставить под сомнение - судью мужика или его жену? Неправы походу все разом. Предлагаю каждому вынести форумный вердикт по пунктам.

Форумный вердикт должен быть в том:

1) Была ли это НО?
2) Были ли превышены пределы НО?

Какой там был мужик, судья и прочие меряния различными органами здесь не уместны. Интересует одно - мы из ГБ вообще обороняться имеем право или этого права скоро людей лишат? Тогда и правда будете ходить мокрые, с шишками и радоваться что не убили.

edit log

TIR
13-3-2017 02:24 TIR    

quote:

мужик мог просто проигнорировать напоминание , а не гнать матом на соседку , так же мог проигнорировать полив водой

и удар по голове.

[Удалено модератором - нарушение п. 2 правил раздела.]

edit log

dimon2005
13-3-2017 02:28 dimon2005    

Отличная речь.
Уже до рабов каких то добрались. Восстания Спартака упомянуть забыли)))
quote:
Originally posted by TIR:

Я ничего забавного в незаконном решении не вижу.

А кто сказал что оно незаконное? Борион ? А вот allo считает что законное.
Какие там инстанции существуют когда мнения форумчан разделились ?
Куда пишем сначала? Предлагаю производителю резинового шланга из которого мужика обидели. Выслушаем что он скажет. Потом выдвинем ноту северной корее и лиге кассиров-обмащиков. Главное не молчать.!!!
Все на борьбу с произволом над народом.Бандитов ,поливающих граждан из шланга на нары, судью на мыло !С этого момента газобалонная ветка на ганзе объявлена штабом по борьбе за права угнетенных. Берем под контроль кассы,котельные, вокзалы,пивбары. Омон низложен, рабы восстали! Плять, где моя тельняшка ?

edit log

alllo
13-3-2017 02:40 alllo    

quote:
Изначально написано TIR:
alllo комментировать нет смысла. Тем более что Borion уже всё по делу ответил. Неудобные факты забываете, свои додумываете, теперь и вовсе скатились к обсуждению личности и доходов мужчины. В общем упражняетесь в демагогии, не более.

Я ничего забавного в незаконном решении не вижу. Не важно сантехник или электрик - все люди имеют конституционные права, которые отстаивают. Право на защиту жизни, здоровья, достоинства основное. Нет ничего унизительнее, чем раб который терпит любые удары и унижения, запуганный властью до такой степени что не может дать ответ никому.
Я могу лишь надеяться что это решение было ДО громких оправданий самооборонщиков, и наконец суды возьмут курс на защиту интересов народа, а не бандитов.

Многие темы выносятся в СМИ на обсуждение, не так давно была реабилитирована женщина, незаконно осужденная за ЯКОБЫ распространение запрещенного контента. Непрофессионалы и журналисты подняли волну - т.к. бредовость решения была очевидна. Его пересмотрели, человека вытянули из тюрьмы. Стало очередным напоминанием СК что палки не всегда по-беспределу рубить можно. Ничего забавного в том что исполнительные органы напрочь оторвались от реальности и живут на другой планете - нет. А уж то, что народ молчит и терпит так это вообще жесть. Дотерпитесь скоро до чипа в голове и серийного номера на лбу.

это вы демагогию разводите .
еще раз имхо - это банальная бытовуха с обоюдным хулиганскими выходками ...
а на обсуждение личности я перешел исключительно потому что вы за баллоном моральный облик баллононосцев не видите ...
кмк гб для вас фетиш и применивший гб автоматом становится лыцарем без страха и упрёка , еще и кристальночестным до кучи ....
давайте не будем вырывать события из контекста , и выдранное обсуждать ...
или вы не согласны что имели место ОБОЮДНЫЕ противоправные действия хулиганского характера ?
вот и получается залитие из баллона лишь одно из этих хулиганских действий и ни о какой необходимой обороне тут речи идти не может
и вообще мне кажется что семейке не терпелось баллон опробовать , вот и спровоцировали конфликт
и кстати какой факт я выдумал ?
помнится выдумано только приспособление для полива и то не мной

TIR
13-3-2017 02:50 TIR    

quote:

А кто сказал что оно незаконное? Борион ?

Не знаю что там сказал Борион, лично я его считаю незаконным т.к. очевидна НО без превышения пределов. На основании УК РФ и постановления суда, где изложены факты в пользу НО.
quote:

А вот alllo считает что законное.

alllo хулиганство от ЛТП отличить не может, факты забывает и выдумывает чего не было + ворчанье про то какой муж осужденной "не мужик и вообще!". В общем, не по теме человек пишет.
Вы лучше напишите что вы считаете и почему.
alllo
13-3-2017 02:53 alllo    

quote:
Изначально написано TIR:

и удар по голове.

alllo, вы как я понимаю вообще с вазелином постоянно ходите?

на личности переходим ? я так понимаю крыть нечем
да в данном случае нада было и удар по голове игнорировать , опасности он не представлял и был спровоцирован попыткой удара по лицу , да и блокировать женские удары труда не составляет
и вообще удар по голове был лишь одной хулиганской выходкой из череды ОБОЮДНЫХ хулиганских действий , как и полив из шланга и из баллона ...

TIR
13-3-2017 02:58 TIR    

quote:

вы за баллоном моральный облик баллононосцев не видите ...

И видеть не хочу. И уж особенно не хочу выдумывать и слушать выши выдумки.
quote:

кмк гб для вас фетиш и применивший гб автоматом становится лыцарем без страха и упрёка , еще и кристальночестным до кучи ....

В том и проблема что вам постоянно что-то кажется и чудится и вы это всё пишите. Я такого не говорил и так не думаю.
quote:

или вы не согласны что имели место ОБОЮДНЫЕ противоправные действия хулиганского характера ?

Обе стороны ругались матом в общественном месте. И это можно расценивать как мелкое хулиганство. Остальные действия сторон относятся к побоям на основании личной неприязни и ЛТП в состоянии НО. Моё мнение таково что обе стороны должны были получить по административке и дело на этом закрыто.

Но тут почему то нарисовалась судимость у жены, а буйная баба ушла от ответственности. Парадокс!

alllo
13-3-2017 03:05 alllo    

quote:

alllo хулиганство от ЛТП отличить не может, факты забывает и выдумывает чего не было + ворчанье про то какой муж осужденной "не мужик и вообще!". В общем, не по теме человек пишет.
Вы лучше напишите что вы считаете и почему.

лтп тут лишь последсвия хулиганских действий ....
это вы защитники баллононосцев не по теме пишете ....
тетка знала что гб потенциально опасен и всеравно применила его в процессе ОБОЮДНЫХ противоправных действий ....
и какой же муж мужик раз на женщину руку подымает ? обязанности не исполняет , оскорбляет ?
вы что всерьез считаете что можно к вам на улице подойти оскорбить , выбить чего нибудь из рук , попытатся ударить в лицо и после разворота и пары шагов от вас инцедент будет исчерпан ?
TIR
13-3-2017 03:08 TIR    

quote:

на личности переходим ? я так понимаю крыть нечем

Нет, мне действительно интересно ваше отношение к самообороне.

А крыть тут и нечего.

quote:

да в данном случае нада было и удар по голове игнорировать

Я уже понял. Воду и удар по голове надо было игнорировать - вы бы так и поступили.
Скажите, а как вы поступите если вам в лицо плюнут и подзатыльник отвесят? Только не выкручивайтесь - скажите конкретно.
quote:

и вообще удар по голове был лишь одной хулиганской выходкой из череды ОБОЮДНЫХ хулиганских действий , как и полив из шланга и из баллона ...

Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий (с)
У вас как в чёрной дыре - теряется причинно-следственная связь.
TIR
13-3-2017 03:15 TIR    

quote:

тетка знала что гб потенциально опасен

Чем он опаснее удара по голове?
quote:

применила его в процессе ОБОЮДНЫХ противоправных действий ....

Получить кулаком в затылок это обоюдные дейсвтия? Они же уходили уже.
quote:

и какой же муж мужик раз на женщину руку подымает ? обязанности не исполняет , оскорбляет ?

А это вы выйдите к подъезду и с бабушками обсудите. Они ответят что никой! Не мужик ён!!!
quote:

вы что всерьез считаете что можно к вам на улице подойти оскорбить , выбить чего нибудь из рук

На неё напали! Однозначно!

edit log

alllo
13-3-2017 03:17 alllo    

quote:

Нет, мне действительно интересно ваше отношение к самообороне.
А крыть тут и нечего.

тут и не пахнет самообороной - тут хулиганство чистой воды с оскорблениями в тч и оскорблениями действием
quote:

Я уже понял. Воду и удар по голове надо было игнорировать - вы бы так и поступили.
Скажите, а как вы поступите если вам в лицо плюнут и подзатыльник отвесят? Только не выкручивайтесь - скажите конкретно.

терь вы решили повыдумывать ?
дам в репу , но если это будет индивид мужеского полу
бабу просто зафикусирую и подержу пока не угомонится
помойму вы не видите причинноследственных связей от слова вообще , вам гб взор застил ...
оскорбление действием в ответ на словесные оскорбления , удар по башке в ответ на попытку удара по лицу и рукоприкладство
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Уголовное дело и обвинительный приговор за самооборону с ГБ ( 4 )
guns.ru home