Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
целесообразность приобретения аэрозольного бал ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

целесообразность приобретения аэрозольного баллончика факел 2 или др.

кентярик 777
P.M.
6-3-2018 12:40 кентярик 777
Громы насколько Я в курсе все "правтльных партий")
дезерт игл
P.M.
6-3-2018 13:06 дезерт игл
Нет у Грома правильных и неправильных.
Партии есть у Бамов АА
lvov76
P.M.
6-3-2018 13:15 lvov76
А вот если нападающий уже идёт на тебя с целью покалечить, то ГРОМ сможет его ДЕЗОРИЕНТИРОВАТЬ или нейтрализовать хотя бы секунд 20 - 30 ? Но чтобы ему вообще было не до тебя.
дезерт игл
P.M.
6-3-2018 13:30 дезерт игл
вот если нападающий уже идёт на тебя с целью покалечить, то ГРОМ сможет его ДЕЗОРИЕНТИРОВАТЬ или нейтрализовать хотя бы секунд 20 - 30 ?

С метра и меньше думаю вполне
Borion
P.M.
6-3-2018 13:46 Borion
lvov76:
Но противника всё ровно дезориентирует? Чтобы нападать не смог.

Сильно зависит от дистанции применения. По приведенным описаниям дезерт игла и andreyzverev с расстояния 0,5-1 м дезориентирует. С 3 м уже нет - стрелял с этого расстояния в Belohvost'а с записью на видео (это был первый тест Грома, с меньшего расстояния не рискнули).

дезерт игл:
Нет у Грома правильных и неправильных.
Партии есть у Бамов АА

Как минимум, в первой партии были заглушки разной формы. Плюс даже в одной коробке могут быть выстрелы разной громкости, навеска несколько гуляет.

andreyzverev
P.M.
6-3-2018 13:57 andreyzverev
Originally posted by Borion:

По приведенным описаниям дезерт игла и andreyzverev с расстояния 0,5-1 м дезориентирует

На улице оценочно 5 секунд, не больше. Потом, в принципе можно действовать, поражены только некоторые органы чувств. И то частично.
Подготовленного человека это может вообще не остановить.

А вообще первое впечатление, что лопнуло что-то в голове или взорвалось очень близко, прямо над головой (может так показалось только). Хотя выстрел был в снег под углом 45 градусов. Очень быстро приходит понимание, что взорвалось не в голове.

кентярик 777
P.M.
6-3-2018 14:39 кентярик 777
Borion:

Как минимум, в первой партии были заглушки разной формы. Плюс даже в одной коробке могут быть выстрелы разной громкости, навеска несколько гуляет.

В ветке А+А представитель фирмы писал что первые заглушки на громах были от СО только черного цвета. Навески вроде на всех партиях одинаковы. Хотя никто не запрещает с двух ГРОМов сделать один.. . Но это наверное уже перебор будет... )

Ander4444
P.M.
6-3-2018 15:29 Ander4444
У грома есть один недостаток : срок годности в 1 год.
Jpalladin
P.M.
6-3-2018 15:35 Jpalladin
Originally posted by Ander4444:

У грома есть один недостаток : срок годности в 1 год.


Ближе к лету проверю на сколько критичен этот срок! Есть несколько штук с "выдержкой", пару штук "бахну", если все норм, остальные в "консерву" еще на пол года-год!
Borion
P.M.
6-3-2018 15:38 Borion
кентярик 777:
В ветке А+А представитель фирмы писал что первые заглушки на громах были от СО только черного цвета.

Эти заглушки имели свойство вылетать целиком, без разрушения. Было видео, где они пробивали картонную коробку. А вот специально для Грома сделанные заглушки в форме стаканчика при выстреле имеют свойство фрагментироваться.

кентярик 777:
Хотя никто не запрещает с двух ГРОМов сделать один.. . Но это наверное уже перебор будет... )

Самостоятельное изготовление пиротехники, которое является лицензируемым видом деятельности. Если при применении будет причинен вред здоровью, то оставшиеся резьбовые патроны, скорее всего, изымут и отправят на экспертизу и будет готовое доказательство умысла на причинение вреда.

Russ777
P.M.
6-3-2018 15:40 Russ777
Originally posted by Borion:

Плюс даже в одной коробке могут быть выстрелы разной громкости, навеска несколько гуляет.




Осталось только научиться выбирать Громы, с нормальной навеской
кентярик 777
P.M.
6-3-2018 15:59 кентярик 777
Originally posted by Borion:

оставшиеся резьбовые патроны, скорее всего, изымут и отправят на экспертизу и будет


А не надо что бы "оставались". Пару штук сделал -отстрелял)) Ну это Я так.. . чисто теортизируим.. . В реальности то так никто жэ делать не станет-это же незаконно!
NickolayMoscow
P.M.
6-3-2018 17:12 NickolayMoscow
а мы ничего не ссыпаем и не изготавливаем, мы контролируем навеску.. .
Положено - один грамм, будет ровно один грамм
дезерт игл
P.M.
6-3-2018 19:45 дезерт игл
Вот жеж самооборонщики,даже в Гром залезли
Russ777
P.M.
6-3-2018 20:17 Russ777
Originally posted by NickolayMoscow:

мы ничего не ссыпаем и не изготавливаем, мы контролируем навеску.


Ну Вы вспомнили, до мая 2011 года - УКН - устройство контроля навески, а по сути это была чистейшая 223 (вот травматические патроны - вскрывать нельзя).
А здесь уже "сигнал не поятно кого" - контролировать нужно.
Покажу что носят французы для самообороны, пусть после этого, кто то скажет, что Ратник 410 очень большой и что дурной тон носить крупные баллоны
click for enlarge 1200 X 800 59.2 Kb
click for enlarge 1884 X 1280 119.8 Kb

Есть смысл приобретать, все что эффективно и не навредит (сильно) Вам!
Да ГБ на 100% нужен, но и другие средства, шумовые, электрошоккеры, "крупные твердые предметы" и прочие изыски - хорошо, если успеете ими воспользоваться. Будьте бдительны, захотя в темные подворотни и помните про "дистанцию" (не только за рулем).

Borion
P.M.
6-3-2018 20:38 Borion
Russ777:
А здесь уже "сигнал не поятно кого" - контролировать нужно.

СО и Гром не являются боеприпасами.

Russ777:
Покажу что носят французы для самообороны, пусть после этого, кто то скажет, что Ратник 410 очень большой и что дурной тон носить крупные баллоны

Французы для самообороны Flash-Ball явно не носят. Это давно известное спецсредство для полиции.

Piroman
P.M.
6-3-2018 20:42 Piroman
Originally posted by Borion:

и будет готовое доказательство умысла на причинение вреда.



Да незаконную пиротехнику на 223 могут списать, извлечение пиросостава - 222, у нас законы дебиловатые, не видят разницы между кустарным изготовлением петарды и фугаса, или димного пороха (без охот. лицензии) от гексогена. Примеры есть за банку пороха сажали, за петарды с горохом и электровоспламенителем типа лампочки или спички. Но да не буду оффтопить. Только вот думаю что плотность насыпки состава и дозировка подбирались специально, если увеличить, то может не сработать вообще как надо, как вариант - впышка будет, а звук не тот совсем, но я не знаю точно, даже эту всю пиротехнику ещё не скупал.. . От собак только если купить, но там ГБ, УДАР ещё должны привезти, рук и карманов не хватит.. .
Russ777
P.M.
6-3-2018 21:59 Russ777
Originally posted by Borion:

СО и Гром не являются боеприпасами.


Не являются, но все равно, если "кто то Чуть ослепнет", будут проводить экспертизы.
Originally posted by Borion:

Французы для самообороны Flash-Ball явно не носят. Это давно известное спецсредство для полиции.


Да они могут носить дома, 9х21 (опечатанный спуск), согласен.
Но свето-шумовые реально нельзя идеализировать, особенно если нападение именно подготовленное (например грабитель в засаде), а не конфликт из за парковки.
дезерт игл
P.M.
6-3-2018 22:12 дезерт игл
о свето-шумовые реально нельзя идеализировать

А чего их идеализировать?
Свою нишу имеют и не более.
нападение именно подготовленное (например грабитель в засаде),

Ну,мне сегодня провода в щитке перерезали.
Открыл дверь,и выскочил с ножом-убежали.
Выскочил бы с ГБ может и огреб
Fox7
P.M.
6-3-2018 22:23 Fox7
Были бы гости с баллоном - огребли. Были бы гости с ножом - кто-то бы остался лежать на лестничной площадке
Russ777
P.M.
6-3-2018 22:57 Russ777
Originally posted by дезерт игл:

Открыл дверь,и выскочил с ножом-убежали.


Надеюсь что с таким:
click for enlarge 1280 X 960 21.7 Kb

Вот как раз, когда провода "порезали" если интересные фонарики, тактические, с сильно мегающим и слепящим светом, они пока что в диковинку, лучше уж тогда с таким выходить на лестнечную площадку и Сайгой (минимум 410).

Хотя пара Нож - как на фото и ГБ, тоже ничего.

lvov76
P.M.
6-3-2018 23:01 lvov76
дезерт игл:

Ну,мне сегодня провода в щитке перерезали.
Открыл дверь,и выскочил с ножом-убежали.
Выскочил бы с ГБ может и огреб

Н... да. Представляю. Вот так пойдёшь показания счётчика снимать, а там сосед на тебя с ножом несётся.. . Да ещё наверняка кричит - "Стой с.. ка!!!" Я бы наверное после такого кирпичами начал откидываться, свежими, которые только что произвёл Прошу прощения за офф. А теперь вопрос - помог бы мне в данной ситуации ГРОМ?

Russ777
P.M.
6-3-2018 23:06 Russ777
Originally posted by lvov76:

А теперь вопрос - помог бы мне в данной ситуации ГРОМ?


Если нападающий или нападающие с ножами, то не факт (при условии, что у них есть уголовный опыт грабежей). Те кто умеют пользоваться ножами, даже когда их обольют газом, глушанут Громом, все равно будут "размахивать и тыкать" наугад и могут попасть, если вовремя, куда то не спрячитесь.
Это как применить ГБ в лифте (струйный в лицо нападающему, когда у него в руке нож), от ГБ будет эффект, но не факт, что у применившего не будет 28- ножевых.

Как ни крути, но дробовик и квартира (лестничный пролет), увы "совместимы".

А показания счетчиков, лучше проверять, аккуратно.
Уважаемый Дезерт Игл, знает мой район, не по наслышке, понимает в каком "обществе живут обычные люди", меры предосторожности излишними не бывают (особенно в подъездах).

дезерт игл
P.M.
6-3-2018 23:41 дезерт игл
. Вот так пойдёшь показания счётчика снимать, а

Именно перерезали. Никаких показаний, два амбала мелкоуголовных не с нашего дома.
таким

С Кобуном Колдстиловским
lvov76
P.M.
7-3-2018 00:03 lvov76
дезерт игл:

С Кобуном Колдстиловским

Я вот о чём подумал. А если бы они не убежали, то Вы бы их стали резать?

дезерт игл
P.M.
7-3-2018 00:17 дезерт игл
стали резать?

Я б их задержал. Стали б сопротивляться, да применил бы
дезерт игл
P.M.
7-3-2018 00:28 дезерт игл
Тут я немного поясню,чтоб меня не считали звизданутым.
Когда в квартире внезапно погас свет, я услышал шорох на площадке у щитка.
Первая мысль-"выманивают,чтоб дверь открыл".
Я схватил то,что лежит рядом и выбежал, увидел удаляющихся и заорал "стоять", немного их прогнал,но они смылись.
Щиток был открыт перекусанный провод являлся(у нас это не первый случай в доме как оказалось)
кентярик 777
P.M.
7-3-2018 02:40 кентярик 777
А для чего перекусывать провода?.. . Хотя у нас это не актуально у нас счетчики всё в квартирах стоят-в подьездах их нет.
Russ777
P.M.
7-3-2018 02:52 Russ777
Originally posted by кентярик 777:

А для чего перекусывать провода?


Так в темноту подъезда выманивают, чтобы можно было зайти в чужую квартиру на "рывок". Или "на плечах", в общем терминов много, классика грабежа Те кто поумнее еще включают глушилку мобильных, чтобы человеку не дать шансов, с кем то связаться и "выманить его". Поэтому толщина двери бронированной значения не имеет.

Romansergeish1980
P.M.
7-3-2018 04:20 Romansergeish1980
а у нас последнее время в подъезде повадились антенный кабель отключать, видимо с такой же целью.
Romansergeish1980
P.M.
7-3-2018 04:22 Romansergeish1980
кстати в подъезде Пионер с Громом по идее зачетно отработать должен, в крайнем случае придется извиниться перед обосравшимися электриками или телевизионщиками(в моем случае))
кентярик 777
P.M.
7-3-2018 05:49 кентярик 777
Я хз кого и куда выманивать и для чего? У вас чо в хате слитки золотые? Или кило героина? Или ракеты храните системы ДЖАВЕЛИН? чо у вас брать то? из за телевизора или телефона никто вас выманивать в подьезд не будет-прошли те времена... денег наличных тоже дома щас никто не держит -всё на карточках)) так что не бойтесь -живите спокойно..
Romansergeish1980
P.M.
7-3-2018 07:53 Romansergeish1980
ну квартиры у нас в микрорайоне сейчас десятками хлопают
Romansergeish1980
P.M.
7-3-2018 07:54 Romansergeish1980
так что насчет живите спокойно это вы зря..
кентярик 777
P.M.
7-3-2018 08:04 кентярик 777
Romansergeish1980:
ну квартиры у нас в микрорайоне сейчас десятками хлопают

Чото слабо вериться... откуда данные что "хлопают десятками"? И что подразумеваете под словом "хлопают"? Вот прямо врываються с оружием? Чото Я вам НЕ ВЕРЮ!

Romansergeish1980
P.M.
7-3-2018 08:53 Romansergeish1980
не, боже упаси))) кражи квартирные я имею в виду
Romansergeish1980
P.M.
7-3-2018 08:54 Romansergeish1980
данные из уст участкового, да и объявления по всему району расклеены, типа будьте осторожны и т.д.
Romansergeish1980
P.M.
7-3-2018 08:57 Romansergeish1980
причем тащат все подряд, коллега по соседству живет, вскрыли на днях квартиру, так даже одеждой не побрезговали, причем не норковую шубу, а пуховики и прочее. Микрорайон новый, днем в основном на работе все, вот и шалят.
дезерт игл
P.M.
7-3-2018 09:01 дезерт игл
чо у вас брать

Документы к примеру ,важные
кентярик 777
P.M.
7-3-2018 09:06 кентярик 777
Romansergeish1980:
причем тащат все подряд, коллега по соседству живет, вскрыли на днях квартиру, так даже одеждой не побрезговали, причем не норковую шубу, а пуховики и прочее. Микрорайон новый, днем в основном на работе все, вот и шалят.

Ну это обычная кража. Причем быстро поймают на сбыте краденного..


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
целесообразность приобретения аэрозольного бал ... ( 4 )