Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Народ вооружается баллонами . К чему это ? ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Народ вооружается баллонами . К чему это ?
  версия для печати
луканин
22-2-2017 14:04 луканин    

Ну фсе...пошли страшилки...
Совсем на Ганзах нормальных мужиков не осталось...Или рембы ,или юристы-параноики. Третьего не дано!!!)))

GreenWorld
22-2-2017 14:14 GreenWorld    

Юристом-параноиком обычно становятся после приседания *опой на ежа.(с) Народная мудрость
луканин
22-2-2017 14:19 луканин    

quote:
Изначально написано GreenWorld:
Юристом-параноиком обычно становятся после приседания *опой на ежа.(с) Народная мудрость

а еще от навязчивого и не приодолимого желания умничать везде где только можно)))
Не надо искать того чего нет там где этого и не было ( китайская пословица )

edit log

Borion
22-2-2017 14:49 Borion    

quote:
Изначально написано jacker2000:
меня больше волнует зачем правительство в такое сложное время выкинуло на рынок кучу схп и сигнальных стволов.которые та же гопота переделывает под травматы в домашних условиях.Патроны сами релоадят!Один знакомый продавец сказал что СХП калаши скупают "нерюзке" по 5 штук в руки,даже не разбирая их и не проверяя.Куда они их девают?Всё это начнёт стрелять ребята,вопрос только когда.

Не знаю, как их там переделывают в домашних условиях, но все это бизнес, чисто бизнес. Дают заработать оружейным заводам. Эпоха травматики усилиями законодателей фактически закончилась - на ней уже не заработаешь. Вот поэтому придумали СХП, а чтобы сделать его продажи массовыми оно, конечно, должно быть безлицензионным. При этом затраты на производство по сравнению с производством нового оружия минимальны.

jacker2000
22-2-2017 17:20 jacker2000    

quote:
Изначально написано Borion:

Не знаю, как их там переделывают в домашних условиях, но все это бизнес, чисто бизнес. Дают заработать оружейным заводам. Эпоха травматики усилиями законодателей фактически закончилась - на ней уже не заработаешь. Вот поэтому придумали СХП, а чтобы сделать его продажи массовыми оно, конечно, должно быть безлицензионным. При этом затраты на производство по сравнению с производством нового оружия минимальны.

При этом среляет всё это очень хорошо!Вы на ютуб гляньте..там пошаговые инструкции как схп сделать боевым!Я честно говоря очкую просто потому,что стреляющие стволы оказались на улице.И покупают это неблагонадёжные элементы.Жить то нам на районе..а ИМ за заборами Рублёвки боятся нечего!

Медведька
22-2-2017 19:41 Медведька    

quote:
Изначально написано andrey85634:

Ещё хочу 25мл

Блек 25 определённо стоит купить хотя бы для лета. Ну и вообще штука архидостойная.

edit log

Медведька
22-2-2017 19:57 Медведька    

quote:

Я как то после двух попаданий в суд параноиком не стал.
Юристом-параноиком обычно становятся фантазёры, которые читать научились, гуглить УК РФ научились, а понимать смысл написанного ещё не научились. И вообще не понимают как написанное применяется на практике. Вот и изливают свои волшебные откровения по уголовному праву.

edit log

snicers
22-2-2017 22:28 snicers    

quote:
влезет зимой в дом жулик или бомж. Ну получит в рожу струю перцового газа, из скрытого распылителя. Прочихается за 20 минут, а затем возьмёт, да и подожжет вам дом. Чисто из мести.

Надо делать так, что бы распыление не в лицо было, а в сторону, просто что бы грабители не смогли внутрь зайти, тогда они не будут возиться с вашей дачей, а пойдут к следующей, и ещё можно всяких муляжей видео камер установить, продают в магазинах электроники по 500р.

edit log

Кербис
22-2-2017 22:53 Кербис    

quote:
Изначально написано snicers:

Надо делать так, что бы распыление не в лицо было а в сторону, просто что бы грабители не смогли внутрь зайти, тогда они не будут возиться с вашей дачей, а пойдут к следующей, и ещё можно всяких муляжей видео камер установить, продают в магазинах электроники по 500р.

Бомжа или гастарбайтера, может, и отпугнет. А тех, кто промышляет дачным воровством, подобный охранный комплекс с "камерами", газовыми ловушками и пр, наведёт на мысль, что хозяева дачи охраняют что-то ценное. В надежде поживиться, они найдут способ пробраться в дом любыми способами, пусть даже и придется наглотаться газа.
А не обнаружив ничего особо ценного, понятное дело, будут очень недовольны. Как они поведут себя - заплачут и уйдут, или выместят злобу на доме - зависит от них. Скорее всего, дачу спалят.

Так что, фигня эти ваши газовые ловушки. В них может быть толк лишь в том случае, если одновременно с распылением, срабатывает сигнал на пульте ГБР и на место выдвигается наряд, чтобы взять кашляющих и чихающих воришек еще тепленькими.

А основное предназначение газового оружия - служить средством самообороны, а не возмездия. Т.е в случае реальной угрозы жизни - нужно быстро брызнуть в лицо нападающему и дать дёру так, чтобы пятки сверкали. Только так и никак иначе. Ну, можно ещё кричать и звать милицию.

А лучшая защита дачного домика от воровства - это по осени вывозить всё более-менее ценное.
Я, когда закрываю сезон, забираю из домика всё, включая бензоинструмент, газовую плитку и банку маринованных огурцов.
Если по весне обнаружу, что воры украли мой старый советский коловорот и ящик гвоздей - я это переживу.

edit log

goga312
23-2-2017 07:15 goga312    

Аналогично, мы перед зимой все увозим в гараж с дачи, инструмент, шторы, покрывала и все прочее, дверь не запираем что бы замки не ломали, пусть заходят смотрят, ну сопрут дырявую ржавую бочку для яблок ну и хрен с ней.
GreenWorld
23-2-2017 11:03 GreenWorld    

quote:
Изначально написано Медведька:

Я как то после двух попаданий в суд параноиком не стал.
Юристом-параноиком обычно становятся фантазёры, которые читать научились, гуглить УК РФ научились, а понимать смысл написанного ещё не научились. И вообще не понимают как написанное применяется на практике. Вот и изливают свои волшебные откровения по уголовному праву.

Ну так поделитесь своим богатым опытом по попаданию в суд. Я не единожды применял ГБ для самообороны и ни разу это не имело юридических последствий. Угадайте почему?
Фантазируйте дальше, бывает забавно почитать.

МеДмеДь
23-2-2017 12:16 МеДмеДь    

quote:
Изначально написано Кербис:

Бомжа или гастарбайтера, может, и отпугнет. А тех, кто промышляет дачным воровством, подобный охранный комплекс с "камерами", газовыми ловушками и пр, наведёт на мысль, что хозяева дачи охраняют что-то ценное. В надежде поживиться, они найдут способ пробраться в дом любыми способами, пусть даже и придется наглотаться газа.

В большенстве случаев по дачам и лазят всякие бомжи, бухарики или шпана из ближайшего населённого пункта, а те кто конкретно, если не сказать профессионально занимается дачным воровством на наши дачи не полезут, так как брать там обычно нечего кроме бочек, старых садовых инструментов и постельного белья, а это не их масштаб.
Ловушки не панацея, а скорее больше проблем создадут, пультовая охрана гораздо лучше, говорю это как человек работающий и знаю некую статистику.

Stason1974
23-2-2017 20:04 Stason1974    

quote:
Изначально написано МеДмеДь:

В большенстве случаев по дачам и лазят всякие бомжи, бухарики или шпана из ближайшего населённого пункта, а те кто конкретно, если не сказать профессионально занимается дачным воровством на наши дачи не полезут, так как брать там обычно нечего кроме бочек, старых садовых инструментов и постельного белья, а это не их масштаб.
Ловушки не панацея, а скорее больше проблем создадут, пультовая охрана гораздо лучше, говорю это как человек работающий и знаю некую статистику.

ТАК мой пост выше с баллоном управляемым сигой или gsm и касается сигналки в чистом виде, с видео и т,д, если интересно. Баллон там идет как дополнение, как работает не скажу, не брал. Сига работает пока хорошо,хотя есть и минусы. Кто в теме поймет какие.

edit log

Медведька
24-2-2017 00:31 Медведька    

quote:

Ну так поделитесь своим богатым опытом по попаданию в суд. Я не единожды применял ГБ для самообороны и ни разу это не имело юридических последствий. Угадайте почему?
Фантазируйте дальше, бывает забавно почитать.

Ой сколько агрессии. Я попадал в суд не за применение ГБ. ГБ применял всего 4 раза, ни разу последствий за это не имел, потому я в ГБ теме.
Перед тем как отвечать, стоит понять смысл сентенции. Угадайте почему?

edit log

дезерт игл
24-2-2017 00:42 дезерт игл    

Тема "какстрашножЫть" что ли?
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема