Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Народ вооружается баллонами . К чему это ? ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Народ вооружается баллонами . К чему это ?
  версия для печати
Медведька
21-2-2017 16:29 Медведька    

quote:
Изначально написано andrey85634:
есть просто хулиганье и пьянь...

Прекрасное слово: "хулиганьё". Собственно, в советские годы так эти нарушители порядка и назывались, а представители воровской среды называли таких "бакланы".

edit log

GreenWorld
21-2-2017 16:30 GreenWorld    

quote:
Изначально написано Borion:

На вашей первой картинке указано "Данные ГУ НП в Киеве". Это они из Киева статистику по Москве делают???

Поменял картинки по статистике. А ведь статистику по Москве найти в инете очень и очень сложно. Или 5-10 летней давности или в общей куче.

quote:
Вот только какое это имеет отношение к гопникам? Я по 90-м хорошо помню, что для гопников высшим пилотажем было на "базаре" развести жертву, чтобы она сама отдала ему все, что нужно. Для гопника важен сам процесс. И таких уже критически мало.

То-есть сказали медведь, значит медведь, а какой(белый,бурый.гималайский,гризли) уже не важно.Мне вот как-то всё равно кто грабить будет, шпана в трениках с "понятиями", "трудолюбивый-загорелый" или ещё кто, все они преступники.Многих и 90х пересажали за грабежи и разбои, кого-то упокоили с миром, кто-то поумнел. Нынешней молодёжи это уже не интересно, по этому место дворовых "разводил" заняли "трудолюбивые-загорелые".Так как-то

МеДмеДь
21-2-2017 16:32 МеДмеДь    

Я думаю, что ганза и видео Бориса и команды, внесли небольшую долю в популяризацию гб, а вот всякие стопхамы и прочие видео с дорожных разборок это сделали гораздо лучше, так как аудитория намного шире. И ещё один фактор, это их внешний вид, он стал более привлекательный, а следовательно внимания на них стали обращать чаще. Раньше в них совсем не было эстетики, а сейчас есть и предложив человеку два одинаковых, но внешне отличающихся баллона на выбор, он скорее всего выберет тот, который выглядит более эстетично.
Всё имхо конечно.
Borion
21-2-2017 17:42 Borion    

quote:
Изначально написано GreenWorld:
Поменял картинки по статистике. А ведь статистику по Москве найти в инете очень и очень сложно. Или 5-10 летней давности или в общей куче.

Было бы еще хорошо, если бы вы указывали ссылки на источники. Потому как нарисовать-то при желании можно все что угодно (это, конечно, не значит, что я думаю, что вы их сами нарисовали).

quote:
Изначально написано GreenWorld:
То-есть сказали медведь, значит медведь, а какой(белый,бурый.гималайский,гризли) уже не важно.Мне вот как-то всё равно кто грабить будет, шпана в трениках с "понятиями", "трудолюбивый-загорелый" или ещё кто, все они преступники.Многих и 90х пересажали за грабежи и разбои, кого-то упокоили с миром, кто-то поумнел. Нынешней молодёжи это уже не интересно, по этому место дворовых "разводил" заняли "трудолюбивые-загорелые".Так как-то

Кому как, а мне нет. Гопники, скорее всего, сначала подойдут и начнут вести свой "базар" ("а ты с какого района?", "а подкинь пацанам на пиво", "а дай мобилу позвонить") и уж потом могут перейти к физической фазе воздействия. Наркоман же или голодный приезжий рассусоливаться на все это не будет, он будет действовать сразу. Так что, гопники это меньшее из зол с точки зрения неожиданности нападения.

Кербис
21-2-2017 19:19 Кербис    

Если честно, заметил ухудшение криминогенной обстановке только в столице за последние 2-3 года. Скорее всего, за ее пределами, ситуация не лучше. Мне кажется, раньше (2008-20013 год) было как-то спокойнее.
Не только в Москве, но и в моём районе, раньше было всё спокойно.
Я в означенные годы спокойно бегал в магаз за пивасиком посреди ночи и ничего не боялся! Потом, ко мне часто приезжали друзья из Подмосковья, и мы нормально бухали в сквере или на остановке всю ночь напролёт! Менты только, ловили пару раз. Но так, чтобы на хулиганов или гопников каких нарваться - такого ни разу. Спокойное время было. Чёткое.

А сейчас иду себе чинно с портфельчиком с работы, так у магазина и в парке постоянно какое-то быдло бухает и орёт матом. Раньше такого безобразия не замечал! И, самое главное, не мигранты какие-нибудь. С виду вполне русские парни в тельняшках. Орут славянские лозунги.

В общем, опасные нынче времена настают. Только газовый баллончик может спасти. И то не всех и не всегда. Одного моего товарища, кстати, один раз гопнули на баллончик. Подошли днём малолетки, сказали: "Отдавай всё что есть!" Ну и отдал он им кошелек, деньги, телефон, бейсболку и газовый баллончик.

edit log

Медведька
21-2-2017 20:56 Медведька    

quote:
Изначально написано Кербис:
Одного моего товарища, кстати, один раз гопнули на баллончик. Подошли днём малолетки, сказали: "Отдавай всё что есть!" Ну и отдал он им кошелек, деньги, телефон, бейсболку и газовый баллончик.

Хорошо что у него не было с собой пистолета, ведь малолетки с пистолетом стали бы куда опаснее. )
Медведька
21-2-2017 21:01 Медведька    

quote:
Изначально написано МеДмеДь:
Раньше в них совсем не было эстетики, а сейчас есть и предложив человеку два одинаковых, но внешне отличающихся баллона на выбор, он скорее всего выберет тот, который выглядит более эстетично.

Он скорее всего выберет тот, который Шпага.
Или тот, который, как он слышал, крутой. Например: Шок - бренд номер 1 среди российских ГБ.

edit log

МеДмеДь
21-2-2017 21:22 МеДмеДь    

Ну, так шпага вполне не плохо выглядит, хотя мои знакомые предпочли Блэк и Факел, а у жены и подруг от розовых баллонов аж глаза заблестели

Шок только ценой подкупает, его обычно в чопы закупают, население на мой взгляд их покупает всё реже))

Кербис
21-2-2017 22:00 Кербис    

А ещо, видал баллончики со встроенным фонариком! Надо ещё добавить ЛЦУ и тактическую прорезиненную рукоять! Кстати, как вам модель сотового телефона с функцией газового баллончика? С возможность закачивать новые составы через Wi-Fi.
Ander4444
21-2-2017 22:15 Ander4444    

Кербис
А если серьезно, то есть баллон - кубатон.-вещь..
Но это не для нас.
Borion
21-2-2017 22:38 Borion    

quote:
Изначально написано Кербис:
А ещо, видал баллончики со встроенным фонариком! Надо ещё добавить ЛЦУ и тактическую прорезиненную рукоять!

http://www.euro-security.info/...-hurricane.html
http://www.euro-security.info/en/pepper-sprays/holders.html

Медведька
21-2-2017 22:41 Медведька    

На фоне всей этой темы захотелось купить ещё один - третий ГБ просто так для души. ))
Кербис
22-2-2017 00:34 Кербис    

quote:
Изначально написано Медведька:
На фоне всей этой темы захотелось купить ещё один - третий ГБ просто так для души. ))

А я сегодня еще парочку купил! Теперь я крут... ну просто неимоверно)))) Во всяком случае, ощущаю себя таковым!
До тех пор, пока малолетки в трамвае не отобрали... как у моего друга)) Ну уж со мной такого не произойдёт! Я надеюсь....

quote:

http://www.euro-security.info/...-hurricane.html
http://www.euro-security.info/en/pepper-sprays/holders.html

Ну-у-у-у, батенька))) С такой вундерваффе, можно сразу ехать воевать с ИГИЛ, Алькайдой и Якудзой одновременно!

edit log

andrey85634
22-2-2017 00:47 andrey85634    

quote:
Originally posted by Медведька:

купить ещё один - третий ГБ

У меня 4. 360, Факел на 100мл для куртки с большими карманами. Блэк 65мл - для карманов поменьше. Шпага 100мл - как более эффективная замена 360-му... Под настроение. З60 для транспорта, магазинов и т.п.
Ещё хочу 25мл - ну надоело ходить вечно в военных брюках с здоровенными карманами. Зато нож, баллон туда влезают отлично.

PS Я бы сделал ещё шахид-баллон. На манер пожарной гранаты. Дернул за веревочку - и всем зопа!
Самому же тренироваться и вырабатывать иммунитет к составу.

луканин
22-2-2017 11:05 луканин    

quote:
Изначально написано andrey85634:

шахид-баллон. На манер пожарной гранаты. Дернул за веревочку - и всем зопа!

Я б таких сразу ящик купил)))
Непочатый край для фантазии...как минимум , колхозить растяжки для охраны дачи и гаража
Да и с собой пару носить можно , для организации эшелонированного отступления , если че)))

edit log

jacker2000
22-2-2017 11:33 jacker2000    

меня больше волнует зачем правительство в такое сложное время выкинуло на рынок кучу схп и сигнальных стволов.которые та же гопота переделывает под травматы в домашних условиях.Патроны сами релоадят!Один знакомый продавец сказал что СХП калаши скупают "нерюзке" по 5 штук в руки,даже не разбирая их и не проверяя.Куда они их девают?Всё это начнёт стрелять ребята,вопрос только когда.
GreenWorld
22-2-2017 11:38 GreenWorld    

quote:

Было бы еще хорошо, если бы вы указывали ссылки на источники. Потому как нарисовать-то при желании можно все что угодно (это, конечно, не значит, что я думаю, что вы их сами нарисовали).

Источник:
http://www.mosproc.ru/statistics/
Но там хитрО, по отдельным месяцам. а за год шишь.

quote:
Кому как, а мне нет. Гопники, скорее всего, сначала подойдут и начнут вести свой "базар" ("а ты с какого района?", "а подкинь пацанам на пиво", "а дай мобилу позвонить") и уж потом могут перейти к физической фазе воздействия. Наркоман же или голодный приезжий рассусоливаться на все это не будет, он будет действовать сразу. Так что, гопники это меньшее из зол с точки зрения неожиданности нападения.

Сейчас реалии изменились, а по этому необходимо их учитывать. Всё стало намного жёстче.
По старому сценарию сейчас только дорожные конфликты из серии "куда прёшь, да ты кто такой" и т.д. и т.п.

TIR
22-2-2017 11:41 TIR    

quote:
Разговаривал с продавцами в Оружейнике. Так они говорят, что пять - семь лет назад, за баллонами пару человек в неделю приходили, и то охрана, и чопы.. А сейчас каждый день приходят и берут по пять штук

Сказочники. Ажиотаж создать пытаются
quote:
Разве это к добру? Разве можно десятками в одни руки?

А водку можно ящиками в одни руки? Это ли к добру?
quote:
Потому как заливать начали уже всех и вся..

Что-то не заметно по форуму. Но как по мне лучше пусть меня зря заливают, чем зря бьют арматурой.
quote:
Вечером уже дорогу спросить страшно.

Значит надо покупать баллончик! )))
Ну и на смартфон карту поставить.
quote:
Нарики нападают на бабушек, что бы отобрать пенсии используя баллон!

Ну так это же замечательно! Значит бабушек больше не бьют по голове кирпичом.
quote:
Думаю Ганза не последнюю роль сыграла! Особенно испытания Бориса..

Я щас под стол свалюсь. Так это Борис виноват в грядущем апокалипсисе?
quote:
Посему предлагаю прекратить ОТКРЫТУЮ регистрация на ганзе!
Регистрировать, по рекомендации нескольких пользователей. и еще пару вариантов оставить.

Предложите Роману.

PS Ну вы и юморист, ТС.

Stason1974
22-2-2017 11:45 Stason1974    

quote:
Изначально написано луканин:

Непочатый край для фантазии...как минимум , колхозить растяжки для охраны дачи и гаража

Не вижу проблем покупайте, все уже придумали за Вас)))
Ссылка не в качестве рекламы.
http://www.videogsm.ru/datchik...covogo-gaza.php
Растяжки колхозить не надо, а то у меня сосед по даче доколхозился
на 223УК

click for enlarge 1000 X 750 123.2 Kb

edit log

Кербис
22-2-2017 12:19 Кербис    

quote:
Изначально написано луканин:

Я бы не советовал. Специалисты категорически не рекомендуют производить действия, которые могут разозлить дачных воров. Предположим, влезет зимой в дом жулик или бомж. Ну получит в рожу струю перцового газа, из скрытого распылителя. Прочихается за 20 минут, а затем возьмёт, да и подожжет вам дом. Чисто из мести.

Немного офтоп, но вспомнил вычитанную в какой-то газетёнке историю про одного садовода, который выкопал на своём участке яму и прикрыл сверху рубероидом. В неё благополучно угодил воришка и сломал себе ногу. Так потом, этот самый воришка, мужика по судам затаскал, выбивая себе компенсацию. Садоводу пришлось очень долго доказывать, что яма была вырыта для хозяйственных нужд, а не в качестве ловушки для воров.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема