Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Народ вооружается баллонами . К чему это ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Народ вооружается баллонами . К чему это ?

Ander4444
P.M.
18-2-2017 22:18 Ander4444
Всех категорически приветствую!
Странную ситуацию я наблюдаю в последние годы.
Народ просто расхватывает баллоны, в прямом смысле!
Разговаривал с продавцами в Оружейнике. Так они говорят, что пять - семь лет назад, за баллонами пару человек в неделю приходили, и то охрана, и чопы.. А сейчас каждый день приходят и берут по пять штук, уже девушки мужикам дарят.
Приходят, за удочками и воблерами, а уходят с баллонами ...
Одноклассник, что с детства знаю, всегда был против какого либо оружия вообще.. Работает в офисе *планктон)
Так и то смотрю уже вооружился двумя баллонами, еще и вконтекте всех агетирует..
Так я вот к чему..
Разве это к добру? Разве можно десятками в одни руки?
Что то будет в ближайшее время, или запретят, или придумают гемморой для приобретения.. Потому как заливать начали уже всех и вся..
Вечером уже дорогу спросить страшно.
Нарики нападают на бабушек, что бы отобрать пенсии используя баллон!

Думаю Ганза не последнюю роль сыграла! Особенно испытания Бориса.. (НО ДЛЯ НАС ЭТО БЕСЦЕННО! )
Посему предлагаю прекратить ОТКРЫТУЮ регистрация на ганзе!
Регистрировать, по рекомендации нескольких пользователей. и еще пару вариантов оставить.
Так сделал например известный Дигеррский сайт Урбантрип..

сергей14
P.M.
18-2-2017 22:25 сергей14
Это вы хватили, так сказать.
Лаки Счастливчик
P.M.
18-2-2017 22:27 Лаки Счастливчик
Сгущаете
Многие только для дома,для машины берут,кто ходил с травматами-так и ходит,а боксёры и т.п. с кулаками.Проблема только в том,что не возможно одним баллоном обойтись,то до -10грС,то до-40,но слабый,для помещений пенный лучше.Может просвещённые и набирают на все случаи жизни?
Stason1974
P.M.
18-2-2017 23:10 Stason1974
Подарки к предстоящим праздникам набирают. И дешево и сердито. Да и рекламку из ютуба показать можно)) Баллоны работают, еще как работают, а лицензия не нужна.
1)На самом деле мы живем в России. Кошмарят нас с телеэкрана постоянно.
2)Почти весна обострение у.. . (был недавно один на ганзе улыбнул)
3)Много гопов затаривается)) для работы)), простому обывателю достаточно раз в 2-3 года менять.
4) Продавец-продаван, ему надо побольше продать, другие ведь 5-6 берут))
5) Работают баллоны, работают. Вот народ и покупает, себе, жене, детям, друзьям. Проявление чувства заботы о ближних.
Регистрацию открытую не прекращать. Все и так есть в открытом доступе, на ютубе например. Чудаки на ганзе сами не задержатся или в бан попадут.
click for enlarge 1589 X 1208 342.1 Kb
Ander4444
P.M.
18-2-2017 23:17 Ander4444
Originally posted by сергей14:

Это вы хватили, так сказать.


Это мы могем Так сказать дал маху.
Originally posted by Лаки Счастливчик:

Сгущаете


Надеюсь..
Или закидают делами следователей, за применение гб из хулиганских побуждений.И Им это попросту надоест. а там и дадут красный сигнал..
Ведь с резиной так и произошло.. (НУ почти )
И все, нет больше металла в резине Осы.. Нет и дел. И понес народ этих пчел и ос на реализацию, а кто то просто выкинул (как я) утилизировал..
И все хорошо..
Баллны не причинят вреда, и не тянут на уголовку.. Но в таком количестве на руках у граждан. Еще более загрузят проблемами, товарищей в погонах..
Запретят продажу. И что тогда тут испытывать будем?
Лак для волос
Stason1974
P.M.
18-2-2017 23:25 Stason1974
Не запретят. Тогда и рогатки запретить надо, они покруче баллона будут.
Вилки кстати тоже, 4 сквозных сразу))) С заточкой не сравнить.
Зайдя в любой хозяйственный сразу запретить уголь и селитру, из сантехники трубы на 1/2 и т.д. Хотя наши законы иногда улыбают.
Stason1974
P.M.
18-2-2017 23:28 Stason1974
Ander4444:
[B]

Баллны не причинят вреда, и не тянут на уголовку.. B]

Тянут на легкие телесные не повлекшие кратковременного расстройства здоровья, нанесенные оружием. Из этого вытекают все возможные последствия. В т.ч. хулиганство с применением оружия (ст213ч1а УКРФ).
Обсуждали недавно в теме применение.

Ander4444:
[B]
Еще более загрузят проблемами, товарищей в погонах..
B]

За ЗП нормальную, из моих налогов могут и поднапрячься, занимаются в основном отписками для руководства. Система после смены названия не поменялась, а это плохо.
andrey85634
P.M.
19-2-2017 00:49 andrey85634
Originally posted by Stason1974:

В т.ч. хулиганство с применением оружия


Простите извините. А это ещё надо постараться доказать в суде. Так можно всё назвать оружием.. . Ударил натянутой на кулак перчаткой, используя последнюю в качестве оружия - утяжелитель. Чтобы нанести более серьезные повреждения. Надел с утра - значит заранее готовился и искал жертву.
Не, в нашем суде много что бывает, но подобный бред редко прокатывает.

Я вот всем советовал перцовые баллончики. Столько у людей ситуаций.. .
А бояться как бы чего не вышло, как бы прокурор не подумал чего плохого.. . Нет, конечно и этого тоже надо опосаться.
Но как мне вот кажется - Лучше потом оправдываться в суде, чем давать показания в больнице.

Borion
P.M.
19-2-2017 01:48 Borion
Доказывать, что ГБ оружие не нужно - он газовое оружие по определению в ЗоО, конкретно см. ст.3 и там "механические распылители".

А по теме - количество травматики на руках уменьшилось во много раз, газовые пистолеты и револьверы практически вымерли. Что остается? ГБ и аэрозольные устройства. С последними пока все неоднозначно, а с ГБ все более-менее понятно. Такая ситуация не только потому, что мы популяризовали ГБ на youtube, но и потому, что три года назад Техкрим сделал настоящий прорыв, выведя на наш рынок целую линейку принципиально новых моделей. Иначе и испытывать было бы особо нечего, соответственно и интерес был бы меньше.

Я не считаю, что популяризация ГБ это плохо. Скорее это их реабилитация после незаслуженного забвения. И лучше пусть заливают друг друга из баллонов, чем стреляют из травматики или тыкают ножами. Меньше людей пострадает и меньше сядет на реальный срок.

Медведька
P.M.
19-2-2017 07:28 Медведька
Ander4444:

Странную ситуацию я наблюдаю в последние годы.
Народ просто расхватывает баллоны, в прямом смысле!
Разговаривал с продавцами в Оружейнике. Так они говорят, что пять - семь лет назад, за баллонами пару человек в неделю приходили, и то охрана, и чопы.. А сейчас каждый день приходят и берут по пять штук, уже девушки мужикам дарят.

Баллоны от ТК стали более чем рабочими, а в травматах и прочем дерьме вроде биты в багажнике народ разочаровывается всё массовее.
Ander4444:

Разве это к добру? Разве можно десятками в одни руки?

Это прогресс, и явно к добру. Конечно можно, хоть сотнями, применяют то всё-равно чаще 1 ГБ за случай, а не 5 и не 10.
Ander4444:
Что то будет в ближайшее время, или запретят, или придумают геморрой для приобретения..

Сразу не запретят, успеем затариться, потом опять импорт попрёт через Украину и Беларусь.
Ander4444:
Потому как заливать начали уже всех и вся..

Голословно. Я в Новосибе ничего такого не наблюдаю. Наоборот, общая популярность ГБ невысокая, хотя и выше, чем пару лет назад.
Ander4444:

Вечером уже дорогу спросить страшно.
Нарики нападают на бабушек, что бы отобрать пенсии используя баллон!
Это, прошу прощения, уже из серии НТВ.

Ander4444:
Посему предлагаю прекратить ОТКРЫТУЮ регистрация на ганзе!
Регистрировать, по рекомендации нескольких пользователей. и еще пару вариантов оставить.


"Нам можно - им нельзя" "Хочу быть элитой" - такое можно реализовать на своей собственной площадке: создал, пригласил туда избранных и.. вуаля.
А теперь подумайте вот над чем:
есть такая популярная идея о всеобщем ношении короткоствола. Одни говорят: будь у каждого - всё будет супер. Другие, что будут валить друг дружку почём зря в том числе и случайных прохожих.
А вот прекрасная тема - всеобщее нелетальное оружие.
Медведька
P.M.
19-2-2017 07:47 Медведька
Изначально написано Stason1974:

Много гопов затаривается)) для работы))


Вы слишком высокого мнения о гопах. Гоп это отброс, а не гангстер.
Вообразите,что ему 1) Нужно вдуматься в тактические задачи предполагаемого мероприятия, игнорируя свои преставления о "крутости", ибо гоп на то и гоп, что предпочтёт "бантитска стайл" нож, бита, пневмат.
2) Гопу надо ещё сделать выбор потратить целых 300р не на порцию соли или пива, а потом ещё не вылить этот ГБ в первый же день на своих же друзей.
Медведька
P.M.
19-2-2017 08:14 Медведька
Stason1974:

В т.ч. хулиганство с применением оружия (ст213ч1а УКРФ)

Ну заливать беззащитного бомжа, который и нападать не думал или в целях глумления залить синебота, которого только что забил кулаками, и сооветственно угрозы ноль от него - вот хулиганство.
В условиях когда есть как минимум конфликт+угроза применения насилия это уже никакое не хулиганство, хотя наши правоохранители могут так и не посчитать.

Sobaka1970
P.M.
19-2-2017 09:27 Sobaka1970
Я когда работал в Оружейном, всем берущим баллон первый раз, рекомендовал брать 2-3 баллона. Один на карман, остальные-на пробу или тренировку.
Ander4444
P.M.
19-2-2017 09:35 Ander4444
Originally posted by Sobaka1970:

рекомендовал брать 2-3 баллона. Один на карман, остальные-на пробу или тренировку.


А теперь 2-3 на карман, И 7-8 на тренировку
Stason1974
P.M.
19-2-2017 10:11 Stason1974
Медведька:

Вы слишком высокого мнения о гопах. Гоп это отброс, а не гангстер.
Вообразите,что ему 1) Нужно вдуматься в тактические задачи предполагаемого мероприятия, игнорируя свои преставления о "крутости", ибо гоп на то и гоп, что предпочтёт "бантитска стайл" нож, бита, пневмат.
2) Гопу надо ещё сделать выбор потратить целых 300р не на порцию соли или пива, а потом ещё не вылить этот ГБ в первый же день на своих же друзей.

))в тексте означает шутка, пояснил для Вас. Но.. раз Вы утверждаете ,что гопы не покупают баллоны, так тому и быть.

Walther P99 QT
P.M.
19-2-2017 12:13 Walther P99 QT
Если гоп ниже потенциальной жертвы на голову и в два раза уже в плечах (пару раз видел, обьяснение - подвальные спецкачалки для "люберов" практически ушли в прошлое, а пьянство и курение физподготовке не способствуют), то без баллона или другого девайса такому гопу никак. Но баллон лучше - как-то несколько лет назад пытался меня такой недоросль взять на МР-654, после короткого диалога стал счастливым обладателем пневмата без затвора. А вот если бы у него был баллон - все могло бы быть иначе.. .
Медведька
P.M.
19-2-2017 15:00 Медведька
Stason1974:

))в тексте означает шутка, пояснил для Вас. Но.. раз Вы утверждаете ,что гопы не покупают баллоны, так тому и быть.

Не утверждаю. Гоп конечно может купить себе баллон, но вот так чтоб они массово вооружались ими очень сомневаюсь. Зато пару раз видел как пацанчики закупали биты по 2-3 штуки. Может бейсбольную команду собирали.

луканин
P.M.
19-2-2017 19:07 луканин
Пару лет назад некоторая часть самооборонщеГов спрыгнула с ГБ в сторону Тульских ядоплюек, а сейчас потянулась обратно, поскоьку ТК растет на глазах, а Тула со своими поделками оказалась в полной Ж

Буквально сегодня вскрыл ( развинтил) , купленные год назад Премьеровские Бамы , из 8 штук , два полностью не пригодны, т.к. капсюля купаются в вытекшей из под поршня жижи ( ставить такое на БД ???) И это не смотря на заверения АА, что косяк с протечками исправлен.

Пионер из новой ," исправленной" партии ( куплен товарищем не смотря на мои предупреждения ), так же периодически " холостит " Хотя, писали , что и это исправленно

Г... уманность Тульких Бамов, вообще без комментов ( третий год кормят сказками про нормальный состав)

Так что , альтернативы ГБ - нет, да и не было, по сути.

Пс. [Удалено модератором - вопросы модерирования обсуждаются здесь forumtopics/62.html]

andrey85634
P.M.
20-2-2017 11:56 andrey85634
Originally posted by Медведька:

Гоп конечно может купить себе баллон, но вот так чтоб они массово вооружались ими очень сомневаюсь.


В школьные годы, когда баллончики только появлялись - первыми их оценили какраз местные хулиганы. На разборку ходили - десяток рыл, все с баллончиками, заказывали из Германии и всё такое. Это обыватель нудит - ой, да когда он пригодится...
А гоп точно знает все преимущества, недостатки, целостность своей морды любит. Ещё как используют в общем.
Не так давно пацанчик рассказывал - облили его перцем, потом пнули по ребрам, отобрали телефон и оставили пускать сопли.
Медведька
P.M.
20-2-2017 12:30 Медведька
andrey85634:

В школьные годы, когда баллончики только появлялись - первыми их оценили какраз местные хулиганы. На разборку ходили - десяток рыл, все с баллончиками, заказывали из Германии и всё такое. Это обыватель нудит - ой, да когда он пригодится...
А гоп точно знает все преимущества, недостатки, целостность своей морды любит. Ещё как используют в общем.
Не так давно пацанчик рассказывал - облили его перцем, потом пнули по ребрам, отобрали телефон и оставили пускать сопли.

Уже писал на эту тему: Если гопы такие умные и смелые, то чего они такие бедные и регулярно заезжают на тюряжку?
Гоп любит вшатывать одного толпой, ничего не знает об оружии, труслив и ищет лёгкую жертву.
К бою гопы абсолютно не готовы, что позволяет их раз за разом переигрывать.
Мысли о гопах как супербойцах происходят только от страха.
Прийти на разборку толпой можно с чем угодно, только толпа эта обычно разбегается в секунды и забывает про своё оружие.
Короче на моей памяти все, кто чуть знает и умеет и обладает уголовной ментальностью - охраняют и инкассируют всякие игровые автоматы и обнальщиков или занимаются угонами, такие люди не то что не будут отнимать мобилы, а смотрят на таких как на г.. вно из окон своих внедорожников. Гопы как раз - самая жалкая, никчёмная и трусливая часть уголовной среды.

andrey85634
P.M.
20-2-2017 16:52 andrey85634
Originally posted by Walther P99 QT:

Пардон за офф.


Оффтопик и глупость - это разные вещи.
Я вот сам люблю потролить, но это слишком уж толсто. Назвать человека психом, потом высказаться за запрет оружия на оружейном форуме. первое точно вызовет ответную реакцию в виде кидания какашек. Второе - давнишний холивар и тоже кто-нибудь да возразит...

PS Наблюдал тут картину - парень дувушке покупает баллончик, та читает содержимое и выдает - у нас на работе капсаицин используется, может лучше наберу бутылочку?. Где-то в фармакологии, как я понял из разговора.
Вот действительно, может нафиг все эти баллончики, купить канистру литров пять этой перцовой вытяжки и водяной пистолетик.

goga312
P.M.
20-2-2017 17:42 goga312
Медведька:

Уже писал на эту тему: Если гопы такие умные и смелые, то чего они такие бедные и регулярно заезжают на тюряжку?
Гоп любит вшатывать одного толпой, ничего не знает об оружии, труслив и ищет лёгкую жертву.
К бою гопы абсолютно не готовы, что позволяет их раз за разом переигрывать.
Мысли о гопах как супербойцах происходят только от страха.
Прийти на разборку толпой можно с чем угодно, только толпа эта обычно разбегается в секунды и забывает про своё оружие.
Короче на моей памяти все, кто чуть знает и умеет и обладает уголовной ментальностью - охраняют и инкассируют всякие игровые автоматы и обнальщиков или занимаются угонами, такие люди не то что не будут отнимать мобилы, а смотрят на таких как на г.. вно из окон своих внедорожников. Гопы как раз - самая жалкая, никчёмная и трусливая часть уголовной среды.

Никто и не утверждает что гопы уберсолдаты, а баллончики они покупают, потому что ссут драться, классическая тактика прыснул из баллона в лицо, и бежать. Если не погнались за ним вернулся аккуратно, проверил что человека накрыло, толкнуть его на землю и ногами пинать, если человек в адеквате, то сваливать искать новую жертву. Выход с одного пострадавшего у нас в городе около 2-3 тысяч рублей, если работать в 2-3, нападать на одиночек поддатых, то по 700-800 рублей за вечер на человека реально, баллон покупается на толпу один. Обычно берется самое дешевое перцовое говно. Скорость сработки не важна, главное что бы в глаза попало, а потом будут кружить как шакалы вокруг ждать пока подействует. Если увидят что не получилось по их плану свалят. Вот у нас серия таких нападений была, ребята отрабатывали мобилы кошельки почти пол года каждый день в одном и том же районе, пока их не поймали. Далеко не гении они в планировании, но простейшие рабочие схемы им по силам воспроизводить.

Медведька
P.M.
20-2-2017 18:17 Медведька
goga312:

Никто и не утверждает что гопы уберсолдаты, а баллончики они покупают, потому что ссут драться, классическая тактика прыснул из баллона в лицо, и бежать. Если не погнались за ним вернулся аккуратно, проверил что человека накрыло, толкнуть его на землю и ногами пинать, если человек в адеквате, то сваливать искать новую жертву. Выход с одного пострадавшего у нас в городе около 2-3 тысяч рублей, если работать в 2-3, нападать на одиночек поддатых, то по 700-800 рублей за вечер на человека реально, баллон покупается на толпу один. Обычно берется самое дешевое перцовое говно. Скорость сработки не важна, главное что бы в глаза попало, а потом будут кружить как шакалы вокруг ждать пока подействует. Если увидят что не получилось по их плану свалят. Вот у нас серия таких нападений была, ребята отрабатывали мобилы кошельки почти пол года каждый день в одном и том же районе, пока их не поймали. Далеко не гении они в планировании, но простейшие рабочие схемы им по силам воспроизводить.

Ну это " в мире животных" просто.) Реально поражён такому разгулу.
Видимо от города к городу очень варьируется.
У нас в Новосибе подобного рода герои обычно либо садятся на первом же случае, либо уже сидят. Повторять такие трюки желающих всё меньше.
goga312
P.M.
20-2-2017 18:39 goga312
Медведька:
Ну это " в мире животных" просто.) Реально поражён такому разгулу.
Видимо от города к городу очень варьируется.
У нас в Новосибе подобного рода герои обычно либо садятся на первом же случае, либо уже сидят. Повторять такие трюки желающих всё меньше.

Это еще зависит видимо от местных условий во многом. У нас это года два назад было очень можно среди определенной категории жителей. Сейчас как-то на спад пошло, видимо присели, или завязали с этим бизнесом. Поцанчики покупали всякие перцовые струи, шоки, оружие пролетариата, старых партий с истекающими сроками, продающиеся по акциям скидкам, и использовали что бы отжимать у людей мобилы и кошельки. Морду шарфом обмотал, место проходное выбрал, пшикнул баллоном в лицо, и бежать, подельники где нить рядом тусят, а там как пошло, накрыл глаза, значит набегают пытаются запинать, не накрыл, сваливают на другую точку. Многие же просто и не заявляют если факта грабежа не было. У меня например так знакомый шел домой, ему пытались в лицо прыснуть, не попали в глаза, облили шею и подбородок. грит три пацанчика крутились рядом, увидели что я в адеквате и быстро свалили. Естественно никакое заявление в полицию он писать не пошел.

Borion
P.M.
20-2-2017 19:32 Borion
В Москве гопники почти вымерли, я считаю. Уже очень давно не видел характерных личностей. Своими потенциальными оппонентами вижу в основном либо наглых и буйных водителей, либо обычных парней и мужичков, накидавшихся пивом или водкой. При этом, уличные грабители есть, но действуют они по заранее подготовленному плану, быстро и без лишних разговоров. Поэтому к категории гопников я их отнести не могу. Гопники на мой взгляд отличаются тем, что действуют спонтанно, "импровизируют" и для них немаловажна психологическая составляющая - возможность почувствовать превосходство над своей жертвой.
Медведька
P.M.
20-2-2017 20:15 Медведька
Borion:
Своими потенциальными оппонентами вижу в основном либо наглых и буйных водителей, либо обычных парней и мужичков, накидавшихся пивом или водкой.

Согласен. Именно это и есть самая "целевая аудитория" сопла. Только я таких зачастую отношу туда же к гопникам или к гопоподобным.
Borion:

Гопники на мой взгляд отличаются тем, что действуют спонтанно, "импровизируют" и для них немаловажна психологическая составляющая - возможность почувствовать превосходство над своей жертвой.

Вот вот. И автохам, и агрессивная компания пьяных, и неадекватные пацанчики во дворе все действуют на одной и той же волне: произвольно найти приключений и самоутвердиться за счёт жертвы.
Кербис
P.M.
20-2-2017 21:58 Кербис
Категорически не согласен с тем, что Ганза способствует популяризации ГБ оружия среди массового обывателя. Я вот на Ганзе недавно.
Однако, как и подобает диванному самооборонщику, видео с испытаниями газовых баллонов, "ударов" и пр. уже давно смотрю исключительно на Ютубе. Связи между ростом спроса на газовые баллончики и форумом, уж простите, совсем не вижу. Далеко не каждый обыватель читает "Ганзу".

Также, я категорически не согласен с тем, что всякие гопари начали массово скупать баллончики и использовать их для своих тёмных дел. Философия гопника такова, что "баллончик - это фигня для тёлок, а нормальному пацану хватит ножа и кулаков".

Почему начали покупать? ХЗ. Я вот никогда не заморчивался на этот счёт. Всегда считал, что если не шляться по ночам, не искать приключений на свою пятую точку и не вступать в конфликты, то никакие баллончики не нужны.

Сейчас, почему-то, решил вооружаться. Закупился всякими баллончиками, да ядоплюями. Себе взял, родным купил, в прихожей храню, в кармане таскаю. На днях поеду, ещё куплю, а то вдруг мало!

Подозреваю, что всему виной происки "пятой колонны", которая, посредством гамма-лучей из космоса, вселяет в народ России чувство напряженности и тревоги, готовя тем самым почву для революции в стране.

Sobaka1970
P.M.
20-2-2017 22:41 Sobaka1970
andrey85634:

парень дувушке покупает баллончик

Вы гений, я всё думал; как назвать нерегулярную знакомую, которую своей девушкой не представляешь, но периодически вдуваешь:-вдувашка.

Ander4444
P.M.
20-2-2017 22:59 Ander4444
Originally posted by Borion:

В Москве гопники почти вымерли, я считаю.


Вот это новость...
Я искренне рад, если это так...
А разве "Лев Против" Не по Москве гуляет. И Гопникам, -натуральным замечание делает?
Пс,
У меня сосед Алкаш во втором поколении, а весь подьезд Бабушки и дедушки,
они всего бояться, даже тени собственной..
Вот и приходиться мне отдуваться..
Подьезд провонял уже. Мент.. Тоесть Господа Полицейские просто не приезжают.. Потому как тут неспокойно ..
Вот бы у нас вымерли..
andrey85634
P.M.
20-2-2017 23:30 andrey85634
Originally posted by Sobaka1970:

Вы гений


А вы - собака.


Originally posted by Borion:

В Москве гопники почти вымерли, я считаю.

Давайте определимся с определениями.
ru.wikipedia.org

Borion
P.M.
21-2-2017 00:27 Borion
Ander4444:
Вот это новость...
Я искренне рад, если это так...
А разве "Лев Против" Не по Москве гуляет. И Гопникам, -натуральным замечание делает?

Понятия не имею, где там гуляет ЛП, я подобный видеоконтент не смотрю. "Я из 18-й квартиры." (с) Сужу по тому, что вижу сам.

Ander4444:
У меня сосед Алкаш во втором поколении, а весь подьезд Бабушки и дедушки,
они всего бояться, даже тени собственной..
Вот и приходиться мне отдуваться..
Подьезд провонял уже. Мент.. Тоесть Господа Полицейские просто не приезжают.. Потому как тут неспокойно ..
Вот бы у нас вымерли..

Алкаш и гопник сильно разные понятия. У меня тоже в старом доме в подъезде жил алкоголик, но мысли назвать его гопником не возникало.

andrey85634:
Давайте определимся с определениями.
ru.wikipedia.org

Принципиальных расхождений со статьей не имею. И заметьте - последние "годы расцвета" 2000-е. А сейчас уже конец 2010-х.

andrey85634
P.M.
21-2-2017 01:29 andrey85634
Originally posted by Borion:

И заметьте - последние "годы расцвета" 2000-е. А сейчас уже конец 2010-х.


Да замечаю я всё. И по улице хожу.. . Да, и в метро катаюсь. Есть. Эта прослойка общества всегда была, просто в трудное время она особенно четко проявляется. Сейчас - более размазана.

ЗЫ Да и с гопниками проще - начинают стрелять сигареты, грузить...
Тут вот знакомый дядя 2-х метров, 2 командировки в Чечню, служил в каком-то спецназе, любитель просто так подраться.. . Встречаю - передних зубов нету. Говорит, иду к подъезду, дальше не помню. Прихожу в себя - вся морда в кровище, валяюсь на дорожке. Потом голову заштопали. А у знакомой мужу - не заштопали, двое суток в реанимации и всё.
Говорит помню таджики сидели, больше людей не видел на улице.
Вот он новый класс нищебродов, которым нечего терять, а до светлой жизни, которая совсем рядом - нихрена не дотянуться.

Borion
P.M.
21-2-2017 03:08 Borion
Уличная преступность и гопники не тождественны. Для гопников важна самоидентификация - быть "реальным пацаном" и т.п., чтобы другие такие же уважали. Наличие маргиналов не делает их автоматически гопниками. Другими словами, я не отрицаю наличие уличной преступности, но вот гопников, как ее прослойку, считаю вымирающим видом (говорю только за московский регион).
Ander4444
P.M.
21-2-2017 08:28 Ander4444
Originally posted by Borion:

Алкаш и гопник сильно разные понятия. У меня тоже в старом доме в подъезде жил алкоголик, но мысли назвать его гопником не возникало.


Не знаю как там у вас , может он в одиночестве пил.. а у меня к этому со соседу Алкашу (не гопнику) каждый день ходят друзья по 15человек и бомжи и именно гопники! Что обещали меня подкараулить и ушатать .. (делал замечание на невыносимый шум в 4часа ночи ) пр этому я прекрасно знаю кто такие гопники . Видно же что они не работают .. раз тусуют и днём и ночью. На что живут?
Отжимают мобилу.. видимо. Все как один примерно 25 28лет

луканин
P.M.
21-2-2017 08:45 луканин
У месного алкомага ( Мск) крутится иногда какой то мутный элемент , то ли гопы, то ли просто не до конца опустившиеся алки ( в сортах говна не разбираюсь )...
Раз что то пытались предпринять , но демонстративное одевание тактических перчаток с пластиковыми накладками на костяшках ,радикально снизило уровень проявленного любопытства. .. С тех пор хожу там спокойно , видно запомнили. Но в совсем позднее время суток , находясь в тех же краях, ГБ далеко не убираю . Мало ли... )))
goga312
P.M.
21-2-2017 09:02 goga312
Я думаю, что рост популярности ГБ происходит по нескольким причинам.
1. Рост эффективности самих ГБ. Если лет 15 назад надо было заказывать из-за границы баллоны, и все прочее, то сейчас можно прийти в магазин и просто купить вполне эффективный ГБ.
2. Ограничения травматического оружия, и правовые проблемы его применения.
3. Проблемы с газовым оружием, точнее с патронами к нему.
4. Рост социальной напряженности, и числа мелких преступлений.

GreenWorld
P.M.
21-2-2017 12:07 GreenWorld
Borion:
Уличная преступность и гопники не тождественны. Для гопников важна самоидентификация - быть "реальным пацаном" и т.п., чтобы другие такие же уважали. Наличие маргиналов не делает их автоматически гопниками. Другими словами, я не отрицаю наличие уличной преступности, но вот гопников, как ее прослойку, считаю вымирающим видом (говорю только за московский регион).

Уличная преступность и гоПнеги близнецы - братья.Гоп-стоп одна из самых опасных разновидностей уличной преступности - грабежа или , если применяется любое оружие, то разбоя. Гопники ни куда не делись, просто классическую шпану "из местных" в данный момент вытеснили с улиц "трудолюбивые,загорелые" назовём их так. Эти , не в пример прошлому, действуют неожиданно, жёстко,нагло.Как и описали выше стараются со спины подобраться незаметно, оглушить чем-нибудь тяжёлым и ограбить. В Москве сейчас таких происшествий воз и маленькая тележка. В радиусе 1 км. от моего дома в Москве за прошлый только год пять случаев, и то которые я только знаю. А я живу не в Бирюлёво отнюдь.

click for enlarge 635 X 462 92.6 Kb

click for enlarge 635 X 581 106.6 Kb
click for enlarge 930 X 703  89.5 Kb
click for enlarge 945 X 711  85.2 Kb

Borion
P.M.
21-2-2017 14:37 Borion
GreenWorld:
Уличная преступность и гоПнеги близнецы - братья.Гоп-стоп одна из самых опасных разновидностей уличной преступности - грабежа или , если применяется любое оружие, то разбоя. Гопники ни куда не делись, просто классическую шпану "из местных" в данный момент вытеснили с улиц "трудолюбивые,загорелые" назовём их так. Эти , не в пример прошлому, действуют неожиданно, жёстко,нагло.Как и описали выше стараются со спины подобраться незаметно, оглушить чем-нибудь тяжёлым и ограбить. В Москве сейчас таких происшествий воз и маленькая тележка. В радиусе 1 км. от моего дома в Москве за прошлый только год пять случаев, и то которые я только знаю. А я живу не в Бирюлёво отнюдь.

На вашей первой картинке указано "Данные ГУ НП в Киеве". Это они из Киева статистику по Москве делают???

А вообще, можете не рассказывать мне про уличную преступность - у меня три с половиной года назад жену вместе с ее сестрой ограбили приезжие. По голове не били, а довольно аккуратно завалили на землю и удерживали, пока подельники вырывали сумки. Они тоже не совсем дураки, чтобы на себя тяжелую статью навешивать там, где без этого можно обойтись. Вот только какое это имеет отношение к гопникам? Я по 90-м хорошо помню, что для гопников высшим пилотажем было на "базаре" развести жертву, чтобы она сама отдала ему все, что нужно. Для гопника важен сам процесс. И таких уже критически мало.

Медведька
P.M.
21-2-2017 14:45 Медведька
Таки многие, кто 10-15 лет назад являлись классическими гопниками отжимавшими с прохожих, теперь повзрослели, работают и отжимать то ничего не собираются, но ментальность то осталась. Поэтому стоит такому человеку выпить, и вот она пацанская романтика тянет на подвиги.
Поэтому гопники в среднем видоизменились, но никуда не делись.
Кстати, именно такие господа любят сначала кинуться "Я тя щас разнесу!", а потом писать заявления: "Меня ударили"
andrey85634
P.M.
21-2-2017 16:14 andrey85634
Человек уверено, что если гопник не отжимает мобилку - он перестал быть гопником. Или если базарит не как эталонный гопник - уже не гопник.
Ну в принципе правильно, по классификации - уже другой вид.
Borion, понимаете тут многие в сортах говна не разбираются и классифицируют всю эту шнягу более обобщенно.

Есть организованная преступность, есть просто хулиганье и пьянь. а есть посередине бандитствующие элементы, любители зоновской романтики, крутые пацанчики, просто решившие по легкому срубить денег. Вроде как криминалом живут, но всерьез нарушать закон - не хватает ни ума, ни смелости.
Вот всё это промежуточное болото я и называю гопниками. Так проще.

Есть например гомосексуалисты, есть геи, есть трансвеститы, есть транссексуалы.. . Педерасты - одно слово. Просто и понятно.


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Народ вооружается баллонами . К чему это ? ( 1 )