вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

18 мл ГБ от ТА

Belohvost
P.M.
9-2-2017 15:51 Belohvost
Кто что думает? Имхо, 4 грамма в секунду, и аэрозольное распыление, вкупе с ценой в 450 р это, эм.. . Очень несерьёзно.
Да и не понятно, от кого оно - по людям применять нельзя...
А заявленное "для самообороны от медведей" вкупе с техническими характеристиками - имхо, смешно.
click for enlarge 510 X 837 190.2 Kb
Walther P99 QT
P.M.
9-2-2017 17:46 Walther P99 QT
Вот теперь у меня почти убеждение, что обитатели промзоны ТЭЦ-2 существуют в параллельной реальности. Где шпионы обороняются от медведей брелоком губной помады с 15%.. . Кстати, "музыкой навеяло". Если поскребем этикетку этого супербрелока - там, часом, не аптечный распылитель для астматиков обнаружится? )))
Walther P99 QT
P.M.
9-2-2017 18:30 Walther P99 QT
Я немного про другое - старожилы поймут.. .
Borion
P.M.
9-2-2017 18:59 Borion
На самом деле, все довольно просто. Антидог не является газовым оружием, так как формально не содержит ирритантов с точки зрения ЗоО и норм МЗ. Поэтому он не требует сертификации с предварительным прохождением исследований в Институте Токсикологии. Достаточно декларации соответствия. Другими словами, ТА использовали единственный в данный момент способ выпустить на рынок новую модель (пока остальные ждут сертификации испытательного центра гражданского оружия в ИТ).

Дальше, мы не знаем какой там пропеллент. Если там сжиженный газ, то получаем классический аэрозольник с малым расходом со всеми вытекающими. Если же там сжатый газ (CO2, как в Контроль-УМ), то масса ж/с может быть довольно близка к Блэк-25 и по типу распыления баллон может быть по факту струйно-аэрозольный (крупнокапельный). И тогда он вполне имеет право на жизнь, если, конечно, принять, что по факту он будет применяться не от собак. Остается открытым лишь вопрос эффективности состава, хотя испытание большого Контроль-АС мы уже видели, но опять же вопрос успешного применения это вопрос в том числе дистанции и понятно, что такой баллончик должен применяться в идеале с дистанции 0,5 м.

TIR
P.M.
10-2-2017 01:00 TIR
Originally posted by Borion:

Остается открытым лишь вопрос эффективности состава


Ну состав такой же наверное как в большом КАС. Эффективным его сложно назвать судя по видео.

Меня очень порадовало "18мл - дальность 2-4 метра". Мне одному кажется что этого не может быть?

Про "нет аналогов в мире" улыбнуло

Borion
P.M.
10-2-2017 01:36 Borion
После 7 метров у большого КАС я не удивлен Он испытывался метров с 1,5, может даже с двух. Этот баллон очевидно для дистанции 0,5-0,8 м. Возможно, что на этой дистанции ж/с будет прилетать достаточно для более уверенного действия. В общем, думаю есть смысл испытать.
Belohvost
P.M.
10-2-2017 09:36 Belohvost
Originally posted by Walther P99 QT:

аптечный распылитель для астматиков обнаружится? )))



Аптечный распылитель "ночная фиалка".
Звучит!)
sever44
P.M.
10-2-2017 10:51 sever44
Originally posted by Belohvost:

А заявленное "для самообороны от медведей" вкупе с техническими характеристиками - имхо, смешно


покупайте ГБ от медведей от ТА - угостите мишку перченой человечиной ))))
Walther P99 QT
P.M.
10-2-2017 12:04 Walther P99 QT
Отрицательных отзывов на самооборону брелоком от медведя не будет, я гарантирую это.
sever44
P.M.
10-2-2017 15:21 sever44
а вообще по хорошему надо законодательно их вздрючить за такую дезинформацию. Не удивлюсь если кто то воспримет это за чистую монету и попытается положиться на девайс при встрече с медведем. вообще прежде чем позиционировать девайс как антимедвежий было бы необходимо провести испытание на медведях пусть это и не очень гуманно, но без испытаний рассчитывать на ГБ в схватке с таким крупным зверем не приходиться. Так что пока нет видео даже ТК доверия полного нет, не говоря уже о тюменских бракоделах.
Belohvost
P.M.
10-2-2017 15:24 Belohvost
ТК выкладывали где-то фото с испытания по мишке. Видео не выложили, т.к. издевательство над животными, дескать.
Но на ткшный антизверь очень хочется клапан 50 г/секунду.
Walther P99 QT
P.M.
10-2-2017 15:33 Walther P99 QT
Импортные антимедвежьи сделаны, на мой взгляд, не вполне логично: тупо задрали (и то максимум в 2 раза) концентрацию вещества, относительно безопасно работающего по человеку. ТК, на мой взгляд, поступил лучше и проще: не знаю, что залито в баллон, но ставка явно сделана на нанесение физического вреда (судя по тесту Белохвоста), что в случае с противодействием крупному хищнику оправдано, при этом по человеку применять запрещено, ну, а кто применил - ССЗБ.
TIR
P.M.
11-2-2017 11:56 TIR
Originally posted by Walther P99 QT:

Отрицательных отзывов на самооборону брелоком от медведя не будет, я гарантирую это.


Зато будет положительный от медведя. Как-никак турист с приправой вкуснее
Вообще я не знаю что должно происходить в голове у маркетолога, который пишет на 18мл (!!!) баллончике с духами (там же нет ирритантов!) "для самообороны от собак, волков, медведей. И приписка "размером с губную помаду". А почему не губной помадой от медведя обороняться сразу уже? Чё мудрить?
Впечатление что люди перед этим выпили пару таких баночек и закусили помадой

Про противоречие аэрозольного распыления, объёма и "2-4м" я уже писал.
Грозная шпионская штучка...

Блин ТА неисправимы! Хотите сделать компактный ГБ пройдите токсикологию и заполните колбу перцем, сделайте струйным и струйно-аэрозольным. И напишите как есть 0,5-1м эффективная дальность. И клапан человеческий поставьте. И данные честно напишите. Вот тогда будет респект.

А пока что - абы что и сбоку бантик.

shm
P.M.
11-2-2017 13:21 shm
Давайте лучше подождем испытаний. Форм-фактор востребованный. Зачем цепляться к тому, что написано? От этого не так уж много зависит. Главное, что внутри. Если с 0,5 - 1 м будет гарантированно валить, то хорошая вещь, со своей нишей.

Я вот давно предлагал ТК сделать подобное, но слизать несколько другую форму. Ещё тоньше, но длинней, типа авторучки с клипсой, с герметичным колпачком. Для физкультурников, в основном и, даже для плавания. За бугром делают уже давно. Может, и до нас дойдет когда-то.

Borion
P.M.
11-2-2017 16:14 Borion
TIR:
И клапан человеческий поставьте.

Если 4-5 г/сек соответствуют действительности, то этот клапан получается на уровне клапана 25 мл баллонов ТК. Для 18 мл тем более нормально. И я подозреваю, что других клапанов под корпус такого диаметра просто не выпускают.

TIR
P.M.
11-2-2017 18:00 TIR
Речь о надёжности, а не об эвакуации.
Borion
P.M.
11-2-2017 19:29 Borion
Так ведь у них раньше не было баллончиков такого формата, соответственно, и этот клапан они не использовали. Поэтому я допускаю, что клапан по надежности нормальный.
Supporter283
P.M.
12-2-2017 01:18 Supporter283
Вот хоть убейте - не верю я в качество этой продукции. Но идея - мне очень нравится и очень жду подобное изделие от другого производителя.
Братишка!
P.M.
12-2-2017 14:48 Братишка!
Давно все просили, народ ждал баллончика в виде большой толстой ручки. А у ручки всегда есть клипса.
Теперь ждём пенного варианта для закрытых помещений (ну или хотя бы струйного)
Belohvost
P.M.
15-2-2017 12:02 Belohvost
Originally posted by Братишка!:

пенного варианта


У пены нифигово летит аэрозоль
Walther P99 QT
P.M.
15-2-2017 13:10 Walther P99 QT
Borion:
Так ведь у них раньше не было баллончиков такого формата, соответственно, и этот клапан они не использовали. Поэтому я допускаю, что клапан по надежности нормальный.

Больших баллончиков у них раньше тоже не было - и они осуществили весьма оригинальный ход с колбой для него. Поэтому теоретически нельзя исключать, что в маленьком баллончике колба окажется от какого-нибудь Астмопента.

Belohvost
P.M.
15-2-2017 17:02 Belohvost
Originally posted by Walther P99 QT:

весьма оригинальный ход с колбой для него.


Ну да, купить партию колб от никогда не существовавшего лака для волос... это что-то с чем-то.
МеДмеДь
P.M.
15-2-2017 20:10 МеДмеДь
Как много пафоса и мало конкретики))Не плохо было бы тест по бумаге увидеть, а дальше будет видно.
Borion
P.M.
5-3-2017 16:23 Borion
В разделе ТА появилось видео с распылением 18 мл Контроль-АС. Самое забавное в нем это указанная дистанция в 2 м, хотя невооруженным глазом видно, что там от силы метр. Струя, конечно, слабенькая и пятно контакта узкое, но залитие на этой дистанции не такое уж и плохое, но нужно выливать баллончик целиком.
Кречет-М
P.M.
17-3-2017 03:52 Кречет-М
По формфактору пара слов:

Вот это насчёт "повернуть выступ и нажать" напоминает мне давным-давно производящиеся маленькие Терены от Эколога с красными поворотными головами.
Кроме того, в этом разделе когда-то были фотки аналогичного маленькому Терену какого-то импортного, емпнип китайского, баллона.

Причём нынешние мелкие терены идентичны по размеру мелкому техкриму, а вот в начале двухтысячных годов - они имели чуть меньший диаметр чем сейчас, может и 18мл объема, хз.

За счёт малого объема - имели при всего 500мг МПК навески неслабую концентрацию, я после самозалития чуть ли не из лужи умывался, настолько хорошо накрыло.

В принципе мне нравилось как бэкап - в частности тем, что кнопка с относительно надежным предохранителем. Хотя, увы, "струя, конечно, слабенькая и пятно контакта узкое".

dimon2005
P.M.
17-3-2017 07:22 dimon2005
Originally posted by Кречет-М:

Причём нынешние мелкие терены идентичны по размеру мелкому техкриму


Эти мелкие терены имеют объем 30 мл, а мелкий техкрим 25.
Медведька
P.M.
17-3-2017 07:46 Медведька
Братишка!:
Давно все просили, народ ждал баллончика в виде большой толстой ручки. А у ручки всегда есть клипса.
Теперь ждём пенного варианта для закрытых помещений (ну или хотя бы струйного)

Black 25, и Ваш конфликт удался.) Не надо ни пены, ни геля, ни чёрта с рогами. Концентрация 0,83% СS !!! + ОС 1% + струйно-аэрозольное распыление. Ну что ещё для счастья надо?

Borion
P.M.
17-3-2017 18:02 Borion
Медведька:
Концентрация 0,83% СS !!! + ОС 1% + струйно-аэрозольное распыление.

1% не ОС, а капсаициноидов.