Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Вопрос по хранению баллончиков

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос по хранению баллончиков версия для печати
chescher
9-2-2017 14:27 chescher    

Изменятся ли необратимо свойства состава баллончиков Терен 1 и Терен 4 при:
-ношении во внешнем кармане рюкзака при температуре -15 С.
-нагревании баллончиков до температуры +42 в течении дня (куртка висела над обогревателям, баллончики были в ее кармане). Это главный вопрос. Не придется ли менять баллончики из за их длительного нагрева?

Дополнительно, к этой информации, фото модифицированного мной баллончика, обрезиненного для избежания вмятин на мягком корпусе.

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/017754/17754372.jpg] click for enlarge 768 X 1024 136.2 Kb [/URL]

edit log

Borion
9-2-2017 19:19 Borion    

quote:
Изначально написано chescher:

В этих баллонах содержится МПК, а он, насколько я помню, не подвержен кристаллизации и выпадению в осадок. Так что, необратимых изменений быть не должно.

quote:
-нагревании баллончиков до температуры +42 в течении дня (куртка висела над обогревателям, баллончики были в ее кармане). Это главный вопрос. Не придется ли менять баллончики из за их длительного нагрева?

Сам производитель указывает температурный диапазон применения до +45 С http://teren.net.ua/ru/products/details/Teren-4/index.html

chescher
9-2-2017 19:32 chescher    

Borion, спасибо. у баллончиков столько слабых мест..отправил также запрос в ТОВ Эколог, буду ждать что они скажут..

edit log

Лаки Счастливчик
9-2-2017 21:58 Лаки Счастливчик    

quote:
обрезиненного

в обрезок шланга?
chescher
9-2-2017 22:14 chescher    

Лаки Счастливчик, да. немного защищает от вмятин при контакте с твердыми предметами. баллончик свободно вынимается из "чехла", на случай, если надо показать полицейскому, или проверить на наличие вмятин.

edit log

Лаки Счастливчик
9-2-2017 22:39 Лаки Счастливчик    

quote:
немного защищает от вмятин

ясно,я один баллон в картонную колбу вставил,повысил ударопрочность и морозостойкость
dimon2005
9-2-2017 23:26 dimon2005    

quote:
Originally posted by chescher:

баллончик свободно вынимается из "чехла", на случай, если надо показать полицейскому

И часто просят показать?
chescher
10-2-2017 00:17 chescher    

dimon2005, сейчас нет, наверное, запомнили
Лаки Счастливчик, хорошая идея. жаль, что производители Терена не делают резиновое покрытие баллончикам, с ним бы его и держать лучше было бы.. оружие должно быть надежно и долговечно..

edit log

TIR
10-2-2017 00:55 TIR    

quote:

фото модифицированного мной баллончика, обрезиненного для избежания вмятин на мягком корпусе.

Не поможет.Резина же гибкая любые силовые воздействия она отлично передаст на корпус. Защитит разве что от царапин. Считаю что не нужно это.
chescher
10-2-2017 16:16 chescher    

вот ответ от Эколога
"Нет, ни в том, ни в другом случае необратимых изменений не произойдёт.Но длительные
"эксперименты" с превышением допустимых пределов (особенно плюсовых) лучше не
проводить. А при больших минусовых температурах уменьшается время
непрерывного использования баллонов."
TIR, защищает от мелких твердых предметов в кармане рюкзака, немного амортизирует при ударах о твердые предметы при их задевании- стол, дверь и т.п.

edit log

dimon2005
10-2-2017 18:06 dimon2005    

quote:

сейчас нет, наверное, запомнили

А раньше стало быт чаще ?
Меня вот за 15 лет попросили показать всего один раз. Так совпало что в кармане как раз т4м лежал. Взяли посмотреть и почему то не отдали .))
Это я к тому,что от вмятин гораздо практичнее пару слоев синей изоленты намотать. И то, это если хочется срочно чего-то смастерить. А так балллон нормально живет свои два года и помятый и поцарапаный. И брызгает ничуть не хуже.
И да, хотел спросить - почему нужно таскать терен4, если можно взять более сильные баллоны? Или перец эколога(про т4м молчу хотя тоже..) или кобру или импорт ..

edit log

chescher
10-2-2017 20:11 chescher    

dimon2005 Т4м это версия для МВД, гражданским запрещено. мне один мент при осмотре показывая на мой баллончик терен4, сказал что это Терен4М. хотел его присвоить. тереном пользуюсь 4 года, пока менять не думал, но за совет спасибо, о алгогене отзывы хорошие

edit log

Кречет-М
17-3-2017 04:27 Кречет-М    

quote:

С просроченным терен-4м когда-то получил феерических звиздюлей. И судя по тому, как чётко оппонент меня фигачил - терен на него действия практически никакого не оказал.

После лечения чего пришёл к выводу, что либо столь скромный заявленный срок хранения - 12 месяцев - указан не зря, либо качество состава очень сильно гуляет от баллона к баллону, либо и то и другое вместе.

Соответственно не рискуйте и меняйте эти Терены почаще, после всех этих нагревов и охлаждений в том числе.
(если уж рискуете продукцией Эколога пользоваться)

Ну и конечно просрочку никому не рекомендую носить, вне зависимости от марки баллона - ибо такая экономия заканчивается иногда очень плохо.

edit log

dimon2005
17-3-2017 07:24 dimon2005    

quote:
Originally posted by Кречет-М:

С просроченным терен-4м когда-то получил феерических звиздюлей.

Вообще по сути просроченный т4м автоматически превращается в терен4. сиэс прокисает остается один мпк.
Кречет-М
17-3-2017 15:07 Кречет-М    

Такое впечатление что иногда они и дальше прокисают. Или изначально идут дерьмовые.

Выливал как-то старые терен-4м, - струя была у обоих одинаковая, но у одного в облаке глаза щипало, а у второго в облаке был один запах.

dimon2005
17-3-2017 16:57 dimon2005    

quote:
Originally posted by Кречет-М:

Такое впечатление что иногда они и дальше прокисают. Или изначально идут дерьмовые.

Эколог неплохо устроился. Процентное содержание на баллоне не пишет. Чем и освободил себя от претензий к составу. Сколько хочу столько и кину, потребителю никто ничего не обещал. К тому же всвязи с мягко говоря формальным соблюдением закона о спецсредствах продавцами ,вводить в т4м максимальные дозировки ирритантов неразумно. Кому завтра нужна волна поциентов с обоженными глазами баллончиками эколога ? Правильно ,никому. Вот и выпускают гражданскую версию спецсредства.

следующая тема | предыдущая тема