Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Обновлённый Контроль УМ. Кто что думает? Или к ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обновлённый Контроль УМ. Кто что думает? Или келейка оппозиции ТК)

Медведька
P.M.
7-2-2017 07:30 Медведька
Существует такое мнение будто ветка ГБ это исключительно рекламный раздел ТК, и ничего больше. Вот справедливости ради предлагаю обсудить ГБ другого российского производителя.
Собственно, дальше привожу выдержки из рекламы с сайта Тюменские Аэрозоли. То, что они там заявляют безусловно очень круто: 1,67% -Тс, 250 мг ОС в секунду, время работы 4 сек. В общем это прекрасные ГБ, если верить тому что написано.
Но правда ли это? Лично я новые тюменские ГБ в руках не держал и не знаю насколько они хороши/плохи.
Предлагаю обсудить. Таблицу и цитаты прилагаю.
click for enlarge 569 X 825 126.7 Kb
Медведька
P.M.
7-2-2017 07:40 Медведька
Не содержит красителей, темно-красный цвет аэрозольной струи создается за счет высокой концентрации действующего вещества - 6% , масса 1000 мгр., ОС - 100%, натурального экстракта жгучего красного перца. (100% натуральный, 3-х компонентный + спец.добавки от животных, это пока единственное в России ОС прошедшее установленную МЗ РФ процедуру разрешения для использования в перцовых баллончиках), это т.н. в обиходе: "газовый (перцовый) баллончик". В отличии от аналогичных средств, где такой процент составляет всего 1,2 - 3 %, т.е. массой 300-550 мгр ОС (от 20 до 95%), т.е. в 2-3 раза меньше чем в перцовом баллончике "Контроль-УМ". Экстракт перца для "Контроль-УМ" - ОС (олеорезин капсикум), сделан специально для средств самообороны из самых жгучих сортов красного перца. Кроме того, жидкий состав действующего вещества содержит специальные добавки для мгновенного действия перца на правонарушителей.. . (с)

В баллончике ШОК вес ОС - 225мг, а ТС составляет 0,45%.
В баллончике Контроль-УМ, вес ОС -1000 мг, т.е. более чем в 4 раза больше, то сколько может составить Тс ? Правильно - до 1,8 %
А у Контроль-УМ стоит в таблице Тс= 1.67%

Также по другим газовым баллончикам.
В Перцовом струе - вес - 200 мг, а Тс = 0,5%
В баллончике МАСЕ - вес ОС - 120 мг, а Тс = 0,66 %.

То есть опять же в пересчете на вес 1000 мг, мы получим, что Тс должен составить даже более 2,5 %.

Так что по "Контроль-УМ" в таблице все правильно указано - наибольшее содержание ирритантов. (с)

В ноябре 2016 года перцовые баллончики "Контроль-УМ" прошли очередную модернизацию: усовершенствованы клапан, распылитель и перцовый состав. Скорость распыления жидкого состава с ДВ увеличилась до 21 г/с . (с)

сайт http://aerosol72.ru/

js
P.M.
7-2-2017 10:13 js
Вот пи%"уны
Медведька
P.M.
7-2-2017 10:34 Медведька
js:
Вот пи%"уны

Можно подробней?

Belohvost
P.M.
7-2-2017 11:26 Belohvost
Да без вопросов.
Они подменяют понятие ОС и капсаициноиды. А Тс вообще от балды пишут.
Про 6% ОС - либо такое же вранье, либо статья УК.
Медведька
P.M.
7-2-2017 11:34 Медведька
Belohvost:
Да без вопросов.
Они подменяют понятие ОС и капсаициноиды. А Тс вообще от балды пишут.
Про 6% ОС - либо такое же вранье, либо статья УК.

Так сколькипроцентный концентрат они используют? Как понять, сколько ОС там на самом деле?

Belohvost
P.M.
7-2-2017 11:40 Belohvost
Начнём с того, что жесткость действия зависит не от концентрации ОС, а от концентрации капсаициноидов.
ОС с капсами 95% выглядит, как порошок.
А у них стремная бурая жидкость с крайне агрессивными растворителями - они в своей группе ВК похвалялись тем, что пластик разъедает.
А про количество ОС - ну сами посчитайте. У них указано количество жидкого состава, его плотность можно считать +- равной плотности воды.
Берём 6% от жидкого состава.
А теперь смотрим в закон и видим, что ОС класть можно не более 1 грамма в баллончик.
Сравниваем полученную в результате умножения объема жидкого состава на 6% цифру и 1 грамм, офигеваем.
Медведька
P.M.
7-2-2017 11:51 Медведька
Belohvost:
Начнём с того, что жесткость действия зависит не от концентрации ОС, а от концентрации капсаициноидов.
ОС с капсами 95% выглядит, как порошок.
А у них стремная бурая жидкость с крайне агрессивными растворителями - они в своей группе ВК похвалялись тем, что пластик разъедает.
А про количество ОС - ну сами посчитайте. У них указано количество жидкого состава, его плотность можно считать +- равной плотности воды.
Берём 6% от жидкого состава.
А теперь смотрим в закон и видим, что ОС класть можно не более 1 грамма в баллончик.
Сравниваем полученную в результате умножения объема жидкого состава на 6% цифру и 1 грамм, офигеваем.

Ну у Шок тоже было 6%, а у KO PFEFFER 7%, но при этом Тс- 0,33 - 0,45%
Вот я и предлагаю разобрать эту непонятку.

Belohvost
P.M.
7-2-2017 11:54 Belohvost
Вы сначала поймите, сколько ОС они пихают туда на самом деле.
И какого ОС (с каким содержанием капсаициноидов).
На все эти вопросы они ответа не дают, либо же врут.
Belohvost
P.M.
7-2-2017 11:55 Belohvost
У КО ФОГ/ДЖЕТ Тс 0.45.
Belohvost
P.M.
7-2-2017 11:57 Belohvost
Методика расчёта Тс :
Умножаем количество грамм ОС на концентрацию капсаициноидов в ОС, делим на количество грамм общего состава, умножаем на 100%.
Медведька
P.M.
7-2-2017 12:07 Медведька
Belohvost:
Вы сначала поймите, сколько ОС они пихают туда на самом деле.
И какого ОС (с каким содержанием капсаициноидов).
На все эти вопросы они ответа не дают, либо же врут.

Именно это и хочется узнать. На сайте написано что "100% натуральный", но это конечно не значит что 100% концентрации.
Отсюда и вопрос. Перец 11-А содержит 650мг 95% концентрата, что 1,2% Тс, в КУМ заявлено 1000 мг ОС и 1,67% Тс, но концентрация не объявлена.
???

Медведька
P.M.
7-2-2017 12:10 Медведька
Belohvost:
У КО ФОГ/ДЖЕТ Тс 0.45.

Да, конечно. Я ошибся нулями.

Belohvost
P.M.
7-2-2017 12:20 Belohvost
Я же скинул выше методику расчёта
Смотрите - на примере шока. Общая масса содержимого - 50 грамм (информация с сайта производителя).
ОС с капсами примерно 23%, ОС - 1 грамм.
Итого, капсаициноидов у нас ~230 мг.
0.23/50*100% = 0.46 - это Тс.
Медведька
P.M.
7-2-2017 12:22 Медведька
Belohvost:
Я же скинул выше методику расчёта
Смотрите - на примере шока. Общая масса содержимого - 50 грамм (информация с сайта производителя).
ОС с капсами примерно 23%, ОС - 1 грамм.
Итого, капсаициноидов у нас ~230 мг.
0.23/50*100% = 0.46 - это Тс.

Спасибо уже. Это вполне понятно. Непонятно сколько у КУМ % чтобы подставить в эту формулу?

Belohvost
P.M.
7-2-2017 12:27 Belohvost
Учитывая внешний вид их, эмммм, "146% ОС", там не больше процентов 10.
Но вообще - эта информация, судя по всему, строго засекречена - представители ТА уже года 4 отказываются её озвучивать - и с оскорблениями, да.
Медведька
P.M.
7-2-2017 12:35 Медведька
Belohvost:
Учитывая внешний вид их, эмммм, "146% ОС", там не больше процентов 10.
Но вообще - эта информация, судя по всему, строго засекречена - представители ТА уже года 4 отказываются её озвучивать - и с оскорблениями, да.

Это печально. А так заманчиво смотрится - 1,67% Тс!

Belohvost
P.M.
7-2-2017 13:43 Belohvost
Там от балды написано, увы
Borion
P.M.
7-2-2017 14:29 Borion
Медведька:
Можно подробней?

Таблица стыренная и дорисованная ими в свою угоду. Оригинал таблицы здесь Разрушение мифов об импортных ГБ

А вообще, видимо, кризис бьет по производителю - они уже УДАРами торговать начали, к которым даже БАМ не производят aerosol72.ru

Медведька
P.M.
7-2-2017 14:39 Медведька
Borion:

Таблица стыренная и дорисованная ими в свою угоду. Оригинал таблицы здесь Разрушение мифов об импортных ГБ

А вообще, видимо, кризис бьет по производителю - они уже УДАРами торговать начали, к которым даже БАМ не производят aerosol72.ru

Таблицу похожую видел, да.
Интересно Ваше мнение именно по составу.

Belohvost
P.M.
7-2-2017 16:25 Belohvost
Originally posted by Медведька:

Интересно Ваше мнение именно по составу


Так расписали вам все, что ТА все данные придумали.
Медведька
P.M.
7-2-2017 16:45 Медведька
Belohvost:

Так расписали вам все, что ТА все данные придумали.

Окей, придумали. Но расписали не всё, хочется понимать как же там на самом деле. Возможно у кого то есть реальные данные или просто какой то опыт.

Belohvost
P.M.
7-2-2017 17:37 Belohvost
Написал же, если партия нормальная, то баллон сработает штатно, так как жидкого состава там много.
Borion
P.M.
7-2-2017 18:43 Borion
Медведька:
Окей, придумали. Но расписали не всё, хочется понимать как же там на самом деле. Возможно у кого то есть реальные данные или просто какой то опыт.

Сколько перца в ГБ "Контроль-УМ" Думаю, что с тех пор ничего не изменилось или изменилось несущественно. То есть, реальное содержание капсаициноидов примерно на одном уровне с KO FOG и Шоком.

Про опыт, я думаю, вы должны были видеть испытание двух Контроль-УМ на Антоне.

Медведька
P.M.
7-2-2017 19:46 Медведька
Borion:


Про опыт, я думаю, вы должны были видеть испытание двух Контроль-УМ на Антоне.

Да, я видел, но они хвастают шикарными обновлениями. Оттого я и затеял эту тему.
Но я Вас понял. Вы считаете что эти их крутые обновки - полное враньё и продукт не особо поменялся.

Belohvost
P.M.
7-2-2017 19:54 Belohvost
Возможно, я ошибаюсь, но посыл Бориона был другим.
А какими обновками хвастают?
Borion
P.M.
7-2-2017 19:59 Borion
Медведька:
Но я Вас понял. Вы считаете что эти их крутые обновки - полное враньё и продукт не особо поменялся.

Взгляните на действующий сертификат s25.postimg.org Как раньше указывалось ОС-5%, так и сейчас.

Belohvost
P.M.
7-2-2017 20:02 Belohvost
Ну, увеличить пропускную способность клапана вполне себе могли.
Оффом - а что такое "келейка"?
Медведька
P.M.
7-2-2017 20:39 Медведька
Belohvost:

А какими обновками хвастают?

В топикстарте вторым постом цитаты я привёл.

Медведька
P.M.
7-2-2017 20:41 Медведька
Borion:

Взгляните на действующий сертификат s25.postimg.org Как раньше указывалось ОС-5%, так и сейчас.

Взглянул. Да, странно. Либо они не обновили, либо что-то выдумали.

snicers
P.M.
7-2-2017 20:49 snicers
хочется понимать как же там на самом деле. Возможно у кого то есть реальные данные или просто какой то опыт.

У них есть свой раздел на форуме, там можете спросить:-) forumtopics/339.html
Медведька
P.M.
7-2-2017 20:53 Медведька
Belohvost:
Ну, увеличить пропускную способность клапана вполне себе могли.
Оффом - а что такое "келейка"?

Могли. А это уже плюс по количеству жидкого состава на цели - Ваш конёк. Уже есть о чём поговорить. Жаль конечно что не доведётся увидеть испытаний этой обновы с Вашим участием. Может ГБ по-прежнему плох (а может хорош), но для сугубо академического сравнения моделей было бы интересно.
Келейка - уменьшительная форма от слова "келья" - комнатка монаха.
Помните у Пушкина:
Как из чудного царства воскового,
Из душистой келейки медовой
Вылетала первая пчелка,
Полетела по ранним цветочкам (с)

Медведька
P.M.
7-2-2017 20:57 Медведька
snicers:

У них есть свой раздел на форуме, там можете спросить:-) forumtopics/339.html

Обязательно ознакомлюсь. Уверен, там много информации.
snicers
P.M.
7-2-2017 20:59 snicers
А какими обновками хвастают?

С официального сайта-
В ноябре 2016 года перцовые баллончики "Контроль-УМ" прошли очередную модернизацию: усовершенствованы клапан, распылитель и перцовый состав. Скорость распыления жидкого состава с ДВ увеличилась до 21 г/с . Пока самая высокая из аналогичных газовых баллончиков. Соответственно, увеличилась дальность распыления и устойчивость к боковому ветру.
А раньше у них было 12г/с а до этого 9г/с.
snicers
P.M.
7-2-2017 21:04 snicers
А вот что у них сайте ещё написано про сравнительную таблицу-
В баллончике ШОК вес ОС - 225мг, а ТС составляет 0,45%.
В баллончике Контроль-УМ, вес ОС -1000 мг, т.е. более чем в 4 раза больше, то сколько может составить Тс ? Правильно - до 1,8 %
А у Контроль-УМ стоит в таблице Тс= 1.67%
То есть опять же в пересчете на вес 1000 мг, мы получим, что Тс должен составить даже более 2,5 %.
Belohvost
P.M.
7-2-2017 23:23 Belohvost
Originally posted by Медведька:

Может ГБ по-прежнему плох (а может хорош), но для сугубо академического сравнения моделей было бы интересно


Повторю своё мнение - испытание смысла не имеют, так как качество гуляет от партии к партии.
Если выход соответствует заявленному, эффект будет быстрым.
Медведька
P.M.
7-2-2017 23:42 Медведька
Belohvost:

Повторю своё мнение - испытание смысла не имеют, так как качество гуляет от партии к партии.
Если выход соответствует заявленному, эффект будет быстрым.

Протюменски/антитехкримовски настроенные господа вероятно истолкуют такую позицию вполне однозначно. Но это уже Ваши с ними дела.

Belohvost
P.M.
8-2-2017 00:11 Belohvost
Если выход в конкретной партии, так правильнее.
Повторюсь, они же очень нестабильны.
Медведька
P.M.
8-2-2017 14:54 Медведька
Ну, господа знатоки. Такой вопрос-ответ к представителю ТА.

Цитирую:

Медведька:
Здравствуйте, Любовь.
Прочитал про новые баллончики КУМ, и вот из-за своей природной дотошности пытаюсь посчитать. Если я не прав - поправьте меня пожалуйста.
Смотрите:
ОС 6% от жидкого состава, жидкого состава 2/3 от общей массы. Масса содержимого КУМ 50мл - 50гр.
Так получаем что жидкий состав там ~ 33,33333 гр массой, а 6% от этого числа = 2 грамма, а указано 1000 мг(1 гр) чистых капсаициноидов.
Выходит что действующее вещество 50% концентрации. Так ли это?
Дело в том, что я очень хочу купить КУМ, но до того мне бы добавить понимания об этом ГБ.

Помогите пожалуйста разобрать этот момент. Уверен, что не только мне это интересно.


ЛюбовьТюмень:

Добрый день!
Не волнутесь. Все сделано как положено. Максимально - как разрешено МЗ РФ.
Для чего и сертифицируется такая продукция, чтобы еще раз все перепроверить.
Для ОС в нашей отрасли своя терминология, установленная чиновниками для средств самообороны. Вот в рамках этого мы и делаем.
А то что пишут про перец в виде пищевой добавки - совсем другие понятия и термины.
ПОсмотрите на фото как действует Контроль-УМ

(с) Конец цитирования.

Очень хочу купить себе КУМ, но не понимаю чего там и сколько. Как разобраться? Кто что думает?

Лаки Счастливчик
P.M.
8-2-2017 15:17 Лаки Счастливчик
хочу купить себе КУМ

а где ж его найдёшь?или втридорого с Тюмени заказывать?у нас нет в магазинах,Шок есть,а Кума нет

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Обновлённый Контроль УМ. Кто что думает? Или к ... ( 1 )