Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Обновлённый Контроль УМ. Кто что думает? Или к ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обновлённый Контроль УМ. Кто что думает? Или келейка оппозиции ТК)

Лаки Счастливчик
P.M.
21-4-2017 18:42 Лаки Счастливчик
"Контроле-АС", 225 мл, т.н. "антимедвежьем

на ютубе есть испытания,на людях не работает и нельзя применять
зима

зимой медведи спят
Медведька
P.M.
21-4-2017 22:22 Медведька
Хрен он будет бить на 7 метров.
KR123
P.M.
25-4-2017 23:33 KR123
Originally posted by Лаки Счастливчик:

нельзя применять

Нельзя? Как печально! А если - без разрешения кого-либо?


Originally posted by Лаки Счастливчик:

зимой медведи спят

Но зато гуманоиды - бодрствуют.. .

Forger38
P.M.
22-5-2017 13:00 Forger38
Медведька, вы там поосторожней с вашей астмой, а то у оппонента максимум лёгкий вред, а у вас... ?
Медведька
P.M.
22-5-2017 16:43 Медведька
Forger38:
Медведька, вы там поосторожней с вашей астмой, а то у оппонента максимум лёгкий вред, а у вас... ?

Спасибо за заботу. Вот тут есть моментик интересный.
Я когда два раза применял в этом году, то никакой обратки не словил. Это всё при том что второй раз Б25 в помещении работал и девушки там с красными носами ходили, а у меня ничего. Вот я решил вылить остатки Б25 прямо у себя в квартире, пока остался один. Сначала в ванной распылил и зашёл туда ненадолго - прокашлялся, потекли слёзы, зачесался нос, но ничего страшного. Потом остатки вылил в кухне на стекло при открытом на проветривание окне. Изменений не зафиксировал, кроме одного - добавились сопли.
Астма астме - рознь. То ли у меня она в ремиссии, щас без препаратов живу, то ли индивидуально такая чувствительность.
Словом, не каждый астматик сразу вот так ляжет и помрёт после распыления по нему.
Forger38
P.M.
22-5-2017 17:41 Forger38
То ли у меня она в ремиссии, щас без препаратов живу, то ли индивидуально такая чувствительность.Словом, не каждый астматик сразу вот так ляжет и помрёт после распыления по нему.

Ну, вам тогда струйник или струйно-аэрозольный подойдет. Блек 25 мл, как мне кажется вполне хороший выбор. Вот аэрозольники вам опасно применять, в суматохе потасовки можно и обратку словить, да и в помещении применить без последствий чаще нереально.
Медведька
P.M.
22-5-2017 18:06 Медведька
Forger38:

Ну, вам тогда струйник или струйно-аэрозольный подойдет. Блек 25 мл, как мне кажется вполне хороший выбор. Вот аэрозольники вам опасно применять, в суматохе потасовки можно и обратку словить, да и в помещении применить без последствий чаще нереально.

Перец 11-А применял на улице - всё ровно.
Б-25 - отличный баллончик, сам не ожидал такого мощного эффекта от него.
Хожу с Факел 2 со вставкой в сопло на сужение, уж очень неплох его состав, объём, выброс в секунду, время работы. Нет ему аналогов.
Но применять его в помещении не хотелось бы. Если только крайняя нужда не заставит.
Forger38
P.M.
22-5-2017 18:45 Forger38
У меня вот вопрос всем присутствующим по этому обновленному контроль-ум. Посмотрел видео с испытанием аэрозольника кум, так и ничего даже! Каково его место в линейке перцовых аэрозольников, или уж лучше 11а?
Лаки Счастливчик
P.M.
22-5-2017 19:58 Лаки Счастливчик
Каково его место в линейке перцовых аэрозольников

неизвестное,1 срабатывает, второй нет
уж лучше 11а

да, но если хочется КУМ, то носите оба
Forger38
P.M.
22-5-2017 21:10 Forger38
неизвестное,1 срабатывает, второй нет

Не срабатывает механика, или качество содержимого так плавает?
Лаки Счастливчик
P.M.
22-5-2017 21:59 Лаки Счастливчик
Не срабатывает механика

описывалось , где то на ганзе, несколько самосрабатываний на полке, один раз- про пустое нажатие, один раз- про поломку кнопки
качество содержимого

больше
Forger38
P.M.
22-5-2017 22:12 Forger38
Читаю сейчас тему про падение качества кум, я в шоке от качества и отношения производителя к потребителю!
Медведька
P.M.
23-5-2017 07:42 Медведька
Forger38:
У меня вот вопрос всем присутствующим по этому обновленному контроль-ум. Посмотрел видео с испытанием аэрозольника кум, так и ничего даже! Каково его место в линейке перцовых аэрозольников, или уж лучше 11а?

КУМ очень хотел бы иметь, но из-за отсутствия понятной инфы о составе, жалоб на надёжность устройства и неналичия в большинстве ормагов Новосибирска пока воздерживаюсь от приобретения. Поэтому достоверно что-то сказать про КУМ не могу.

Перец 11А - великолепный ГБ на всякий случай. Очень удобен при ношении и использовании. Состав мощный, выброс не слишком большой, но вполне достойный (10 гр/сек против 7 гр/сек у Шок например), время работы более чем достаточное. Идеален чтоб облить собаку или остановить групповую драку, возможно остановить авто залитием в окно.
Но у него есть одна проблема, которая может проявляться при классическом конфликте "лицом к лицу". Я уж много раз об этом говорил.
Конус выброса у данного ГБ слишком расходится в стороны, так много яда уходит мимо лица оппонента, что сказывается на времени срабатывания.
Решается проблема просто: либо вставка в сопло, либо применение с расстояния около 0,5 метра.

Forger38
P.M.
23-5-2017 18:43 Forger38
Перец 11А - великолепный ГБ на всякий случай. Очень удобен при ношении и использовании. Состав мощный, выброс не слишком большой, но вполне достойный (10 гр/сек против 7 гр/сек у Шок например), время работы более чем достаточное. Идеален чтоб облить собаку или остановить групповую драку, возможно остановить авто залитием в окно.

Спасибо за развернутый ответ! Обошел сегодня местные ормаги, КУМа нигде нет, взял перец 11а. На прилавках везде поголовно ТК, ШОК еще попадается, уж какая там конкуренция, о которой ТА в своей ветке вещают!
ViNni_PuH111
P.M.
6-7-2017 11:33 ViNni_PuH111
Originally posted by Лаки Счастливчик:

"Контроле-АС", 225 мл, т.н. "антимедвежьем

на ютубе есть испытания,на людях не работает и нельзя применять
quote:


Не совсем так. По людям работает, задержка около 2 сек. Про 7 метров, а также аццкий эффект даже при распылении в корпус - естественно, звездежь) По запаху - перец. Вот видос.
youtube.com
Borion
P.M.
7-7-2017 00:33 Borion
ViNni_PuH111:
По людям работает, задержка около 2 сек.

Ну и кто из нас подтасовками занимается? Где там 2 секунды-то? Специально пересмотрел это видео - задержка 8 сек.

ViNni_PuH111
P.M.
7-7-2017 10:36 ViNni_PuH111
Да, я ошибся. Повторил слова обзорщика. Сейчас пересмотрел - ну да, насчет 2 сек это они конечно загнули. Все правильно, 8 сек работы ножом по баллоноводу))) Результат чуть хуже Факела-2 с его 6 сек)

Думаю, оба баллона не годные для самообороны)))

TIR
P.M.
7-7-2017 23:43 TIR
Originally posted by Borion:

Специально пересмотрел это видео - задержка 8 сек.


Удивлён что так быстро. Я думал контроль-ass вообще не рабочий дезик.
Gul
P.M.
30-12-2017 15:36 Gul
Весь 2017 год пытался приобрести КУМ 75мл за адекватные деньги в МСК. Задавал вопросы в их ветке по разным направлениям, включая "как купить в МСК" - всегда получал дебиловатые ответы и постоянное вранье + удалялись мои сообщения и оставлялись ответы на них с кусками моих текстов. Параметры, заявляемые на форуме и написанные во всех бумажках самим производителем, весьма неоднозначны и не вызывают доверия. Бесконечное самовосхваление и хамство модератора ТА, в ветке ТА - вызывает только отвращение. В других разделах форума её быдлячество никто уже не терпит.
Так что никак у меня не срослось с этим униКАЛьным производятелом подружиться и, как говорят, все что не делается - к лучшему!
кентярик 777
P.M.
1-1-2018 11:16 кентярик 777
Originally posted by Gul:

Весь 2017 год пытался приобрести КУМ 75мл


так у них же (у ТА)работает интернет магазин.они типа щас там ваще служебными контролями барыжат с непонятно каким составом(но это не точно(с.).. )
andreyzverev
P.M.
6-1-2018 20:33 andreyzverev
Случайно набрел на эту.. . жесть

https://www.instagram.com/p/Bc1-9XElFSh

Заводы-поставщики сообщили о планируемом увеличении цен на 8% на жестяной аэрозольный баллон с 1го Января 2018 года. Соответственно нам также придется повысить цены на нашу продукции. Тут мы ничего поделать не можем. Так что, успевайте все покупать по ценам 2017 года!
Supporter283
P.M.
6-1-2018 22:18 Supporter283
ТА - как всегда уж)
ALTIN
P.M.
7-1-2018 10:54 ALTIN
кентярик 777:

так у них же (у ТА)работает интернет магазин.они типа щас там ваще служебными контролями барыжат с непонятно каким составом(но это не точно(с.).. )

Все понятно-обычным гражданским под личиной служебного. От служебного там только колба. Но вообще интересен контроль-ум 25мл! Но все портит завуалированность, недосказанность или проще сказать обман.

Gul
P.M.
9-1-2018 02:45 Gul
кентярик 777:

так у них же (у ТА)работает интернет магазин.они типа щас там ваще служебными контролями барыжат с непонятно каким составом(но это не точно(с.).. )

Вы готовы за 700-800 рублей приобретать баллон 50-60мл неизвестного качества и с быдлячьим поведением представителя компании на форуме? Я - нет.

RobBoy
P.M.
9-1-2018 14:45 RobBoy
От добра добра чего искать, элементарный и недорогой Б25 покрывает все ниши.
ALTIN
P.M.
9-1-2018 18:03 ALTIN
RobBoy:
От добра добра чего искать, элементарный и недорогой Б25 покрывает все ниши.

В смысле Black 25 мл?

RobBoy
P.M.
9-1-2018 18:17 RobBoy
Ну да
ALTIN
P.M.
9-1-2018 18:33 ALTIN
Согласен полностью. Но просто интересно, что за контроль-ум 25мл с интересными цифрами!
кентярик 777
P.M.
28-1-2018 08:05 кентярик 777
ALTIN:
Согласен полностью. Но просто интересно, что за контроль-ум 25мл с интересными цифрами!

Отношение Любки и К? к потенциальным покупателям-форумчанам отбивает всякое желание с ними связываться. Её манера агрессивной рекламы причем вводящей в заблуждение сразу возбуждает обоснованные подозрения в правдивости информации. Кстати ихние "контроли"лежат в нашем городе в магазине "сибирская оружейная палата" причем стоят вроде 350 рублей))) там же есть "шок"и от хитона по 170 рублей. Ну и само собой почти вся линейка от ТехКрима. Блэки25 по 290 факелы форсажи драконы и антидоги. Нету только больших "антизверей"-тех что с ручкой.

ALTIN
P.M.
28-1-2018 08:51 ALTIN
Да ни кто не покупает эти К-УМы! Реклама от Любки и еще трех человек (которые сайт в ВК расписывают). Как люди (а мы не дураки) пользовались продукцией от ТК, так и пользуемся, тем более сейчас новинки на подходе с CR. А Любу с ее манерой общения и подачи информации, в общем сами знаете))
кентярик 777
P.M.
28-1-2018 08:57 кентярик 777
Алтын мы ж вроде земляки да? Или Я путаю?)
кентярик 777
P.M.
28-1-2018 14:44 кентярик 777
вот напирмер один из постов от ЛЮБКИ ТЮМЕНЬ за 17 год-(цитирую).. -
Белорусы вчера сказали, что у них якобы "забрили" Техкрим, т.к. у него "перец-то не настоящий"
...
и дальее идет несколько постов про "правильные ГБ"от ТА)))
БЕЗОПАСНИК 11
P.M.
9-3-2018 23:45 БЕЗОПАСНИК 11
Доброго времени суток! Присоединюсь к последнему высказанному мнению тут о манере общения с клиентами Любки Шашмуриной,она просто "НЕ В СЕБЕ" и это мягко говоря!Не давно заказывал у нее баллончики для товарища у него охранное предприятие,общение и переписку если кому будет интересно выложу тут,она как представитель Тюменских Аэрозолей просто молодец пара лет еще такого общения и во всей России Любку будут знать,я живу в Твери тут уже многие о ней и данной конторе наслышаны!
Romansergeish1980
P.M.
10-3-2018 19:34 Romansergeish1980
ALTIN:
Да ни кто не покупает эти К-УМы! Реклама от Любки и еще трех человек (которые сайт в ВК расписывают). Как люди (а мы не дураки) пользовались продукцией от ТК, так и пользуемся, тем более сейчас новинки на подходе с CR. А Любу с ее манерой общения и подачи информации, в общем сами знаете))

А что за новинки от ТК обещают?

Piroman
P.M.
10-3-2018 20:08 Piroman
Ну,
Originally posted by Romansergeish1980:

А что за новинки от ТК обещают?


Лаборатория института токсикологии заработала, где проводят медико-биологические испытания, аккредитацию получили наконец-то, много чего обещают, но открытой информации пока мало, только о направлениях работы что-то можно судить, будет CR+OC 95%, новая злая пена, гель 65мл, остальное - хз пока, я думаю полгода ещё впереди, или около того, как минимум.. . А может быть они специально сейчас не особо распространяют информацию, т.к. идёт работа...
дезерт игл
P.M.
15-3-2018 13:18 дезерт игл
мягко говоря!Не давно заказывал у нее баллончики для товарища у него охранное предприятие,общение и переписку если кому будет интересно выложу тут,она как представитель Тюменских

Не любит её никто,вот и злая. Ей самой по ходу нужны высококонцентрированные составы,не ограниченные нормами МЗ...

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Обновлённый Контроль УМ. Кто что думает? Или к ... ( 3 )