Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Обновлённый Контроль УМ. Кто что думает? Или келейка оппозиции ТК) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обновлённый Контроль УМ. Кто что думает? Или келейка оппозиции ТК)
  версия для печати
Медведька
8-2-2017 15:33 Медведька    

quote:
Изначально написано Лаки Счастливчик:

а где ж его найдёшь?или втридорого с Тюмени заказывать?у нас нет в магазинах,Шок есть,а Кума нет

Я в Новосибирске живу, здесь найду. Вопрос только: что с ним делать с таким? На кармане носить боязно без проверки и точных данных. Испытать. Но на ком? Никто не соглашается даже за деньги, одни диванщики.

edit log

Belohvost
8-2-2017 17:42 Belohvost    

Да говорю, купите 2 баллона из 1 партии, одного типа распыления.
Один вылейте, если все понравится, второй можно носить на БД.
Borion
8-2-2017 18:46 Borion    

quote:
Изначально написано Медведька:
Очень хочу купить себе КУМ, но не понимаю чего там и сколько. Как разобраться? Кто что думает?

50 г содержимого для 50 мл баллона это многовато. Раньше они указывали такие данные:

Это 65 мл баллончик:

Отчетливо видно, что содержится 5% ОС, масса ОС составляет 2.5 г, масса нетто 50 г. Проверим: (100*2.5)/50 = 5%. Если сейчас вместо 5% стало 6%, то масса ОС составляет 3 г при условии, что сырье осталось неизменным.

Если пренебречь массой пропеллента (так как им является сжатый CO2 и масса его мала), тогда с учетом имеющихся данных Института Токсикологии масса капсаициноидов в 65 мл баллоне составляет от (50*0.4)/100 = 0,2 г до (50*0.45)/100 = 0,225 г. Следовательно, процентное содержание капсаициноидов в сырье составляет от (0.2*100)/3 = 7.33% до (0.225*100)/3 = 7.5%.

Больше никаких данных по Контроль-УМ нет.

edit log

Медведька
8-2-2017 19:11 Медведька    

quote:
Изначально написано Belohvost:

Один вылейте

Куда? В дерево?

Cyberia
8-2-2017 19:24 Cyberia    

quote:

Куда? В дерево?

Можно и в дерево. Можно и просто по ветру. Можете на дерево повесить бумажный лист. Как угодно.

edit log

Медведька
8-2-2017 19:30 Медведька    

quote:
Изначально написано Cyberia:

Можно и дерево. Можно и просто по ветру. Можете на дерево повесить бумажный лист. Как угодно.

Ну и как это продемонстрирует эффективность состава?

Belohvost
8-2-2017 20:11 Belohvost    

А состав любой эффективен, вопрос в том, попадёт ли он в глаза.
Если партия нормальная, нормально распыляет, то все будет хорошо - посмотрите видео, поймите разницу по заливанию при одинаковом составе.
Медведька
8-2-2017 21:00 Медведька    

quote:
А состав любой эффективен, вопрос в том, попадёт ли он в глаза.
Если партия нормальная, нормально распыляет, то все будет хорошо - посмотрите видео, поймите разницу по заливанию при одинаковом составе.

https://www.youtube.com/watch?v=guWBiZzq0Ek&t=18s
Тогда вот. И можно не париться.
Можно вообще пульвелизатор с солёной водой взять и обороняццо. Если так уж "любой".

edit log

Belohvost
8-2-2017 21:13 Belohvost    

С соленой - не факт, что отработает.
А вот размолоть перец чили в мясорубке, залить ацетоном и в пистолет водяной заправить - да, сработает.
Лаки Счастливчик
8-2-2017 21:15 Лаки Счастливчик    

брелок 18мл сделали за 450 руб,предохранитель как на сабре
Медведька
8-2-2017 21:42 Медведька    

quote:
А вот размолоть перец чили в мясорубке, залить ацетоном и в пистолет водяной заправить - да, сработает.

Я Вас очень понял.

Cyberia
8-2-2017 22:05 Cyberia    

quote:

Ну и как это продемонстрирует эффективность состава?

Эффективность СОСТАВА- никак, по сути. Зато покажет непосредственно РАСПЫЛЕНИЕ.

Borion
8-2-2017 22:12 Borion    

quote:
Изначально написано Лаки Счастливчик:
брелок 18мл сделали за 450 руб,предохранитель как на сабре

Брелок у них идет как Антидог с 15% неизвестно чего в качестве ДВ. А где такой ценник? На их сайте?

Borion
8-2-2017 22:18 Borion    

quote:

Ацетон и без перца очень агрессивная вещь. Я б никому не советовал делать такое (тюрьма-сидеть). Если уж кому-то хочется перец растворить (в научных целях), то проще всего взять этиловый спирт.

quote:
Я Вас очень понял.

Мысль, на самом деле, заключалась в том, что для возникновения блефароспазма достаточно концентрации ДВ в любом из баллончиков. Повышение концентрации будет влиять на длительность блефароспазма и степень болевых ощущений.

edit log

Лаки Счастливчик
8-2-2017 22:34 Лаки Счастливчик    

quote:
На их сайте

да
Медведька
9-2-2017 16:57 Медведька    

quote:
Изначально написано Cyberia:

Эффективность СОСТАВА- никак, по сути.

Вот и я об этом.

Belohvost
9-2-2017 18:13 Belohvost    

Медведька, ну пожалуйста, ну вы же сами написали, что меня поняли.
Для блефароспазма достаточно ЛЮБОГО состава.
Медведька
9-2-2017 18:17 Медведька    

quote:
Изначально написано Borion:

Мысль, на самом деле, заключалась в том, что для возникновения блефароспазма достаточно концентрации ДВ в любом из баллончиков. Повышение концентрации будет влиять на длительность блефароспазма и степень болевых ощущений.

Вы, как опытный ГБ-мэн, скажите:
"Максимально - как разрешено МЗ РФ. " - Пишет мне Любовь из города Тюмень.
Максимально - это как? Я ей желаю задать более точный вопрос, чтобы избежать повторного обтекаемого ответа.
Я нутром чую что ТА самые крутые баллончики делает, но они отчего-то стесняются об этом сказать прямо.

edit log

Belohvost
9-2-2017 18:50 Belohvost    

Да боже, купите вы кум и блэк-65.
Залейте и тем и тем себя и сравните.
(Спойлер : блэк куда больнее)

edit log

Borion
9-2-2017 19:11 Borion    

Медведька, максимально разрешено 1000 мг ОС и не более 6% от общей массы содержимого. Это вы можете прочитать в ГОСТ и нормах МЗ и без меня. 1000 мг ОС формально допускает 1000 мг капсаициноидов, фактически не более 960 мг капс. Но все имеющиеся достоверные данные говорят о том, что этого у них и близко нет. Про нутро насмешило. Если есть такое внутреннее убеждение, то какой смысл что-то дальше обсуждать?
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема