Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Обновлённый Контроль УМ. Кто что думает? Или келейка оппозиции ТК) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обновлённый Контроль УМ. Кто что думает? Или келейка оппозиции ТК) версия для печати
Belohvost
7-2-2017 16:25 Belohvost    

quote:
Originally posted by Медведька:

Интересно Ваше мнение именно по составу

Так расписали вам все, что ТА все данные придумали.

Медведька
7-2-2017 16:45 Медведька    

quote:
Изначально написано Belohvost:

Так расписали вам все, что ТА все данные придумали.

Окей, придумали. Но расписали не всё, хочется понимать как же там на самом деле. Возможно у кого то есть реальные данные или просто какой то опыт.

Belohvost
7-2-2017 17:37 Belohvost    

Написал же, если партия нормальная, то баллон сработает штатно, так как жидкого состава там много.
Borion
7-2-2017 18:43 Borion    

quote:
Изначально написано Медведька:
Окей, придумали. Но расписали не всё, хочется понимать как же там на самом деле. Возможно у кого то есть реальные данные или просто какой то опыт.

http://forum.guns.ru/forummessage/28/390311.html Думаю, что с тех пор ничего не изменилось или изменилось несущественно. То есть, реальное содержание капсаициноидов примерно на одном уровне с KO FOG и Шоком.

Про опыт, я думаю, вы должны были видеть испытание двух Контроль-УМ на Антоне.

Медведька
7-2-2017 19:46 Медведька    

quote:
Изначально написано Borion:

Про опыт, я думаю, вы должны были видеть испытание двух Контроль-УМ на Антоне.

Да, я видел, но они хвастают шикарными обновлениями. Оттого я и затеял эту тему.
Но я Вас понял. Вы считаете что эти их крутые обновки - полное враньё и продукт не особо поменялся.

Belohvost
7-2-2017 19:54 Belohvost    

Возможно, я ошибаюсь, но посыл Бориона был другим.
А какими обновками хвастают?
Borion
7-2-2017 19:59 Borion    

quote:
Но я Вас понял. Вы считаете что эти их крутые обновки - полное враньё и продукт не особо поменялся.

Взгляните на действующий сертификат http://s25.postimg.org/3jp6n7czz/image.jpg Как раньше указывалось ОС-5%, так и сейчас.

Belohvost
7-2-2017 20:02 Belohvost    

Ну, увеличить пропускную способность клапана вполне себе могли.
Оффом - а что такое "келейка"?

edit log

Медведька
7-2-2017 20:39 Медведька    

quote:

В топикстарте вторым постом цитаты я привёл.

edit log

Медведька
7-2-2017 20:41 Медведька    

quote:
Изначально написано Borion:

Взгляните на действующий сертификат http://s25.postimg.org/3jp6n7czz/image.jpg Как раньше указывалось ОС-5%, так и сейчас.

Взглянул. Да, странно. Либо они не обновили, либо что-то выдумали.

snicers
7-2-2017 20:49 snicers    

quote:
хочется понимать как же там на самом деле. Возможно у кого то есть реальные данные или просто какой то опыт.

У них есть свой раздел на форуме, там можете спросить:-) http://forum.guns.ru/forumtopics/339.html
Медведька
7-2-2017 20:53 Медведька    

quote:
Ну, увеличить пропускную способность клапана вполне себе могли.
Оффом - а что такое "келейка"?

Могли. А это уже плюс по количеству жидкого состава на цели - Ваш конёк. Уже есть о чём поговорить. Жаль конечно что не доведётся увидеть испытаний этой обновы с Вашим участием. Может ГБ по-прежнему плох (а может хорош), но для сугубо академического сравнения моделей было бы интересно.
Келейка - уменьшительная форма от слова "келья" - комнатка монаха.
Помните у Пушкина:
Как из чудного царства воскового,
Из душистой келейки медовой
Вылетала первая пчелка,
Полетела по ранним цветочкам (с)

Медведька
7-2-2017 20:57 Медведька    

quote:
Изначально написано snicers:

У них есть свой раздел на форуме, там можете спросить:-) http://forum.guns.ru/forumtopics/339.html

Обязательно ознакомлюсь. Уверен, там много информации.

edit log

snicers
7-2-2017 20:59 snicers    

quote:

С официального сайта-
В ноябре 2016 года перцовые баллончики "Контроль-УМ" прошли очередную модернизацию: усовершенствованы клапан, распылитель и перцовый состав. Скорость распыления жидкого состава с ДВ увеличилась до 21 г/с . Пока самая высокая из аналогичных газовых баллончиков. Соответственно, увеличилась дальность распыления и устойчивость к боковому ветру.
А раньше у них было 12г/с а до этого 9г/с.

edit log

snicers
7-2-2017 21:04 snicers    

А вот что у них сайте ещё написано про сравнительную таблицу-
В баллончике ШОК вес ОС - 225мг, а ТС составляет 0,45%.
В баллончике Контроль-УМ, вес ОС -1000 мг, т.е. более чем в 4 раза больше, то сколько может составить Тс ? Правильно - до 1,8 %
А у Контроль-УМ стоит в таблице Тс= 1.67%
То есть опять же в пересчете на вес 1000 мг, мы получим, что Тс должен составить даже более 2,5 %.

edit log

Belohvost
7-2-2017 23:23 Belohvost    

quote:
Originally posted by Медведька:

Может ГБ по-прежнему плох (а может хорош), но для сугубо академического сравнения моделей было бы интересно

Повторю своё мнение - испытание смысла не имеют, так как качество гуляет от партии к партии.
Если выход соответствует заявленному, эффект будет быстрым.
Медведька
7-2-2017 23:42 Медведька    

quote:

Повторю своё мнение - испытание смысла не имеют, так как качество гуляет от партии к партии.
Если выход соответствует заявленному, эффект будет быстрым.

Протюменски/антитехкримовски настроенные господа вероятно истолкуют такую позицию вполне однозначно. Но это уже Ваши с ними дела.

Belohvost
8-2-2017 00:11 Belohvost    

Если выход в конкретной партии, так правильнее.
Повторюсь, они же очень нестабильны.
Медведька
8-2-2017 14:54 Медведька    

Ну, господа знатоки. Такой вопрос-ответ к представителю ТА.

Цитирую:

quote:
Здравствуйте, Любовь.
Прочитал про новые баллончики КУМ, и вот из-за своей природной дотошности пытаюсь посчитать. Если я не прав - поправьте меня пожалуйста.
Смотрите:
ОС 6% от жидкого состава, жидкого состава 2/3 от общей массы. Масса содержимого КУМ 50мл - 50гр.
Так получаем что жидкий состав там ~ 33,33333 гр массой, а 6% от этого числа = 2 грамма, а указано 1000 мг(1 гр) чистых капсаициноидов.
Выходит что действующее вещество 50% концентрации. Так ли это?
Дело в том, что я очень хочу купить КУМ, но до того мне бы добавить понимания об этом ГБ.

Помогите пожалуйста разобрать этот момент. Уверен, что не только мне это интересно.

quote:
Изначально написано ЛюбовьТюмень:

Добрый день!
Не волнутесь. Все сделано как положено. Максимально - как разрешено МЗ РФ.
Для чего и сертифицируется такая продукция, чтобы еще раз все перепроверить.
Для ОС в нашей отрасли своя терминология, установленная чиновниками для средств самообороны. Вот в рамках этого мы и делаем.
А то что пишут про перец в виде пищевой добавки - совсем другие понятия и термины.
ПОсмотрите на фото как действует Контроль-УМ

(с) Конец цитирования.

Очень хочу купить себе КУМ, но не понимаю чего там и сколько. Как разобраться? Кто что думает?

edit log

Лаки Счастливчик
8-2-2017 15:17 Лаки Счастливчик    

quote:
хочу купить себе КУМ

а где ж его найдёшь?или втридорого с Тюмени заказывать?у нас нет в магазинах,Шок есть,а Кума нет

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема