Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  С360 оборонялся кто? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   С360 оборонялся кто?
  версия для печати
cbtray
7-2-2017 06:49 cbtray    

Снег, ясный день, а я струю не вижу.
Тут недосып мог сыграть роль, конечно. Я смотрел только на чертей этих и из-за концентрации на них даже не понял сработал ли баллончик или нет. Это всегда так со струйными? Или вам удается увидеть и противника и остальное? Тут тренировка нужна? Мда, короче ппц

партизанен164
7-2-2017 09:04 партизанен164    

Напишите нормально, что случилось?
Медведька
7-2-2017 09:06 Медведька    

Всё приходит с опытом. Первые разы такое очень волнительно, а потом не очень. Если не поняли сработал ли - взвесьте хотя бы на кухонных весах.

Ну и лично моё мнение: такая экзотика как пена и гель должна применяться в узкоспециальных случаях. Например: сотрудниками ЧОП, которые дежурят в помещениях или что-нибудь ещё такое. На кармане же лучше не выёживаться и носить нечто более классическое: Факел 2, любой Black или уж Шпага, но только с расширенным соплом.

edit log

andrey85634
7-2-2017 12:00 andrey85634    

Ношу с360 как раз для транспорта. Приходилось как то попользовать - тоже так и не понял. В лицо попал, а человек как то не сильно среагировал. Толи просто щипало кожу и решил за добавкой не лезть, толи всеж на глаза попало.

Блэк пользовал пару раз - отлично отработало.

Да, ношу сейчас факел 2 100мл и с360. Чтобы не было таких вот неловких пауз.
Факел не пользовал, но по нескольким противникам - должно быть самое то.

edit log

Borion
7-2-2017 14:37 Borion    

Гель самый трудный в применении. Я тоже считаю, что это по сути спецсредство. Хотя в С360 есть специальная добавка-активатор, которая при взаимодействии с солями, содержащимися в пото-жировом слое на коже, приводит к растеканию геля. Как это работает, видно на записи испытания С360 на добровольце. Но, если вы попали ниже глаз или в щеку, то понятно, что состав в глаза уже никак не затечет.
andrey85634
7-2-2017 15:38 andrey85634    

Значит в лоб надо было целить. вообще тоже давно подумываю на Шпагу перейти.
Прокалывал иголкой форсунку , струя как из водяного пистолетика.
Borion
7-2-2017 18:37 Borion    

Не понял, какую форсунку и зачем ее прокалывать? Может речь про увеличение диаметра сопла?
andrey85634
8-2-2017 00:03 andrey85634    

Дырочка в кнопке, не в самом клапане. Тут и прочитал, что для увеличения расхода рекомендуют пройтись иголкой.

Borion
8-2-2017 01:48 Borion    

Значит все-таки про сопло. Там дело не столько в увеличении расхода, сколько в том, что увеличивается пятно контакта и уменьшаются брызги и аэрозольная составляющая.
sever44
8-2-2017 11:03 sever44    

а Перцовый Струй более удобен в применении чем С360? подкупает его морозостойкость. Да и по составу получается он где то на уровне Жгучего перчика или пожестче?
Медведька
8-2-2017 13:03 Медведька    

quote:
Изначально написано sever44:
а Перцовый Струй более удобен в применении чем С360? подкупает его морозостойкость. Да и по составу получается он где то на уровне Жгучего перчика или пожестче?

Оффтопом про температуру.
Это та пресловутая оборона в -40 С. Живу в Новосибирске, не воображаю от кого можно обороняться на улице даже в -30. Гопники и уличная пьянь в такую погоду отсутствуют.

Borion
8-2-2017 17:50 Borion    

quote:

У ПС есть такое свойство как разбрызгивание струи при попадании в цель. Да и ж/с сам по себе будет растекаться. По составу там 0,5% капс., у ЖП 0,37%.

sever44
8-2-2017 23:07 sever44    

quote:
Originally posted by Borion:

По составу там 0,5% капс., у ЖП 0,37%.

спасибо. пересмотрел испытание ПС и Шпаги, вроде у Шпаги залитие лучше, однако не однократно встречал в комментариях отзывы о хилой струйке в Шпаге, хотя на мой взгляд Шпага заливает лучше ПС, однако ПС еще выпускается значит еще актуален.
sever44
8-2-2017 23:20 sever44    

а вот нашел видео сравнения 2013 года, тут у шпаги и правда струйка хилая. И время выхода дольше, вероятно в более поздних моделях что то доработали т.к. на испытании видео визуально струя кажется мощнее
Borion
9-2-2017 02:16 Borion    

На этом видео действительно экспериментальный образец, у серийной Шпаги залитие лучше.
cbtray
9-2-2017 10:05 cbtray    

quote:
Originally posted by Borion:

Там дело не столько в увеличении расхода,

а вот это юридически законно? Изменение оружия итд
А сами они чего до сих пор не переделают?
andrey85634
9-2-2017 12:15 andrey85634    

quote:
Originally posted by cbtray:

а вот это юридически законно? Изменение оружия итд

Посадят, у меня так брат сел. 5 лет. Но мы тут не трусы!

Walther P99 QT
9-2-2017 12:23 Walther P99 QT    

Сами они не переделают, потому что, как выяснилось, при расширении сопла получается "летний" баллон.
sever44
9-2-2017 13:16 sever44    

quote:
Originally posted by andrey85634:

Посадят, у меня так брат сел. 5 лет. Но мы тут не трусы!

5 лет за ГБ??? или все же за иное оружие.
Медведька
9-2-2017 16:14 Медведька    

quote:

5 лет за ГБ??? или все же за иное оружие.

Я бы не слушал даже этот гон.
Цитирую УК РФ:
Ст 223
4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Получается что за изготовление газового баллончика есть статья, а за переделку ГБ статьи нет. Есть статья за переделку патронов к газовому оружию. Но, как мы видим, только до 2х лет, а не до 5.
Поэтому сказки сказочников можно забыть.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема