Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Новый проект по газовым баллончикам ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новый проект по газовым баллончикам версия для печати
Deathmond
9-2-2017 20:47 Deathmond    

quote:
Originally posted by Borion:

Вопрос: видео на какую тему было бы интересно участникам форума в первую очередь? Проще говоря, что снимать в ближайшее время?

Предлагаю сделать подборку ответов на вопросы с ютуба. Я могу на выходных собрать список.

Медведька
9-2-2017 21:03 Медведька    

quote:
Изначально написано Borion:
Проще говоря, что снимать в ближайшее время?

Новый КУМ -который "круче всех на свете". Блек65/БФ/Факел 2 - агрессор в АО.
ИМХО: это и смотреть будут, и польза.

edit log

Borion
9-2-2017 22:55 Borion    

quote:
Изначально написано Deathmond:
Предлагаю сделать подборку ответов на вопросы с ютуба. Я могу на выходных собрать список.

Давай. Правда, по-моему все уже и так отвеченные на данный момент

Медведька, я не про испытания на добровольцах.

TIR
10-2-2017 00:49 TIR    

quote:
причины мне ясны - новинок нет

Вторая причина - нет срача и медийных потрясений. Истории про применения уходят в 20й раздел.
Если нужна посещаемость и кипение в разделе тогда надо идти по пути ток-шоу, размешать тут душераздирающие истории и сенсации или разбанить неадекватов (вообще взрыв будет, срач всегда повышает активность). Но основной вопрос надо ли оно? Ведь цель раздела не в этом.

Это не монетизируемая площадка (ну не для участников точно), её основная цель - общение, предоставление информации, технические обсуждения, но не накрутка посещений.
Эту функцию она выполняет лучше всех в рунете к.м.к.

quote:
Поэтому предлагаю обсудить идеи новых проектов, которые были бы интересны участникам форума. У кого есть идеи?

Хз. Мне было бы интересно читать/обсуждать кримсводки применений ГБ по РФ и миру Реальная ситуация, техническое разнообразие средств, правовые последствия - всё в одном.
Возможно про научные исследования и новые разработки в мире в этой области.

За 2015 год создана 81 тема (примерно).
За 2016 73. Особой разницы не вижу, хотя новостей особо и нет.
Раздел стабильно живёт - 6 тем в месяц.

А вообще и 20й раздел тоже чуть утух. Таких бурных обсуждений какие были 10-12 лет назад уже нет, как и ярких персонажей тех времен. Тогда и деревья выше были и трава зеленее. Вспомнить только сколько было пневмосамооборонщиков. Где они все теперь? )))

Supporter283
11-2-2017 01:43 Supporter283    

quote:
Вспомнить только сколько было пневмосамооборонщиков. Где они все теперь?

Мушку спилили, хе-хе...

По теме: Хотелось бы действительно на видео воссоздать примерное нападение 2ух-3ех человек с залитием, например, из "Факела" или "П-11А". Было бы интересно посмотреть на это.

Если, вдруг, Бамострельное тоже относится сюда, то и ситуацию с ДБР (заряженный миниЧВ или переливом на стандарт) - то же было бы интересно посмотреть, как устройство себя поведет, как выброс будет в "критической" ситуации(на предемет осечек/не выброса/перевыброса).

Так же, мне было бы интересно, конкретно на канале видеть (HoG) - больше "теоретического экшена" и обзоров.

Нравятся видео с испытаниями баллонов. Вот как-то так.

shm
11-2-2017 13:05 shm    

Нужно не делать постановку типа с реальным нападением, а способствовать съемкам применения действительно в реальных условиях. Для этого нужно связаться с группами, часто находящимися в конфликтных ситуациях и с видео съемкой. Типа Стопхам, Хрюши против, какие-нибудь активные дружинники и т. п. Механизм взаимодействия: им дарятся определенные баллончики, проводится инструктаж о их свойствах, правильном применении, желательном ракурсе съемки.

Но если так уж хочется постановок с групповухой , лучше договориться о совместной тренировке с какой-нибудь секцией рукопашного боя. Будет круто, интересней, чем в реале. Из расходов только ГБ и молоко. Кстати, показывали в Москве чудаков, которых за бабло на реальные драки вместе собирают, где-нибудь в парке. Типа, чтоб придушить в себе офисного хомячка. Можно к ним попробовать напроситься.

В общем, все нужно делать хорошо, а не абы как.

Borion
11-2-2017 16:25 Borion    

quote:
Изначально написано shm:
Типа Стопхам, Хрюши против,

"Я из 18-й квартиры" https://rutube.ru/video/2ccf9c491960500204b0d7dccffe6ec1/

quote:
Изначально написано shm:
какие-нибудь активные дружинники и т. п.

У них и так есть все необходимое и публичность не нужна, иначе мы и так бы уже видели в интернете подобные видео.

quote:
Изначально написано shm:

Если вы знаете как делать хорошо, то почему сами это не делаете?

shm
11-2-2017 19:45 shm    

1) Нет свободного времени;
2) Возможно, я делаю хорошо что-то другое Каждому своё. Вообще, Вы тоже отлично делаете. Но можно ещё лучше. Есть куда двигаться вперед.
Romrad
12-2-2017 00:44 Romrad    

quote:
данная тема не о проектах конструкций ГБ, а о проектах с точки зрения развития раздела и привнесения "в массы" полезной информации о ГБ

если я не понимаю эту фразу даже её читая, то как понять что об этом из заглавия темы ?

Меня вот и интересует как полезная информация для массы, как единицу этой массы, именно возможность приобрести баллон с клапаном нажимаемым указательным пальцем, это первое, выбрасывающий содержимое независимо от своего положения в пространстве, второе.

Не имею больше претензий к действующему эффекту некоторых типов баллонов находящихся в продаже и их цене поэтому есть лишь праздный интерес -- возможен ли состав как у чёрной вдовы или вообще порошковый баллон.

Ну и ещё интересно -- раз в РФ вещество CR вроде как легально -- чего бы не сделать для того же добрыни патрон стреляющий легкоразрушаемым контейнером начинённым смесью CR+CO при столкновении с телом дающим мелкодисперсное облако метр там диаметра, через секунду так же валящее с ног того кто в него попал?

Ну и мой рисуночек там не сильно ругайте -- это хотел лишь вопрос задать вот и схемку набросал по-быстрому. Теоретически там уже два типа предохранителя видны...

edit log

Borion
12-2-2017 19:59 Borion    

quote:
Изначально написано Romrad:
если я не понимаю эту фразу даже её читая, то как понять что об этом из заглавия темы ?

По-моему ничего сложного в этой фразе нет. В заглавном посте я привел примеры возможных проектов:

"1. Проведение какого-либо конкурса на тему ГБ с вручением призов.
2. Съемка серии видеороликов на заданную тематику.
3. Проведение семинара по газовым баллончикам."

По ним уже вполне можно понять, о чем идет речь.

quote:
Меня вот и интересует как полезная информация для массы, как единицу этой массы, именно возможность приобрести баллон с клапаном нажимаемым указательным пальцем, это первое, выбрасывающий содержимое независимо от своего положения в пространстве, второе.

Второе - это техкримовский С360.

quote:
Не имею больше претензий к действующему эффекту некоторых типов баллонов находящихся в продаже и их цене поэтому есть лишь праздный интерес -- возможен ли состав как у чёрной вдовы или вообще порошковый баллон.

Состав ЧВ запатентован АКБС, обладатель патента на данный момент Фортуна. Без патентных отчислений использовать этот состав как есть, то есть с ДМСО и загустителем нельзя. CR+OC в чистом виде - пожалуйста. Порошковый баллон нельзя - по ГОСТ механические распылители должны содержать жидкий состав раздражающего действия.

edit log

andrey85634
13-2-2017 00:38 andrey85634    

возвращаюсь тут с работы... Ну так уж получается - в пол двенадцатого ночи. Захожу в подъезд - слышу лифт приехал, ну ускоряюсь, чтобы успеть пока двери не закрылись. Видок у меня - небритый дядька в камуфляже со стеклянными глазами, ибо вынесли мозг полностью.
И тут понимаю - в угол лифта вжалась девченка, в глазах паника.

Работал продавцом, в том числе и перцовые баллончики у нас были. Мужики часто приходили с женщинами - дорогая, а давай купим тебе баллончик?
Фи! оружие провоцирует нападение! Ложное чувство защиты!

Предлагаю запустить проект "Гавнюки".
Найти четких пацанчиков бесбашенных, повесить на них гоу про камеры и отправить шататься по улицам. Каждому дать копию последнего ойфончега, пачку банкнот, копии которых нотариально заверены и парик эмо-боя...
За каждое видео успешной самообороны от хулиганствующих элементов - ну скажем 3 тысячи рублей. Но только при условии соблюдения закона о самообороне и передачи нападавшего правоохранительным органам.
Ну а за анонимное видео - конкурс приз зрительских симпатий - 10т.р. уверен зрители оценят, в отличии от прокурора сломанные конечности, например.

PS Да, я пьяных фгамно.

Медведька
13-2-2017 06:56 Медведька    

quote:
Изначально написано shm:
Нужно не делать постановку типа с реальным нападением, а способствовать съемкам применения действительно в реальных условиях.
.............................

Можете привести какую-то формулировку "реальных условий"?
Вот на мой взгляд, Borion и сотоварищи делают хорошо. Да, не без погрешностей, но, надо понимать, что в реальной жизни без погрешностей тоже не будет.
Что касается СтопХам и ХрюшиПротив, то это гон. Одно дело, когда ты заливаешь какого-нибудь армянина под видео-камерами в присутствии 10 человек, и совсем другое, когда на тебя одного совершенно вдруг прут два перекрытых гопника или выпрыгивает автохам - нет группы поддержки, нет друзей с камерами, а это уже другой коленкор.

edit log

Медведька
13-2-2017 06:59 Медведька    

quote:
Так же интересует когда всякие там факелы, шпаги, блэки и им подобные по поражающему действию получат головку со спусковым крючком...

Вы представляете себе ношение таких устройств? Лично для меня это будет геморрой, и я такое не куплю.

Romrad
13-2-2017 09:52 Romrad    

quote:
Вы представляете себе ношение таких устройств? Лично для меня это будет геморрой, и я такое не куплю.

выше по теме были фото подобных -- если там есть предохранитель от случайного нажатия, снимаемый,скажем, большим пальцем перед применением, никаких проблем не вижу.

Borion
13-2-2017 21:38 Borion    

Весь оффтоп потер, просьба в дальнейшем писать строго по теме.
КМ
14-2-2017 00:11 КМ    

Может быть сравнение ГБ и травматики устройств типа УДАРАа? Что быстрее воздействует на человека - распыление газа из баллона или распыление из УДАРА. При максимально схожих условиях.
Jpalladin
14-2-2017 17:50 Jpalladin    

1.) Летерея 'guns_GB' Желающие приобретают билеты и занимают места у мониторов, в час Х происходит розыгрыш ГВ или комплекта ГБ или что то еще нужного. Один или несколько счастливчиков у которых оказался выигрышный билет радуются и принимают поздравления от 'неудачников' которым не повезло в этот раз!)))

2.) Семинар. Собрать где то хоть какое то количество участников маловероятное явление. Провести что то в формате ВКС, может быть, если не с пользой так все-равно время весело может пройти.

3.) Сложно много рассказать и показать о ГБ, тут либо тестирование на 'подопытных' один или массовка либо распыление по мишеням или 3Д морде-лица, других вариантов особо и нет.

Немного дополню, интересно еще как работают ГБ и "бамострелы" при ветре, что может прилететь обратно, при сильном встречном ветре есть ли смысл вообще что то "газоподобное" применять при ветре.

edit log

Медведька
14-2-2017 23:13 Медведька    

quote:

выше по теме были фото подобных -- если там есть предохранитель от случайного нажатия, снимаемый,скажем, большим пальцем перед применением, никаких проблем не вижу.

Если посмотреть на служебные ГБ, принятые на вооружение в РФ, то видно, что там на 100% классика. Поскольку мы понимаем, что в МВД и практики-самооборонщики не дураки сидят, и давно могли бы замутить всё что угодно, но не сделали этого, а успешно продолжают использовать то, что есть, то и нет очевидного смысла изобретать велосипед или переходить на распылительные псевдо-пистолеты, коих придумано чуть более чем дофига. По сей день обычный ГБ является самым удобным, доступным и универсальным средством СО.

Медведька
14-3-2017 08:36 Медведька    

Предлагаю выпустить наклейки на авто "Guns.ru Самооборона" и соответственно рассылать за плату. Денег не особо, но какая ни есть популяризация тематики.
Borion
15-3-2017 22:21 Borion    

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема