Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Новый проект по газовым баллончикам ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новый проект по газовым баллончикам версия для печати
Borion
1-2-2017 18:14 Borion    

quote:
Изначально написано Belohvost:
Борь, договорились же о тесте форсажа с 2.5 метров
Про группу тоже, вроде, разговоры были.
Про подпитие - пардон, не пью крепкого, невкусно.

Так я ж не отказываюсь от испытания Форсажа. Но это все тот же проект по испытанию ГБ. Я же в данном случае предлагаю придумать новый формат.

Михаил М
1-2-2017 18:42 Михаил М    

Может если не семинар, то видеоуроки...
Качественного материала мало ИМХО

П. С.
Я бы вот такое мероприятие посетил, но далековато...
http://gasdefence.ru/mpage.php?bp=news/mc11042015.htm
http://samooborona.org/news/200-gas-nov2016

Borion
1-2-2017 19:24 Borion    

Ну так это же Сергей Волобуев, он уже давно занимается этой темой. Собственно, когда я говорил о коммерчески успешных проектах, то, в первую очередь, имел ввиду этот проект.

Но я предлагаю определять формат и программу семинара на форуме, то есть с точки зрения заинтересованных лиц. Пока есть желание сделать акцент в том числе на технической стороне вопроса, так как вопрос выбора ГБ до сих пор остается актуальным.

А что насчет конкурса с призами? Никого не заинтересовало?

edit log

Медведька
1-2-2017 19:31 Медведька    

quote:

Про подпитие - пардон, не пью крепкого, невкусно.

Можно же пить что-то любимое, или вербовать пьющего испытателя на такие тесты. Но зритель такое смотреть однозначно будет, ибо актуально для России.

Лаки Счастливчик
1-2-2017 19:42 Лаки Счастливчик    

quote:
насчет конкурса с призами

супер
Belohvost
2-2-2017 00:49 Belohvost    

quote:
Originally posted by Медведька:

Можно же пить что-то любимое

Хе-хе. Я сидр и медовуху люблю.
А напиться ими до того, что обезболивание идёт, это надо уметь.
Ладно, подумаю, может, что-нибудь с колой намешаю.
А тест каких ГБ был бы интересен по пьяному?
Belohvost
2-2-2017 00:52 Belohvost    

quote:
Originally posted by Михаил М:

П. С.

По ссылке есть фото, на нем девушка с указательным пальцем на кнопке ГБ.
Нет, не посетил бы.
Borion
2-2-2017 02:22 Borion    

Подумаешь, одну недоучили Остальные-то держат правильно. Это, ты еще, видимо, в автошколе не был - вот там все прелести обучения женщин обращению с техникой вылезают в полный рост
Медведька
2-2-2017 07:25 Медведька    

quote:

Хе-хе. Я сидр и медовуху люблю.
А напиться ими до того, что обезболивание идёт, это надо уметь.
Ладно, подумаю, может, что-нибудь с колой намешаю.
А тест каких ГБ был бы интересен по пьяному?

Смотрите: тест Блек 65 не зашёл - долго схватывало, тест Факел 2 - отсутствует запись момента распыления, а это почитай что пол теста нет, а теста БФ и вовсе ещё не было. Поэтому любой из этих ГБ.

GreenWorld
2-2-2017 12:48 GreenWorld    

quote:
Изначально написано Михаил М:
Может если не семинар, то видеоуроки...
Качественного материала мало ИМХО

П. С.
http://samooborona.org/news/200-gas-nov2016

Судя по сайтам мероприятия большим спросом не пользуются. Последняя новость аж за 2015 год.

Медведька
2-2-2017 12:54 Медведька    

quote:
Изначально написано GreenWorld:

Судя по сайтам мероприятия большим спросом не пользуются. Последняя новость аж за 2015 год.

По теме самообороны с ГБ лучше выбирать тех, кто занимается именно ГБ, а не всяких раскрученных тренеров.
Я бы с большим удовольствием и пользой посмотрел семинар от Borion и прочих, а вот Волобуев мне ничего нового не поведает.

Михаил М
2-2-2017 18:59 Михаил М    

quote:
Изначально написано Медведька:

По теме самообороны с ГБ лучше выбирать тех, кто занимается именно ГБ, а не всяких раскрученных тренеров.
Я бы с большим удовольствием и пользой посмотрел семинар от Borion и прочих, а вот Волобуев мне ничего нового не поведает.

+1

При всём обилии разного материала в интернете хорошего действительно мало (((

GreenWorld
3-2-2017 09:29 GreenWorld    

quote:

По теме, оборона с ГБ для меня проста и понятна, для меня не требуется тренер (есть неоднократный опыт применения ). Тренер для самообороны с ГБ это натягивание совы на глобус.... хотя для экзальтированных блондинок в самый раз!

edit log

Belohvost
3-2-2017 09:35 Belohvost    

quote:
Originally posted by GreenWorld:

оборона с ГБ для меня проста и понятна, для меня не требуется тренер

Но вот обзор по разным типам ГБ - это надо. Многие не знают.
Медведька
3-2-2017 11:37 Медведька    

quote:

По темк, оборона с ГБ для меня проста и понятна, для меня не требуется тренер (есть неоднократный опыт применения ). Тренер для самообороны с ГБ это натягивание совы на глобус.... хотя для экзальтированных блондинок в самый раз!

Об этом и речь. Есть узкоспециальная тематика по ГБ, которая развивается на Ганзе, да может ещё среди отдельных "психов"- самооборонщиков, и эта информация безусловно ценна, но только людям, которые уже порядком в теме.
А есть попсовые тренера, которые расскажут что вот мол нельзя угрожать баллончиком, нельзя применять нервнопаралитический) газ вблизи от детских учереждений, нельзя носить ГБ в косметичке на дне сумки...
И то, и другое касается темы обороны с ГБ.

edit log

GreenWorld
3-2-2017 12:10 GreenWorld    

quote:

А есть попсовые тренера, которые расскажут что вот мол нельзя угрожать баллончиком, нельзя применять нервнопаралитический) газ вблизи от детских учереждений, нельзя носить ГБ в косметичке на дне сумки...
И то, и другое касается темы обороны с ГБ.

А тренер весь тааакооой накачанный, брутальный и холостой....

Медведька
3-2-2017 12:35 Медведька    

quote:

А тренер весь тааакооой накачанный, брутальный и холостой....

Угу, и берёт хорошую денежку, а на выходе продаёт вундервафли, решающие вопрос с любым чикатилой.

Михаил М
3-2-2017 13:37 Михаил М    

quote:

Но вот обзор по разным типам ГБ - это надо. Многие не знают.

Обзоров на баллончики полно... Ещё что ли надо? ))) Есть конечно категория людей, которые сами ничего не желают поискать, всё им надо выложить на блюдечке с голубой каёмочкой... Но стоит ли на них терять своё время?

Deathmond
4-2-2017 10:05 Deathmond    

Предлагаю следующий вариант для начала - стримы на ютубе.
Борис - ведущий, дополнительный народ цепляется по скайпу. Для начала, ответы на вопросы из комментов к видео и из чата. Потом можно развернуть уроки, опять же с ответами на вопросы из чата.

Просто и полезно.

edit log

Borion
4-2-2017 14:58 Borion    

Стримы это для меня нечто новое, никогда не делал. Тем более, понятия не имею, как вывести на камеру картинку из скайпа. Но тут мне, кажется, важно, чтобы была приличная аудитория, иначе это будет скучно и не интересно.

Давайте попутно обсудим возможную тематику для конкурса. Например:
1) Конкурс на изготовление лучшей "системы ношения" для ГБ своими руками (это может быть чехол, клипса, крепление на велосипед и т.п.).
2) Конкурс "женщины и ГБ" - лучшее фото/видео своих девушек/жен/сестер, применяющих ГБ, то есть не просто фото/видео с баллончиком, а фото/видео распыления по выбранной цели.
Победители определяются путем голосования. Предлагайте еще варианты.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема