Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Вопросы по длительному хранению ГБ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопросы по длительному хранению ГБ
AlexX0812
10-12-2016 23:39 AlexX0812
Всем, доброго дня!

Прошу совета опытных людей. Располагаю ГБ Шпага 100, с фонариком. Не разу не применял его и храню дома. Но! В связи с большой высотой балона, уже более года храню его в горизонтальном положении. Сегодня, обнаружил что верхняя часть данного ГБ (там где распылитель и фонарик) стала свободно крутиться вокруг своей оси. При этом, она не слетает с самого ГБ и не двигается в вертикальной плоскости.

Вопросы:

1. Можно ли длительно хранить струйные ГБ в горизонтальном положении?
2. Можно ли использовать ГБ, у которого верхняя часть достаточно-свободно крутится в горизонтальной плоскости или это уже неисправность?

Заранее спасибо за ответы.

Borion
10-12-2016 23:44 Borion
1. Хранить можно, применять нельзя, за исключением если баллон не оснащен специальным "мешочковым" клапаном (у ТК это только С360).
2. Использовать можно. Другое дело, что это никак не связано с хранением в горизонтальном положении.
Ander4444
11-12-2016 09:56 Ander4444
Да почти у всех купленных мной гб от Т К крутится голова..
Пару витков изоленты , (цвет по вкусу) И все ОК
dimon2005
11-12-2016 12:56 dimon2005
quote:
Originally posted by Ander4444:

Пару витков изоленты , (цвет по вкусу)

Категорически не согласен. Для подобных целей только синяя!!!
AlexX0812
11-12-2016 14:35 AlexX0812
Спасибо всем большое!) Реально успокоили!) Тогда еще вопрос. Про температурный режим. Когда я много лет назад озадачился темой самообороны газом (струйников тогда по моему или не было совсем или был один KoFog что ли..) Рекомендовали в зимнее время иметь 2 ГБ. С одним месяц "гулять", потом ставить его на теплую стоянку, и брать другой ГБ. Потом снова меняться.

Современные былоны от Техкрима преодолели эту проблему? Или описанное выше правило справедливо для всех ГБ?

Borion
11-12-2016 17:39 Borion
Я первый слышу про такое правило. Какой в этом смысл?

Сейчас у ТК есть баллоны с температурным диапазоном до -10 град, -20 град. и -40 град. (последний только ПС-Стандарт). Причем это температуры самих баллонов, при которых они сохраняют работоспособность, а не температура окружающей среды. Плюс к этому в карманах температура, как правило, выше, чем в окружающей среде, но она также зависит от времени нахождения на улице.

AlexX0812
11-12-2016 18:04 AlexX0812
quote:
Изначально написано Borion:
Я первый слышу про такое правило. Какой в этом смысл?

Сейчас у ТК есть баллоны с температурным диапазоном до -10 град, -20 град. и -40 град. (последний только ПС-Стандарт). Причем это температуры самих баллонов, при которых они сохраняют работоспособность, а не температура окружающей среды. Плюс к этому в карманах температура, как правило, выше, чем в окружающей среде, но она также зависит от времени нахождения на улице.

Спасибо большое!) Как я понимаю у нужной мне, шпаги -20, что меня вполне себе устраивает)