Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Первое применение ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первое применение

nindzj330
P.M.
6-3-2007 22:01 nindzj330
Я считаю, что автор сделал все правильно. У меня тоже такой случай,я тоже хотел вступиться за женщину. Вешал вещи сушиться на балконе,а внизу, дело было вечером, мужик бабу бьет, короче семейная ссора кажется. Я кричу с балкона, что ему сейчас .. . ввалю, баба кричит: Молодой человек помогите. Тут у меня башну рвет и я направляюсь на улицу, мать с отцом ели останавливают. Потом когда отпустило, тоже стал думать по поводу,что неприятностей наживу и т.д. Так что я соглашусь по поводу того, что либо заступаться и идти до прекращения агрессии, либо не идти. Вообще я думаю, что помогать в таких случаях надо, но с другой стороны не знаешь ведь почему он ее бъет, что вызвало такое поведение у мужика, может он просто водки обожрался, а может она ему изменила, переспав с его другом. Я думаю, что мало кто бы в последней ситуации сдерживал своих эмоций.
telenet-a3
P.M.
6-3-2007 23:35 telenet-a3
температура была примерно -8
объем балона не помню, этикетку содрал.
диаметр 3,5 см
длина 10 см
мужик был сильно пьяный
Rexby
P.M.
7-3-2007 10:06 Rexby
Originally posted by telenet-a3:

объем балона не помню, этикетку содрал.

А этикетка и не обязательна, чтобы определить объем баллона.
Это можно сделать по внешнему виду techcrim.ru

telenet-a3
P.M.
7-3-2007 15:49 telenet-a3
65мл
Igrik
P.M.
7-3-2007 17:50 Igrik
Originally posted by telenet-a3:
На днях. Время 01:40. Я, друг и девушка. Подходим к перекрёстку, издалека замечаем у киоска ругающихся мужика и бабу. Показалось, что он её бьёт, ускорили шаг и дошли до киоска. За это время они отошли метров на 10 от него. И тут мужчина бьёт очень мощный удар правой в голову женщине, она падает, он её пинает. Ускоряемся почти до бега, по пути рассматриваю мужика: вес около сотни. Говорю другу: погоди, не шатай его, резко сбавляю шаг, подхожу встаю рядом с ними. Мужик стоит ко мне полуразвернувшись левым боком, похоже даже не замечает меня, пинает женщину. Около пары секунд так стою, достаю балон ОП подношу на 30см к лицу и струёй поливаю левый глаз, правый глаз по возможности, и нос. Около 1,5 секунд поливал. Сразу же разворачиваюсь, говорю своим: на ногу, отходим за киоск. Мужик отходит на дорогу, трёт глаза. Женщина стоит всё это время рядом с ним. Стоим смеёмся, думаем что делать. Тут слышим из-за киоска дикий рёв и от греха подальше уходим дворами.

Зря ты это сделал!
Девушкам нравятся настоящие мужики, которые будут их регулярно избивать, а так же всех других, кто не может дать отпор!
Большинство девушек считает это нормой.
Девушки не любят слабых духом и мягкотелых, которые не могут ударить женщину!
Может эта женщина души в нём не чает, и ждала его всю жизнь, посылая подальше всех маменькиных сынков делающих ей предложение, которые и косяка то во рту не держали!
Допустим, ты его облил и вырубил.Приедет милиция,спросят что произошло, а она скажет:Мой муж выполнял свой супружеский долг, а тут подбежал этот хулиган, избил моего милого с применением газового баллона(и не дай бог скажет, что ищё что то у него украл).
Медики обнаружат следы избиения, он грамотно напишет заявление.
Она будет выступать, как свидетель!
Тебя возьмут до суда под стражу, и с большой вероятностью ты получишь 2 года тюремного заключения(по статье за хулиганство).
А тюрьмы какие у нас страшные, туберкулёз, голод, избиения!
Если повезёт - отделаешься условным сроком, но это если повезёт!
И тебе это надо - не думаю!

Igrik
P.M.
7-3-2007 17:58 Igrik
а может она ему изменила, переспав с его другом. Я думаю, что мало кто бы в последней ситуации сдерживал своих эмоций.[/B]

Какие эмоции, за это нужно сразу разводиться, быстро и бесповоротно!
Если взял свинью, то из неё человека не сделаешь!

Borion
P.M.
7-3-2007 17:59 Borion
Igrik, перестань стращать! Автор никого не бил, побоев у этого мужика нет, соответственно и фиксировать нечего вообще, т.к. распыление газового баллона вреда его здоровью не принесло - спустя час, скорее всего, уже и следов-то не останется. Потом такие люди не будут писать заявления, у них другие "заботы". К тому же, у автора есть и свои свидетели.

Автор правильно поступил, я считаю.

Igrik
P.M.
7-3-2007 19:24 Igrik
Originally posted by Borion:
Igrik, перестань стращать! Автор никого не бил, побоев у этого мужика нет, соответственно и фиксировать нечего вообще, т.к. распыление газового баллона вреда его здоровью не принесло - спустя час, скорее всего, уже и следов-то не останется. Потом такие люди не будут писать заявления, у них другие "заботы". К тому же, у автора есть и свои свидетели.

Автор правильно поступил, я считаю.

Если нормальная девушка где то задержалась, и к ней пристал ублюдок на улице, этого ублюдка нужно вырубать не глядя и сообщать в милицию.
А девушку можно и до дома довести,т.к. у неё может быть нервный срыв.
Время сейчас такое!

А если девушки женятся на алкашах, ублюдках и другом сброде - так за это нужно пороть на красной площади.От этого сброда у них и дети рождаются, которых они забивают до смерти.

Igrik
P.M.
7-3-2007 19:30 Igrik
Originally posted by Borion:
Igrik, перестань стращать! Автор никого не бил, побоев у этого мужика нет, соответственно и фиксировать нечего вообще, т.к. распыление газового баллона вреда его здоровью не принесло - спустя час, скорее всего, уже и следов-то не останется. Потом такие люди не будут писать заявления, у них другие "заботы". К тому же, у автора есть и свои свидетели.

Автор правильно поступил, я считаю.


Следы иританта на одежде останутся!, а при написанном заявлении - это статья!Они конечно писать заявление не будут, но если приедет милиция - их могут просто заставить!
Облить человека из ГБ - это хулиганство(статья.)
Его свидетели могут стать и соучастниками.


Абраксас
P.M.
7-3-2007 19:30 Абраксас
правильно говоришь!!!
я это сто раз писал
если бы девушки не поощряли своим бы вниманием вы%%боны всяких уродов, уроды бы вымерли сами собой, путем эволюционного отбора.
а раз сами выбирают - нех жаловацца. всех фтопку, как биомусор.
Igrik
P.M.
7-3-2007 19:45 Igrik
Originally posted by Абраксас:
правильно говоришь!!!
я это сто раз писал
если бы девушки не поощряли своим бы вниманием вы%%боны всяких уродов, уроды бы вымерли сами собой, путем эволюционного отбора.
а раз сами выбирают - нех жаловацца. всех фтопку, как биомусор.

Женщины выходя замуж за быдло - рожают от него детей(забитое и озлобленное быдло), и совершая таким образом круговорот быдла в природе.
Если бы всё быдло оставалось холостым, оно бы выродилось!, но нет девушкам нежны настоящие мужики ... ТФУ!

Borion
P.M.
7-3-2007 20:19 Borion
Originally posted by Igrik:
Следы иританта на одежде останутся!, а при написанном заявлении - это статья!Они конечно писать заявление не будут, но если приедет милиция - их могут просто заставить!
Облить человека из ГБ - это хулиганство(статья.)
Его свидетели могут стать и соучастниками.

Статья, статья.. . Заладил одно и тоже. ГБ хоть и оружие по ЗоО, но за хулиганство с его использованием реальный срок не дадут. Не тот случай. Даже суды не всегда признают ГБ оружием - ошибочно, но факт остается фактом. Так что, скорее всего, пошло бы как административка и штраф (ст. 20.1 КоАП). По поводу следов на одежде, кто там парится-то будет с ее экспертизой по поводу такой фигни? Это ж должно быть документально зафиксировано, что данные следы на одежде являются веществом таким-то используемым там-то. Плюсуй сюда розыск неизвестного гражданина, о котором известны только его приметы, очную ставку со свидетелями и т.д. Вот теперь скажи мне, кому из СМ надо заниматься всем этим из-за такой ерунды как залитая из ГБ рожа местного быдла? Тем более, что заставить писать заявление нельзя.

Люди, неужели вы не понимаете, что все тоже самое может произойти с вами и при самой натуральной самообороне? Что вас тоже могут выставить нападавшим? Если так всего бояться, то лучше вообще не покупайте себе никаких средств самообороны.

Абраксас
P.M.
7-3-2007 20:38 Абраксас
да вопрос не в риске, а в нахуа
именно когда супружеские разборки

Borion
P.M.
7-3-2007 20:54 Borion
Абраксас, а как можно сразу определить супружеская это разборка или нет? Реально, только напрямую спросив, не нужна ли девушке/женщине помощь. Но в ситуации, когда лежащего на земле человека уже пинают ногами, это будет звучать абсурдно. Тут уже нужно сразу действовать. И потом, насилие в семье уголовно наказуемо также, как и любое другое. А на вопрос "нахуа" отвечаю: хотя бы чтобы со своей совестью в противоречие не вступать.
Абраксас
P.M.
7-3-2007 21:05 Абраксас
Ну обратные случаи видны сразу, если очевидна разница в возрасте и общественном положении, ака какой-то подросток-ушлепок приличную женщину бьет. А в спорных случаях лучше вмешиваться, только когда толпа своих, или наоборот - когда один и далеко от места проживания, где бываешь нерегулярно. И вообще в спорных случаях лучше воздерживаться, когда не уверен на 100% что явный перевес над мудаком. а то мало ли баллончик не поможет, ножи пойдут и тд Ну а если перевес есть, можно попробовать сначала спокойно сказать типа "мужик, перекури, запыхался нах" и выяснить что происходит. А если сам полезет то уж сам и виноват. Но вообще бэтменом работать нафиг не надо, если точно не понял что происходит. Хватит и того, чтоб в бесспорных случаях помогать.. .
Borion
P.M.
7-3-2007 21:20 Borion
Вообще, действительно нужно действовать по обстановке, готовых формул нет. Но в данной ситуации все было сделано верно по моему мнению. Вот если бы автор сотоварищи остался бы на том месте, то явно сглупил бы. А так быстренько ушли, и дело сделали, и сами целы остались. А то, что тут Igrik страху понагнал, конечно, может быть, но не в данном случае и большинстве случаев применения ГБ. Вот за стрельбу из травматика могло бы быть реальное дело по ч.1 ст.213 УК, если бы не удалось доказать необходимую оборону.
ploskyi
P.M.
7-3-2007 21:48 ploskyi
Делай что должен - и будь, что будет! Автору уважуха! Хотя благодарности ждать не стоит - это точно! Летом был случай : стою возле угла пятиэтажки с дочей и пакетом бухла в руках, разговариваю с корешем со второго этажа, зову его бухнуть. Вдруг из-за угла дома выбегает девушка и с криком "спасите-помогите" бежит вдоль стены дома, за ней парень. Я передаю пакет доче и бегу за ними. Где-то посередине дома парень прижал её к стене и держит. Я подбегаю, говорю : "Молодой человек, можно Вас на пару слов". (Мне надо было их разъединить). Разворачиваюсь и иду от дома через газон, на ходу достаю из кобуры УДАР. Шагов через пять разворачиваюсь и стреляю в парня (он шёл за мной). Парень тут же падает в траву и лежит как убитый. Каково же было моё удивление, когда девушка с рёвом кидается к нему : "Дорогой, любимый, что с тобой!" Я возвращаюсь к светской беседе со своим другом, который всё это видел из своего окна. Минуты через три подходит эта девушка и говорит :"Вызовите, пожалуйста, скорую." Я :"Зачем???" Она :"Да, вот, любимого убили." Я говорю :"Ничего с ним не будет, через полчаса оклемается." Мой друг выходит из дома, и мы идём ко мне бухать.. .
Sabr
P.M.
7-3-2007 22:24 Sabr
мужик был сильно пьяный

Большое спасибо за уточнение.

Igrik
P.M.
8-3-2007 18:35 Igrik
Originally posted by ploskyi:
Делай что должен - и будь, что будет! Автору уважуха! Хотя благодарности ждать не стоит - это точно! Летом был случай : стою возле угла пятиэтажки с дочей и пакетом бухла в руках, разговариваю с корешем со второго этажа, зову его бухнуть. Вдруг из-за угла дома выбегает девушка и с криком "спасите-помогите" бежит вдоль стены дома, за ней парень. Я передаю пакет доче и бегу за ними. Где-то посередине дома парень прижал её к стене и держит. Я подбегаю, говорю : "Молодой человек, можно Вас на пару слов". (Мне надо было их разъединить). Разворачиваюсь и иду от дома через газон, на ходу достаю из кобуры УДАР. Шагов через пять разворачиваюсь и стреляю в парня (он шёл за мной). Парень тут же падает в траву и лежит как убитый. Каково же было моё удивление, когда девушка с рёвом кидается к нему : "Дорогой, любимый, что с тобой!" Я возвращаюсь к светской беседе со своим другом, который всё это видел из своего окна. Минуты через три подходит эта девушка и говорит :"Вызовите, пожалуйста, скорую." Я :"Зачем???" Она :"Да, вот, любимого убили." Я говорю :"Ничего с ним не будет, через полчаса оклемается." Мой друг выходит из дома, и мы идём ко мне бухать...

Нужно заявление от него и от его любимой, и один свидетель.
Хороший адвокат добился бы для тебя 2-х лет тюрьмы.
Может быть тогда начали бы использовать оружие самообороны по назначению.

Igrik
P.M.
8-3-2007 18:39 Igrik
Originally posted by Borion:
А то, что тут Igrik страху понагнал, конечно, может быть, но не в данном случае и большинстве случаев применения ГБ. Вот за стрельбу из травматика могло бы быть реальное дело по ч.1 ст.213 УК, если бы не удалось доказать необходимую оборону.

если бы потерпевшей стороне удалось доказать нападение.

Igrik
P.M.
9-3-2007 02:27 Igrik
Originally posted by Borion:
Абраксас, а как можно сразу определить супружеская это разборка или нет? Реально, только напрямую спросив, не нужна ли девушке/женщине помощь. Но в ситуации, когда лежащего на земле человека уже пинают ногами, это будет звучать абсурдно. Тут уже нужно сразу действовать. И потом, насилие в семье уголовно наказуемо также, как и любое другое. А на вопрос "нахуа" отвечаю: хотя бы чтобы со своей совестью в противоречие не вступать.

Женщина, которую пинали не пойдёт в милицию и не скажет, что её избил муж.А вот про её защитника она может говорить, что попало!
Видите, что кого то пинают, вызывайте милицию!

Borion
P.M.
9-3-2007 04:33 Borion
Igrik, послушай, я сам буду решать, что мне делать в подобной ситуации, соотвественно обстановке, понимаю закона и совести. И нести ответственность, если потребуется. Поэтому не надо мне указывать, да и другим тоже. Спорить на эту тему надоело.

Roland73
P.M.
9-3-2007 09:57 Roland73
У меня подобный случай был.
Парень тащит девушку, та отбивается от него и ко мне (мимопроходящему) - "Помогите".
Я достаю "УДАР", навожу на мужика, и прошу отпустить девушку подобру-поздорову.
Мужик - в ступор от странного девайса.
Девушка закрывает его телом и умоляет меня "Не стреляйте в Васю!"
Немая сцена в конце "Ревизора".
Занавес.

MNK
P.M.
9-3-2007 14:43 MNK
Originally posted by Igrik:

Защищай тех, кому требуется защита!
Защитив девушку от падонка, который её приследует против её воли - героизм!
Но лесть в чьи то семейные ссоры, только потому что хочется опробовать своё средство самообороны - путь в тюрягу!,за это надо сажать!

+1! Только не сажать, а проводить разъяснительную беседу и изымать средства самообороны. Если чел ходит по улицам с ярко выраженым желанием встрять в какую-нибуть бучу и "самооборонится", то он сам потенциально опасен! Причём, в первую очередь, для себя самого!
З.Ы. Кстати, разные бывают ситуации. Ржал как конь над историей, в которой боксёр-призёр сломал челюсть приставшему к девушке в автобусе контролёру! Ну влом ему было разбираться, кто прав, кто виноват..

Borion
P.M.
9-3-2007 22:11 Borion
Originally posted by Igrik:
Защищай тех, кому требуется защита!
Защитив девушку от падонка, который её приследует против её воли - героизм!
Но лесть в чьи то семейные ссоры, только потому что хочется опробовать своё средство самообороны - путь в тюрягу!,за это надо сажать!

Вот есть люди, которые не хотят понимать разумные доводы. Которые указывают другим, что им делать. Те, кто меня знает, могут сказать, отношусь я к тем, кто ищет приключений на свою задницу или нет. Но не тебе меня судить. Я тебе уже все сказал, поэтому - с в о б о д е н!!!

Rexby
P.M.
10-3-2007 06:39 Rexby
Originally posted by MNK:
... З.Ы. Кстати, разные бывают ситуации. Ржал как конь над историей, в которой боксёр-призёр сломал челюсть приставшему к девушке в автобусе [b]контролёру! Ну влом ему было разбираться, кто прав, кто виноват.. [/B]

Кстати, контролер вполне мог быть не прав. Я сам был свидетелем, когда девушку оштрафовали несправедливо. Тогда у нас были еще кондуктора в троллейбусах, девушка села в троллейбус, кондуктор прошла мимо нее, а потом зашли контролеры и сказали - плати штраф, т.к. кондуктор уже прошел. А в правилах проезда сказано, что пассажир обязан оплатить проезд, не дожидаясь следующей остановки. А следующей остановки еще не было, так что контролер был не прав однозначно! Сейчас жалею, что не вступился, в принципе, можно было бы разрулить мирно, без применения кулаков и баллонов.

MNK
P.M.
10-3-2007 17:11 MNK
Originally posted by Rexby:

А в правилах проезда сказано, что пассажир обязан оплатить проезд, не дожидаясь следующей остановки. А следующей остановки еще не было, так что контролер был не прав однозначно!

Впрочем, как ничего не сказано о том, что кондуктор должен уговаривать всех оплатить проезд! У нас контролёры более грамотно всё делают. Заходят на конечной остановке или на следующей после круга у метро. И уже хрен отмажешься, что не успел.

angol
P.M.
26-4-2007 11:42 angol
Мужья мазохисток должны заниматься своим извращенным сексом дома. За публичное битье их на улице они должны огребать звездюлей однозначно (как и за любой другой извращенный секс). На благодарность мазохистки расчитывать, естественно, не стоит. Мы ведь это делаем не ради благодарности таких существ, а чтобы дети не видели

Как говорят англичане: "Делай что угодно, но не на улице. И не пугай лошадей."

Alexios
P.M.
7-5-2007 12:23 Alexios
Пополню "веселые" истории
Не далее как вчера. Стоим с женой на остановке. Вдруг боковым зрением вижу метнувшееся перед машиной тело. Девушка. За ней бежит парень в камуфляже. Первая мысль: охранник из магазина, затем замечаю жетон ППСника. Девушка подбегает к ближайшей компании, цепляется за парня, пытаясь разыграть сцену "А так все и было" СМ, держа одной рукой девушку, а другой дубинку, пытается ее отбуксировать. Та вырывается и кричит "Помогите! Насилуют! Маньяк! итд"
Вторая мысль: почему один? Разгадка проста: в 30 метрах СПМ. Девушка просто хотела уйти по-английски.
***
Финал: ППСник и ДПСник, держа за запястья, буксируют данный экземпляр к СПМу. (ДПСники рядом стояли)Экземпляр держаться на ногах не хочет и подметает волосами дорожное покрытие. Нежное сердце некоторых горячих финских парней не выдерживает такого картины маслом и они подходят к СМ с целью разобраться и восстановить историческую справедливость...
Эпизод, слава Богу, разрулили без силовых мер.
CANCER
P.M.
11-5-2007 11:13 CANCER
Мой единственный случай применения ГБ был на эту тему. Хватило ума спросить нужна ли помощь. Помощь была не нужна, но агрессору не понравилось, что то. За, это он и был успокоен.

>