Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  посоветуйте гб для авто с возможностью борьбы с мотоциклистами в экипировке ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   посоветуйте гб для авто с возможностью борьбы с мотоциклистами в экипировке
  версия для печати
alllo
31-10-2016 17:52 alllo    

ситуацию описал в статистике применения гб , надеюсь не удалят .
вкратце - возник конфликт с мотоциклистом , дошло до рукоприкладства , боротся с мотоциклистами в полной экипировке достаточно сложно даже если противник не обладает какими либо навыками и подготовкой за счет защиты , тупо голова и части тела закрыты пластиковыми накладками .
по моему опыту только болевыми захватами - но кто ж так проста даст себя захватить ?
из доступного оружия только травматическое , но его применять в условиях пробки как то стрёмно , да и по личному опыту применять травматы и другой огнестрел крайне желательно под присмотром камеры или регистратора ( что в общем то одно и тоже )
по моему у нас в россии относительно безопасно ,для защищающегося , только ГБ . по опыту случайного удачного применения строительной пены
- думаю что ГБ должен быть гелевый или пенный .
собственно вопрос такой :
видел описания с360 и пенный дракон от техкрим - интерисуют свойства
пены/геля , в частности насколько легко и быстро их удалить с гладкой поверхности , например забрала мотошлема ?

Максим@79
31-10-2016 18:00 Максим@79    

имхую, гб для них (против них) бесполезен. И сильно снизится воздействие на них травмы, хозбыта, ударно-дробящего, если это не лом канеша.
луканин
31-10-2016 18:03 луканин    

Выбирайте для конфликта менее экипипованного мотоциклиста и будут вам щастье ...и желательно с полным отсутствие мотоперчаток )

edit log

alllo
31-10-2016 18:06 alllo    

ну гб с макрофлексом показал себя неплохо , я собственно и спросил про свойства субстанции выбрасываемой пенными и гелевыми баллонами .
экипированные мотоциклисты как и любой человек тоже зависимы от зрения и чисто механическое ограничение зрения , например залепив забрало , их точно так же дизориетирует и вынудит снять шлем , поднять забрало
alllo
31-10-2016 18:23 alllo    

quote:
Originally posted by луканин:

Выбирайте для конфликта менее экипипованного мотоциклиста и будут вам щастье ...и желательно с полным отсутствие мотоперчаток )

не всегда выбираем мы , зачастую выбирают нас =)

edit log

Лаки Счастливчик
31-10-2016 18:34 Лаки Счастливчик    

quote:
пенный дракон от техкрим

удалится легко,но долго не забудет,если после протирки возьмётся за руль,шлем,куртку, а позже голой рукой-то будет вспоминать
а какой аромат будет от дракона на двигле или выхлопухе!

edit log

alllo
31-10-2016 19:05 alllo    

quote:
Originally posted by Лаки Счастливчик:

удалится легко

это не есть гуд
а интересно сможет то что останется достаточно ограничить обзор что бы вынудить хотя бы отступить ?
никто не видел в итернете тесты на стекле гелевых и пенных баллонов ?

edit log

Borion
31-10-2016 19:40 Borion    

И гель С360, и пенные Драконы Техкрим временно не производит, в прайс-листе производителя их сейчас нет. Если только найдете остатки в продаже. Для обильного залепления передней части шлема хорошо подошел бы Дракон 650 мл ввиду высокорасходного клапана. Но пена эта, естественно, клейкими свойствами не обладает и по гладкой поверхности будет медленно стекать. Гелевый баллон С360 имеет узкую струю и гель растекается только при попадании на кожу, так как соли, содержащиеся в пото-жировом слое на коже, действуют на гель как активатор. То есть, если лить по неорганическим поверхностям, то гель так и будет оставаться в виде тонких полос.

edit log

alllo
31-10-2016 19:57 alllo    

quote:
Originally posted by Borion:

То есть, если лить по неорганическим поверхностям, то гель так и будет оставаться в виде тонких полос.

с вероятностью 90% его , гель или пену , просто попытаются смахнуть рукой ... вопрос в том насколько смазанная пена или гель ограничат видимость ? и насколько я понимаю в многих гб еще добавляется краситель ...
по мне это упущение производителей - отсутсвие вариантов с физическим ограничением видимости/обзора в дополнение к химическому
лично знаю одного человечка которого отловили после использования гб и отмудохали , второй раз гб не помог ибо отловившие запаслись масками-респираторами .... респираторы видел лично , валялись рядом с человеком
- обычные малярные закрытые со сменными фильтрами , во всех строймагах продаются
а какие еще есть в продаже пенные или гелевые баллоны ?

edit log

Ander4444
31-10-2016 20:43 Ander4444    

Я одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь..
Скинуть шлем, апперкотом левой руки, далее залить любым имеющимся гб..
alllo
31-10-2016 20:53 alllo    

quote:
Originally posted by Ander4444:

глупая вещь , вы только не обижайтесь ...
большинство мотоциклистов застегивают ремешок шлема и так просто его не собьёшь

Лаки Счастливчик
31-10-2016 20:58 Лаки Счастливчик    

quote:
пенные или гелевые

в свободной продаже не каких,огнетушители токо,несколько импортных пена гель ГБ есть,только за границей(даже в Казахстане)

edit log

alllo
31-10-2016 21:01 alllo    

quote:
Originally posted by Лаки Счастливчик:

огнетушители токо

уж лучше тогда любой баллон с краской
alllo
31-10-2016 21:03 alllo    

а в каких простых ГБ есть красители ?
луканин
31-10-2016 21:21 луканин    

quote:
Изначально написано Ander4444:

Сбить рукой пристегнутый шлем? Ну, ну...
Обратку в голову рукой в крагах схлопотать не боитесь ?
Удар рукой в мотоперчатках сравним с ударом кастета, если че ...
Обоссаться во что Ганза превращается ...один хлеще другого.

edit log

alllo
31-10-2016 21:31 alllo    

quote:

Удар рукой в мотоперчатках сравним с ударом кастета, если че ...
Обоссаться во что Ганза превращается ...один хлеще другого.

ну , да , я давно форум почитываю , тож заметил - терминатор на терминаторе и терминатором погоняет ....
а удар в мотоперчатках не намного чуствительнее удара голым кулаком и увернутся полегче - может конечно я нарывался не непривычных к экипировке , или экипировка движения стесняет ... но факт остается фактом - с ударом кастетом не сравнить , по последствиям во всяком случае
луканин
31-10-2016 21:41 луканин    

Не сильнее чем удар голой рукой ? Ну , ну ...
click for enlarge 611 X 480  52.2 Kb
Borion
31-10-2016 21:43 Borion    

quote:
Изначально написано alllo:
по мне это упущение производителей - отсутсвие вариантов с физическим ограничением видимости/обзора в дополнение к химическому

Пена и гель именно для этого и предназначены. Но они не рассчитаны на людей в шлемах, противогазах и т.п. Максимум на человека в солнцезащитных очках.

quote:
а какие еще есть в продаже пенные или гелевые баллоны ?

Больше никаких, если не брать в расчет нелегальный импорт.

quote:
а в каких простых ГБ есть красители ?

Состав сейчас у многих ГБ подкрашен - у Факела, Блэка, Шпаги, но использующиеся красители обладают высокой степенью прозрачности. Они добавляются для того, чтобы было легче контролировать направление струи и пятно контакта.

alllo
31-10-2016 21:46 alllo    

quote:

31-10-2016 21:41           
Не сильнее чем удар голой рукой ? Ну , ну ...

я говорю о перчатках в комлексе с экипировкой , на что обратил внимание в посте .... в обычной одежде скорее всего удар будет действительно сильнее
луканин
31-10-2016 21:51 луканин    

То что экип стесняет движения не более чем выдумка человека слабо разбирающегося в этой теме...

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема