Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
посоветуйте гб для авто с возможностью борьбы ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

посоветуйте гб для авто с возможностью борьбы с мотоциклистами в экипировке

alllo
P.M.
31-10-2016 17:52 alllo
ситуацию описал в статистике применения гб , надеюсь не удалят .
вкратце - возник конфликт с мотоциклистом , дошло до рукоприкладства , боротся с мотоциклистами в полной экипировке достаточно сложно даже если противник не обладает какими либо навыками и подготовкой за счет защиты , тупо голова и части тела закрыты пластиковыми накладками .
по моему опыту только болевыми захватами - но кто ж так проста даст себя захватить ?
из доступного оружия только травматическое , но его применять в условиях пробки как то стрёмно , да и по личному опыту применять травматы и другой огнестрел крайне желательно под присмотром камеры или регистратора ( что в общем то одно и тоже )
по моему у нас в россии относительно безопасно ,для защищающегося , только ГБ . по опыту случайного удачного применения строительной пены
- думаю что ГБ должен быть гелевый или пенный .
собственно вопрос такой :
видел описания с360 и пенный дракон от техкрим - интерисуют свойства
пены/геля , в частности насколько легко и быстро их удалить с гладкой поверхности , например забрала мотошлема ?
Максим@79
P.M.
31-10-2016 18:00 Максим@79
имхую, гб для них (против них) бесполезен. И сильно снизится воздействие на них травмы, хозбыта, ударно-дробящего, если это не лом канеша.
луканин
P.M.
31-10-2016 18:03 луканин
Выбирайте для конфликта менее экипипованного мотоциклиста и будут вам щастье ... и желательно с полным отсутствие мотоперчаток )
alllo
P.M.
31-10-2016 18:06 alllo
ну гб с макрофлексом показал себя неплохо , я собственно и спросил про свойства субстанции выбрасываемой пенными и гелевыми баллонами .
экипированные мотоциклисты как и любой человек тоже зависимы от зрения и чисто механическое ограничение зрения , например залепив забрало , их точно так же дизориетирует и вынудит снять шлем , поднять забрало
alllo
P.M.
31-10-2016 18:23 alllo
Originally posted by луканин:

Выбирайте для конфликта менее экипипованного мотоциклиста и будут вам щастье ... и желательно с полным отсутствие мотоперчаток )


не всегда выбираем мы , зачастую выбирают нас =)
Лаки Счастливчик
P.M.
31-10-2016 18:34 Лаки Счастливчик
пенный дракон от техкрим

удалится легко,но долго не забудет,если после протирки возьмётся за руль,шлем,куртку, а позже голой рукой-то будет вспоминать
а какой аромат будет от дракона на двигле или выхлопухе!
alllo
P.M.
31-10-2016 19:05 alllo
Originally posted by Лаки Счастливчик:

удалится легко


это не есть гуд
а интересно сможет то что останется достаточно ограничить обзор что бы вынудить хотя бы отступить ?
никто не видел в итернете тесты на стекле гелевых и пенных баллонов ?
Borion
P.M.
31-10-2016 19:40 Borion
И гель С360, и пенные Драконы Техкрим временно не производит, в прайс-листе производителя их сейчас нет. Если только найдете остатки в продаже. Для обильного залепления передней части шлема хорошо подошел бы Дракон 650 мл ввиду высокорасходного клапана. Но пена эта, естественно, клейкими свойствами не обладает и по гладкой поверхности будет медленно стекать. Гелевый баллон С360 имеет узкую струю и гель растекается только при попадании на кожу, так как соли, содержащиеся в пото-жировом слое на коже, действуют на гель как активатор. То есть, если лить по неорганическим поверхностям, то гель так и будет оставаться в виде тонких полос.
alllo
P.M.
31-10-2016 19:57 alllo
Originally posted by Borion:

То есть, если лить по неорганическим поверхностям, то гель так и будет оставаться в виде тонких полос.


с вероятностью 90% его , гель или пену , просто попытаются смахнуть рукой .. . вопрос в том насколько смазанная пена или гель ограничат видимость ? и насколько я понимаю в многих гб еще добавляется краситель .. .
по мне это упущение производителей - отсутсвие вариантов с физическим ограничением видимости/обзора в дополнение к химическому
лично знаю одного человечка которого отловили после использования гб и отмудохали , второй раз гб не помог ибо отловившие запаслись масками-респираторами ... . респираторы видел лично , валялись рядом с человеком
- обычные малярные закрытые со сменными фильтрами , во всех строймагах продаются
а какие еще есть в продаже пенные или гелевые баллоны ?
Ander4444
P.M.
31-10-2016 20:43 Ander4444
Я одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь..
Скинуть шлем, апперкотом левой руки, далее залить любым имеющимся гб..
alllo
P.M.
31-10-2016 20:53 alllo
Originally posted by Ander4444:

Я одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь..
Скинуть шлем, апперкотом левой руки, далее залить любым имеющимся гб..


глупая вещь , вы только не обижайтесь ...
большинство мотоциклистов застегивают ремешок шлема и так просто его не собьёшь

Лаки Счастливчик
P.M.
31-10-2016 20:58 Лаки Счастливчик
пенные или гелевые

в свободной продаже не каких,огнетушители токо,несколько импортных пена гель ГБ есть,только за границей(даже в Казахстане)
alllo
P.M.
31-10-2016 21:01 alllo
Originally posted by Лаки Счастливчик:

огнетушители токо


уж лучше тогда любой баллон с краской
alllo
P.M.
31-10-2016 21:03 alllo
а в каких простых ГБ есть красители ?
луканин
P.M.
31-10-2016 21:21 луканин
Ander4444:
Я одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь..
Скинуть шлем, апперкотом левой руки, далее залить любым имеющимся гб..

Сбить рукой пристегнутый шлем? Ну, ну...
Обратку в голову рукой в крагах схлопотать не боитесь ?
Удар рукой в мотоперчатках сравним с ударом кастета, если че ...
Обоссаться во что Ганза превращается ... один хлеще другого.

alllo
P.M.
31-10-2016 21:31 alllo
Originally posted by луканин:

Удар рукой в мотоперчатках сравним с ударом кастета, если че ...
Обоссаться во что Ганза превращается ... один хлеще другого.


ну , да , я давно форум почитываю , тож заметил - терминатор на терминаторе и терминатором погоняет ....
а удар в мотоперчатках не намного чуствительнее удара голым кулаком и увернутся полегче - может конечно я нарывался не непривычных к экипировке , или экипировка движения стесняет .. . но факт остается фактом - с ударом кастетом не сравнить , по последствиям во всяком случае
луканин
P.M.
31-10-2016 21:41 луканин
Не сильнее чем удар голой рукой ? Ну , ну ...
click for enlarge 611 X 480  52.2 Kb
Borion
P.M.
31-10-2016 21:43 Borion
alllo:
по мне это упущение производителей - отсутсвие вариантов с физическим ограничением видимости/обзора в дополнение к химическому

Пена и гель именно для этого и предназначены. Но они не рассчитаны на людей в шлемах, противогазах и т.п. Максимум на человека в солнцезащитных очках.

alllo:
а какие еще есть в продаже пенные или гелевые баллоны ?

Больше никаких, если не брать в расчет нелегальный импорт.

alllo:
а в каких простых ГБ есть красители ?

Состав сейчас у многих ГБ подкрашен - у Факела, Блэка, Шпаги, но использующиеся красители обладают высокой степенью прозрачности. Они добавляются для того, чтобы было легче контролировать направление струи и пятно контакта.

alllo
P.M.
31-10-2016 21:46 alllo
Originally posted by луканин:

31-10-2016 21:41
Не сильнее чем удар голой рукой ? Ну , ну ...


я говорю о перчатках в комлексе с экипировкой , на что обратил внимание в посте ... . в обычной одежде скорее всего удар будет действительно сильнее
луканин
P.M.
31-10-2016 21:51 луканин
То что экип стесняет движения не более чем выдумка человека слабо разбирающегося в этой теме...
Borion
P.M.
31-10-2016 21:52 Borion
луканин:
Не сильнее чем удар голой рукой ? Ну , ну ...

Строго говоря, сила, а точнее энергия удара, зависит от массы снаряда и скорости удара. Так что, тут правильнее говорить о травматичности удара жесткой перчаткой. Сама перчатка, возможно, добавляет массы руке, но это может нивелироваться меньшей скоростью удара из-за худшей подвижности в экипировке.

луканин
P.M.
31-10-2016 21:54 луканин
Нет никакой худшей подвижности в экипе. Не выдумывайте.
alllo
P.M.
31-10-2016 21:55 alllo
Originally posted by Borion:

Пена и гель именно для этого и предназначены. Но они не рассчитаны на людей в шлемах, противогазах и т.п. Максимум на человека в солнцезащитных очках.


Originally posted by Borion:

Состав сейчас у многих ГБ подкрашен - у Факела, Блэка, Шпаги, но использующиеся красители обладают высокой степенью прозрачности. Они добавляются для того, чтобы было легче контролировать направление струи и пятно контакта.


вот поэтому это и есть недоработка производителя - даже если опустить достаточно низкую вероятность нападения в шлеме , то повторное нападение с целью мести и подготовленное исключать не стоило бы ... .
тем более очки очкам рознь - закрытые защитные очки продаются везде и стоят копейки .. .
я собственно поэтому в свое время заморочился с лицензией и травматическим оружием . именно травматическим потому что знакомые менты отговорили от газового именно по причине того что само по себе оружие может стать целью нападения и что простейшие защитные очки сведут на нет возможности газового оружия, а гб всерьез не воспринимал .. . до последних событий .. .
alllo
P.M.
31-10-2016 22:00 alllo
Originally posted by луканин:

Нет никакой худшей подвижности в экипе. Не выдумывайте.



я получал по лицу и кастетом и мотоперчаткой - так что есть с чем сравнивать =) к тому же зачастую материал столь страшно выглядещих выступов банальный пластик
в общем я на объективность не претендую , по моим чисто субъективным ощущениям удар перчаткой слабее удара кастетом и увернутся или отбить легче
Borion
P.M.
31-10-2016 22:16 Borion
alllo:
я собственно поэтому в свое время заморочился с лицензией и травматическим оружием . именно травматическим потому что знакомые менты отговорили от газового именно по причине того что само по себе оружие может стать целью нападения и что простейшие защитные очки сведут на нет возможности газового оружия, а гб всерьез не воспринимал .. . до последних событий ...

Нападать с целью заполучить газган??? Сие бессмысленно. И много ли будет толку от травматики при стрельбе по мотоэкипировке?

Да и, собственно, что вам мешает продолжить возить с собой баллон монтажной пены, раз уж она так хорошо себя показала? Можно также использовать огнетушитель.

alllo
P.M.
31-10-2016 22:38 alllo
Originally posted by Borion:

Нападать с целью заполучить газган??? Сие бессмысленно. И много ли будет толку от травматики при стрельбе по мотоэкипировке?

Да и, собственно, что вам мешает продолжить возить с собой баллон монтажной пены, раз уж она так хорошо себя показала? Можно также использовать огнетушитель.




за что купил за то и продаю , мент хороший знакомый и врать не будет - говорит много случаев когда охотились именно за оружием , и что многие газганы можно переделать под дробь или даже боевой патрон .
ну обычно баллоны с пеной так себя не ведут , да и зитвердевшую пену убирать проблематично + размер + неизвестно что будет при попадании в глаза и дыхательные пути . да и банально неудобно
огнетушитель вещь хорошая но тоже не удобная и не универсальная , да люди косится будут если буду его с собой постоянно таскать ....
я созрел для ГБ , даже прицелился на шпагу но увидел тесты с360 и дракона ну и захотелось узнать возможность их применения против мотоциклистов в шлемах и до кучи против подготовленного нападения .
я просто переехал , а тут своя гопота и непонятно откуда они , если местные - то лучше либо избегать конфликта либо подстраховатся на случай подготовленной мести ( у моих знакомых подобные случаи были - доставали пока не посадили парочку , но нах мне такое нада ? )
с травматом я чуть не загремел в места не столь отдаленные , повезло что у соседа на рег часть конфликта попала и бита , а так бы не писал щас тут .. .
Borion
P.M.
31-10-2016 22:54 Borion
alllo:
за что купил за то и продаю , мент хороший знакомый и врать не будет - говорит много случаев когда охотились именно за оружием , и что многие газганы можно переделать под дробь или даже боевой патрон .

Эти времена давно прошли, было это в 90-е. А сейчас газганы почти никто не носит, патронов к ним практически нет. И травматику при желании тоже можно переделать. Но и получать сейчас лицензию ради газового тоже нет смысла - одну причину я уже назвал, другая заключается в том, что сейчас более чем достаточно аэрозольных устройств, на которые лицензия не нужна.

alllo:
ну обычно баллоны с пеной так себя не ведут , да и зитвердевшую пену убирать проблематично + размер + неизвестно что будет при попадании в глаза и дыхательные пути . да и банально неудобно

Так не надо в глаза, только в "забрало" шлема.

alllo:
огнетушитель вещь хорошая но тоже не удобная и не универсальная , да люди косится будут если буду его с собой постоянно таскать ....

Я предлагал не носить, а возить в машине. По-хорошему, он там и так должен быть.

alllo:
я созрел для ГБ , даже прицелился на шпагу но увидел тесты с360 и дракона ну и захотелось узнать возможность их применения против мотоциклистов в шлемах и до кучи против подготовленного нападения .

Баллоны не рассчитаны на подготовленное нападение, для этого нужна охрана, если мы говорим о чем-то серьезном.

alllo
P.M.
31-10-2016 23:11 alllo
Originally posted by Borion:

Эти времена давно прошли, было это в 90-е. А сейчас газганы почти никто не носит, патронов к ним практически нет. И травматику при желании тоже можно переделать. Но и получать сейчас лицензию ради газового тоже нет смысла - одну причину я уже назвал, другая заключается в том, что сейчас более чем достаточно аэрозольных устройств, на которые лицензия не нужна.


так я лицензию тоже не вчера получал =)
Originally posted by Borion:

Так не надо в глаза, только в "забрало" шлема.



вы нормальную работу баллона видели и так называемую гашетку у непрофессионального баллона ? я сильно сомневаюсь что смогу такой трюк еще раз повторить специально =)
Originally posted by Borion:

Я предлагал не носить, а возить в машине. По-хорошему, он там и так должен быть.

естественно он есть =)

Originally posted by Borion:

Баллоны не рассчитаны на подготовленное нападение, для этого нужна охрана, если мы говорим о чем-то серьезном.




я не говорю о серьезном , о банальной мести залитого и обиженого гопника
делов то купить простейшие рабочие защитные очки и толк от баллона сводится к нулю ... . а про такие случаи я слышал
а когда появятся гелевые и пенные в продаже ничего не слышно ?
а то я нашел походу остатки но по конским ценам - 1-1.2 килорубля
Borion
P.M.
31-10-2016 23:21 Borion
alllo:
вы нормальную работу баллона видели и так называемую гашетку у непрофессионального баллона ? я сильно сомневаюсь что смогу такой трюк еще раз повторить специально =)

Я видел, но других вариантов, кроме огнетушителя не вижу.

alllo:
я не говорю о серьезном , о банальной мести залитого и обиженого гопника
делов то купить простейшие рабочие защитные очки и толк от баллона сводится к нулю ... . а про такие случаи я слышал

Если это не очки-маска, которые закрывают глаза со всех сторон, то состав все равно затечет со лба и век при условии, что жидкого состава много.

alllo:
а когда появятся гелевые и пенные в продаже ничего не слышно ?

Для гелевого нужно закупать специальные мешочковые клапаны, которые и позволяют С360 работать под любым углом. А Драконы ТК собирается заново сертифицировать с более эффективным составом. Возможно это будет только после новой аккредитации лаборатории в Институте Токсикологии (там был ремонт). Так что, это скорее всего уже 2017 год.

луканин
P.M.
31-10-2016 23:21 луканин
Борис, это либо тролль , либо
тема " чисто для поржать " создавалась, либо просто осень
Не ведитесь
Лаки Счастливчик
P.M.
31-10-2016 23:22 Лаки Счастливчик
появятся гелевые и пенные

в лучшем случае к лету,в худшем 2018г
Borion
P.M.
31-10-2016 23:25 Borion
По-моему человек вполне серьезно интересуется. Сама ситуация просто довольно специфическая, хоть и не редкая (имею ввиду конфликты между мотоциклистами и автомобилистами).
луканин
P.M.
31-10-2016 23:28 луканин
Borion:
имею ввиду конфликты между мотоциклистами и автомобилистами).

Обычно такие темы на профильных авто/ мото форумах бывают , откуда ТС по ходу и пришел .. . Т.к. там на этот вброс говна на вентирятор уже никто не ведется ... да и не сезон - "закрылись "все двухколесные

Офф. На 10 конфликтов между автомобилистами , наберется от силы один конфликт между авто / мото.. . Да и нет никакой вражды, т.к. все кто на двух колесах и на 4 х с тем же успехом ездят

alllo
P.M.
31-10-2016 23:32 alllo
Originally posted by луканин:

Борис, это либо тролль , либо
тема " чисто для поржать " создавалась, либо осень
Не ведитесь

обычно срачь начинается с обвинения в троллинге =)
но в чем то вы правы - тему наверно стоит закрыть , во всяком случае до каких либо подвижек либо в плане доступности гб озвученного типа , либо если производители решат нужным предусмотреть и описанные в теме проблемы .
я впринципе что хотел узнал , понял и осмыслил
остановлюсь пока на шпаге как на одном из самых популярных и рекомендуемом знакомыми =)

alllo
P.M.
31-10-2016 23:34 alllo
Originally posted by Borion:

Я видел, но других вариантов, кроме огнетушителя не вижу.


не я лучше баллон с краской возит буду , тем более вроде есть смывающаяся =)
всем спасибо за советы
отдельное спасибо бориону за развернутые ответы и информацию
луканин
P.M.
31-10-2016 23:40 луканин
alllo:

не я лучше баллон с краской возит буду

Ага ... полей кому нибудь куртей стоимостью под 50 т. руб, шлем под 20 и на мот брызнуть не забудь.....
Отпишишь потом чем эти художества закончатся )

alllo
P.M.
31-10-2016 23:40 alllo
Если это не очки-маска, которые закрывают глаза со всех сторон, то состав все равно затечет со лба и век при условии, что жидкого состава много.

http://www.vseinstrumenti.ru/spetsodezhda/siz/organov_zreniya/ochki_zaschitnye/rosomz/rosomz_ochki_zaschitnye_zakrytye_s_pryamoj_ventilyatsiej_zp2_panorama_30211/#
типа таких , дешево и сердито , и качество отверстий такое что хрен в них чего затечет .... .
alllo
P.M.
31-10-2016 23:47 alllo
Originally posted by луканин:

Ага ... полей кому нибудь куртей стоимостью под 50 т. руб, шлем под 20 и на мот брызнуть не забудь.....
Отпишишь потом чем эти художества закончатся )


врятли эти художества закончатся хуже чем просто применение гб =)
но материальный ущерб наносить в мои планы не входит , во всяком случае сверх необходимого , так шта не по адресу
заюзаю , если заюзаю что то наподобие http://waterpaint.ru/catalog
луканин
P.M.
31-10-2016 23:56 луканин
Надо знать психологию двухколесных...
Мотоциклист стойко перенесет если ему в морду прилетит с ГБ. Но вот если кто с балоном краски посегнет на байк , хотя бы пара капель попадет , последствия могут быть не только крагами по голове , но и мотоботами по более нежным местам )

Борис, тема Ад ) пора удалять - сегодня не первое апреля вроде )

alllo
P.M.
1-11-2016 00:08 alllo
Originally posted by луканин:

Надо знать психологию двухколесных...
Мотоциклист стойко перенесет если ему в морду прилетит с ГБ. Но вот если кто с балоном краски посегнет на байк , хотя бы пара капель попадет , последствия могут быть не только крагами по голове , но и мотоботами по более нежным местам )
Борис, тема Ад ) пора удалять )


думаю лучше закрыть =)
а чем психология двухколесных отличается от психологии четырех колесных ?
я тоже могу навалять невзирая на доспехи - дело то не в этом =)
дело в том что бы остановить драку и нанесение материального ущерба с минимальными потерями для обоих сторон , и без ущерба третьим лицам
вроде я в первом посте озвучил цель интереса - заставить отступить или открытся для воздействия успокаивающего ГБ .

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
посоветуйте гб для авто с возможностью борьбы ... ( 1 )