Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
почему все унижают жгучий перчик? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

почему все унижают жгучий перчик?

Газбон
P.M.
19-2-2007 17:41 Газбон
Страшно уважаю перцовые газовые баллончики. Одно время носил хитоновский Шок старый (6%), два раза он меня здорово выручил. Потом их заменили на какое-то дерьмо, со слабой струей и концентрацией. Испытывал на себе, вроде как глазепы захлопнулись. Но судя по этому форуму, да и у меня кое-какой опыт имеется (полуудачный). Но вот недавно в продаже появляется новый баллон "Жгучий перчик" производства техкрим. Я его не испытывал. По-этому спрашиваю у народа: почему вы так его унижаете, что в нем плохого? Кто его применял, испытывал? При каких условиях? У кого есть какой опыт общения с этим баллоном?
Просьба описывать подробно и по теме, если можно.
Urza
P.M.
19-2-2007 17:58 Urza
Потому, что лучший перцовый баллон - KO JET\FOG, а экономить деньги на своей собственной безопасности чтобы купить подешевле - глупо
Борян
P.M.
19-2-2007 18:04 Борян
подробно и по теме уже всё давно описано на форуме
уважаете - покупайте Ваш перчик ... однако перчик в немецких ФОГах и ДЖЕТах гораздо в большей концентрации

bulawog
P.M.
19-2-2007 18:45 bulawog
Originally posted by Urza:
Потому, что лучший перцовый баллон - KO JET\FOG...

Добавлю - лучший из поставляемых в данный момент в Россию.

Борян
P.M.
19-2-2007 18:56 Борян
bulawog
P.M.
19-2-2007 19:22 bulawog
Originally posted by Борян:

Добавлю - пока на данный момент самый злой известный мне перцовик - вот он,на фотографии. Достать его у меня пока не выходит...

Его параметры - 5.3 million scoville heat unit (SHU)

Монстр...


click for enlarge 600 X 600  25.1 Kb picture

Борян
P.M.
19-2-2007 19:32 Борян
у тебя хобби такое, дразниться всё время?
bulawog
P.M.
19-2-2007 19:34 bulawog
Originally posted by Борян:
у тебя хобби такое, дразниться всё время?

На этот раз я не дразнюсь - я же сказал,что достать такой я тоже не могу

А для коллекционера это ужос.

Urza
P.M.
19-2-2007 19:56 Urza
FOX - красиво звучит и достойно выглядит.
Сколько они "там" стоят ?
Я бы тоже такой себе взял, можно ж как-нибудь китайцев нанять, чтобы через границу перевезли ?
bulawog
P.M.
19-2-2007 20:01 bulawog
Originally posted by Urza:
FOX - красиво звучит и достойно выглядит.
Сколько они "там" стоят ?
Я бы тоже такой себе взял, можно ж как-нибудь китайцев нанять, чтобы через границу перевезли ?

Стоят порядка 17-18 долларов. В Германию из США не ввозятся,сейчас пытаюсь пробить, как насчет Австрии.

Плюс еще сейчас пробиваю через одного диллера вот этого малыша. Law Enforcement only. ХЗ,получится ли,но вроде грозятся достать..

click for enlarge 600 X 600  57.9 Kb picture

Urza
P.M.
19-2-2007 20:17 Urza
А вот в РФию можно такое завести ? ТЕОРЕТИЧЕСКИ ?
bulawog
P.M.
19-2-2007 20:23 bulawog
Originally posted by Urza:
А вот в РФию можно такое завести ? ТЕОРЕТИЧЕСКИ ?

ХЗ. КО как-то же завезли..

Zig
P.M.
19-2-2007 22:37 Zig
ТЕОРЕТИЧЕСКИ гражданин Urza завтра может ходить с наградным ПМ от Нургалиева.

А я ТЕОРЕТИЧЕСКи могу ввалить за щеку Ксюше Собчак.

одна беда - ТЕОРЕТИЧЕСКИ.

История появления КО в принципе вполне обыденна, хотя до конца ее мне размотать не удалось.

Борян
P.M.
19-2-2007 22:40 Борян
да зачем это нужно, что-то разбирать...
нам завезли отличные баллоны непонятно каким образом... зачем копать, Вам не всё равно?
Piroman
P.M.
19-2-2007 22:52 Piroman
2Газбон
Перцовку можно уважать, но российская перцовка - масдай! ЖП - 1г OC (1,5млн SHU), это слабо и большая задержка. PFEFFER KO 11% OC (2-2,5млн SHU), что в примерно 5,5 раз больше ЖП-65 (поскольку концентрацию немцы считают с пропеллентом, а не только жидкий состав), и SHU выше! Поэтому, брать надо КО, а там, где его нет - ОП-65.

Frozen
P.M.
20-2-2007 00:03 Frozen
А у меня в городе продают токо три ГБ шок, К-УМ и жгучий перчик(и то токо в одном магазине) ! Шок не беру тк не хочу шоб в штанах стравил, К-УМ ваще быстро вытащить нереально тк кнопка плохая постоянно в бок прыскает, остается токо жгучий перчик !
Да кстати а можно кнопку от жп к куму присобачить ?
Piroman
P.M.
20-2-2007 00:18 Piroman
2Frozen
Для апгрейда эти кнопки не подходят, сопло слишком большое.
Frozen
P.M.
20-2-2007 01:13 Frozen
Так я и думал, придется ходить с тем что есть.
Газбон
P.M.
20-2-2007 07:19 Газбон
Originally posted by Борян:

уважаете - покупайте Ваш перчик ... однако перчик в немецких ФОГах и ДЖЕТах гораздо в большей концентрации

Да я бы с радостью купил сразу два фога и два джета, но в нашем Усть-Илимском Беркуте ничего кроме шоков да оп нет, о КОшках даже не слышали , если бы мне удалось раздобыть КОшки, я бы стал самым счастливым газоводом в мире.

Газбон
P.M.
20-2-2007 07:22 Газбон
Может можно где-нибудь эти баллоны заказать? Хоть, блин в Германию едь.
Борян
P.M.
20-2-2007 08:43 Борян
у нас в Питере тоже когда-то не было... но мне Москвичи помогли.. .
обратитесь к кому нибудь
MNK
P.M.
20-2-2007 09:51 MNK
Originally posted by bulawog:

На этот раз я не дразнюсь - я же сказал,что достать такой я тоже не могу

И всётаки-дразнисся! Вот мы все как приедем к вам по туристической путёвке, да как скупим все магазины! И тебе нечего будет коллекционировать! Вот!

А по теме.. По теме всё уже сказано. Слабенький этот пэрчик! Для реального применения никому не посоветую..

Газбон
P.M.
20-2-2007 10:18 Газбон
Originally posted by Борян:
у нас в Питере тоже когда-то не было... но мне Москвичи помогли.. .
обратитесь к кому нибудь

Да, было бы здорово, если бы у кого-то из участников была пара лишних новых КОшек, я бы с радостью купил, а не посоветуете, может кто из участников может помочь в осуществлении мечты. ?

bulawog
P.M.
20-2-2007 10:46 bulawog
Originally posted by MNK:

И всётаки-дразнисся! Вот мы все как приедем к вам по туристической путёвке, да как скупим все магазины! И тебе нечего будет коллекционировать! Вот!

Мне не жалко

MNK
P.M.
20-2-2007 11:43 MNK
Originally posted by Газбон:

Да, было бы здорово, если бы у кого-то из участников была пара лишних новых КОшек, я бы с радостью купил,

Лучше трясите ваших местных торговцев! А-то так и будете вечно в поисках..

Газбон
P.M.
20-2-2007 12:25 Газбон
Originally posted by MNK:

Лучше трясите ваших местных торговцев! А-то так и будете вечно в поисках..

Да тряс уже, они когда слова preffer ko услышали, у них глаза округлились. Не дошла до нас еще цивилизация, потому и спрашивал про жп.

Urza
P.M.
20-2-2007 12:54 Urza
Если поедете в Москву как-нибудь по какой-либо причине - купите сразу штуки 2 - 3
pneumosniper
P.M.
20-2-2007 13:36 pneumosniper
Здравствуйте, коллега! Я тоже владелец газового баллончика ЖП65. Вчера прочёл здесь не очень хорошие отзывы и захотел проверить.

Сразу оговорюсь: баллон новый, месяца ещё нет. Ни разу не брызганный. И вот, дождался конца рабочего дня, проводил всех работников домой. А у нас такой длинный коридор есть. И вот стою я с баллончиком, вытягиваю руку и ПШИК! Где-то секунду держал руку на кнопке. А потом сразу в облако.

Надо сказать, что облако было чересчур светлым. В ШОКе, например, оно было тёмное и маслянистое.

Очень приятно запахло сладким перцем. Стоял и ждал, когда же хотя бы кашляну или моргну. Ничего.

Был у меня в кармане ещё ОП65, старый-старый, этикетка слезла. Делаю то же самое: ПШИК. И вот тут как глаза защипет! Стало трудно дышать. Ничего серьёзного не произошло, но какая разница в эффекте!

Делайте выводы.. .

pneumosniper
P.M.
20-2-2007 13:41 pneumosniper
Originally posted by Газбон:

Да, было бы здорово, если бы у кого-то из участников была пара лишних новых КОшек, я бы с радостью купил, а не посоветуете, может кто из участников может помочь в осуществлении мечты. ?

Завтра пойду в магазин. Уж очень мне кажется, что там и фоги есть, и джеты...

Борян
P.M.
20-2-2007 13:43 Борян
ч.т.д
Газбон
P.M.
20-2-2007 16:48 Газбон
Originally posted by pneumosniper:
Здравствуйте, коллега! Я тоже владелец газового баллончика ЖП65. Вчера прочёл здесь не очень хорошие отзывы и захотел проверить.

Сразу оговорюсь: баллон новый, месяца ещё нет. Ни разу не брызганный. И вот, дождался конца рабочего дня, проводил всех работников домой. А у нас такой длинный коридор есть. И вот стою я с баллончиком, вытягиваю руку и ПШИК! Где-то секунду держал руку на кнопке. А потом сразу в облако.

Надо сказать, что облако было чересчур светлым. В ШОКе, например, оно было тёмное и маслянистое.

Очень приятно запахло сладким перцем. Стоял и ждал, когда же хотя бы кашляну или моргну. Ничего.

Был у меня в кармане ещё ОП65, старый-старый, этикетка слезла. Делаю то же самое: ПШИК. И вот тут как глаза защипет! Стало трудно дышать. Ничего серьёзного не произошло, но какая разница в эффекте!

Делайте выводы...

Ну ладно, с ЖП65 мы разобрались (хотя окончательные выводы можно сделать направив струю себе в глаза), а как быть с ЖП25, если в 65-ом концентрация 2%, то в 25-м целых 5,4% - это почти как в старом шоке. Что можно по этому поводу сказать.

Просьба: не напоминайте про КО, я и так знаю, что он лучший, меня интересует, как этот баллон действует, его кто-нибудь испытывал?

Газбон
P.M.
20-2-2007 16:51 Газбон
Originally posted by Urza:
Если поедете в Москву как-нибудь по какой-либо причине - купите сразу штуки 2 - 3

Обязательно!!! Я взял бы 2 фога и 2 джета.Только проблема в том, что в ближайшие несколько лет поездка туда не планируется

Piroman
P.M.
20-2-2007 20:28 Piroman
2Газбон
25мл по ТТХ не альтернатива 65мл. Задержка у ЖП-25 - большая, лучше РЗ или ОП в этом объёме.
Газбон
P.M.
21-2-2007 03:22 Газбон
Originally posted by Piroman:
2Газбон
25мл по ТТХ не альтернатива 65мл. Задержка у ЖП-25 - большая, лучше РЗ или ОП в этом объёме.

Мда. . . Перцовые баллоны по идее и схватывают хорошо, и жжение приносят потом
мучительное, но для этого их сделать надо хорошо, а не так обговнять, как в случае с ЖП. Блин, где бы КО достать.
pneumosniper
P.M.
21-2-2007 12:49 pneumosniper
Originally posted by Газбон:

Ну ладно, с ЖП65 мы разобрались (хотя окончательные выводы можно сделать направив струю себе в глаза), а как быть с ЖП25, если в 65-ом концентрация 2%, то в 25-м целых 5,4% - это почти как в старом шоке. Что можно по этому поводу сказать.

Просьба: не напоминайте про КО, я и так знаю, что он лучший, меня интересует, как этот баллон действует, его кто-нибудь испытывал?

Сама концепция OC подразумевает большУю (относительно, конечно) задержку, поэтому баллоны (ИМХО) с ОС подходят скорее сильным оборонщикам, готовым оказать сопротивление в случае чего.

Дамам, компьютерщикам и другим, не очень уверенным в себе людям OC рекомендовать (опять же ИМХО) нельзя.

P.S. Разумеется, речь не идёт о КОшке

P.P.S. Раз уж речь всё-таки зашла о КОшке. У нас в магазине продают много диковинок. Есть там и ЖП25. Но там же есть и КО ДЖЕТ и КО ФОГ, поэтому вывод напрашивается.. .

pneumosniper
P.M.
21-2-2007 12:51 pneumosniper
Originally posted by pneumosniper:

Завтра пойду в магазин. Уж очень мне кажется, что там и фоги есть, и джеты...


Сходил, купил 4 штуки КОшек. Кстати, там ещё есть высокий баллон (буржуйский) чёрного цвета, а на нём белым нарисована волчья морда. Что б это могло быть, никто не знает?

Газбон
P.M.
21-2-2007 13:01 Газбон
Мда.. . Если не найду КО придется занятся изобретательством.. . self-defender.net
pneumosniper
P.M.
21-2-2007 13:22 pneumosniper
Originally posted by Газбон:
Мда.. . Если не найду КО придется занятся изобретательством.. . self-defender.net

Прикольная статейка! А законно ли это?

Borion
P.M.
21-2-2007 13:46 Borion
Originally posted by pneumosniper:
Дамам, компьютерщикам и другим, не очень уверенным в себе людям OC рекомендовать (опять же ИМХО) нельзя.

Ну вот не надо всех под одну гребенку. "Компьютерщики" очень разные бывают. Задержка у KO при прямом попадании в лицо минимальна - в районе 1 с, т.е. практически отсутствует (основываюсь на том, что писалось в этом разделе), при попадании в облако газа или только на кожные покровы - порядка 3 с (здесь и личный опыт присутствует). Так что, задержка прямо зависит от концентрации ОС.

pneumosniper
P.M.
21-2-2007 14:15 pneumosniper
2Borion: Уважаемый, ну кто с Вами спорит? Я в своём сообщении сделал акцент, что речь идёт не о КОшке. В России сейчас не делают официальных баллончиков с ОС, на которые мог бы надеятся небоеспособный самооборонщик. И это ведь не предположение, это факт.

>
Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
почему все унижают жгучий перчик? ( 1 )