Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  УДАР-дурак, ОП-65 молодец ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   УДАР-дурак, ОП-65 молодец    (просмотров: 3670)
 версия для печати
KUZNEC
posted 16-2-2007 12:15    
Было это зимой, вечером. Остановились с другом на тротуаре, у него шнурок развизался, пока он его завязывал, шли два дебила, и что то им показалась что мы на них залупаемся. Они подошли стали втерать свой бред. Я зделал 2 шага назад, достал удар и произвёл выстрел, и О ЧУДО, это чудо просто выплюнул патрон, вторая попытка такая же. Естественно, этот урод начал злится, а второй скот ударил моего друга в челюсть, но у него был ОП-65 и он брызнул ему в морду с расстояния менее 50см. Эта гнида моментом схватился за морду и не мог уже ни чего предпринять. Второй даже не полез, просто помогал своему корешу уносить ноги медленной походкой, при этом мы смотрели им вслед как они останавливались несколько раз для продирки глаз. ОП-65 действует отлично. Так что УДАР для зимы дерьмо.
Rutger
posted 16-2-2007 12:21    
Какие БАМы были заряжены?
ploskyi
posted 16-2-2007 13:26    
И какая температура была?
Urza
posted 16-2-2007 13:47    
Мдааа... я тоже начал сомневатсья в УДАРе последнее время, положил его на полку, а вместо него взял ОП-65 + KO Jet...
Все-таки гб надежней ...

У меня тоже такое было, только не при самообороне, а при испытаниях - БАМЫ начали просто вылетать. БАМы были Шиханские с CR

MNK
posted 16-2-2007 13:51    
Что, блять, значит "проста вылетать"? Ненакол капсюля? Осечки? Ещё какая хрень? Ничего-же не понятно! Какие БАМы, серия, срок годности? Температура воздуха? Условия хранения?

edit log

ШмЕлЬ
posted 16-2-2007 15:08    
Оч мало инфы поподробнее про условия хранения Где именно лежал удар когда истекает срок годности бамов температура за бортом и тд. Всетаки подумываю взять к удару еще дополнительно балон. Бог любит троищу нож и удар у меня уже есть!
Estlan
posted 16-2-2007 15:11    
Чистить надо УДАР изнутри и смазывать В зависимости от возраста УДАРа и условий его эксплуатации. Это если ненакол капсюля.
Если не сработала навеска, значит БАМы как-то нехорошо носили. В общем мало вводной информации.

edit log

Борян
posted 16-2-2007 15:16    
quote:
Originally posted by KUZNEC:
Так что УДАР для зимы дерьмо.
как это ни странно от меня слышать, но УДАР сам по себе дерьмо

Urza
posted 16-2-2007 15:19    
Просто ГБ НАДЕЖНЕЕ УДАРа. Эффективность и др. характеристики - это уже другие параметры, но надежность все-таки у ГБ лучше.
Борян
posted 16-2-2007 15:26    
Эффективность у JETa и FOGa хорошая
КУМ тоже ядрёный очень
Kill_Maker
posted 16-2-2007 16:03    
quote:
Originally posted by Estlan:
Чистить надо УДАР изнутри и смазывать В зависимости от возраста УДАРа и условий его эксплуатации. Это если ненакол капсюля.
Если не сработала навеска, значит с БАМы как-то нехорошо носили. В общем мало вводной информации.

немного ОФФ.
вопрос как чистить удар изнутри он не разборный, если есть описалово дайте сцылу

Rutger
posted 16-2-2007 16:09    
Ну все. УДАР - дерьмо. Срочно выкидываем все свои УДАРы и переходим на ГБ.
Давайте не будем так категорично рассуждать. При нормальной эксплуатации УДАРа и при нормальных БАМах - все будет очень даже эффективно. Так что не надо ля-ля.
Estlan
posted 16-2-2007 16:18    
quote:
Originally posted by Kill_Maker:

немного ОФФ.
вопрос как чистить удар изнутри он не разборный, если есть описалово дайте сцылу

В поиск по разделу "Удар и все о нем". Эта ссылка на память, вроде еще одна похожая тема была, хотя могу ошибаться. Поищите.
Тех.обслуживание УДАРа - http://forum.guns.ru/forummessage/27/180965.html
Борян
posted 16-2-2007 16:20    
quote:
Originally posted by Rutger:
Так что не надо ля-ля.
какого ляля-то? это моё мнение, как бывшего владельца УДАРа

Borion
posted 16-2-2007 16:35    
quote:
Originally posted by KUZNEC:
Я зделал 2 шага назад, достал удар и произвёл выстрел, и О ЧУДО, это чудо просто выплюнул патрон, вторая попытка такая же.

Ну, это наглядный пример того, о чем я недавно говорил. Процитирую сам себя:

quote:
Originally posted by Borion:
Из теории надежности известно, что чем проще система, тем она надежнее: если объяснять на пальцах, то надежность системы без резервирования равна произведению надежностей элементов ее составляющих. Т.е., к примеру, если система A состоит из двух элементов с надежностью 0.6 и 0.7, а система Б из четырех элементов с надежностью 0.7, 0,7, 0.8 и 0.9, то общая надежность системы А будет равна 0,48, а системы Б - 0.3528. Таким образом, газовый баллон, как значительно более простое устройство, нежели чем УДАР, более надежен.

Urza
posted 16-2-2007 16:52    
Согласен с Боряном, как нынешний владелец УДАРа...
Kill_Maker
posted 16-2-2007 16:58    
с надёжностями всё понятно
толко вот ведь неоднократно говорилось о том что имея удар нужно иметь бэкап, я всегда с собой в довесок к удару таскаю ОП-65, уж не одно так другое точно сработает
Urza
posted 16-2-2007 17:14    
quote:
Originally posted by Kill_Maker:
с надёжностями всё понятно
толко вот ведь неоднократно говорилось о том что имея удар нужно иметь бэкап, я всегда с собой в довесок к удару таскаю ОП-65, уж не одно так другое точно сработает

Я с УДАРом носил KO Jet, но мне этого показалось недостаточно, поэтому заменил УДАР на ОП-65, и теперь у меня 2 баллона, а не 1 баллон и 1 Удар

Rutger
posted 16-2-2007 17:50    
Originally posted by Borion:
Из теории надежности известно, что чем проще система, тем она надежнее: если объяснять на пальцах, то надежность системы без резервирования равна произведению надежностей элементов ее составляющих. Т.е., к примеру, если система A состоит из двух элементов с надежностью 0.6 и 0.7, а система Б из четырех элементов с надежностью 0.7, 0,7, 0.8 и 0.9, то общая надежность системы А будет равна 0,48, а системы Б - 0.3528. Таким образом, газовый баллон, как значительно более простое устройство, нежели чем УДАР, более надежен.

А если это рассуждение применить к газовому или травматическому оружию, состоящему из 2-х десятков деталей - что мы тогда получим по надежности?

Северный Воин
posted 16-2-2007 19:34    
quote:
Originally posted by Борян:
какого ляля-то? это моё мнение, как бывшего владельца УДАРа

Тем паче за ЦЕну Удара можно купить 4-5 баллонов КО или ОП..

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  УДАР-дурак, ОП-65 молодец ( 1 )
guns.ru home