Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
УДАР-дурак, ОП-65 молодец ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УДАР-дурак, ОП-65 молодец

KUZNEC
P.M.
16-2-2007 12:15 KUZNEC
Было это зимой, вечером. Остановились с другом на тротуаре, у него шнурок развизался, пока он его завязывал, шли два дебила, и что то им показалась что мы на них залупаемся. Они подошли стали втерать свой бред. Я зделал 2 шага назад, достал удар и произвёл выстрел, и О ЧУДО, это чудо просто выплюнул патрон, вторая попытка такая же. Естественно, этот урод начал злится, а второй скот ударил моего друга в челюсть, но у него был ОП-65 и он брызнул ему в морду с расстояния менее 50см. Эта гнида моментом схватился за морду и не мог уже ни чего предпринять. Второй даже не полез, просто помогал своему корешу уносить ноги медленной походкой, при этом мы смотрели им вслед как они останавливались несколько раз для продирки глаз. ОП-65 действует отлично. Так что УДАР для зимы дерьмо.
Rutger
P.M.
16-2-2007 12:21 Rutger
Какие БАМы были заряжены?
ploskyi
P.M.
16-2-2007 13:26 ploskyi
И какая температура была?
Urza
P.M.
16-2-2007 13:47 Urza
Мдааа.. . я тоже начал сомневатсья в УДАРе последнее время, положил его на полку, а вместо него взял ОП-65 + KO Jet.. .
Все-таки гб надежней ...

У меня тоже такое было, только не при самообороне, а при испытаниях - БАМЫ начали просто вылетать. БАМы были Шиханские с CR

MNK
P.M.
16-2-2007 13:51 MNK
Что, блять, значит "проста вылетать"? Ненакол капсюля? Осечки? Ещё какая хрень? Ничего-же не понятно! Какие БАМы, серия, срок годности? Температура воздуха? Условия хранения?

ШмЕлЬ
P.M.
16-2-2007 15:08 ШмЕлЬ
Оч мало инфы поподробнее про условия хранения Где именно лежал удар когда истекает срок годности бамов температура за бортом и тд. Всетаки подумываю взять к удару еще дополнительно балон. Бог любит троищу нож и удар у меня уже есть!
Estlan
P.M.
16-2-2007 15:11 Estlan
Чистить надо УДАР изнутри и смазывать В зависимости от возраста УДАРа и условий его эксплуатации. Это если ненакол капсюля.
Если не сработала навеска, значит БАМы как-то нехорошо носили. В общем мало вводной информации.

Борян
P.M.
16-2-2007 15:16 Борян
Originally posted by KUZNEC:
Так что УДАР для зимы дерьмо.
как это ни странно от меня слышать, но УДАР сам по себе дерьмо

Urza
P.M.
16-2-2007 15:19 Urza
Просто ГБ НАДЕЖНЕЕ УДАРа. Эффективность и др. характеристики - это уже другие параметры, но надежность все-таки у ГБ лучше.
Борян
P.M.
16-2-2007 15:26 Борян
Эффективность у JETa и FOGa хорошая
КУМ тоже ядрёный очень
Kill_Maker
P.M.
16-2-2007 16:03 Kill_Maker
Originally posted by Estlan:
Чистить надо УДАР изнутри и смазывать В зависимости от возраста УДАРа и условий его эксплуатации. Это если ненакол капсюля.
Если не сработала навеска, значит с БАМы как-то нехорошо носили. В общем мало вводной информации.

немного ОФФ.
вопрос как чистить удар изнутри он не разборный, если есть описалово дайте сцылу

Rutger
P.M.
16-2-2007 16:09 Rutger
Ну все. УДАР - дерьмо. Срочно выкидываем все свои УДАРы и переходим на ГБ.
Давайте не будем так категорично рассуждать. При нормальной эксплуатации УДАРа и при нормальных БАМах - все будет очень даже эффективно. Так что не надо ля-ля.
Estlan
P.M.
16-2-2007 16:18 Estlan
Originally posted by Kill_Maker:

немного ОФФ.
вопрос как чистить удар изнутри он не разборный, если есть описалово дайте сцылу


В поиск по разделу "Удар и все о нем". Эта ссылка на память, вроде еще одна похожая тема была, хотя могу ошибаться. Поищите.
Тех.обслуживание УДАРа - Тех.обслуживание УДАРа
Борян
P.M.
16-2-2007 16:20 Борян
Originally posted by Rutger:
Так что не надо ля-ля.
какого ляля-то? это моё мнение, как бывшего владельца УДАРа


Borion
P.M.
16-2-2007 16:35 Borion
Originally posted by KUZNEC:
Я зделал 2 шага назад, достал удар и произвёл выстрел, и О ЧУДО, это чудо просто выплюнул патрон, вторая попытка такая же.

Ну, это наглядный пример того, о чем я недавно говорил. Процитирую сам себя:

Originally posted by Borion:
Из теории надежности известно, что чем проще система, тем она надежнее: если объяснять на пальцах, то надежность системы без резервирования равна произведению надежностей элементов ее составляющих. Т.е., к примеру, если система A состоит из двух элементов с надежностью 0.6 и 0.7, а система Б из четырех элементов с надежностью 0.7, 0,7, 0.8 и 0.9, то общая надежность системы А будет равна 0,48, а системы Б - 0.3528. Таким образом, газовый баллон, как значительно более простое устройство, нежели чем УДАР, более надежен.


Urza
P.M.
16-2-2007 16:52 Urza
Согласен с Боряном, как нынешний владелец УДАРа.. .
Kill_Maker
P.M.
16-2-2007 16:58 Kill_Maker
с надёжностями всё понятно
толко вот ведь неоднократно говорилось о том что имея удар нужно иметь бэкап, я всегда с собой в довесок к удару таскаю ОП-65, уж не одно так другое точно сработает
Urza
P.M.
16-2-2007 17:14 Urza
Originally posted by Kill_Maker:
с надёжностями всё понятно
толко вот ведь неоднократно говорилось о том что имея удар нужно иметь бэкап, я всегда с собой в довесок к удару таскаю ОП-65, уж не одно так другое точно сработает

Я с УДАРом носил KO Jet, но мне этого показалось недостаточно, поэтому заменил УДАР на ОП-65, и теперь у меня 2 баллона, а не 1 баллон и 1 Удар

Rutger
P.M.
16-2-2007 17:50 Rutger
Originally posted by Borion:
Из теории надежности известно, что чем проще система, тем она надежнее: если объяснять на пальцах, то надежность системы без резервирования равна произведению надежностей элементов ее составляющих. Т.е., к примеру, если система A состоит из двух элементов с надежностью 0.6 и 0.7, а система Б из четырех элементов с надежностью 0.7, 0,7, 0.8 и 0.9, то общая надежность системы А будет равна 0,48, а системы Б - 0.3528. Таким образом, газовый баллон, как значительно более простое устройство, нежели чем УДАР, более надежен.

А если это рассуждение применить к газовому или травматическому оружию, состоящему из 2-х десятков деталей - что мы тогда получим по надежности?

Северный Воин
P.M.
16-2-2007 19:34 Северный Воин
Originally posted by Борян:
какого ляля-то? это моё мнение, как бывшего владельца УДАРа

Тем паче за ЦЕну Удара можно купить 4-5 баллонов КО или ОП..

Borion
P.M.
16-2-2007 21:41 Borion
Originally posted by Rutger:
А если это рассуждение применить к газовому или травматическому оружию, состоящему из 2-х десятков деталей - что мы тогда получим по надежности?

Чтобы дать ответ на этот вопрос надо знать надежность элементов (деталей, узлов) этого оружия И, конечно, смотря с чем сравнивать. Вообще, самое надежное оружие - нож. Судите сами - практически для любого огнестрельного (ну и газового, травматического) оружия пишутся целые таблицы с описанием возможных причин задержек в стрельбе и способах их устранения. Но это еще не значит, что надежность пистолетов и револьверов очень низкая. Если, к примеру, надежность каждого элемента будет близка к 0,99, а число элементов 20, то надежность системы будет 0,8179. Но УДАРу, по моему мнению, такая надежность каждого элемента явно не светит

А в газовом баллоне можно выделить, по большому счету, 4 элемента:
1. Корпус баллона.
2. Защитный буртик (ободок).
3. Клапан.
4. Кнопка с соплом.

И надежность баллона в целом определяется, по сути, надежностью этого самого клапана. Вот, если бы у производителей можно было выяснить какой процент клапанов стравливает, то мы бы и узнали надежность того или иного ГБ.

P.S.: Я вот заглянул в ваш профайл и увидел, что вы занимаетесь тестированием программного обеспечения. Ну тогда вы все это и так должны понимать. Вы ведь не будете спорить, что чем более сложен программный продукт, чем больше объем программного кода, чем больше число модулей, объектов, форм и т.д. и т.п., тем больше будет выявлено багов, больше затрачено времени на тестирование и на исправление ошибок. А программа в стиле "Hellow, world!" будет на этом фоне просто супер-надежной

Artishok
P.M.
16-2-2007 21:56 Artishok
Хотелось бы и вправду услышать от автора темы вид БАМов, их возраст, "поюзанность" удара.

Сам не питаю особых иллюзий по поводу УДАРа, ибо ещё попасть из него надо. Да и БАМы у меня нижегородские.. . Поэтому ношу 2 ОП в левом кармане на всякий случай. Подумываю запихать в УДАР все шумовые, чтобы собаков шугать, а оборону осуществлять ГБ. Хотя, думаю, меня сейчас закидают ссаными табуретками.

Urza
P.M.
16-2-2007 22:08 Urza
Originally posted by Artishok:
Сам не питаю особых иллюзий по поводу УДАРа, ибо ещё попасть из него надо. Да и БАМы у меня нижегородские.. . Поэтому ношу 2 ОП в левом кармане на всякий случай. Подумываю запихать в УДАР все шумовые, чтобы собаков шугать, а оборону осуществлять ГБ. Хотя, думаю, меня сейчас закидают ссаными табуретками.

Бред.. . ЗАЧЕМ шумовые в УДАРе ? Они ж пукают по громкости как 2ой - 3ий корсар. Тише чем мелкашка .. .

Rutger
P.M.
16-2-2007 22:20 Rutger
Originally posted by Borion:

Я вот заглянул в ваш профайл и увидел, что вы занимаетесь тестированием программного обеспечения. Ну тогда вы все это и так должны понимать. Вы ведь не будете спорить, что чем более сложен программный продукт, чем больше объем программного кода, чем больше число модулей, объектов, форм и т.д. и т.п., тем больше будет выявлено багов, больше затрачено времени на тестирование и на исправление ошибок. А программа в стиле "Hellow, world!" будет на этом фоне просто супер-надежной

Приятно пообщаться с коллегой в некотором смысле.

Artishok
P.M.
17-2-2007 01:16 Artishok
Originally posted by Urza:

Бред.. . ЗАЧЕМ шумовые в УДАРе ? Они ж пукают по громкости как 2ой - 3ий корсар. Тише чем мелкашка ...

Я совершенно внятно написал, что шумовые мне нужны, дабы шугать собаков. И вообще, я передумал.
ЗЫ. Все же "праздничный" (я его называю шумовым) бахает гораздо громче мелкашечного выстрела.

ЗЫЫ. Попробуйте оборониться от собаки петардой. Вот вы видите собаку, несущуюся на вас, либо (что вполне возможно) подкрадывающуюся к вам. Вы достаете коробок с петардами, потом петарду из коробки, далее берете коробок спичек, достаете одну или две спички, прикладываете к петарде и чиркаете, кидаете в собаку и через 4 секунды долгожданный бах раздается на всю округу. Собака, испуганно убегает с куском вашей ноги в зубах. Занавес. Можно, конечно заранее примотать скотчем к петарде спички.. . ИМХО, снаряженный боеприпас, который выстрелит тогда, когда я захочу, причем, именно в нужный мне момент, гораздо более приемлемый вариант.
ЗЫЫЫЫ. Прошу не относиться ко всему этому всерьез. Все равно я ношу все 5 БАМов CR+МПК.

KUZNEC
P.M.
17-2-2007 08:54 KUZNEC
Я непомню уже что за БАМы были, помню что дешевле всех стоили и какието некрсивые были, метал потёртый. А, вот были другие, гладенькие такие, так они действуют нормально, мужик пьян был и после выстрела пытался идти, но упал и лежал. А, когда произошла осечка с теми дибилами, то мой удар, лежал в куртке во в нешнем кормане более 40 мин. Температура примерно -20-25 была. Теперь, свой ОП-65 всегда прогреваю рукой в кормане, особено вечером, так надёжней.
Штирлиц
P.M.
17-2-2007 10:52 Штирлиц
Был такой же случай при применении по собаке зимой. CR шиханы. БАМ просто экстрактировался, капсюль не наколот.
Wayf@rer
P.M.
17-2-2007 13:50 Wayf@rer
2 KUZNEC:
Постарайтесь вспомнить, был ли черный ободок на торце БАМа? Если так, то это МПК: самая низкая надежность + самый слабый состав - результат неудивителен.
marmelad78
P.M.
17-2-2007 21:58 marmelad78
...
такое несрабатывание характерно для АКБСовских бамов
или от длительного хранения в заряженном состоянии (по инструкции до 2-х лет,а после УДАР следует заменить на новый) деформируется валик и ударник бьёт просто мимо капсуля
KUZNEC
P.M.
18-2-2007 05:54 KUZNEC
Да, кажется черный был. А, вот с красным ободком очень хорошо срабатывали
KUZNEC
P.M.
18-2-2007 09:26 KUZNEC
Короче, на УДАР надежды нет, я его отдал БЕЗВОЗМЕЗДНО, другу брата.
KUZNEC
P.M.
18-2-2007 09:28 KUZNEC
Но, забыл написать, что Тот кому я отдал УДАР, не так давно пьяный зашел в магазин, взял из за прилавка 2 бутылки водки, и выстрелили в охранника с УДАРА, короче взяли его всё равно. Теперь отбывает 3-х летний срок в колонии поселение.
marmelad78
P.M.
18-2-2007 11:26 marmelad78
че так мало то
могли и за разбой закрыть
Lost Johny
P.M.
19-2-2007 01:42 Lost Johny
По мотивам этой истории можно целый фильм снять - "история одного удара"
Толстяк
P.M.
19-2-2007 11:42 Толстяк
Originally posted by Urza:

У меня тоже такое было, только не при самообороне, а при испытаниях - БАМЫ начали просто вылетать. БАМы были Шиханские с CR

Да!У меня был такой же косяк с ударом и шихановским БАМом. Капсюль был надколот, при повторном заряжании выстрелил штатно, но доверие пропало.Взял КО.

Fagoth
P.M.
19-2-2007 19:23 Fagoth
Хорошо, что у автора был УДАР, а не Оса. Охранник красной рожей бы точно не отделался. Думайте, ЧТО дарите, и КОМУ.
ЗЫ сорри за некоторую агрессивность, но неужели Вы не понимали, что отдаете гопу оружие? Гоните нах таких друзей, и брату запретите с подобной швалью тусоваться.
KUZNEC
P.M.
20-2-2007 06:27 KUZNEC
Это хер, нето чтобы его друг, а очень давний корефан, дел близких нет уже давно, просто он делал у нас ремонт в гораже. Не пил долго, а потом сорвался. Короче башню завернуло! А, так он не такой, что бы на улице залупаться до кого-то.
[анти] ГОП
P.M.
20-2-2007 10:48 [анти] ГОП
Originally posted by Борян:
как это ни странно от меня слышать, но УДАР сам по себе дерьмо

Kill_Maker
P.M.
20-2-2007 10:48 Kill_Maker
Originally posted by KUZNEC:
Это хер, нето чтобы его друг, а очень давний корефан, дел близких нет уже давно, просто он делал у нас ремонт в гораже. Не пил долго, а потом сорвался. Короче башню завернуло! А, так он не такой, что бы на улице залупаться до кого-то.

да не такой, оно и видно по поступкам
а пьян или трезв это не оправдание

[анти] ГОП
P.M.
20-2-2007 10:52 [анти] ГОП
корпус из пластика, внешнее уродство, множество выпирающих частей, мешающих своевременному примененнию.ИМХО: Ратник и Лидер рулят.

>