Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
"Баллончик не поможет". Очередной бред от журн ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Баллончик не поможет". Очередной бред от журналистов.

TIR
P.M.
27-9-2016 00:02 TIR
Наткнулся вот на такое "произведение"
e1.ru

Вкратце - рассматривается случай когда собака порвала ребенку лицо, читателя пытаются убедить, ссылаясь на некоего кинолога, что ГБ против собак бесполезен (особенно против сук, почему-то). Вместо ГБ предлагают кричать "уходи" и стать в боевую стойку

Печально то, что новость уже репостится в т.ч. на развлекательных порталах. А я думал с мифами о ГБ уже покончено.

Walther P99 QT
P.M.
27-9-2016 13:33 Walther P99 QT
Кинологов уже обсуждали - рассказывать сказки про своих подопечных они любят и умеют. Ждем "компетентного мнения специалиста", что удары ножом на собаку тоже не действуют, а то чего-то много народу стало ножики носить )))
botanik
P.M.
27-9-2016 16:57 botanik
Кинолог - он на то и кинолог, чтобы не испытывать на подопечных баллончики, а дрессировать и воспитывать. А раз он не практик, а теоретик, то зачем его вообще слушать-то.
drakulavel
P.M.
27-9-2016 18:21 drakulavel
Originally posted by TIR:

Вместо ГБ предлагают кричать "уходи" и стать в боевую стойку


Жил в деревне, было мне тогда 17. Шол в ПТУ. А у меня дурная привычка идти и смотреть под ноги. Иду и слышу лай, поднимаю голову. Смотрю собака размером больше среднего. Думаю шугану камнем и дальше пойду. Поднял камень, а ее это и спровацировало. Кинулась на меня. Я руку вперед выставил, она за запястье потрепала. Я руку убрал, перестремался сильно. Она на задние лапы и за лицо меня цапнула. Я что было силы засадил ей с кулака по ребрам. Она взвизгнула и в сторону от меня на пару метров, дальше лаять. Прошло 15 лет шрам до сих пор можно рассмотреть, нос насквозь был прокусан. Т.Ч. лучше их не провацировать, если можно обойти боком. Баллончик против собак применял неоднократно. Он очень эффективен, самое главное чтоб в нем был натуральный перец (ОС), а не (МПК). Половину применений собаки шугались от звука струи. Применял только аерозольные.
TIR
P.M.
27-9-2016 21:27 TIR
Originally posted by botanik:

А раз он не практик, а теоретик, то зачем его вообще слушать-то.


Нам, очевидно, незачем. Однако читатель считает кинолога весьма авторитетным источником информации (тем более что кинологи как раз-таки практики дрессировки собак).
Originally posted by drakulavel:

Поднял камень, а ее это и спровацировало. Кинулась на меня.


Ну вот...

PS Неплохо было бы какое-то разоблачение вышеуказанной статьи сделать А то глядишь и правда дурака какого собаки задерут. Который руками махать начнёт, вместо ношения и применения ГБ.

drakulavel
P.M.
27-9-2016 21:57 drakulavel
Originally posted by TIR:

Который руками махать начнёт, вместо ношения и применения ГБ.


По мне идеален набор нож + баллончик. С таким набором чувствую себя камфортно.
drakulavel
P.M.
27-9-2016 22:02 drakulavel
Originally posted by TIR:

Неплохо было бы какое-то разоблачение вышеуказанной статьи сделать А то глядишь и правда дурака какого собаки задерут


Посмотрел бы я на автора этой статьи, когда на него стая собак бросилась бы штук так 7. Как бы он "прыгал и рычал на них". А некоторых после таких статей и не переубедишь, "ведь это же кинолог сказал, он больше знает".
Piroman
P.M.
27-9-2016 23:39 Piroman
Да ППЦ, если бы разговор был о гопниках, и вместо кинолога был бы "соответствующий" специалист, то я представляю тоже его комментарии!..
sever44
P.M.
28-9-2016 08:22 sever44
Originally posted by Piroman:

Да ППЦ, если бы разговор был о гопниках, и вместо кинолога был бы "соответствующий" специалист, то я представляю тоже его комментарии!..

помнится был один камрад, предлагающий пугать гопников макетом ножа )))

Almaz-bb
P.M.
28-9-2016 10:38 Almaz-bb
шляясь по сельской местности ношу пластиковую трубу и баллон. Пока собаки уважают.

помнится был один камрад, предлагающий пугать гопников макетом ножа
ну вообще то тактика пугания ножом говорят работает. Макет это конечно бред.Хотя может некоторые в стрессовой ситуации теряют полностью контроль над собой-для них конечно ношение реального оружия строго недопустимо.
sever44
P.M.
28-9-2016 13:47 sever44
Originally posted by Almaz-bb:

ляясь по сельской местности ношу пластиковую трубу и баллон. Пока собаки уважают.


лучше тогда железную. железо это хорошо, железо это надежно
(с)

поскольку часто летом езжу на веле в сельской местности и ни раз сталкивался с собаками, могу сказать что УДАР на ура справляется. а пару раз давно когда катал в Москве и не было с собой ни какого деваса отмахивался самим великом от 3-4 собакеров.

Ander4444
P.M.
29-9-2016 13:42 Ander4444
Не мы такие , жизнь такая.. Злые люди, злые собаки ...
Сейчас в отпуске в Греции на прозрачном как стекло море 😎
Естественно БЕЗ оружия и гб..
Гуляем со своей до поздней ночи по нелюдным местам , для фото .. Люди добрые , приветливые .. Так вот я уже встретил пять диких огромных собак! И две с ошейником . очень спокойные дворняги, и чем крупнее тем дружилебнен .. Видно что их не гоняют.. Так и в мое детсво небыли гб и детвора верхом на двлрнягах ездила .. Добрее были даже собаки 🐶
Ну это так .. Лирика 😇
Лаки Счастливчик
P.M.
29-9-2016 14:13 Лаки Счастливчик
Добрее были даже собаки

то же помню ,лет до 8,любую собаку гладил,катался-не кусали
виновен1911
P.M.
29-9-2016 14:14 виновен1911
У меня года два-три назад "Шок" обделался по доберману в парке.
Piroman
P.M.
29-9-2016 19:50 Piroman
Originally posted by Ander4444:

Добрее были даже собаки


Ну, так это были типа как хозяйские, наверно, но на "свободном выпасе", неправильно конечно, случись чего - кто помешает, и отвечать будет?.. А одичавшие стаи тогда не разводили, служба отлова худо-бедно справлялась, и отправляла блоховозов в утиль, а в диких местах и простые мужики могли отстреливать опасных собак, вряд ли тогда за это бы что-нибудь было.. . Главное в безнадзорных животных непредсказуемость: сегодня оно "доброе", а завтра стайка таких и покалечит кого-нибудь, выясняй потом чем не понравились, может, те просто территорию свою охраняли...
Originally posted by виновен1911:

У меня года два-три назад "Шок" обделался по доберману в парке.


Ну, так такой струёй сложно хорошо залить морду, что бы попасть в глаза, нос, и пасть.. . Основная причина почему он неэффективен, ну, и состав по сегодняшним меркам конкурирует только с ЖП-65, но там хоть 10г/сек, а не ~ 7г/сек.
виновен1911
P.M.
29-9-2016 21:43 виновен1911
Originally posted by Ander4444:

Добрее были даже собаки 🐶
Ну это так .. Лирика 😇


И время это детством называется не зря,
Но вот проходит это время зря!
Bomj76
P.M.
20-10-2016 12:41 Bomj76
Хрень мутная - здается не кинолог там опусы жог а журналистег сочинял(ла)
I-War
P.M.
21-10-2016 08:42 I-War
Originally posted by Bomj76:

Хрень мутная - здается не кинолог там опусы жог а журналистег сочинял(ла)


Так может быть там кинолог на чихуяхуа специализируется, или на болонках)))
Hrafn
P.M.
21-10-2016 12:13 Hrafn
Сколько раз применял баллончик по собакам-столько раз положительный эффект.А по кинологу-как он определил воздействие газа на собак?Обучаемых сук заливал?Во многих статьях или комментариях специалистов не хватает вопроса-как вы проверяли свои умозаключения?

------
Крепко держу!

Bomj76
P.M.
21-10-2016 13:19 Bomj76
Originally posted by I-War:

Так может быть там кинолог на чихуяхуа специализируется, или на болонках)))

А какая разница - если это кинолог должен понимать о чем реч и не нести бред что ГБ сук особенно не берет
I-War
P.M.
21-10-2016 13:27 I-War
Originally posted by Bomj76:

А какая разница - если это кинолог должен понимать о чем реч и не нести бред что ГБ сук особенно не берет


Это был сарказм. В данном случае мне надо было слово "кинолог" писать в кавычках, или так: "кинолух"
Bomj76
P.M.
21-10-2016 14:55 Bomj76
Originally posted by I-War:

Это был сарказм. В данном случае мне надо было слово "кинолог" писать в кавычках, или так: "кинолух"

Не понял с первого разу ))) Конолух это да подходит но я сильно сомневаюсь что такое мог ляпнуть именно конолог - всеж похоже журнашлюшко фантазировало
Васёк
P.M.
22-10-2016 09:31 Васёк
как-то работал в одном месте, куда надо было идти по ж\д путям метров двести
рядом на теплотрассе жили бомжы, прикормившие немелкую стаю цобак
ходить на/с работы люди предпочитали с палкой в руках
мне это дело надоело, взял мелкан с банкой и устроил кабысдохам геноцыд
люди из этого здания устроили мне овацыю, чуть на руках не качали
drakulavel
P.M.
23-10-2016 17:58 drakulavel
Originally posted by Васёк:

взял мелкан с банкой и устроил кабысдохам геноцыд


тссс.. . любители собачек накинутся. так что тссс.... ))))
Васёк
P.M.
23-10-2016 18:18 Васёк
нас рать
drakulavel
P.M.
23-10-2016 18:55 drakulavel
Originally posted by Васёк:

нас рать


а этих неадекватов еще больше, сталкивался с ними.
TIR
P.M.
29-10-2016 23:21 TIR
Originally posted by Васёк:

мне это дело надоело, взял мелкан с банкой и устроил кабысдохам геноцыд


А потом зОжарил и зОхавОл их вместе с бомжами
Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
"Баллончик не поможет". Очередной бред от журн ...