Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
ГБ, С двумя (тремя) режимами выхода содержимого. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГБ, С двумя (тремя) режимами выхода содержимого.

Ander4444
P.M.
10-9-2016 09:59 Ander4444
А не сделать ли производителю, Газовый баллончик с ДВУМЯ РЕЖИМАМИ ВЫХОДА СОДЕРЖИМОГО!Например, при обычном нажатии, срабатывает выход как у обычного Блек.. А если нажать сильно, клапан откроется сильнее, и выход будет уже как у Блек Форсаж..
И возможно реализовать это по другому, подумать можно.
Суть в том, что ситуации разные, а баллон у нас с собой в большинстве случаев один.. И тот же форсаж, при отгоне собачек, может очень быстро закончиться, а собак отгонять можно и слабым распылением (мне хатало блек25) В тоже время при нападении двуногих, именно выход содержимого как у Форсаж очень хорош.. То есть баллон с двумя режимами был бы довольно экономичный и универсальный.. Можно сделать и плавно-регулируемый выход, от силы нажатия.. Думаю что сделать такой клапан, не представляет особого труда.. То есть чем сильнее давим на клапан, тем шире открывается канал..
Думаю хорошо иметь возможность, регулировать выход баллона, грубо говоря от лёгкого опрыскивания, как у блек25, до мощного залития всего вокруге как у блек форсаж..
Критикуйте.
username12
P.M.
10-9-2016 10:31 username12
Я думаю мало кто сможет в экстремальных ситуациях,(а в них обычно и используются ГБ)регулировать степень нажатия на клапан.Будут жать по полной всегда.. .
Ander4444
P.M.
10-9-2016 10:49 Ander4444
Так отлично! В критической нам как раз и нужен максимальный выход.. А если ситуация НЕ критичная.. Зачем выпускать сразу пол баллона..
username12
P.M.
10-9-2016 11:40 username12
Ну если не критичная, зачем вообще баллон доставать... )Да и лишние усложнения влияют на цену, в не лучшую сторону.. .
TIR
P.M.
10-9-2016 12:45 TIR
Originally posted by Ander4444:

при обычном нажатии, срабатывает выход как у обычного Блек.. А если нажать сильно, клапан откроется сильнее, и выход будет уже как у Блек Форсаж..


Да, это было бы интересно. А ещё лучше если при слабом нажатии струйный выход, а при сильном аэрозоль.
Но тут есть проблемы - во-первых никто не производит такие клапана, во-вторых есть сомнения в надежности таких сложных клапанов, в третьих поднимется цена а спроса на них фактически нет (кто ими будет уметь пользоваться? пять человек с ганзы?).

Пожалуй, всё-таки, надёжнее иметь один мощный ГБ. А на другие случаи, как вы говорите "не критические ситуации" можно иметь бэкап - струйник или какой-либо ослабленный вариант, 25мл.

Piroman
P.M.
11-9-2016 04:39 Piroman
Клапанов таких промышленно не выпускают, и сложно будет регулировать силой нажатия, думаю. Для получения разных типов эвакуации содержимого / распыление - нужно разное наполнение ГБ - разн. состав с разн. соотношением пропеллента (или с опр. его типом, например, только сжатый азот - струйники) и др. компонентов, растворители и рецептура подбираются соответственно. Предложение нереально, ИМХО!
dimon2005
P.M.
11-9-2016 08:04 dimon2005
Проще вариант - не хитросделаный клапан , с двумя режимами нажатия, а два клапана с разных торцов баллона. Сверху аэрозольная голова, снизу струйная.
Но опять же, не клапана определяют струю,а начинка.
Если уж делать 'двухголовый' баллон, то ставить разные по пропускной способности клапана. Сверху обычный,а снизу форсаж.
Piroman
P.M.
11-9-2016 08:05 Piroman
Да нерентабельно и не нужно всё это, думаю, и по любому лучше не один ГБ носить, а минимум 2-а, или несколько - ещё лучше!..
Ander4444
P.M.
11-9-2016 09:59 Ander4444
Originally posted by Piroman:

у лучше не один ГБ носить, а минимум 2-а, или несколько - ещё лучше!..


Это попахивает маниакальными идеями Зачем носить три баллона, если они могут понадобиться раз в год, или даже в два года.. ? За это время Лучше купить абонимаент в зал, или сходить на занятие по самообороне.. Это будет лучше чем обвешаться баллончиками - имхо конечно..
Лично мне и один то баллон не совсем удобно носить, по этому хочется иметь более универсальню вещь.. А Бекапом, в сегда с собой беру, кулаки, голову.. Ну и в особо сложных случаях НОГИ, что бы быстро ретироваться..
Piroman
P.M.
11-9-2016 11:49 Piroman
Ander4444:

Это попахивает маниакальными идеями Зачем носить три баллона, если они могут понадобиться раз в год, или даже в два года.. ? За это время Лучше купить абонимаент в зал, или сходить на занятие по самообороне.. Это будет лучше чем обвешаться баллончиками - имхо конечно..
Лично мне и один то баллон не совсем удобно носить, по этому хочется иметь более универсальню вещь.. А Бекапом, в сегда с собой беру, кулаки, голову.. Ну и в особо сложных случаях НОГИ, что бы быстро ретироваться..

Может вообще не носить тогда, а то вдруг вообще не понадобится до конца срока годности?.. Один ГБ может кончится неожиданно, когда противник до конца не нейтрализован, может брак какой-то быть, могут из рук выбить, и если ГБ только в одном из карманов, откуда с обоих рук и в любом положении не достать, то в опр. ситуации его извлечение может быть заблокировано, и ещё надо учесть, что для разных ситуаций могут быть предпочтительны ГБ с разными типами распыления, и разного объёма...
dimon2005
P.M.
11-9-2016 19:16 dimon2005
Originally posted by Ander4444:

За это время Лучше купить абонимаент в зал, или сходить на занятие по самообороне.. Это будет лучше чем обвешаться баллончиками - имхо конечно..


Опять же по ситуации.
Лично я ношу баллон от собак. От собак курсов самообороны нет..
И от наркоманов.. Потому что брезгую бить их руками. Потому что у них бывает Вич и Гепатит.Курсы самообороны на защитят меня от гепатита в случае моих разбитых кулаков и его разбитого лица.
Но так же считаю что два баллона это лишнее. Достаточно одного..
Ander4444
P.M.
11-9-2016 19:43 Ander4444
Originally posted by dimon2005:

Потому что брезгую бить их руками.


Полностью согласен! И ношу один баллон в этих же целях!
Almaz-bb
P.M.
11-9-2016 21:00 Almaz-bb
два баллона это лишнее. Достаточно одного..
зимой можете и 2 таскать.Лучше иметь небольшие неудобства чем оказаться безоружным.
dimon2005
P.M.
11-9-2016 21:05 dimon2005
Originally posted by Almaz-bb:

Лучше иметь небольшие неудобства чем оказаться безоружным.




По такой логике много чего таскать нужно для всех возможных жизненных неприятностей.
Piroman
P.M.
12-9-2016 01:27 Piroman
Originally posted by dimon2005:

Потому что у них бывает Вич и Гепатит.


Ага, ВИЧ - разные штаммы, геп B и С, сифилис тот же.. .

Originally posted by dimon2005:

Но так же считаю что два баллона это лишнее. Достаточно одного..


Я бы подстраховался, даже если баллон - идеальное нечто, ведь и запас карман не тянет (ну, почти... ), и веселья можно устроить гораздо больше. Вот один выльешь, бросишь, и побежишь, а за тобой погоня: кого-то не зацепил до конца, или новые кадры нарисовались, и что делать?!.. А выбили ГБ, или заблокировали, и отжимают в борьбе, не все же мастера, и численное превосходство м.б. на чужой стороне.. . А тут вытащил из запасного кармана какой-нибудь "Black" 25мл и напузырил в морду неожиданно, с той же другой руки, пока противник одну пытается блочить, да 3,14.. лей добавить, или в яйца.. .
Originally posted by dimon2005:

По такой логике много чего таскать нужно для всех возможных жизненных неприятностей.



Таскаем-то ГБ для одной цели: это как расходники, что лучше одна обойма или две? А тут считай ещё и 2 или больше девайсов вместо одного ствола, одноразовых, но можно до нескольких распылений считать (ну, кроме "Форсаж" разве что, но у кого-то и его на пару пшыков хватает).. .
PS Да чего я там говорю, меня запасливость в жизни на практике выручала, и отказы к этому приучили, правда это "Шок" стравленный был, хорошо что так его выливал просто, а я и не знал, что если он на донышке, то ставил значит, они тогда все такие были.. .
dimon2005
P.M.
12-9-2016 08:21 dimon2005
Originally posted by Piroman:

Таскаем-то ГБ для одной цели: это как расходники, что лучше одна обойма или две?


А еще лучше с собой аптечку(на случай ранений), надувной жилет(на случай потопа), веревочную лестницу(на случай пожара в здании), огнетушитель(на тот же случай), противогаз(на случай техногенной катастрофы или войны)
Баллона смело хватает на двоих противников. А против троих я его вытаскивать возможно не захочу.
Piroman
P.M.
12-9-2016 08:34 Piroman
Originally posted by dimon2005:

А еще лучше с собой аптечку(на случай ранений), надувной жилет(на случай потопа), веревочную лестницу(на случай пожара в здании), огнетушитель(на тот же случай), противогаз(на случай техногенной катастрофы или войны)
Баллона смело хватает на двоих противников. А против троих я его вытаскивать возможно не захочу.


Ну, так в машину кладут огнетушитель и аптечку, например, противогаз - да запросто взять, но это какая вероятность под облако ядов попасть при аварии.. . С собой носить аптечку в городе - габариты далеко не карманные. Соберешься на воду, там берёшь и спасжилет свой, особенно если плавать не умеешь так толком (как я, например ), а на улицу, в город, или в еб2,71ня идёшь - боекомплект разных ГБ (и УДАР, Премьер, Добрыня, Пионер, и т.п. - тоже среди вариантов) с собой (в темноте нужно ещё фонарик), и всё обычно тогда.. .
Ander4444
P.M.
12-9-2016 08:42 Ander4444
Парни.. тема уехала
Пс.
Применить ТРИ баллона , и не хапнуть самому.. Это умудриться нужно в критической ситуации.. Даже на испытаниях гб, и то заливальщик с завидной регулярностью хватает, хотя он опытный, и это не боевое применение!
Я сам один раз применял, В реале.. Так вот все делал как надо, но у меня один глаз закрылся! Так что я два и тем более три распылять не хочу..
Хочется увидеть чем дело кончится.. И принимать в нем участие.
dimon2005
P.M.
12-9-2016 08:47 dimon2005
Originally posted by Piroman:

Ну, так в машину кладут огнетушитель и аптечку,


Мы ж не про машину. В машину я и четыре баллона могу взять.

Originally posted by Piroman:

но это какая вероятность под облако ядов попасть при аварии..


примерно как вероятность ситуации, где поможет второй баллон.
Я не припомню на ганзе отчета о самообороне,где бы фигурировал бэкап.
Вывод - ситуация,где будет полезен второй баллон достаточно уникальная и сравнима по частоте случаев с техногенными авариями и войнами.
Лично мое мнение (тсс-сс.. шепотом между нами) - идею необходимости двух баллонов придумали производители баллонов.Чтобы у них от продаж денег больше стало.
Piroman
P.M.
12-9-2016 09:11 Piroman
Originally posted by dimon2005:

примерно как вероятность ситуации, где поможет второй баллон.


Да обычная вероятность, резвый гоп или дружок заливаемого может выбить ГБ из руки, или схватить её могут! Опять же, ГБ сейчас быстро вылетают, на улице ветер, гопы подвижные, прикрываются руками, уворачиваются, так потратишь ГБ, побежишь, а они ещё в строю и погонятся.. . Говорю же у меня ситуация: 1 ГБ кончился, гопу досталось не сильно, второй выбит почти сразу, третей пошла связка ОП-25+Пинк, когда забежали догоняя за мной в помещение, где я потроллил вызвать полицию, был нетрезвый правда, не бухал бы, так не было бы такой веселухи.. . Ну, было ломать меня пытался физически более сильный противник, одну руку с ГБ схватил, да чуть самого же и не залил, но получил со второй руки чётко под лоб!
Originally posted by dimon2005:

примерно как вероятность ситуации, где поможет второй баллон.
Я не припомню на ганзе отчета о самообороне,где бы фигурировал бэкап.


А у кого хотя бы из здешних героев хотя бы один-то ГБ с собой всегда есть, при том какой-нибудь новый и топовый, сколько таких-то?!.. Ну, и большинству либо хватило 1-го, либо они огребли сами, либо применяли другие средства, но вот и остаётся пустая ниша для труЪ-газобаллонщиков - бэкап!
Originally posted by dimon2005:

Вывод - ситуация,где будет полезен второй баллон достаточно уникальная и сравнима по частоте случаев с техногенными авариями и войнами.


Да ни фига, выпить водочки и пойти в парк вечером или в аптеку.. .

Originally posted by dimon2005:

Лично мое мнение (тсс-сс.. шепотом между нами) - идею необходимости двух баллонов придумали производители баллонов.Чтобы у них от продаж денег больше стало.


Да таким ганзовцем лучше бесплатно ГБ присылать, что бы рекламировали: прибыль больше будут, чем среднестатистического человека с ГБ к бэкапам приучать!..
goga312
P.M.
12-9-2016 10:07 goga312
Не знаю, я летом ношу один баллон на поясе в подсумке, а осенью и зимой два, один в подсумке на поясе, я другой в кармане куртки. Куртки часто сдаешь в общественных местах в гардероб, но наличие гардероба не гарантирует отсутствие конфликтов. На мой взгляд 2 гб в осенне-зимний период без всяких проблем носятся.
МеДмеДь
P.M.
14-9-2016 07:37 МеДмеДь
По мне, так проще сделать поворотный клапан как на бытовых пульвелизаторах, тогда можно будет регулировать между струёй и аэрозолем. Но есть другая сторона- более сложная конструкция, из чего вытекает: более высокая цена, меньшая надёжность, трудности эксплуатации.
В общем, целевая аудитория таких гб очень мала и производство будет нереетабельным.
Сулла
P.M.
14-9-2016 17:37 Сулла
На самообороне экономить не надо! Применил ГБ - купи себе новый! А этот газовый баллончик окончательно израсходуй на тренировке в лесу!
TIR
P.M.
14-9-2016 22:32 TIR
Originally posted by Ander4444:

За это время Лучше купить абонимаент в зал, или сходить на занятие по самообороне..


Абонемент в зал всегда полезно для здоровья! Но ношение ГБ (одного или двух) вам уж точно не помешает ходить в зал )))
RobBoy
P.M.
15-9-2016 09:47 RobBoy
Ander4444:
Лучше купить абонимаент в зал, или сходить на занятие по самообороне..

Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате. Любого качка али самооборончега хороший ГБ завалит за секунду при правильном применении
Ander4444
P.M.
15-9-2016 10:32 Ander4444
Originally posted by RobBoy:

ГБ завалит за секунду при правильном применении


Ошибаетесь! И зря ! Такая самоуверенность может подвести..
гб, помощник, не более..
Piroman
P.M.
15-9-2016 10:45 Piroman
Originally posted by Ander4444:

Ошибаетесь! И зря ! Такая самоуверенность может подвести..
гб, помощник, не более..


Ну, если ГБ действительно хороший, а тут я ещё надеюсь и на будущие новинки CR+OC 95% с оптимизированной рецептурой/составом, то с закрытыми глазами и сбитым дыханием любому не поздоровится, да.. . Подготовка и физ. форма тут не спасают!..
RobBoy
P.M.
15-9-2016 10:51 RobBoy
Ander4444:
Ошибаешься!!! И зря ! Такая самоуверенность может подвести..

Во-первых, не ошибаюсь, проверено лично и не только мной.
Во-вторых, насчёт самоуверенности:



click for enlarge 246 X 319  10.5 Kb

RobBoy
P.M.
15-9-2016 10:59 RobBoy
Piroman:
подготовка и физ. форма тут не спасают.. .

Не только не спасают а и:
Ander4444:
Такая самоуверенность может подвести..

Не учёт того, что оппонент может что-то достать из широких штанин приводит к плачевным результатам у таких вот накачаных и подготовленных

Ander4444
P.M.
15-9-2016 12:19 Ander4444
Не совсем понял некоторые высказывания.. Вы хотите сказать что физ подготовка мешает? Или она не нужна? Я так не считаю (для мужчин конечно) Я понимаю что против ТТ никакое карате.. Если нет другого тт Но в целом это не отменяет держать себя в хорошей форме. Как минимум это преимущества всегда с тобой..
ну тут конечно сложно спорить, легче купить гб, и довериться ему..
Тут каждый сам выбирает.. Вот только знаю один случай, когда бешеному человеку (обдолбанному ) С широко открытими глазами, вылили весь факел в лицо.. У него телескоп. дубинка.. Так вот он не только не остановился, а ещё больше озверел.. Начал наносить удары по рукам.. Со всей силы. Мне досталось два или три.. Так вот благодаря тому что у меня не кожа и кости, я не получил переломов и трещин костей. А так бы кости раздробил..
И пришлось таки его успокоить по старинке..
Конечно верующий блаженен.. не буду вас разуверовать в результативный баллон.. Но сам видел, и сам участвовал.
Да человек в соплях, но удары наносил и пулуокртыми глазами..
И по этому кстати я не ношу два баллона.. Второй без толку.. Ну не взял его хвалёный факел.. Извините за правду.. продолжайте, надеется на что то в кармане..
П.С.
Именно хорошая физ. Подготовка, помогла скрутить супостата, отнять телескоп .. А не ГБ
Ander4444
P.M.
15-9-2016 12:30 Ander4444
RobBoy:

Во-первых, не ошибаюсь, проверено лично и не только мной.
Во-вторых, насчёт самоуверенности:


Это вы на фото? Достойно

RobBoy
P.M.
15-9-2016 12:47 RobBoy
Ander4444:
Вот только знаю один случай, когда бешеному человеку (обдолбанному ) С широко открытими глазами, вылили весь факел в лицо.. У него телескоп. дубинка.. Так вот он не только не остановился, а ещё больше озверел.

Что то мне подсказывает, что что то здесь не так. Т.к. есть опыт применения первого Факела против "супостата" нетрезвого, ростом под 190 и весом под 100. Глаз там физически открыть невозможно, а распираторка...
dimon2005
P.M.
15-9-2016 13:13 dimon2005
Originally posted by RobBoy:

Что то мне подсказывает, что что то здесь не так. Т.к. есть опыт применения первого Факела против "супостата" нетрезвого, ростом под 190 и весом под 100.


Все люди разные. Это аксиома.
По частным случаям делать общие выводы в корне неверно.
По статистике процентов пять случаев применения ГБ имеют неэфективный неудовлетворительный исход.
Грубо говоря - на кого нарвешся.
Масса 100 кг тут не при чем. главное уровень рефлексов.
У одного рефлексы более выражены. У другого рефлексы менее выражены.
Блефароспазм это рефлекс.Одному чтобы вызвать блефароспазм достаточно 1 процентного раствора CS. Другому потребуется концентрация в три раза больше.
Ander4444
P.M.
15-9-2016 13:15 Ander4444
Originally posted by RobBoy:

что что то здесь не так.


Сам понять не могу что не так.. Факел правда первый, под конец срока годности.. Глаз закрылся у меня, я писал.. Значит гб рабочий.. Вот и думайте почему так.. Но он реально был под чем то.. У него глаза были точь в точь как у "Дверь запили" Распираторки тоже не наблюдалось..
Не кашлял.. Повторюсь весь в соплях, глаза красные, но все видел и отступать не собирался.. Я все про себя думал вот сейчас баллон кончится, и я его отметелю Балон мне понравился временем работы.. Четыре наскока я им остановил . Почти по секунде каждое нажатие..
Almaz-bb
P.M.
15-9-2016 13:53 Almaz-bb
Четыре наскока я им остановил . Почти по секунде каждое нажатие..
это же аэрозольник, тем более первая модель -задержка у него в реальной схватке секунд 10.Когда подействовало-вы его и замесили.
Кстати говоря не верю что даже первый факел не подействовал бы если бы струю выпустили в упор по неподвижной цели.Если же он отпрыгивает, подпрыгивает и мотает башкой-конечно ГБ слабо действует.
RobBoy
P.M.
15-9-2016 14:11 RobBoy
Almaz-bb:
не верю что даже первый факел не подействовал бы если бы струю выпустили в упор по неподвижной цели.

И где-то с см.50 - с 1 метра. Так без вариантов.
Ander4444
P.M.
16-9-2016 08:58 Ander4444
По теме;
Пока мы тут обсуждаем а нужно ли , а можно ли сделать такой клапан..
ТА (хоть и не любимые нами и мной в частности ) Придумали не то что новый клапан, а новый вид баллона! Пневматический! Звуковой.. Во дают ребята
RobBoy
P.M.
16-9-2016 11:07 RobBoy
100 лет назад они его "придумали", только никому нафиг он не нужен.
sever44
P.M.
16-9-2016 12:09 sever44
Originally posted by Ander4444:

По теме;
Пока мы тут обсуждаем а нужно ли , а можно ли сделать такой клапан..
ТА (хоть и не любимые нами и мной в частности ) Придумали не то что новый клапан, а новый вид баллона! Пневматический! Звуковой.. Во дают ребята


пробовал я эти баллоны шумовые, заказал 2 в деревню от собак. что могу сказать-много раз их нажимал кого то отпугивает кого то не очень. одну здоровую дворнягу как ветром сдуло, но в основном всеже тупо лают но при этом не сближаются. ИМХО сопоставимо со звуковым действием электрошокера на собак. 1 закончился быстро раз 30 нажимал второй еще валяется не истраченный полностью, но честно говоря доверия особо нет, ожидал большего. да и дороговато, с пересылом из Тюмени за 2 шт вышло 1500 р. за эти деньги можно купить 5 ГБ или 5 пачек БАМов что гораздо эффективнее ИМХО.

Бывший
P.M.
25-9-2016 08:47 Бывший
А на человека такой гб как? В инете писали что от его звука боль в ушах и головокружение.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
ГБ, С двумя (тремя) режимами выхода содержимого. ( 1 )