Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  ГБ, С двумя (тремя) режимами выхода содержимого. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ГБ, С двумя (тремя) режимами выхода содержимого.
  версия для печати
goga312
12-9-2016 10:07    

Не знаю, я летом ношу один баллон на поясе в подсумке, а осенью и зимой два, один в подсумке на поясе, я другой в кармане куртки. Куртки часто сдаешь в общественных местах в гардероб, но наличие гардероба не гарантирует отсутствие конфликтов. На мой взгляд 2 гб в осенне-зимний период без всяких проблем носятся.

МеДмеДь
14-9-2016 07:37    

По мне, так проще сделать поворотный клапан как на бытовых пульвелизаторах, тогда можно будет регулировать между струёй и аэрозолем. Но есть другая сторона- более сложная конструкция, из чего вытекает: более высокая цена, меньшая надёжность, трудности эксплуатации.
В общем, целевая аудитория таких гб очень мала и производство будет нереетабельным.

edit log

Сулла
14-9-2016 17:37    

На самообороне экономить не надо! Применил ГБ - купи себе новый! А этот газовый баллончик окончательно израсходуй на тренировке в лесу!
TIR
14-9-2016 22:32    

quote:
Originally posted by Ander4444:

За это время Лучше купить абонимаент в зал, или сходить на занятие по самообороне..

Абонемент в зал всегда полезно для здоровья! Но ношение ГБ (одного или двух) вам уж точно не помешает ходить в зал )))
RobBoy
15-9-2016 09:47    

quote:
Изначально написано Ander4444:
Лучше купить абонимаент в зал, или сходить на занятие по самообороне..

Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате. Любого качка али самооборончега хороший ГБ завалит за секунду при правильном применении
Ander4444
15-9-2016 10:32    

quote:
Originally posted by RobBoy:

ГБ завалит за секунду при правильном применении

Ошибаетесь! И зря ! Такая самоуверенность может подвести..
гб, помощник, не более..

edit log

Piroman
15-9-2016 10:45    

quote:

Ошибаетесь! И зря ! Такая самоуверенность может подвести..
гб, помощник, не более..

Ну, если ГБ действительно хороший, а тут я ещё надеюсь и на будущие новинки CR+OC 95% с оптимизированной рецептурой/составом, то с закрытыми глазами и сбитым дыханием любому не поздоровится, да... Подготовка и физ. форма тут не спасают!..

edit log

RobBoy
15-9-2016 10:51    

quote:
Ошибаешься!!! И зря ! Такая самоуверенность может подвести..

Во-первых, не ошибаюсь, проверено лично и не только мной.
Во-вторых, насчёт самоуверенности:

click for enlarge 246 X 319  10.5 Kb

RobBoy
15-9-2016 10:59    

quote:
Изначально написано Piroman:
подготовка и физ. форма тут не спасают...

Не только не спасают а и:
quote:
Такая самоуверенность может подвести..

Не учёт того, что оппонент может что-то достать из широких штанин приводит к плачевным результатам у таких вот накачаных и подготовленных

Ander4444
15-9-2016 12:19    

Не совсем понял некоторые высказывания.. Вы хотите сказать что физ подготовка мешает? Или она не нужна? Я так не считаю (для мужчин конечно) Я понимаю что против ТТ никакое карате.. Если нет другого тт Но в целом это не отменяет держать себя в хорошей форме. Как минимум это преимущества всегда с тобой..
ну тут конечно сложно спорить, легче купить гб, и довериться ему..
Тут каждый сам выбирает.. Вот только знаю один случай, когда бешеному человеку (обдолбанному ) С широко открытими глазами, вылили весь факел в лицо.. У него телескоп. дубинка.. Так вот он не только не остановился, а ещё больше озверел.. Начал наносить удары по рукам.. Со всей силы. Мне досталось два или три.. Так вот благодаря тому что у меня не кожа и кости, я не получил переломов и трещин костей. А так бы кости раздробил..
И пришлось таки его успокоить по старинке..
Конечно верующий блаженен.. не буду вас разуверовать в результативный баллон.. Но сам видел, и сам участвовал.
Да человек в соплях, но удары наносил и пулуокртыми глазами..
И по этому кстати я не ношу два баллона.. Второй без толку.. Ну не взял его хвалёный факел.. Извините за правду.. продолжайте, надеется на что то в кармане..
П.С.
Именно хорошая физ. Подготовка, помогла скрутить супостата, отнять телескоп .. А не ГБ
Ander4444
15-9-2016 12:30    

quote:
Изначально написано RobBoy:

Во-первых, не ошибаюсь, проверено лично и не только мной.
Во-вторых, насчёт самоуверенности:

Это вы на фото? Достойно

RobBoy
15-9-2016 12:47    

quote:
Вот только знаю один случай, когда бешеному человеку (обдолбанному ) С широко открытими глазами, вылили весь факел в лицо.. У него телескоп. дубинка.. Так вот он не только не остановился, а ещё больше озверел.

Что то мне подсказывает, что что то здесь не так. Т.к. есть опыт применения первого Факела против "супостата" нетрезвого, ростом под 190 и весом под 100. Глаз там физически открыть невозможно, а распираторка...

edit log

dimon2005
15-9-2016 13:13    

quote:

Что то мне подсказывает, что что то здесь не так. Т.к. есть опыт применения первого Факела против "супостата" нетрезвого, ростом под 190 и весом под 100.

Все люди разные. Это аксиома.
По частным случаям делать общие выводы в корне неверно.
По статистике процентов пять случаев применения ГБ имеют неэфективный неудовлетворительный исход.
Грубо говоря - на кого нарвешся.
Масса 100 кг тут не при чем. главное уровень рефлексов.
У одного рефлексы более выражены. У другого рефлексы менее выражены.
Блефароспазм это рефлекс.Одному чтобы вызвать блефароспазм достаточно 1 процентного раствора CS. Другому потребуется концентрация в три раза больше.
Ander4444
15-9-2016 13:15    

quote:

что что то здесь не так.

Сам понять не могу что не так.. Факел правда первый, под конец срока годности.. Глаз закрылся у меня, я писал.. Значит гб рабочий.. Вот и думайте почему так.. Но он реально был под чем то.. У него глаза были точь в точь как у "Дверь запили" Распираторки тоже не наблюдалось..
Не кашлял.. Повторюсь весь в соплях, глаза красные, но все видел и отступать не собирался.. Я все про себя думал вот сейчас баллон кончится, и я его отметелю Балон мне понравился временем работы.. Четыре наскока я им остановил . Почти по секунде каждое нажатие..

edit log

Almaz-bb
15-9-2016 13:53    

quote:
Четыре наскока я им остановил . Почти по секунде каждое нажатие..
это же аэрозольник, тем более первая модель -задержка у него в реальной схватке секунд 10.Когда подействовало-вы его и замесили.
Кстати говоря не верю что даже первый факел не подействовал бы если бы струю выпустили в упор по неподвижной цели.Если же он отпрыгивает, подпрыгивает и мотает башкой-конечно ГБ слабо действует.

edit log

RobBoy
15-9-2016 14:11    

quote:
Изначально написано Almaz-bb:
не верю что даже первый факел не подействовал бы если бы струю выпустили в упор по неподвижной цели.

И где-то с см.50 - с 1 метра. Так без вариантов.
Ander4444
16-9-2016 08:58    

По теме;
Пока мы тут обсуждаем а нужно ли , а можно ли сделать такой клапан..
ТА (хоть и не любимые нами и мной в частности ) Придумали не то что новый клапан, а новый вид баллона! Пневматический! Звуковой.. Во дают ребята
RobBoy
16-9-2016 11:07    

100 лет назад они его "придумали", только никому нафиг он не нужен.
sever44
16-9-2016 12:09    

quote:

По теме;
Пока мы тут обсуждаем а нужно ли , а можно ли сделать такой клапан..
ТА (хоть и не любимые нами и мной в частности ) Придумали не то что новый клапан, а новый вид баллона! Пневматический! Звуковой.. Во дают ребята

пробовал я эти баллоны шумовые, заказал 2 в деревню от собак. что могу сказать-много раз их нажимал кого то отпугивает кого то не очень. одну здоровую дворнягу как ветром сдуло, но в основном всеже тупо лают но при этом не сближаются. ИМХО сопоставимо со звуковым действием электрошокера на собак. 1 закончился быстро раз 30 нажимал второй еще валяется не истраченный полностью, но честно говоря доверия особо нет, ожидал большего. да и дороговато, с пересылом из Тюмени за 2 шт вышло 1500 р. за эти деньги можно купить 5 ГБ или 5 пачек БАМов что гораздо эффективнее ИМХО.

Бывший
25-9-2016 08:47    

А на человека такой гб как? В инете писали что от его звука боль в ушах и головокружение.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема