Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Можно ли ГБ в багаже самолёта 2016 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Можно ли ГБ в багаже самолёта 2016
  версия для печати
Bibendum
30-8-2016 09:53    

quote:
Originally posted by Kill_Maker:

в самолеты лучше не нужно, от перепада давления может произойти утечка

У меня в самолёте шампунь утёк, думаю стоит и его запретить провозить в багаже

Piroman
30-8-2016 14:42    

quote:
Изначально написано Kill_Maker:
в самолеты лучше не нужно, от перепада давления может произойти утечка, запрещают именно поэтому.

Ну, технически: ГБ рассчитан на достаточно большой запас прочности, в зависимости от той же температуры давление в нём может сильно вырасти относительно внешнего, т.ч. он не взорвётся, т.к. тут гораздо меньше одной атмосферы разница будет...

edit log

Injener
30-8-2016 18:03    

провоз ГБ как в ручной клади так и в багаже ЗАПРЕЩЕН. но не потому что это аэрозоль, а потому, что токсичное вещество. по той же причине не принимают к пересылке газовые патроны, где цс в твердом агрегатном состояние.
Piroman
30-8-2016 19:00    

quote:
Originally posted by Injener:

а потому, что токсичное вещество

Ну, вообще-то это сертифицированное промышленное изделие, и содержит разрешённые МЗ и ГОСТом у нас вещества слезоточивого или раздражающего действия (ирританты), соответствующее ГОСТ Р 50743-95
"Газовое оружие самообороны. Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами". Т.ч. его нельзя назвать веществом, например, как легальный ртутный градусник не является ртутью, по аналогии, думаю, ИМХО!..
Ander4444
30-8-2016 20:14    

quote:
Изначально написано Borion:
А что, в Греции высокий уровень уличной преступности? Зачем туда ехать с баллоном? Неужто нельзя найти простую альтернативу на пару недель?[/B]

Ну дело не в преступности.. Дело в привычке ...
А какая альтернатива? Интересно же..

DiamantMob
30-8-2016 23:00    

Если он долбанет под давление в самолете, мало никому не покажется , особенно пилотам, поэтому возить ГБ это преступление, как минимум перед всеми остальными пассажирами и членами экипажа.

edit log

Piroman
30-8-2016 23:24    

quote:
Изначально написано DiamantMob:
Если он долбанет под давление в самолете, мало никому не покажется , особенно пилотам, поэтому возить ГБ это преступление, как минимум перед всеми остальными пассажирами и членами экипажа.

Я думаю он даже дополнительную атмосферу выдержит, если его запустить прямо в космос, и при обычной температуре...

edit log

Borion
31-8-2016 02:58    

quote:
Изначально написано Ander4444:

Ну дело не в преступности.. Дело в привычке ...
А какая альтернатива? Интересно же..

Зонт-трость, ручка-явара, кошелек-"мухобойка" и т.п.

Injener
31-8-2016 10:51    

quote:
Т.ч. его нельзя назвать веществом, например, как легальный ртутный градусник не является ртутью, по аналогии, думаю, ИМХО!..

сотрудникам САБ рассказывайте
Piroman
31-8-2016 15:11    

quote:
Originally posted by Injener:

сотрудникам САБ рассказывайте

Причём тут сотрудники, я по закону сужу. Вещество CS в списке СДЯВ, например, но в дозированной форме, сертифицированной и разрешённой к применению я его могу свободно купить и продать в РФ, в виде ГБ. Так же ртутный градусник или лампа, и отдельный вопрос - продажа металлической ртути, не входящей в состав прибора!

edit log

dimon2005
31-8-2016 15:40    

quote:
Originally posted by Piroman:

CS в списке СДЯВ, например, но в дозированной форме, сертифицированной и разрешённой к применению я его могу свободно купить и продать в РФ, в виде ГБ

Существуют правила для конкретных случаев.
Спички и сигареты тоже везде продаются,но курить например на заправках нельзя.
Piroman
31-8-2016 15:48    

quote:
Originally posted by dimon2005:

Существуют правила для конкретных случаев.
Спички и сигареты тоже везде продаются,но курить например на заправках нельзя.

А про правила отдельный разговор: там должно быть написано, что запрещено к провозу газовое оружие (любое, в т.ч. аэрозольные устройства, баллончики (ГБ, БАМ)).

edit log

dimon2005
31-8-2016 16:36    

quote:
Originally posted by Piroman:

А про правила отдельный разговор: там должно быть написано, что запрещено к провозу газовое оружие (любое, в т.ч. аэрозольные устройства, баллончики (ГБ, БАМ)).

А там что, про ГБ не указано ? В таком случае при желании можно поднять скандал. Если конечно язык хорошо подвешен и характер скандальный
Piroman
31-8-2016 16:38    

quote:
Originally posted by dimon2005:

А там что, про ГБ не указано ?

Вроде про газовое оружие должно быть, не помню, сейчас не гуглил.
DiamantMob
31-8-2016 20:49    

ГБ к провозу запрещен в самолете, более того в аэропорту Еката даже витрина стоит с конфискованными ГБ там прям музей
Bibendum
23-9-2016 10:31    

quote:
Originally posted by DiamantMob:

ГБ к провозу запрещен в самолете, более того в аэропорту Еката даже витрина стоит с конфискованными ГБ там прям музей

Ну там же не написано, что из багажа забрали.
Изымают при посадке, но это не новость
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема