Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Задержка "шпаги" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Задержка "шпаги" версия для печати
RobBoy
30-8-2016 07:08 RobBoy    

Вообще из опыта применения струйников не посоветовал бы дистанцию менее полуметра. Это не мишень заливать.
tozik
31-8-2016 03:24 tozik    

Я пожалуй опять свою старую песню заведу: если шпага стандартная , с нерасширенным соплом, то ИМХО - она непригодна для самообороны в большинстве случаев (кроме разве что в транспорте или помещениях). Струйка уж больно слабая - не для улицы - чуть ветер дунет и ее разбивает, да и долетает немного состава в итоге, а потом человек уже отворачивается. Так что нужно увеличивать диаметр сопла ( и желательно также давление - ... мечты, мечты ...), чтобы больше долетало жидкого состава в единицу времени. Ну и не стоит забывать, что действительно есть люди с высоким болевым порогом, о чем ТК честно пишет на упаковках-блистерах: " ... не дожидаясь наступления эффекта, убегайте!"
js
31-8-2016 12:21 js    

Не могу найти сверло 1.2 мм(
Может и 1 мм сгодится? Хочу оттюнинговать свои Шпаги.
snicers
31-8-2016 13:55 snicers    

quote:
если шпага стандартная , с нерасширенным соплом, то ИМХО - она непригодна для самообороны в большинстве случаев

Как по вашему Перцовый струй стандарт сильно отличается от не модернизированнной шпаги? тоесть он ещё хуже по распылению или нет.

edit log

RobBoy
31-8-2016 13:59 RobBoy    

quote:
Изначально написано js:
Не могу найти сверло 1.2 мм(

Да их во всех магазинами с инструментами валом
js
31-8-2016 15:44 js    

quote:
Изначально написано RobBoy:

Да их во всех магазинами с инструментами валом

Ну вот в тех лавочках, куда заходил, были только 1-2-3 мм и далее.

RobBoy
31-8-2016 15:53 RobBoy    

Давайте адрес, пришлю в письме штук пяток
tozik
31-8-2016 21:45 tozik    

А зачем так заморачиваться? Берете обычное советское шило с такой деревянной ручкой грушевидной и аккуратно в 1.5 раза субъективно расширяете сопло. Там даже по усилию хорошо чувствуется, когда хватит. Это ж не космический корабль, чтоб такая точность нужна была.

edit log

js
1-9-2016 16:04 js    

quote:
Давайте адрес, пришлю в письме штук пяток

Большое спасибо за предложение, но не стоит беспокойства! Найду всё ж в продаже.

quote:
Изначально написано tozik:
А зачем так заморачиваться? Берете обычное советское шило с такой деревянной ручкой грушевидной и аккуратно в 1.5 раза субъективно расширяете сопло. Там даже по усилию хорошо чувствуется, когда хватит. Это ж не космический корабль, чтоб такая точность нужна была.

Не хочется сделать косое сопло, из которого струя будет лупить в сторону.
Borion
2-9-2016 02:36 Borion    

Я больше опасался застрявшей внутри пластиковой стружки (в частности, памятуя про ПСС, заливший мне руку), поэтому расширял сопло "сапожной" иглой. Потом один баллон был испытан под запись на видео, отклонений струи я не заметил. Если контролировать процесс и не торопиться, то навряд ли получится накосячить с шилом, только брать нужно тонкое.
RobBoy
2-9-2016 06:20 RobBoy    

quote:
Изначально написано Borion:
Я больше опасался застрявшей внутри пластиковой стружки

Головка снимается и потом просверливается, ничего сложного.
Borion
2-9-2016 19:45 Borion    

Голову ТК-2 мне удавалось снять только путем распиливания буртика, ТК-3 поддевал отверткой, но не скажу, что она легко снимается.
партизанен164
3-9-2016 12:42 партизанен164    

Нагреть слегка надо.
RobBoy
3-9-2016 15:36 RobBoy    

quote:
Изначально написано Borion:
Голову ТК-2 мне удавалось снять только путем распиливания буртика,

Не понимаю. Снимал поддевая отвёрткой и ставил обратно. Следы почти не видны.
click for enlarge 960 X 1280 158.2 Kb
Borion
3-9-2016 20:13 Borion    

При разумном на мой взгляд усилии башка не снималась, давить сильнее - можно либо себе руку разодрать, если отвертка сорвется, либо есть риск разгерметизировать закраину корпуса клапана. Я рисковать не хотел, поэтому просто аккуратно распиливал пластик по буртику надфилем, но такой метод подразумевает, что этот буртик использоваться уже не будет.
tozik
3-9-2016 23:24 tozik    

quote:

Не понимаю. Снимал поддевая отвёрткой и ставил обратно. Следы почти не видны.

Сейчас в магазинах шпаги уже с головой ТК3 (как на первых факелах), там не уверен, что можно так же легко снять.

RobBoy
4-9-2016 08:39 RobBoy    

Да я к Шпаге ровно дышу, недавно меня так замечательно устроил Блек25 , что он и Форсаж, он и Колдстил, он и Факел - вполне устроят.
P.S. Забыл, ещё он (Блек25) и RSG, в машине
click for enlarge 1707 X 1280 290.9 Kb

edit log

Piroman
4-9-2016 17:37 Piroman    

quote:
Originally posted by RobBoy:

RSG

А сколько там PAVA, раствор же там очень слабый, вроде?.. Нашёл вроде: 0,3% всего, а это ~ 0,18% осн. капсаициноидов эквивалентно, лучше уж ПСС возить, и струя мощнее, или С360, но он пока не производится больше, против "Шпаги" 65мл - вообще ни о чём RSG, только что футляр пласт. с флип-топом и клипсой...

edit log

RobBoy
4-9-2016 20:07 RobBoy    

Для неожиданного применения в глаза из окна хватит, ПСС на зиму в том же футляре.
Подкупает ещё и
quote:
Изначально написано Piroman:
футляр пласт. с флип-топом и клипсой...

особо удобен
Piroman
4-9-2016 21:08 Piroman    

Упс, объём не то запомнил! 60мл, но концентрация оч. "нежная", из-за этого вообще смысл теряется, считаю, у ТК даже "Дракон" Tc 0,31% (0,21% 650мл выпускался), но это пена хотя бы!..
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Задержка "шпаги" ( 3 )
guns.ru home