Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
статистика применения - Black 65 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

статистика применения - Black 65

Alexey1771
P.M.
20-8-2016 16:14 Alexey1771
Пишу на этом форуме впервые, извиняюсь за ляпы и поправьте что и где не так.
18.08.16
На одной из остановок ул Нижние Мневники в троллейбус заходит тело, твёрдо держащееся на ногах, но явно под какими-то веществами. При входе поливает матом и прочим кипятком водителя, на замечания пассажиров обещает с каждым рот открывшим разобраться лично. Заняты только сидячие места, время позднее.
Перепалка, ор и ругань перемещаются в центр салона. Предлагаю замолчать, ес-но получаю вызов на бой и порцию оскорблений. Опасение вызывало возможное появление из недр спортивочки, железки в вида нож.
В транспорте как то не с руки и камера ещё...
На выходе воздействие в течении 2 сек. в лицо с расстояния около полуметра. Задержка 2 сек., тело опало на тротуар испуская сдавленные звуки. Смогло подняться на ноги секунд через 30, снова опало без вмешательств из вне. Пассажиры троллейбуса ревели как болельщики любимой команды, забившей гол.
Black 65. Год выпуска 2015.
Borion
P.M.
20-8-2016 17:41 Borion
Можно было сразу сюда написать Статистика применения газовых баллончиков Название темы дополнил, иначе будет путаница.
Almaz-bb
P.M.
21-8-2016 00:30 Almaz-bb
а после применения вокруг дышать можно было? Всё лицо было залито или только часть?
Ещё вопрос-противник после применения отвернулся и согнулся? То есть теоретически мог вас атаковать до того как подействовало?
Piroman
P.M.
21-8-2016 04:10 Piroman
С полем! Неплохо, "Блэк" 65мл - крутой ГБ, правда, ведь некоторое заражение воздуха возможно, было?..
Borion
P.M.
21-8-2016 13:08 Borion
Так автор же написал, что применение было на выходе и "тело опало на тротуар".
Piroman
P.M.
21-8-2016 14:55 Piroman
2 Alexey1771
Кстати, можно было бы и УДАР с БАМ ЧВ попробовать, с подстраховкой всё тем же ГБ!..
Alexey1771
P.M.
25-8-2016 16:13 Alexey1771
#
Заражения воздуха вроде бы не почувствовал.
Тело упало и к атаке способно не было.
Одно НО.. . Примерно через минут 40-60 вернулся домой, руки помыл и лицо. Видимо на пальчиках что-то осталось. Реально с минуту глаза не мог продрать ну и жжение такое терпимое.
виновен1911
P.M.
29-9-2016 14:06 виновен1911
Originally posted by Alexey1771:

Black 65. Год выпуска 2015.


Больше года назад приобрел такой баллон. Точнее, не зная, что выбрать, взял Black 65, Факел и Перец 11А. Носил их при себе попеременно, но воспользоваться не пришлось. Истек срок годности на всех. Критично ли это? Предполагаю обновить арсенал. Думаю Black 65 приобрести.
Лаки Счастливчик
P.M.
29-9-2016 14:17 Лаки Счастливчик
Думаю Black 65

Факел2

да нормально,а по ним тут
А порекомендуйте газовый баллончик...
Перец 11А
имхо не испортился
Ander4444
P.M.
29-9-2016 16:57 Ander4444
Ничего там не портится . Главное как в тяжёлой атлетике , не терять вес
У меня есть хорошая привычка купил баллон, взвесил , начирикал на дне гвоздём, ножом .. Все .
Через три года без нажатий обычно на 0,3 грамма меньше , и то думаю из за стертой этикетки .. Тогда все ОК, если баллон от ТК можно и дальше носить.. Еще год.. Потом на треню или в коллекцию 😇
виновен1911
P.M.
29-9-2016 18:07 виновен1911
Сегодня видел три разновидности Блэка. Два 65-х с разными типами клапанов и Блэк Форсаж. 65-е по 400 и 420 рублей, а Форсаж - 500.
Originally posted by Ander4444:

Тогда все ОК, если баллон от ТК можно и дальше носить.. Еще год.. Потом на треню или в коллекцию


Спасибо, хорошие новости. Но хочется пшикнуть, посмотреть, что да как. Не использовал струйно-аэрозольный никогда. Интересно.
Piroman
P.M.
29-9-2016 19:30 Piroman
Originally posted by Ander4444:

Тогда все ОК, если баллон от ТК можно и дальше носить.. Еще год.. Потом на треню или в коллекцию


Не нужно! Срок годности 3 года, и за это время 30-50% CS разлагается (необходимо было кислотный стабилизатор попробовать, т.к. обеспечить полную безводность растворителя технически не возможно практически, и всего 14мг воды могут разложить 150мг CS, стабилизатор - замедляет скорость реакции), вот будут баллоны с CR и OC 95%, такие и просроченные будут не хуже новых, наверно, если не стравят, но лучше всё равно обновлять по сроку.. .
Originally posted by виновен1911:

с разными типами клапанов


Кнопок (распылительной головки), а не клапанов!
Originally posted by виновен1911:
Но хочется пшикнуть, посмотреть, что да как. Не использовал струйно-аэрозольный никогда. Интересно.


Ну, тогда надо покупать один на тренировки...
виновен1911
P.M.
29-9-2016 19:40 виновен1911
Ну вот у меня сейчас как раз есть просроченный Блэк 65, им и потренируюсь!
Piroman
P.M.
29-9-2016 19:44 Piroman
Успехов!.. ))
Ander4444
P.M.
29-9-2016 20:24 Ander4444
Originally posted by Piroman:

Не нужно! Срок годности 3 года, и за это время 30-50% CS разлагается


Техкримовцы по моему другие цифры приводили 😕 Но так Ос там домтаточно.
Я имел ввиду что баллоны сработают , да и состав будет работать . сам недавно распылял уже всеми забытый перцовку и жп.. Берёт хорошо.. Проверено .. А состав там и у новых был сильно слабее нынешних 😎
Piroman
P.M.
29-9-2016 22:37 Piroman
Многоуважаемый ТК-ДКО такие цифры и приводил, в разых сообщениях по-разному: в одном, что до 30%, в другом, что до 50%, второе написал позже, вроде, не ручаюсь, надо цитаты искать...
Originally posted by Ander4444:

Но так Ос там домтаточно.


Ну, без нормальной конц. CS - это совсем др. тема уже, не то, что исходно, и на что хотелось бы рассчитывать!..
sever44
P.M.
30-9-2016 11:11 sever44
Originally posted by Piroman:

Ну, без нормальной конц. CS - это совсем др. тема уже, не то, что исходно, и на что хотелось бы рассчитывать!..


ну по сути ОС1 % там остался. получается, что даже просроченный блэк будет злее нового Жгучего перчика или ПСС или нет?
Piroman
P.M.
30-9-2016 11:40 Piroman
Так ведь надо не старые ГБ превосходить, а иметь плюсы комбинированного и высококонцентрированного нового состава, и даже пусть много капсаициноидов - не эквивалентно эффекту смеси CS + капсаициноиды, которая является синергической, и значительно более эффективна, чем один ирритант, при том, пусть даже и в большей конц., чем в с смеси!..
Медведька
P.M.
10-4-2017 09:45 Медведька
Опишу сон про Black 25 здесь т.к. некто очень опасается моего постинга в теме "Статистика"
Снилось такое:
Был я приглашён на корпоратив, где один месье, выкушав около полулитра виски и приправив это пивом конкретно утратил инстинкт самоохраны и начал искать неприятностей.
Black 25 в кармане брюк у меня уже лежал, поэтому при первых серьёзных признаках агрессии в мой адрес применить не составило труда.

ГБ: Black 25 до 07/2019 на кармане 6 месяцев. Тело: 25 лет 75 кг 175 см. Дистанция: 0,5-0,7 метра, время распыления меньше секунды (ушло 4 гр, т.е. был 34гр стал 30гр). Баллон комнатной температуры, место - большой коридор офисного помещения. Залил в основном левый глаз, но ж/с или растёкся или был размазан далее по лицу. Эффект моментальный, мощный длился больше часа, открыл глаза полностью примерно через 1,5 часа, пик воздействия первые 30 минут.
После применения тело шарахнулось и вслепую нашло умывальник где отвлекалось минут 15, потом лежало. Обратку почти не словил, но воздух в помещении умеренно отравило (красные носы у людей), что впрочем быстро закончилось, через 10-15 минут всё рассеялось без следа.

Вывод и личное мнение: как всегда чем раньше применяешь, тем меньше шансов у оппонента, убедился в этом ещё раз. Дистанция применения не больше метра эффективна и этот параметр стоит выдерживать по возможности. Black 25 - космически хорош, подходит для применения в помещении и против людей в состоянии АО. Всю критику относительно малого объёма и выброса данного ГБ считаю несостоятельной, т.к в данном случае это не минусы, а плюсы.
Думаю, что на улице, либо против двух лиц принципиальной разницы/затруднений в работе по целям не было бы. Объёма и выброса совершенно точно хватит чтобы уронить двух человек и их мотивация и уровень физ. подготовки скорее всего не сыграют роли, настолько мощный эффект я увидел.
Если сравнивать с Перец 11-А и KO Fog, то задержки против пары секунд у обоих, у Black 25 просто нет, а эффект несколько жестче.

Borion
P.M.
10-4-2017 15:41 Borion
Медведька:
Всю критику относительно малого объёма и выброса данного ГБ считаю несостоятельной, т.к в данном случае это не минусы, а плюсы.
Думаю, что на улице, либо против двоих лиц принципиальной разницы/затруднений в работе по целям не было бы. Объёма и выброса совершенно точно хватит чтобы уронить двух человек и их мотивация и уровень физ. подготовки скорее всего не сыграют роли, настолько мощный эффект я увидел.

Мотивация и уровень физподготовки сыграют роль с точки зрения возможности попадания в глаза в динамике нападения при довольно небольшом пятне контакта у Блэк-25. По-моему вполне очевидно, что психомоторные реакции после 0,5 л крепкого алкоголя у оппонента были уже не те, что в трезвом виде, что и позволило залить его коротким распылением.

Медведька
P.M.
10-4-2017 16:26 Медведька
Borion:

Мотивация и уровень физподготовки сыграют роль с точки зрения возможности попадания в глаза в динамике нападения при довольно небольшом пятне контакта у Блэк-25.


Правильно. Поэтому и пишу, что раннее применение полезно, ибо минимизирует ту самую динамику, т.е. заливать человека стоит ещё "на расслабоне", на марше так сказать, а не уже в броске.
Borion:
По-моему вполне очевидно, что психомоторные реакции после 0,5 л крепкого алкоголя у оппонента были уже не те, что в трезвом виде, что и позволило залить его коротким распылением.

Тут не понял. Резко и внезапно можно залить и трезвого.

TIR
P.M.
10-4-2017 19:47 TIR
Originally posted by Медведька:

Опишу сон про Black 25 здесь т.к. некто очень опасается моего постинга в теме "Статистика"


Разбанил в теме. Линк на случай добавлен. Постинга по теме я не опасаюсь.
Originally posted by Медведька:

Резко и внезапно можно залить и трезвого.


Можно. А можно и не залить Это не мгновенно происходит ведь.
Borion
P.M.
10-4-2017 20:13 Borion
Медведька:
Тут не понял. Резко и внезапно можно залить и трезвого.

Чем медленнее реакция у человека, тем дольше он позволит себя заливать. Но если же он даже не пытается закрыться или отвернуться, то достаточно и короткого распыления - все прилетит по месту. При нормальной реакции внезапно можно залить максимум одного человека, либо двух очень близко стоящих. И внезапность дает возможность заливать максимум секунду, но закрываться и отворачиваться начинают раньше.

Медведька
P.M.
10-4-2017 20:17 Медведька
TIR:

Разбанил в теме. Линк на случай добавлен. Постинга по теме я не опасаюсь.

Прекрасно. Я тогда продублирую. Всегда приветствую конструктив.
TIR:

Можно. А можно и не залить Это не мгновенно происходит ведь.

Я сугубо по себе сужу. Уверен что залью. Но понятно, что многое зависит от навыков заливающего.
А что для Вас "мгновенно"? Эффект неожиданности никто не отменял.
Медведька
P.M.
10-4-2017 20:30 Медведька
Borion:

Чем медленнее реакция у человека, тем дольше он позволит себя заливать. Но если же он даже не пытается закрыться, то достаточно и короткого распыления - все прилетит по месту. При нормальной реакции внезапно можно залить максимум одного человека, либо двух очень близко стоящих. И внезапность дает возможность заливать максимум секунду, но закрываться и отворачиваться начинают раньше.

Совершенно согласен. Но я писал, что залитие было меньше секунды и сбоку, чего хватило.
Двое. Двое тоже могут быть пьяными. Но даже если и нет, тут всегда можно/нужно играть на психологии. Помните: "У семи нянек дитя без глазу" (с)
Вот. Там либо надеются друг на друга, либо есть лидер, а второй ведомый. Этим стоит пользоваться. Беспечностью двоих против одного стоит пользоваться. Понятно, что все ситуации разные, и гарантировать ничего не можно, но уж как минимум залить одного, а на второго т.е. на отступление осталось - бетонный вариант.

TIR
P.M.
11-4-2017 00:43 TIR
Originally posted by Медведька:

А что для Вас "мгновенно"? Эффект неожиданности никто не отменял.


Просто распыление не всегда в упор происходит. Нужно направить руку, долёт струи тоже занимает доли секунды, да и количество состава чтобы попало нужно тоже время.
Т.е. одно тело когда трезвый инстинктивно закрыл глаза и резко отвернулся - ему может мало попасть на лицо состава или не попасть.
А иное дело когда стоит пьяный клиент, шатается и еле соображает что происходит. Тут я не удивлюсь если ему и пол ГБ в лицо выльется пока он сообразит что его облили перцем и начнёт сгибаться (ну или заваливаться).
Аналогия ведь и в драке - пьяные чаще пропускают удары.
Как по мне с пьяным из ГБ расправиться куда проще чем с трезвым.
Supporter283
P.M.
13-4-2017 02:06 Supporter283
По мне на выходных применили Блек 65 (Мое состояние: 400 гр. 40%, после обильного шашлыка). Реакция - удивление, пробежал несколько метров в сторону применяющего - успел схватить за грудки и в слепую повалить его, пока не разняли. ГБ был отобран) Глаза закрылись, но боль была где-то "на фоне"(однако при попытке открыть глаза она выходила на первый план), минут через 30 продолжил поедание шашлыков (не отмывался). И да, показалось что - протрезвел махом. Вот такая история. Совет новичкам: не стойте столбом - двигайтесь от агрессора или готовьтесь "принимать" его, после применения ГБ.
П.с. Естественно все выше описанное было сном, все совпадения случайны.
botanik
P.M.
13-4-2017 04:31 botanik
Originally posted by Supporter283:

По мне на выходных применили Блек 65

А как Вы узнали модель? Оппонент выронил баллончик?

dimon2005
P.M.
13-4-2017 05:37 dimon2005
Originally posted by botanik:

А как Вы узнали модель? Оппонент выронил баллончик?




Так ведь пишет - ГБ был отобран.
botanik
P.M.
13-4-2017 07:47 botanik
Originally posted by dimon2005:

Так ведь пишет - ГБ был отобран.

спасибо, моя невнимательность подвела

Borion
P.M.
13-4-2017 16:27 Borion
Supporter283:
По мне на выходных применили Блек 65 (Мое состояние: 400 гр. 40%, после обильного шашлыка).

Причина-то какая приснилась?

Supporter283:
Совет новичкам: не стойте столбом - двигайтесь от агрессора или готовьтесь "принимать" его, после применения ГБ.

Это давно стало ясно, уже после первых испытаний ГБ на добровольцах. Стоять и ждать эффекта самая грубая ошибка. Уже практически азбука - добежать по инерции и напасть можно и вслепую. Смертельно опасно, если у оппонента в руке нож.

Supporter283
P.M.
13-4-2017 18:55 Supporter283
Borion:

Причина.

Причина только одна - алкоголь. Именно поэтому никогда не беру на пьянки даже ГБ. Теперь и этот товарищ не будет, благо общий знакомый.
Но это, повторюсь, все приснилось мне, никогда не применяйте по людям ГБ в реальной жизни.

Медведька
P.M.
13-4-2017 20:03 Медведька
Supporter283:
По мне на выходных применили Блек 65 (Мое состояние: 400 гр. 40%, после обильного шашлыка).

Прошу уточнить насколько помните детали: расстояние применения и время распыления/количество вылитого хотя бы приблизительно, попадание по глазам ж/с как точно?
Supporter283
P.M.
14-4-2017 16:52 Supporter283
Ммм.. . где-то метра 3-4, распыление пшиком в мою сторону (ну.. . секунды 1,5), в лицо не попал (может не почувствовал сразу - со мной такое было когда по мне применили бамы одной фирмы), но я сам больше влетел в облако, может еще и ветер на встречу был (этого я не помню). Сразу я офигел, ну и рванул к агрессору, за грудки и на землю. Дальше продолжать описание своего сна не буду. Все что помню: потом хотел в глаза водки залить потому что у кого-то в инструкции было написано, что нужно место поражения спиртом протирать ) Ладно хоть товарищи не дали)
партизанен164
P.M.
15-4-2017 08:44 партизанен164
Никакой балон дальше 3 метров применять не надо, тем более блек 65, его дистанция 1.5 метра максимум.

------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Медведька
P.M.
15-4-2017 10:51 Медведька
Supporter283:
Ммм.. . где-то метра 3-4, распыление пшиком в мою сторону (ну.. . секунды 1,5), в лицо не попал ..

Тогда всё проясняется. Вам повезло, что приснился не очень умелый владелец ГБ. А то я в свете своего последнего применения ГБ задался вопросом: как же можно " двигаться от агрессора" или " принять его" после применения ГБ?
Полагаю, что после применения с расстояния 1 метра практически любой будет нейтрализован.

Медведька
P.M.
15-4-2017 10:58 Медведька
партизанен164:
Никакой балон дальше 3 метров применять не надо, тем более блек 65, его дистанция 1.5 метра максимум.

Моё личное мнение - не дальше 2 метров.
Перец 11-А, Black 25 - 1 метр.
Black 65, Факел 2 до 1,5 метра, но лучше меньше.
Шпага до 2 метров.
На указанной дистанции будет работать, дальше без гарантий. И то что там пишет производитель на этикетке это сугубо похрен.

Borion
P.M.
15-4-2017 15:37 Borion
Медведька:
А то я в свете своего последнего применения ГБ задался вопросом: как же можно " двигаться от агрессора" или " принять его" после применения ГБ?
Полагаю, что после применения с расстояния 1 метра практически любой будет нейтрализован.

Да ничего подобного. Я так понимаю, что испытания ГБ на добровольцах вы видели и там масса примеров и как двигаться от агрессора и что будет, если стоять на месте или двигаться не слишком быстро. А гарантированная нейтрализация может быть только в одном случае - попадание по открытым глазам на эффекте неожиданности.

Медведька
P.M.
15-4-2017 17:08 Медведька
Borion:

Да ничего подобного. Я так понимаю, что испытания ГБ на добровольцах вы видели и там масса примеров и как двигаться от агрессора и что будет, если стоять на месте или двигаться не слишком быстро. А гарантированная нейтрализация может быть только в одном случае - попадание по открытым глазам на эффекте неожиданности.

Ну правильно неожиданность - наше всё. Расстояние 1 метр + эффект неожиданности практически гарантируют нейтрализацию. На испытаниях, какими прекрасными бы они ни были, неожиданности нет, да и расстояние не всегда метр.
И потом, я не говорю будто нужно стоять на месте, уж как минимум стоит отскочить назад чтоб не поймать обратку и дать себе время оценить состояние/действия оппонента.
В идеале так и должно быть: я стою (ну почти стою) - человек падает. И у меня во снах, слава Богу, так и происходит.
И напомню что на испытаниях Black 25 с метра бегать не пришлось, 1-2 секунды и условный плохой парень уже был в стоячем нокдауне, что по моему опыту точно отражает реальное применение Black 25.

Fox7
P.M.
15-4-2017 17:41 Fox7
Originally posted by Borion:

гарантированная нейтрализация может быть только в одном случае - попадание по открытым глазам на эффекте неожиданност


На днях как раз такой сон приснился с black 25. Тело в АО, после пары оплеух решило продолжить.. . Закончилось коротким распылением, глаза накрыло сразу. Тело сразу потеряло интерес к дальнейшему общению, при отъезде от места происшествия сидело, отвернувшись, на корточках. Состав немножко попал на руки, это основное неудобство