Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  5 нападающих ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   5 нападающих
  версия для печати
vallenok
3-8-2016 16:31    

Уважаемые, меня тут любимая сестра озадачила.

На, вроде-бы, знакомую тему, но на новых, для меня, условиях.
На днях она попала в очень неприятную ситуацию, и не по своей вине. Подробности забавные, из серии 'как не надо самооброняться', но к сестре не относятся - огребала последствия от чужих ошибок.

Реальная вводная - девушка на машине (возимый объем хоть с огнетушитель) vs 5(!) сильно не трезвых и достаточно агрессивных неадекватов (да было с чего разозлиться, неспроста ребятам башни посрывало). Место действия - природа относительно далеко от цивилизации.

Вот знаете, я не нашелся что ответить с уверенностью.
Два форсажа или факела 100мл? Хватит-ли? Точные 'удары', например Шпагой не рассматриваются - и опыта не хватит, и зрения. Или для данной ситуации все-ж нужен буржуйский полицейский баллон?

PS: в этот раз для сестры все закончилось нормально, но повторения хочет избежать.

edit log

Лаки Счастливчик
3-8-2016 17:16    

факел 100мл, или 2 блека65 ,или форсаж+факел75,имхо
dimon2005
3-8-2016 17:25    

quote:
Originally posted by vallenok:

Или для данной ситуации все-ж нужен буржуйский полицейский баллон?

Нужен баллон с максимально обтекаемыми формами.
Против пятерых мужиков нужно пятеро мужиков. А не девочка с баллончиком.

edit log

Сарынь
3-8-2016 19:51    

Ситуация плохо понятна. Как начался конфликт, как продолжился, как закончился. Поэтому трудно рассуждать как надо было себя вести в данной ситуации.

edit log

HandOfGod
3-8-2016 20:53    

Поможет только медвежий спрей большого объема.. И то на время пока он не кончится. Любой баллон потеряет свой смысл и свое преимущество после первого распыления. Дальше все разбегутся или закроются.
Сарынь
3-8-2016 22:51    

quote:
Поможет только медвежий спрей большого объема.. И то на время пока он не кончится. Любой баллон потеряет свой смысл и свое преимущество после первого распыления. Дальше все разбегутся или закроются.
Еще лучше иметь для самообороны ручного дрессированного медведя. Тут и пятерым плохо придется.
tozik
3-8-2016 22:53    

Вот что нужно http://sredstvo-ot-komarov.ru/...pray-12vhp.html Я 2 раза заказывал, приходит за 2-3 дня. Ну конечно дороговато немного Но можно и сертификат распечтать и носить с чеком. Сертифицирован как товар бытовой химии ну и против людей не применять, только против агрессивных животных. Но иногда грань, отделяющая человека от зверя очень тонка
botanik
4-8-2016 00:51    

quote:

Два форсажа или факела 100мл?

Два Факела-100. Один вылить, постаравшись зацепить максимальное число поциентов, и убегать, держа наготове второй и оглядываясь в поисках дрына покрепче.

vallenok
4-8-2016 00:57    

Еще раз повторюсь для непонятливых - не надо 'лечить' по поводу ситуации, причин и ее развития. Девушка сделала все как надо, проблему создала не она. И смогла выйти из непростой ситуации с минимальным ущербом.

Вопрос - что делать с пятью нападающими? С относительной гарантией нейтрализации. Носить\возить с собой три баллона? Тут даже я растерялся. Два баллона для меня более чем нормально. А вот 3 - и неудобно (я сам пешеход) и, честно говоря, странновато. %)

edit log

Borion
4-8-2016 00:57    

quote:
Изначально написано Сарынь:
Ситуация плохо понятна. Как начался конфликт, как продолжился, как закончился. Поэтому трудно рассуждать как надо было себя вести в данной ситуации.

Да, вводная не ясна. Важно понять мотивацию и намерения нападающих: морально унизить, попортить имущество, причинить физический вред. Но указанное место действия уже как бы намекает на то, что ГБ тут плохой помощник.

quote:
Изначально написано tozik:
Вот что нужно http://sredstvo-ot-komarov.ru/...pray-12vhp.html Я 2 раза заказывал, приходит за 2-3 дня. Ну конечно дороговато немного Но можно и сертификат распечтать и носить с чеком. Сертифицирован как товар бытовой химии ну и против людей не применять, только против агрессивных животных. Но иногда грань, отделяющая человека от зверя очень тонка

Меня в антимедвежьих баллонах напрягает возможная обратка с учетом того, что они все аэрозольные мелкодисперсные. А обратка при Тс = 2% будет лютая. Вот были б они крупнокапельными или даже пенными, как техкримовский Дракон 650 мл, но с теми же 2% капс. или хотя бы 1,33% - вот это было бы действительно универсальное средство.

edit log

botanik
4-8-2016 01:04    

quote:

И смогла выйти из непростой ситуации с минимальным ущербом.

Расскажите про это подробнее, пожалуйста. Если, конечно, это можно.

Borion
4-8-2016 01:05    

quote:
Изначально написано vallenok:
Еще раз повторюсь для непонятливых - не надо 'лечить' по поводу ситуации, причин и ее развития. Девушка сделала все как надо, проблему создала не она. И смогла выйти из непростой ситуации с минимальным ущербом.

А что тогда здесь обсуждать? Вы даже не сказали ничего по поводу наличия у нападавших какого-либо оружия или предметов, которые можно использовать как оружие.

quote:
Изначально написано vallenok:
Вопрос - что делать с пятью нападающими? С относительной гарантией нейтрализации. Носить\возить с собой три баллона? Тут даже я растерялся. Два баллона для меня более чем нормально. А вот 3 - и неудобно (я сам пешеход) и, честно говоря, странновато.

Сматываться на машине при необходимости используя ее как таран.

vallenok
4-8-2016 01:52    

Блин, ну раз уж и админу раздела нужна подробная вводная, видимо я действительно не совсем прав. Либо большинство, не уверенно в оптимальном решении, как и я. ))
Некая региональная компания организовывала выезд на природу для своих сотрудников. Н-цать человек, в основном женского пола. Организатор\координатор выезда - моя сестра. По соседству отдыхали 5 мужиков. Любители попеть у костра.
Некий 'талант' из компании, недовольный вокальными данными соседей, среди ночи поперся к ним приставать с музыкальными тонкостями (может нота Ля ему не понравилась?). С собой, для убедительности, взял что-то 'аргументирующее', стреляющее резиновой дробью. Мужики оказались не особо резвыми, или он был уж очень скоростной. Но пострелял и сумел смыться по воде. А мужики расстроились и пошли громить лагерь соседей.
На пару-тройку лет, имхо, набрали и ценитель музыки, и вокалисты. А вот сестре пришлось все это разруливать. 'Наших' было больше чем имеющихся машин. Плюс сестру напрягала ответственность организатора.
vallenok
4-8-2016 02:12    

Мужики, это не троллинг, не провокация, и не реклама. Я реально не нашелся, что посоветовать сестре кроме двух баллонов блек-форсажа или факела. Но на пять человек? Я не уверен.
botanik
4-8-2016 02:12    

Первым делом задать перцу надо ценителю музыки.
vallenok
4-8-2016 02:27    

quote:
Изначально написано botanik:
Первым делом задать перцу надо ценителю музыки.

согласен, см. выше. имхо, минимум пару лет условно, если повезет, он себе заработал. но и "певцы" отличились.

Borion
4-8-2016 02:38    

Я считаю, что в такой ситуации рассматривать баллоны бессмысленно. Куча народу и с одной, и с другой стороны, да еще некто с оружием (если я правильно понял, то имеется ввиду гладкоствол, заряженный резиновой дробью???). Тут ГБ если и поможет, то в основном для личной самообороны и то, если у противников нет оружия. А в остальном безопасность на корпоративных мероприятиях должны обеспечивать подготовленные для этого люди. Которые сразу бы нейтрализовали провокатора и на этом все закончилось бы.
botanik
4-8-2016 02:39    

Форсажи точно не надо. Лучше Факелы. Больше шансов, что хватит на всех или на большинство.
vallenok
4-8-2016 02:55    

quote:
Изначально написано Borion:
Я считаю, что в такой ситуации рассматривать баллоны бессмысленно. Куча народу и с одной, и с другой стороны, да еще некто с оружием (если я правильно понял, то имеется ввиду гладкоствол, заряженный резиновой дробью???). Тут ГБ если и поможет, то в основном для личной самообороны и то, если у противников нет оружия. А в остальном безопасность на корпоративных мероприятиях должны обеспечивать подготовленные для этого люди. Которые сразу бы нейтрализовали провокатора и на этом все закончилось бы.

это не Москва, это Воронеж.

никто не озаботится привлечением охраны. не входит в бюджет.

вопрос изначально и обозначен как личная самооборона одной девушки от пяти нападающих.

tozik
4-8-2016 03:39    

Из баллонов, тут только медвежий спрей, повторюсь. Или еще есть Дракон пенный 650мл. Но проблема в другом, после примеения надо как-то максимально быстро отдалить стороны конфликта, до прибытия сотрудников полиции или какой-нибудь охраны на худой конец. Извиняюсь, что занудствую, но сейчас отдыхать без приключений получается только в глухих местах труднопроезжаемых хотя бы для пузотерок и подальше от воды-фарватера, иначе жди гостей в самый неподходящий момент. Есть возможность разработать такой маршрут?
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема