вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

5 нападающих

vallenok
P.M.
3-8-2016 16:31 vallenok
Уважаемые, меня тут любимая сестра озадачила.

На, вроде-бы, знакомую тему, но на новых, для меня, условиях.
На днях она попала в очень неприятную ситуацию, и не по своей вине. Подробности забавные, из серии 'как не надо самооброняться', но к сестре не относятся - огребала последствия от чужих ошибок.

Реальная вводная - девушка на машине (возимый объем хоть с огнетушитель) vs 5(!) сильно не трезвых и достаточно агрессивных неадекватов (да было с чего разозлиться, неспроста ребятам башни посрывало). Место действия - природа относительно далеко от цивилизации.

Вот знаете, я не нашелся что ответить с уверенностью.
Два форсажа или факела 100мл? Хватит-ли? Точные 'удары', например Шпагой не рассматриваются - и опыта не хватит, и зрения. Или для данной ситуации все-ж нужен буржуйский полицейский баллон?

PS: в этот раз для сестры все закончилось нормально, но повторения хочет избежать.

Лаки Счастливчик
P.M.
3-8-2016 17:16 Лаки Счастливчик
факел 100мл, или 2 блека65 ,или форсаж+факел75,имхо
dimon2005
P.M.
3-8-2016 17:25 dimon2005
Originally posted by vallenok:

Или для данной ситуации все-ж нужен буржуйский полицейский баллон?


Нужен баллон с максимально обтекаемыми формами.
Против пятерых мужиков нужно пятеро мужиков. А не девочка с баллончиком.
Сарынь
P.M.
3-8-2016 19:51 Сарынь
Ситуация плохо понятна. Как начался конфликт, как продолжился, как закончился. Поэтому трудно рассуждать как надо было себя вести в данной ситуации.
HandOfGod
P.M.
3-8-2016 20:53 HandOfGod
Поможет только медвежий спрей большого объема.. И то на время пока он не кончится. Любой баллон потеряет свой смысл и свое преимущество после первого распыления. Дальше все разбегутся или закроются.
Сарынь
P.M.
3-8-2016 22:51 Сарынь
Поможет только медвежий спрей большого объема.. И то на время пока он не кончится. Любой баллон потеряет свой смысл и свое преимущество после первого распыления. Дальше все разбегутся или закроются.
Еще лучше иметь для самообороны ручного дрессированного медведя. Тут и пятерым плохо придется.
tozik
P.M.
3-8-2016 22:53 tozik
Вот что нужно sredstvo-ot-komarov.ru Я 2 раза заказывал, приходит за 2-3 дня. Ну конечно дороговато немного Но можно и сертификат распечтать и носить с чеком. Сертифицирован как товар бытовой химии ну и против людей не применять, только против агрессивных животных. Но иногда грань, отделяющая человека от зверя очень тонка
botanik
P.M.
4-8-2016 00:51 botanik
Originally posted by vallenok:

Два форсажа или факела 100мл?

Два Факела-100. Один вылить, постаравшись зацепить максимальное число поциентов, и убегать, держа наготове второй и оглядываясь в поисках дрына покрепче.

vallenok
P.M.
4-8-2016 00:57 vallenok
Еще раз повторюсь для непонятливых - не надо 'лечить' по поводу ситуации, причин и ее развития. Девушка сделала все как надо, проблему создала не она. И смогла выйти из непростой ситуации с минимальным ущербом.

Вопрос - что делать с пятью нападающими? С относительной гарантией нейтрализации. Носить\возить с собой три баллона? Тут даже я растерялся. Два баллона для меня более чем нормально. А вот 3 - и неудобно (я сам пешеход) и, честно говоря, странновато. %)

Borion
P.M.
4-8-2016 00:57 Borion
Сарынь:
Ситуация плохо понятна. Как начался конфликт, как продолжился, как закончился. Поэтому трудно рассуждать как надо было себя вести в данной ситуации.

Да, вводная не ясна. Важно понять мотивацию и намерения нападающих: морально унизить, попортить имущество, причинить физический вред. Но указанное место действия уже как бы намекает на то, что ГБ тут плохой помощник.

tozik:
Вот что нужно sredstvo-ot-komarov.ru Я 2 раза заказывал, приходит за 2-3 дня. Ну конечно дороговато немного Но можно и сертификат распечтать и носить с чеком. Сертифицирован как товар бытовой химии ну и против людей не применять, только против агрессивных животных. Но иногда грань, отделяющая человека от зверя очень тонка

Меня в антимедвежьих баллонах напрягает возможная обратка с учетом того, что они все аэрозольные мелкодисперсные. А обратка при Тс = 2% будет лютая. Вот были б они крупнокапельными или даже пенными, как техкримовский Дракон 650 мл, но с теми же 2% капс. или хотя бы 1,33% - вот это было бы действительно универсальное средство.

botanik
P.M.
4-8-2016 01:04 botanik
Originally posted by vallenok:

И смогла выйти из непростой ситуации с минимальным ущербом.

Расскажите про это подробнее, пожалуйста. Если, конечно, это можно.

Borion
P.M.
4-8-2016 01:05 Borion
vallenok:
Еще раз повторюсь для непонятливых - не надо 'лечить' по поводу ситуации, причин и ее развития. Девушка сделала все как надо, проблему создала не она. И смогла выйти из непростой ситуации с минимальным ущербом.

А что тогда здесь обсуждать? Вы даже не сказали ничего по поводу наличия у нападавших какого-либо оружия или предметов, которые можно использовать как оружие.

vallenok:
Вопрос - что делать с пятью нападающими? С относительной гарантией нейтрализации. Носить\возить с собой три баллона? Тут даже я растерялся. Два баллона для меня более чем нормально. А вот 3 - и неудобно (я сам пешеход) и, честно говоря, странновато.

Сматываться на машине при необходимости используя ее как таран.

vallenok
P.M.
4-8-2016 01:52 vallenok
Блин, ну раз уж и админу раздела нужна подробная вводная, видимо я действительно не совсем прав. Либо большинство, не уверенно в оптимальном решении, как и я. ))
Некая региональная компания организовывала выезд на природу для своих сотрудников. Н-цать человек, в основном женского пола. Организатор\координатор выезда - моя сестра. По соседству отдыхали 5 мужиков. Любители попеть у костра.
Некий 'талант' из компании, недовольный вокальными данными соседей, среди ночи поперся к ним приставать с музыкальными тонкостями (может нота Ля ему не понравилась?). С собой, для убедительности, взял что-то 'аргументирующее', стреляющее резиновой дробью. Мужики оказались не особо резвыми, или он был уж очень скоростной. Но пострелял и сумел смыться по воде. А мужики расстроились и пошли громить лагерь соседей.
На пару-тройку лет, имхо, набрали и ценитель музыки, и вокалисты. А вот сестре пришлось все это разруливать. 'Наших' было больше чем имеющихся машин. Плюс сестру напрягала ответственность организатора.
vallenok
P.M.
4-8-2016 02:12 vallenok
Мужики, это не троллинг, не провокация, и не реклама. Я реально не нашелся, что посоветовать сестре кроме двух баллонов блек-форсажа или факела. Но на пять человек? Я не уверен.
botanik
P.M.
4-8-2016 02:12 botanik
Первым делом задать перцу надо ценителю музыки.
vallenok
P.M.
4-8-2016 02:27 vallenok
botanik:
Первым делом задать перцу надо ценителю музыки.

согласен, см. выше. имхо, минимум пару лет условно, если повезет, он себе заработал. но и "певцы" отличились.

Borion
P.M.
4-8-2016 02:38 Borion
Я считаю, что в такой ситуации рассматривать баллоны бессмысленно. Куча народу и с одной, и с другой стороны, да еще некто с оружием (если я правильно понял, то имеется ввиду гладкоствол, заряженный резиновой дробью???). Тут ГБ если и поможет, то в основном для личной самообороны и то, если у противников нет оружия. А в остальном безопасность на корпоративных мероприятиях должны обеспечивать подготовленные для этого люди. Которые сразу бы нейтрализовали провокатора и на этом все закончилось бы.
botanik
P.M.
4-8-2016 02:39 botanik
Форсажи точно не надо. Лучше Факелы. Больше шансов, что хватит на всех или на большинство.
vallenok
P.M.
4-8-2016 02:55 vallenok
Borion:
Я считаю, что в такой ситуации рассматривать баллоны бессмысленно. Куча народу и с одной, и с другой стороны, да еще некто с оружием (если я правильно понял, то имеется ввиду гладкоствол, заряженный резиновой дробью???). Тут ГБ если и поможет, то в основном для личной самообороны и то, если у противников нет оружия. А в остальном безопасность на корпоративных мероприятиях должны обеспечивать подготовленные для этого люди. Которые сразу бы нейтрализовали провокатора и на этом все закончилось бы.

это не Москва, это Воронеж.

никто не озаботится привлечением охраны. не входит в бюджет.

вопрос изначально и обозначен как личная самооборона одной девушки от пяти нападающих.

tozik
P.M.
4-8-2016 03:39 tozik
Из баллонов, тут только медвежий спрей, повторюсь. Или еще есть Дракон пенный 650мл. Но проблема в другом, после примеения надо как-то максимально быстро отдалить стороны конфликта, до прибытия сотрудников полиции или какой-нибудь охраны на худой конец. Извиняюсь, что занудствую, но сейчас отдыхать без приключений получается только в глухих местах труднопроезжаемых хотя бы для пузотерок и подальше от воды-фарватера, иначе жди гостей в самый неподходящий момент. Есть возможность разработать такой маршрут?
Qwest
P.M.
4-8-2016 06:24 Qwest
vallenok:
.. . А вот сестре пришлось все это разруливать. 'Наших' было больше чем имеющихся машин. Плюс сестру напрягала ответственность организатора.

Извините, но вводная такова, что не дает возможности выбрать оптимальный ГБ для безусловно успешного разрешения ситуации. Сами-то подумайте: одна девушка должна "стоять и не пущать" 5 рыл, как единственный барьер между агрессорами и остальной толпой.. . Изначально провальный вариант. Надо пересматривать поведение - считайте произошедшее уроком. А для личного использования подойдет любой топовый ГБ, по вкусу.

BOLT2000
P.M.
4-8-2016 06:37 BOLT2000
Изначально провальный вариант

именно так. против 5 опьянённых музыкой музчин - только ударно-дробящее в умелых руках. баллоны - только как вспомогательное.
RobBoy
P.M.
4-8-2016 07:49 RobBoy
BOLT2000:
баллоны - только как вспомогательное.

Ночь же была. Можно и с парой баллонов, Форсаж пойдёт, но придётся здорово маневрировать, а женщины к этому изначально не готовы. Ну если только курсы самообороны с отличием закончили.
Лаки Счастливчик
P.M.
4-8-2016 09:32 Лаки Счастливчик
против 5 опьянённых

побег или набор средств(имея навык):газовые баллоны+электрошок+наручники
Форсаж пойдёт

не пойдёт,у девушки будут трястись руки,нажимать будет указательным пальцем и газ уйдёт ниже,с учётом роста может попасть в пояс,а то и по ногам,баллон же уже закончится
raunijar
P.M.
4-8-2016 10:57 raunijar
Теорию тут строят.. . какой баллон против 5 настроенных человек? Да еще в женской руке? Они как в кино про Джеки Чана стоят и по одному что ли будут подходить? и отхватывать. тут и короткоствол не всегда помочь может...

Если налетят толпой то максимум 1-2 залить успеет а потом повалена на землю разъяренными людьми.

А по факту факелы на 100 2- штуки минимум, + еще одни минимум в резерве.
В безнадежных ситуациях не важно чем и как вы будете обороняться, шансов слишком мало. Тут лишь смелость и отчаяние и большая удача

BOLT2000
P.M.
4-8-2016 12:30 BOLT2000
придётся здорово маневрировать, а женщины к этому изначально не готовы

+1000.
):газовые баллоны+электрошок+наручники

только
(имея навык

и то, наручники - весьма и весьма сомнительно...
залить успеет а потом повалена на землю разъяренными людьми.

совершенно верно. со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Лаки Счастливчик
P.M.
4-8-2016 12:55 Лаки Счастливчик
шансов слишком мало

тогда пусть дома сидят
BOLT2000
P.M.
4-8-2016 14:22 BOLT2000
тогда пусть дома сидят

походу лучший совет...

зы. а вот пара здравых мыслей - девочкам от Бадюка - с 6.00 минуты...

как-то так...

Borion
P.M.
4-8-2016 15:23 Borion
Я сразу сказал, что единственное реальное спасение в такой ситуации для женщин - внутри автомобиля. Да, машину разобьют, но если речь идет о спасении жизни и здоровья, то это уже не имеет значения. Если уехать нельзя из-за ответственности за других людей, то хотя бы запереться в машине и запереть там наименее способных к самозащите (исходя из того, что людей больше, чем мест в авто). И не стоять на месте, по возможности маневрировать, чтобы нападающим было сложно разбить стекла в машине, это самое опасное, что может произойти, так как и осколки боковых стекол могут поранить, и могут потом через окно пытаться бить и вытаскивать. Вот тут уже и нужно использовать ГБ. Если уж совсем дело плохо (убивают), то можно давить нападающих машиной, если получится (они ведь тоже не будут стоять на месте). Тут еще в заглавном посте был упомянут огнетушитель в переносном смысле, но почему бы не использовать настоящий огнетушитель? Хватайте огнетушитель, заливайте из него лица нападающих. Не важно, порошковый он или углекислотный.

Но для меня более всего загадочна личность провокатора, который и с оружием был, и по воде скрылся. Я так понимаю, что не вплавь, очевидно рядом была лодка или катер? Так почему бы и другим не искать спасения на воде, если машин на всех не хватит? Ну хотя бы на другой берег переплыть на водном транспорте. Вплавь ночью, конечно, не вариант, тем более, если люди не трезвы.

А вообще лучший вариант был бы организовать банкет на территории какого-нибудь пансионата или базы отдыха - там и территория огорожена и охрана территории обычно имеется. Да, выйдет дороже, но в данном случае, я думаю, все это вышло еще дороже.

BOLT2000
P.M.
4-8-2016 17:01 BOLT2000
почему бы не использовать настоящий огнетушитель? Хватайте огнетушитель, заливайте из него лица нападающих. Не важно, порошковый он или углекислотный.

Вот это - да! Обратите внимание. + !
личность провокатора

гад конченый. "Повинен смерти!"(С)- Иоанн Грозный, к/ф "Иван Васильевич меняет профессию".
Сарынь
P.M.
4-8-2016 21:56 Сарынь
А полицию не пробовали вызвать?
dimon2005
P.M.
4-8-2016 22:03 dimon2005
Originally posted by Сарынь:

А полицию не пробовали вызвать?


Если я правильно понял из вводной то 'стрелок' и 'сестра' из одной компании.
При вызове полиции козлом отпущения станет скорее всего 'стрелок'.
Вероятно 'сестре' банально не хотелось подставлять 'стрелка' под удар закона.
vallenok
P.M.
5-8-2016 01:52 vallenok
Тюю..
Мужики, вот если честно, то я изрядно разочарован. Вроде и постарался обозначить в начальном посте, что не надо 'психологического лечения по юзерпику'. И что сам я тоже не знаю оптимального решения. По этому и спрашивал. Может, неудачно сформулировал, конечно.
Из очень непростой ситуации, моя сестра выкрутилась так, как большинство из нас (включая меня), явно-бы не справились. А уж как 'стрелок' сумел утечь, и вовсе загадка-загадок. Ну не представляю я, как можно 5-х мужиков обстрелять резинками и свалить без вреда для организма!!
Полицию вызвали сразу, как поняли что что-то пошло не так. Почти все были уверены, что стрелку пришел абздец. Сестра успела вывезти из лагеря остальных участников.
Но просил не о критике действий, а о рациональных идеях. Подарить сестре, например ППШ, я, конечно, могу. Но очень не хочу подставлять ее под потенциальные проблемы с законом.
Давайте все-ж попробуем подумать о максимально-оптимальном варианте, в контексте именно этой 'палаты'.
vallenok
P.M.
5-8-2016 02:09 vallenok
Borion:
Я сразу сказал, что единственное реальное спасение в такой ситуации для женщин - внутри автомобиля. Да, машину разобьют, но если речь идет о спасении жизни и здоровья, то это уже не имеет значения. Если уехать нельзя из-за ответственности за других людей, то хотя бы запереться в машине и запереть там наименее способных к самозащите (исходя из того, что людей больше, чем мест в авто). И не стоять на месте, по возможности маневрировать, чтобы нападающим было сложно разбить стекла в машине, это самое опасное, что может произойти, так как и осколки боковых стекол могут поранить, и могут потом через окно пытаться бить и вытаскивать. Вот тут уже и нужно использовать ГБ. Если уж совсем дело плохо (убивают), то можно давить нападающих машиной, если получится (они ведь тоже не будут стоять на месте). Тут еще в заглавном посте был упомянут огнетушитель в переносном смысле, но почему бы не использовать настоящий огнетушитель? Хватайте огнетушитель, заливайте из него лица нападающих. Не важно, порошковый он или углекислотный.

Но для меня более всего загадочна личность провокатора, который и с оружием был, и по воде скрылся. Я так понимаю, что не вплавь, очевидно рядом была лодка или катер? Так почему бы и другим не искать спасения на воде, если машин на всех не хватит? Ну хотя бы на другой берег переплыть на водном транспорте. Вплавь ночью, конечно, не вариант, тем более, если люди не трезвы.

А вообще лучший вариант был бы организовать банкет на территории какого-нибудь пансионата или базы отдыха - там и территория огорожена и охрана территории обычно имеется. Да, выйдет дороже, но в данном случае, я думаю, все это вышло еще дороже.

Борис, сеструха так и сделала - запихала в фольцваген поло 6 человек и срулила подальше. Отъехав на безопасное расстояние, сразу вызвала полицию. Гребучий нелюбитель чужого пения свалил вплавь своим ходом и отсиживался в кустах на соседнем берегу. Про правильную организацию банкетов, не надо плиз! У сестры зарплата 25к ))

vallenok
P.M.
5-8-2016 02:26 vallenok
tozik:
Вот что нужно sredstvo-ot-komarov.ru Я 2 раза заказывал, приходит за 2-3 дня. Ну конечно дороговато немного Но можно и сертификат распечтать и носить с чеком. Сертифицирован как товар бытовой химии ну и против людей не применять, только против агрессивных животных. Но иногда грань, отделяющая человека от зверя очень тонка

Идея интересная, но тестили? Родная сестра у меня всего одна, и я ее очень люблю!

vallenok
P.M.
5-8-2016 02:29 vallenok
botanik:

Расскажите про это подробнее, пожалуйста. Если, конечно, это можно.

см. последние сообщения в теме.

vallenok
P.M.
5-8-2016 02:34 vallenok
Qwest:

Извините, но вводная такова, что не дает возможности выбрать оптимальный ГБ для безусловно успешного разрешения ситуации. Сами-то подумайте: одна девушка должна "стоять и не пущать" 5 рыл, как единственный барьер между агрессорами и остальной толпой.. . Изначально провальный вариант. Надо пересматривать поведение - считайте произошедшее уроком. А для личного использования подойдет любой топовый ГБ, по вкусу.

безусловно-успешного, и я тут, ну никак, не вижу. совсем. по этому и спрашиваю (

vallenok
P.M.
5-8-2016 03:05 vallenok
HandOfGod:
Поможет только медвежий спрей большого объема.. И то на время пока он не кончится. Любой баллон потеряет свой смысл и свое преимущество после первого распыления. Дальше все разбегутся или закроются.

то есть все-же ты (вы, если надо?) за буржуинский (fox\ sabre) для данной ситуации? ибо брать у нас баллон отечественный не от техкрима, не буду - я техкрим тролль, надеюсь им и оставаться еще много лет!

BOLT2000
P.M.
5-8-2016 12:44 BOLT2000
для данной ситуации?

только
использовать настоящий огнетушитель

и громкий истошный девичий визг вкупе с вызовом полиции.
Borion
P.M.
5-8-2016 17:43 Borion
vallenok:
Но просил не о критике действий, а о рациональных идеях. Подарить сестре, например ППШ, я, конечно, могу. Но очень не хочу подставлять ее под потенциальные проблемы с законом.

Для начала надо просто принять как данность, что есть ситуации, из которых выйти без потерь (хотя бы материально-имущественных), тем более женщине, невозможно. Затем принять, что ГБ не решают всех ситуаций. И самая рациональная идея, на мой взгляд, не брать с собой малознакомых коллег или знакомых, но про которых заранее известно, что по пьяни они начинают буянить. Я вообще не любитель корпоративов и считаю, что лучше по собственной инициативе собраться с коллегами, с которыми есть дружеские ну или околодружеские отношения, чем собираться большой толпой.

vallenok:
Давайте все-ж попробуем подумать о максимально-оптимальном варианте, в контексте именно этой 'палаты'.

По сути, все оптимальные варианты уже озвучили (два Факел-2 100 мл или противомедвежьи спреи, а в их отсутствие огнетушитель из машины). При этом нужно исходить из того, что ГБ в такой ситуации лишь вспомогательное средство, а не основной способ остановить 5 разъяренных мужиков. А то, что по факту было сделано:

vallenok:
Борис, сеструха так и сделала - запихала в фольцваген поло 6 человек и срулила подальше. Отъехав на безопасное расстояние, сразу вызвала полицию.

и есть основной способ спасения.

vallenok:
Гребучий нелюбитель чужого пения свалил вплавь своим ходом и отсиживался в кустах на соседнем берегу.

Ну, я надеюсь, ему воздастся по заслугам?

vallenok:
Про правильную организацию банкетов, не надо плиз! У сестры зарплата 25к ))

Сорри, но ведь не из своей же зарплаты она корпоратив организовывала? Вероятно, либо полностью фирма оплачивала, либо частично сотрудники скидывались.