вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

5 нападающих

Cyberia
P.M.
21-8-2016 11:53 Cyberia
Piroman:

Да нормально всё, ГБ обсуждаем, и их перспективы, не такая уж помойка и оффтоп, хотя, последний лучше в др. темах, возможно, но и тут что-то интересное проскакивает, и дискуссии разные по теме, а это лучше однозначно, чем мёртвый раздел, лишь бы за рамки не выходило, а так, форум всё-таки!

Да мне как-то по фиг, по большому счету.
Однако, по-настоящему интересных и полезных дискуссий тут в последнее время действительно стало мало, стоит отметить.

Piroman
P.M.
21-8-2016 12:11 Piroman
Так и новинок пока не хватает, того же состава:
CR+OC95% капсаициноидов (+ грамотный гидрофильный растворитель, возможно с пенетрантами, и репеллентом от собак, таким как метилнонилкетон (2-ундеканон), он же основной компонент эфирного масла руты душистой - 1-2% должно быть достаточно, и опционально - краситель), и в разных типах: с разными параметрами эвакуации содержимого (тип распыления (и аэрозольности), расход г/сек), разного объёма (прежде всего средний и малогабаритный - т.к. наиболее эффективная концентрация CR будет). Я бы сильно не парился, что такие оффтопы в темах возникаю, а то вообще скучно будет, по ходу, наверное!..
dimon2005
P.M.
21-8-2016 14:22 dimon2005
Originally posted by Cyberia:

Однако, по-настоящему интересных и полезных дискуссий тут в последнее время действительно стало мало, стоит отметить.


Так исправьте собственным почином.
Задайте тему, а мы поддержим в меру возможностей
Piroman
P.M.
21-8-2016 14:54 Piroman
Originally posted by Piroman:

+ грамотный гидрофильный растворитель, возможно с пенетрантами, и репеллентом от собак, таким как метилнонилкетон (2-ундеканон


Добавлю ещё.. .
Originally posted by dimon2005:

Так исправьте собственным почином.
Задайте тему, а мы поддержим в меру возможностей


Гыы!
Piroman
P.M.
21-8-2016 15:25 Piroman
Piroman:
Вот статья про определение стойкости OC! Написал предположение, что из-за двойной связи в алкильной группе ацильного хвоста может быть "слабое место" есть у капсаицина, интересно было бы сравнить капсаицин и дигидрокапсаицин (ДГК), и вроде, там в статье можно сравнить, но особых преимуществ стойкости ДГК не видно, вроде, т.ч. хз.

Кстати, интересен вопрос устойчивости ВАПК (PAVA, PV, нонивамид, ванилиламид пеларгоновой (н-нонановой) кислоты) относительно капсаицина. Данных нет, но ДГК (дигидрокапсаицин) по идее наиболее всего похож на него (ВАПК), только активнее - 15млн S.H.U против 9,2млн у ВАПК. Термически ВАПК более стоек, чем капсаицин, проскакивало где-то, вроде, но ДГК (ванилиламид 8-метилнонановой (изодециленовой) к-ты) должен быть практически такой же по стойкости. Продолжая немного оффтоп, гы.. .
Borion
P.M.
21-8-2016 17:10 Borion
Лучше создать отдельную тему. Эту тему закрываю, но если кому-то будет что сказать по существу изначального вопроса, то пишите в мне P.M. - открою.