Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  5 нападающих ( 10 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   5 нападающих
  версия для печати
vallenok
3-8-2016 16:31        первое сообщение в теме:

Уважаемые, меня тут любимая сестра озадачила.

На, вроде-бы, знакомую тему, но на новых, для меня, условиях.
На днях она попала в очень неприятную ситуацию, и не по своей вине. Подробности забавные, из серии 'как не надо самооброняться', но к сестре не относятся - огребала последствия от чужих ошибок.

Реальная вводная - девушка на машине (возимый объем хоть с огнетушитель) vs 5(!) сильно не трезвых и достаточно агрессивных неадекватов (да было с чего разозлиться, неспроста ребятам башни посрывало). Место действия - природа относительно далеко от цивилизации.

Вот знаете, я не нашелся что ответить с уверенностью.
Два форсажа или факела 100мл? Хватит-ли? Точные 'удары', например Шпагой не рассматриваются - и опыта не хватит, и зрения. Или для данной ситуации все-ж нужен буржуйский полицейский баллон?

PS: в этот раз для сестры все закончилось нормально, но повторения хочет избежать.

edit log

Piroman
12-8-2016 20:34    

Да, нескладуха выходит с этими KO, и хорошо, что сейчас у ТК есть модели лучше гораздо, правда, на просторах СНГ, не считая РФ, с ними плохо м.б., конечно, если не поставляются официально. В той же Украине ТК почти нет, вроде, и свои баллоны не супер...
Borion
12-8-2016 20:50    

quote:
Изначально написано Piroman:
Указанные в документах количества осн. капсаициноидов (капсаицин и дигидрокапсаицин) в сумме поделили на 40г, учитывая указанные концентрации, при объёме 50мл содержимого его плотность выходит ~ 0,8г/см3.

50 мл это номинальный заявленный объем содержимого. Корпус баллона имеет объем 75 мл, то есть залить можно и 67,5 мл, как ты сам посчитал. Вообще говоря, 40 г и 37,5 г ж/с из MSD цифры очень близкие, особенно с учетом пересчета на основе малой массы капсаициноидов, которая может дать погрешность. Поэтому сдается мне, что 40 г это все-таки масса ж/с, так как можно предположить, что для проведения исследования полностью стравливали пропеллент, а затем сливали ж/с в лабораторную емкость. Хотя можно, конечно, взвесить полный баллон, затем опустошить его и взвесить пустой и таким образом получить полную массу содержимого, но тогда мне непонятно, зачем немцам давать некорректные данные в MSD по массе ж/с и пропеллента? Я все-таки больше склонен доверять данным из MSD, где дана полная спецификация, так как по исследованию Института Токсикологии остаются вопросы по методике его проведения.

quote:
Ну, вот, больше 10-12г/сек там нет, наверно, а макс. масса содержимого в "Фог 50мл" около ~ 40г, не больше, наверное...

С не меньшими основаниями можно предположить, что выход получается 18 г/сек при 54 г содержимого.

quote:
Да, нескладуха выходит с этими KO, и хорошо, что сейчас у ТК есть модели лучше гораздо, правда, на просторах СНГ, не считая РФ, с ними плохо м.б., конечно, если не поставляются официально.

Ясно одно - с момента появления KO на российском рынке время выхода содержимого уменьшилось. За счет меньшей массы содержимого (не доливают) или за счет более высокорасходного клапана - остается под вопросом. Хотя, конечно, проще предположить первое, нежели второе с учетом того, что KO это баллоны из низшего ценового сегмента в Германии.

edit log

Piroman
12-8-2016 20:55    

quote:
Originally posted by Borion:

50 мл это номинальный заявленный объем содержимого. Корпус баллона имеет объем 75 мл, то есть залить можно и 67,5 мл, как ты сам посчитал. Вообще говоря, 40 г и 37,5 г ж/с из MSD цифры очень близкие, особенно с учетом пересчета на основе малой массы капсаициноидов, которая может дать погрешность. Поэтому сдается мне, что 40 г это все-таки масса ж/с, так как можно предположить, что для проведения исследования полностью стравливали пропеллент, а затем сливали ж/с в лабораторную емкость. Хотя можно, конечно, взвесить полный баллон, затем опустошить его и взвесить пустой и таким образом получить полную массу содержимого, но тогда мне непонятно, зачем немцам давать некорректные данные в MSD по массе ж/с и пропеллента? Я все-таки больше доверяю данным из MSD, где дана полная спецификация, так как по исследованию Института Токсикологии остаются вопросы по методике его проведения.

Насколько я помню свои "Фоги" 50мл, там содержимого было явно меньше, по ощущениям при взбалтывании, чем в тех же ТК-65А, скорее всего примерно те самые 50мл максимум, а то, что dimon2005 написал - представляется интересным фактом, имхо!..
Borion
12-8-2016 20:57    

Дополнил свой предыдущий пост еще одним комментарием. Предлагаю все-таки вернуться к изначальной теме топика. Хотя, похоже, что обсуждать тут уже особо нечего.
Лаки Счастливчик
12-8-2016 21:02    

недавно отдыхал на базе после "Варфаламеевской" ночи,со слов очевидца,примерно такая же ситуация ,только 3 человека,2 из них вообще в неодеквате,один с ножом,ночью гоняли базу отдыха(база заполнена в основном мамами с детьми,ГБ не было или не применяли),несколько человек побили -порезали,охрана спряталась,только из-за близости города полиция приехала быстро -забрали уродов.

edit log

Piroman
12-8-2016 21:04    

quote:

Хотя можно, конечно, взвесить полный баллон, затем опустошить его и взвесить пустой и таким образом получить полную массу содержимого, но тогда мне непонятно, зачем немцам давать некорректные данные в MSD по массе ж/с и пропеллента?

Хз почему данные некорректны! dimon2005 взвесил полный, потом стравил пропеллент, взвесил с ж/с, потом взвесил без содержимого! По пропелленту-то можно было предположить, что стравил частично, но он пишет, что большой микроутечки на этом экземпляре не было!
quote:

С не меньшими основаниями можно предположить, что выход получается 18 г/сек при 54 г содержимого.

Только если эти ГБ заливают под завязку, я в этом сомневаюсь, почему тогда пишут 50мл, и содержимое там свободно болтается, вроде?
quote:

Дополнил свой предыдущий пост еще одним комментарием. Предлагаю все-таки вернуться к изначальной теме топика. Хотя, похоже, что обсуждать тут уже особо нечего.

Да и про KO уже всё написали, вроде...

edit log

Ander4444
12-8-2016 23:30    

По моему тут какае-то тактическая ошибка..
Раз ПЯТЬ мужиков было настроено агрессивно, это ж их нужн было настроить их всех...
Общаться первым дело(хорошая привычка), что да как, что вас не устраивает, ваше величество?..
Если реальный неадевкат, пойти к остальным 4 и спокойно обьяснить ситуацию, попросить забрать "перепившего" можно угостить чем нибудь, поговорить.. соседи всетаки..
Это пункт первый! И организаторы обычно "Здароваются" с соседями, и рассказывают что тут намечается.. Дабы это не было сюрпризом..

Ну а так против пятерых мужиков, (что тоже не ясно, сколько из них бойцов, а соклько с пивным пузом ) Все от ситуации зависит..
В идеале, залить и свалить.. А если свалить нельзя, (лагер разбит),
То залить, и связать всех.. Ждать СП..

dimon2005
13-8-2016 07:43    

quote:
Originally posted by Piroman:

В той же Украине ТК почти нет, вроде, и свои баллоны не супер...

Сам удивляюсь - как же мы живем без ТК ? Без ТК разве жизнь ?
Не живем а мучаемся ))
dimon2005
13-8-2016 07:55    

quote:

а то, что dimon2005 написал - представляется интересным фактом, имхо!..

Дело в том что достаточно знать вес пустой колбы. Она весит 31 грамм.
средний вес полного Фога 60-67 грамм.
То есть вес содержимого с газом - от 29 до 36 грамм. 40 граммами ж\с тут и близко не пахнет.
Является ли вес колбы константой я не знаю. Но думаю что скорее всего является.
Вот и вся математика.
Я на этом про Фоги закончил. Вернемся к начальной теме.

edit log

Лаки Счастливчик
13-8-2016 09:09    

Мораль-купить женщине ГБ и научить пользоваться.
Piroman
13-8-2016 15:53    

quote:
Originally posted by dimon2005:

Сам удивляюсь - как же мы живем без ТК ? Без ТК разве жизнь ?
Не живем а мучаемся ))

Надо ТК-ДКО написать, что бы новую серию CR+OC 95% капсаициноидов сделали не только для РФ, но и сертифицировали в Украине, там ведь CS для гражданских типа нельзя, а CR - можно. Тогда бы порвали "Эколога" и ЛПХ в клочья! Но, боюсь, с политикой сейчас вопрос хреновый, там и санкции, и международный срач, и всякая фигня...

edit log

dimon2005
13-8-2016 18:33    

quote:

там ведь CS для гражданских типа нельзя, а CR - можно.

Да, только Т4М продается на каждом углу пять рублей за ведро баллонов. И никто не заморачивается чего там можно, а чего нельзя.))) И даже если полицейские найдут баллон то максимум конфискуют и пальчиком погрозят - скажут ай-ай-ай нехороший мальчик ,не делай так больше
Piroman
13-8-2016 18:50    

quote:
Originally posted by dimon2005:

Да, только Т4М продается на каждом углу пять рублей за ведро баллонов. И никто не заморачивается чего там можно, а чего нельзя.))) И даже если полицейские найдут баллон то максимум конфискуют и пальчиком погрозят - скажут ай-ай-ай нехороший мальчик ,не делай так больше

Но ведь хотелось бы не "Терен-4М", а новое покаление баллонов, с разными типами распыления, правильным жидким составом (гидрофильные растворители, пенетранты, и др. добавки), с ДВ CR+OC95% капсаициноидов, а такого нет пока и в РФ, а не только за рубежом, и плохо, что лаборатория Института токсикологии всё ещё не работает после ремонта, готовят документы в Росаккредитацию, и это на полгода как минимум, долго, в общем, ждать наверно. Ещё и CR - самый дорогой ирритант для ТК, по ходу, правда, и надо его мало, 60мг всего разрешено, 1кг CR на 16666 дозировок хватит... Вообще, опять оффтоп пошёл, конечно... Есть тема тут.

edit log

tozik
18-8-2016 21:08    

Тема про 5 нападающих из крим сводок: http://forum.guns.ru/forummessage/103/1900062.html

При такой вводной действительно разве что сайга поможет.

Васёк
18-8-2016 22:11    

quote:
Originally posted by Лаки Счастливчик:

научить пользоваться.

научить женщину носить ГБ на кармане, а не в сумочке пока ещё не смог никто
МеДмеДь
20-8-2016 12:57    

quote:
Изначально написано Васёк:

научить женщину носить ГБ на кармане, а не в сумочке пока ещё не смог никто

А вот и неправда, я смог. Правда чужую жену

Cyberia
20-8-2016 15:14    

quote:

Предлагаю все-таки вернуться к изначальной теме топика. Хотя, похоже, что обсуждать тут уже особо нечего.

На этой ноте предлагаю закрыть тему. Т.к. обсуждать тут по сути- просто нечего.
Лишь многократные повторения одного и того-же, флуд, и тому подобное.
Скучно и не интересно.

Piroman
21-8-2016 00:08    

Флуд интереснее самой темы!
Cyberia
21-8-2016 00:12    

quote:
Флуд интереснее самой темы!

Флуд в определенной степени тоже хорош. Но, когда этого флуда становится СЛИШКОМ МНОГО, как сейчас, то это попросту надоедает.
Лично мне это не интересно. Как, впрочем, и многие темы в разделе, созданные в последнее время- там тоже обсуждать, по сути, нечего.
С сожалением приходится констатировать, что в последнее время раздел превратился в помойку-флудильню, в которую и заходить-то не очень даже хочется.

edit log

Piroman
21-8-2016 01:59    

quote:
Originally posted by Cyberia:

С сожалением приходится констатировать, что в последнее время раздел превратился в помойку-флудильню, в которую и заходить-то не очень даже хочется.

Да нормально всё, ГБ обсуждаем, и их перспективы, не такая уж помойка и оффтоп, хотя, последний лучше в др. темах, возможно, но и тут что-то интересное проскакивает, и дискуссии разные по теме, а это лучше однозначно, чем мёртвый раздел, лишь бы за рамки не выходило, а так, форум всё-таки!

edit log

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема