вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Баллончики и ветер

Almaz-bb
P.M.
26-7-2016 09:12 Almaz-bb
Не совсем понял какой баллончик лучше использовать в ветреную погоду.
Если самые ветроустойчивые баллоны типа Дракона и С360 дают узкую струю от которой легко увернуться на большой дистанции.Факел 2 имеет мощный выход и широкую струю. То есть вероятность попадания даже при сильном ветре велика.
Шпага имеет на 2 метрах пятно попадания сантиметров в 30, как я понял, но судя по некоторым видео-неустойчивую струю при боковом.
Блек 65-большее пятно.
Так что посоветуете?

https://www.youtube.com/watch?v=hynlkUZi9i4

RobBoy
P.M.
26-7-2016 10:03 RobBoy
Almaz-bb:
... легко увернуться на большой дистанции...
...Так что посоветуете?

ГБ не применяют на большой дистанции. Или, скажем, лучше не применять на большой дистанции.
Almaz-bb
P.M.
26-7-2016 10:24 Almaz-bb
тогда на ближней дистанции выгоднее при ветре применять Шпагу или Блек 65. При чём скорее всего Блек 65 лучше, поскольку выход у него больше, а струя на ближней дистанции у всех баллонов примерно одинаковая.
RobBoy
P.M.
26-7-2016 10:56 RobBoy
Тут есть как пенка колдстиловская на улице работает:


у меня правда объём поменьше и не испытывал, какой то мирный я последнее время

Piroman
P.M.
27-7-2016 03:22 Piroman
Гель и пена - они как стрйный практически, "Шпага" - не совсем струйный, но наиболее устойчивый промежуточный тип, потом "Black" и "Факел-2", тут хз как оно в разн. условиях, АС - устойчивее должен быть всё-таки, по идее, чем аэрозоль, пусть и 20г/сек. А "Форсаж" - выигрывает у них, конечно, но время выхода содержимого оч. малое...
Originally posted by Almaz-bb:

При чём скорее всего Блек 65 лучше, поскольку выход у него больше, а струя на ближней дистанции у всех баллонов примерно одинаковая.


У них примерно одинаковый выход, вроде: ~ 10г/сек.
botanik
P.M.
29-7-2016 00:16 botanik
Про большую дистанцию лучше забыть, на ней и нападающему проще увернуться, и защищающемуся проще промазать. Оптимальная дистанция для баллончиков - метр, на этой дистанции все современные техкримовские модели при ветре нормально работают

botanik
P.M.
29-7-2016 00:20 botanik
Originally posted by Almaz-bb:

Если самые ветроустойчивые баллоны типа Дракона и С360 дают узкую струю

И да, Дракон-то шарашит вполне такой широкой струей, даже ближе к струйно-аэрозольному, чем к струйному. Гораздо больше шансов залить оппонента, в отличие от гелевого баллончика (я вообще не представляю, как из С360 попадать в движущуюся мишень)

Almaz-bb
P.M.
30-7-2016 10:36 Almaz-bb
https://www.youtube.com/watch?v=hdlInerQQhI

и где это вы видели широкую струю? На полтора метра вполне себе такая как у геля. На 2 она распадается конечно-но полёт крайне неустойчив-струя идёт вниз.

Дракон вообще для охранников магазинов-против пьяных посетителей.

zhogl
P.M.
30-7-2016 16:11 zhogl
Originally posted by Almaz-bb:

Не совсем понял какой баллончик лучше использовать в ветреную погоду.


В ветреную погоду лучше использовать палку.
Оптимальная дистанция для баллончиков - метр,
Как раз длина стандартной трости.
Не надо фанатиться на баллоне, ширше глядите на реальность.
botanik
P.M.
30-7-2016 17:10 botanik
Originally posted by Almaz-bb:

и где это вы видели широкую струю? На полтора метра вполне себе такая как у геля.

Не-а, не такая, как у геля. Сегодня только вылил початый Дракон - узкое пятно контакта только у, так сказать, центра струи, но пенных брызг вместе с ней летит немало и с метра заливает вполне нормально так.

Originally posted by zhogl:

Как раз длина стандартной трости.

С тростью не всегда и не везде удобно ходить. Да и вероятный нападающий прежде всего озадачится обезоруживанием. А баллон скрытно помещается в кармане, и, пока не извлечен - про человека и не скажешь, что он вооружен.

Walther P99 QT
P.M.
30-7-2016 18:39 Walther P99 QT
Если обычная трость, не из стальной трубки и не "доработана свинцом", я ее и на предплечье могу принять, проверяли. А вот струю из баллона так просто не отобьешь
RobBoy
P.M.
31-7-2016 14:10 RobBoy
botanik:
Сегодня только вылил початый Дракон

Уже интересно И где было "почато" содержимое?
botanik
P.M.
1-8-2016 00:55 botanik
Originally posted by RobBoy:

И где было "почато" содержимое?

В кармане так что ничего интересного, неудобный кармашек штанов и отсутствие защитной скобки над кнопкой баллончика.
Случилось прошлой осенью, с тех пор баллон стоял на полочке. Не стравил, получилось сделать еще десяток кратких распылов, прежде чем пошел остаточный аэрозоль.
Сложилось впечатление, что даже на открытом воздухе Дракон вполне может заменить Шпагу или Перцовый Струй, т.к. пенных брызг летит много, струя вовсе не узкая, заливает обильно.