Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Свежее применение КО ФОГ ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Свежее применение КО ФОГ

Северный Воин
P.M.
27-1-2007 19:21 Северный Воин
Originally posted by novokol:
КО 007 содержит 80 мг CS... ,не очень то и злой баллон.В Германщине больше 80 мг CS запрещено наливать.

Интересно а он СИЭС ихний злее нашего или нет?..

bulawog
P.M.
27-1-2007 19:26 bulawog
СS есть CS. Он же C10H5ClN2,он же 2-Chlorbenzyliden-Malonsauuredinitril,он же o-Chlorbenzylidenmalondinitril, он же
175 x 87

Обозначается по фамилиям открывателей Корсона и Стогтона ( B. B. Corson , R. W. Stoughton ),применяется с 1928 года.

Северный Воин
P.M.
27-1-2007 19:28 Северный Воин
Вроде говорилось где-то о степени очистки?.. Хотя там речь шла о пистолетных патронах и их наполнителях..
MNK
P.M.
27-1-2007 19:29 MNK
Originally posted by bulawog:
2 MNK

Все перечисленные баллончики - ширпотреб немецкого производства,отличающийся по большому счету только оформлением. Все с CS 80 мг.

Первый K.O. Spray 007 от KKS, второй Bodyguard 1 Billiarde oт Окс Хемиклз - самый распространенный у нас в Вестфалии ширпотребовский баллончик. Стоит на любом блошином рынке вокруг двух-трех евро.Police Security на третьей фотографии из той же оперы.Trilliarde на последней фотке - от KKS, такая же немецкая дешевка,как и остальные.Т.н. "польские" баллончики по большей части немецкого производства,ввезенные в тогдашний СССР через Польшу.

З.Ы. А откуда фотки?

Пасибо за пояснения! А фотки из инета, вестимо.. Странные они мне показались, знакомые очень. Думал, что древние, ан нет! Продаются через инет-барахолки.

bulawog
P.M.
27-1-2007 19:32 bulawog
Originally posted by Северный Воин:
Вроде говорилось где-то о степени очистки?.. Хотя там речь шла о пистолетных патронах и их наполнителях..

Я не думаю,что степень очистки чем-то отличается.

bulawog
P.M.
27-1-2007 19:34 bulawog
Originally posted by MNK:

Пасибо за пояснения! А фотки из инета, вестимо.. Странные они мне показались, знакомые очень. Думал, что древние, ан нет! Продаются через инет-барахолки.

Не за что

З.Ы. у нас такой ширпотреб тоже в серьезных магазинах не продается

кузя
P.M.
27-1-2007 22:03 кузя
Originally posted by Северный Воин:

У меня до сих пор лежит непочатый Супердефенс .. Кстати написано tea-gas..


На 5001 по 5011 были надписи tear-gas, после 10001 пошел paralisant, видимо чуваки вчухали что для несведующего покупателя можно писать все что угодно.

Хотя для того времени, когда газовики еще были мифом, а балоном можно было напугать до усрачки, 5001 и Military attack, были чуть-ли не вундерваффе
А когда появился у меня RG-89, еще безлицензионный

Эх мать, вот времена были

ПыСы:
А вот никто не помнит балон с такой надписью 10001х3=30003

bulawog
P.M.
27-1-2007 22:23 bulawog
Был и такой

Эх,где вы, "дикие девяностые"..

MNK
P.M.
28-1-2007 00:26 MNK
Originally posted by кузя:

А вот никто не помнит балон с такой надписью 10001х3=30003

Был у меня такой! Там ещё какая-то охинея по немецки была написана про тройное сопло-тройной эффект! Помню, другану, на вопрос: " А что значат эти 10001х3?", я ответил, по приколу, что-то типа:"Ну ты ваще двоечник! Конечно, кол-во кубометров газа!". Помню его глупую физиономию!
З.Ы. Раз уж тему зафлеймили, последний вопрос можно? Видел кто такой КО живьём?
click for enlarge 152 X 500  27.9 Kb picture
З.З.Ы. 2 bulawog Может, создать отдельно тему по экзотическим баллонам. Ну с фотами, описаниями. Что нельзя брать никогда, что можно. А-то ведь везут некоторые досихпор всяку-бяку?

bulawog
P.M.
28-1-2007 00:33 bulawog
Originally posted by MNK:


З.Ы. Раз уж тему зафлеймили, последний вопрос можно? Видел кто такой КО живьём?

З.З.Ы. 2 bulawog Может, создать отдельно тему по экзотическим баллонам. Ну с фотами, описаниями. Что нельзя брать никогда, что можно. А-то ведь везут некоторые досихпор всяку-бяку?

Такой же КО,что и у половины Ганзы,только голова другая,с откидной крышечкой. Начинка не отличается.

Тему можно,только это ж фоткать да писать надо А я лениииивый....

Zig
P.M.
28-1-2007 02:06 Zig
Ладно вам из за баллонов в экстазе бится. В то время много чего было. один гражданин имел наглость гулять иногда с пистолетом за поясом не особенно его и скрывая. Притом пистолет был не газовый. И как апофеоз наглости заявился однажды в милицию.
И вышел оттуда.

А как вам эпизод когда из под длинного модного пальто появляется помповое ружжо подвешенное к плечевой кобуре.

Так что много чего было.
И где то даже весело было.

PS Вопрос к MNK - фото под ником ваше?
лицо знакомо почему то.

Zig
P.M.
28-1-2007 02:28 Zig
Originally posted by Северный Воин:

Давай как ты не будешь обвинять меня во сочинительстве а я не скажу куда тебе идти.. Хорошо?

А что так в карьер то?
Я разве сказал что кто то что то соврал?
Перечитай еще раз. Твой знакомый или ты ошиблись насчет дубинок. Это бывает. Почему сказал так уверенно - потому как имею некоторое отношение к теме. И за последние 10 лет ручаюсь. Повторю еще раз - официально в МВД РФ дубинок с внутренним утяжелителем НЕТ.

Насчет сомнений в эффекте КО. Я не могу сказать однозначно что описанного не было. Скорее всего было. НО! В таких ситуациях потом как правило средний человек не совсем точно оценивает ситуацию. И возможны искажения восприятия. Стресс все таки. Я когда в кювет на мотоцикле летел мне показалось что прошла минута, а реально то наверно секунды полторы. То есть здесь и время воздействия могло показаться иным.
Мышление у меня просто заточено так, критично, и человек я недоверчивый, работа такая, именно за это пока мне платят деньги ( к сожалению не большие).

В любом случае человеку очень повезло, это пожалуй не просто удачный случай а наверно рекордно удачный. бывает. бывает и не такое. Но это скорее исключение из правил.
просто последнее время появилась эйфория по этим баллонам (действительно наверно неплохим)
Так что на счет "идти" - не стоит.

На сем пожалуй все, как сумел объяснился, все что считал нужным сказал.


Северный Воин
P.M.
28-1-2007 08:35 Северный Воин
Originally posted by Zig:

И за последние 10 лет ручаюсь. Повторю еще раз - официально в МВД РФ дубинок с внутренним утяжелителем НЕТ.

Насчет сомнений в эффекте КО. Я не могу сказать однозначно что описанного не было. Скорее всего было. НО! В таких ситуациях потом как правило средний человек не совсем точно оценивает ситуацию. И возможны искажения восприятия. Стресс все таки. Я когда в кювет на мотоцикле летел мне показалось что прошла минута, а реально то наверно секунды полторы. То есть здесь и время воздействия могло показаться иным.
Мышление у меня просто заточено так, критично, и человек я недоверчивый, работа такая, именно за это пока мне платят деньги ( к сожалению не большие).

1 Не надо приписывать мне то что я не говорил.. Сейчас нет потому как запрещены а в 90х ещё когда Рубоп был имели вполне широкое хождение.. У меня была коллекция из 5 дубинок (раздарил все) в том числе и эта с утяжелителем(свинцовые шарики в резине с боковой рукояткой) и телескопическая которую тоже потом запретили и даже гражданская с сертификатом(выпускалась примерно год).. Кстати речь вообще об МВД не идёт если внимательно почитаешь а речь о том что у чела без лицензии была милицейская дубинка (состоит она на вооружении или нет неважно факт в том что делалась она именно для оснащения МВД)Официально в МВД много чего нет и много чего есть .. Если человек скажем носит форму МВД 50х годов которая сейчас недействительна то всё одно он носит милицейскую форму..
Человек не средний и стрессами не страдает в принцыпе..

А недоверчивость появилась после падения с мотоцикла?

Slawa
P.M.
28-1-2007 09:09 Slawa
Ну так или иначе, эффект почти невероятный описан, особенно что собака сразу стала морду тереть. Такое и от шихановских БАМов не всегда бывает, обычно животные просто убегают.
Северный Воин
P.M.
28-1-2007 09:16 Северный Воин
А что мешает проверить?.. БАМы не дают облака потому и не вся гадость в морду попадает..
VladiT
P.M.
28-1-2007 12:03 VladiT
Так что сильнее-КО или шиханы?
Мне сейчас кажется, что КО.
Да и применять удобнее?
MNK
P.M.
28-1-2007 12:25 MNK
Originally posted by Zig:
.

PS Вопрос к MNK - фото под ником ваше?
лицо знакомо почему то.

Моё. Среднестатистическое, без особых примет. Вот и кажется знакомым многим.

MNK
P.M.
28-1-2007 12:45 MNK
Originally posted by VladiT:
Так что сильнее-КО или шиханы?
Мне сейчас кажется, что КО.
Да и применять удобнее?

Да разные они! Но, если уж субъективно сравнивать, то CR всё-таки "злее", если говорить про людей. А собаки некоторые и от БАМП-5 чихают и морду трут. Мне кажется, что в случае с собаками перец им в первую очередь действует на обоняние. Даже для себя "теорию" вывел. Только не смейтесь! Собака получает до 70-80% информации с помощью обоняния. А тут вдруг внезапное, резкое раздражение рецепторов их блокирует. Вот вам и шок и испуг! Ну для собаки внезапно потерять нюх, ИМХО, почти как для человека ослепнуть. Заметьте, что в большинстве случаев, собака именно пугается! Иначе как ещё объяснить прекращение даже лая и отступление с поджатым хвостом? Испуг и шок от противоестественного состояния организма! Вот! Хотите поговорить об этом? (с)

кузя
P.M.
28-1-2007 15:01 кузя
Для любого, НЕ ТРЕНИРОВАННОГО, животного нестандартное поведение вызывает страх.
Почему медведь может дуба дать от резкого женского (высокочистотного) крика, нету в лесу таких звуков.
Собака не пренированная, особенно дворовая, привыкшая к людям, может бежать поджав хвост от человека вставшего на "четыре кости" и погнавшегося за ней с лаем Проверено неоднократно лично - это не прикол. Выглядит прикольно особенно если вас двое трое Бежит обернув на вас голову и снося все на своем пути

С газом тоже самое, нестандартная ситуация выводит из строя. Собаки стрелянные (залитые) при щелчке затвора или доставании чего-либо отходят или сливаются.

Zig
P.M.
28-1-2007 15:56 Zig
Originally posted by Северный Воин:

1 Не надо приписывать мне то что я не говорил.. Сейчас нет потому как запрещены а в 90х ещё когда Рубоп был имели вполне широкое хождение.. У меня была коллекция из 5 дубинок (раздарил все) в том числе и эта с утяжелителем(свинцовые шарики в резине с боковой рукояткой) и телескопическая которую тоже потом запретили и даже гражданская с сертификатом(выпускалась примерно год).. Кстати речь вообще об МВД не идёт если внимательно почитаешь а речь о том что у чела без лицензии была милицейская дубинка (состоит она на вооружении или нет неважно факт в том что делалась она именно для оснащения МВД)Официально в МВД много чего нет и много чего есть .. Если человек скажем носит форму МВД 50х годов которая сейчас недействительна то всё одно он носит милицейскую форму..
Человек не средний и стрессами не страдает в принцыпе..

А недоверчивость появилась после падения с мотоцикла?

ну раз уж мы от темы отходим. В конце концов ты потом можешь лишнее потереть, непрофильное.
отвечаю по пунктам.
Приписывает бухгалтерия.
По дубинке. Будем все таки точны.
Цитата из первого твоего сообщения "Дубинка оказалась милицейской из тех что со свинцовыми шарами". Так вот "милицейской" она будет только тогда если официально принята для МВД в качестве спецсредства. Так и только так. Также и относительно формы. Если некий гражданин носит форму старого образца, которая сейчас не является форменной одеждой, то он носит не форму, а просто одежду. тряпки.
Я привык все таки подходит к определениям строго формально.
далее. Не могу утверждать за начало 90-х годов, но за последние как уже неоднократно говорил 10 примерно лет такого не видел и информации не имею. Допускаю что когда то в смутные времена становления отечественной демократии что то подобное могло быть.
Кстати, если не сложно то напряги память, сообщи информацию по тем дубинкам что у тебя были, мне было бы интересно прочитать, размеры, вес, внешне как вглядели. Фотографий я понимаю не осталось. Про "гражданскую" дубинку с сертификатом это не РДУ50. которой в интернете ТНТ клуб торгует? Про нашу телескопку знаю только что была, вроде делали в Туле, но ни разу не видел.
Интересно откуда у охранника могла быть такая редкая и старая дубина, обычно на них экономят, и простую то РП не всегда дают. Относительно лицензии - лицензия нужна на осуществление охранной деятельности, но естественно не на ношение спецсредства в виде резиновой дубинки.
Само по себе наличие у гражданина спецсредства в виде РП никаких санкций (кроме изъятия и то на не вполне понятных основаниях) не влечет.
Но тут другой вопрос - эта дубинка может быть признана и оружием, надо конечно смотреть ее, вот тогда с учетом ситуации в теории что то накрутить можно. Но скорее всего развития ситуация не получит- с человека снимут денег, проведут разъяснительную работу и на том остановятся.
Жаль что подарил их, но значит такой ты бескорыстный человек. У меня то был случай обиднее - напарник выкинул две телескопки отнятые на пикете. причем я узнал об этом потом. Ругался долго. Коллекцию то надо пополнять.

Знакомому мои поздравления, раз он такой терминатор. Слабо себе представляю не подверженного стрессам человека в принципе.

Недоверчивость у меня скорее профессиональное качество, мотоцикл тут совершенно ни при чем. Работа у меня такая, людям не верить.

Засим закругляюсь.

Zig
P.M.
28-1-2007 16:00 Zig
Originally posted by MNK:

Моё. Среднестатистическое, без особых примет. Вот и кажется знакомым многим.

Наверно, но где то я вас все же видел.

MNK
P.M.
28-1-2007 22:26 MNK
Originally posted by Zig:

Наверно, но где то я вас все же видел.

По службе? Это вряд-ли..

KO JET
P.M.
29-1-2007 02:14 KO JET
Originally posted by кузя:

КО у нас появились давно...
В начале 90-х.
Тогда это был КО 5001, чуть позже появились 5001ЕDS, 5006, 5011, 10001 и потом понеслась от Поляков продукция 10001, 100001, 1000000 и до бесконечности, причем все поголовно "CS-GAS PARALISANT"
Из серии КО, на тот момент был самый эффективный КО 007, злая весчь, знаю по себе

парализант-означает не нервно паралетический,а то что он останавливет дейтвия нападающего
т.е. парализует его агрессию
в место Self Defence spray писали Paralisant

MNK
P.M.
29-1-2007 11:20 MNK
Originally posted by KO JET:

парализант-означает не нервно паралетический,а то что он останавливет дейтвия нападающего
т.е. парализует его агрессию
в место Self Defence spray писали Paralisant

Это всё понятно.. Речь о том, что почти на всех ГБ ввозимых в 90-х годах через Польшу, была надпечатка на русском языке в нижней части баллонов: "нервно-паралитический"! Что породило множество мифов и легенд. Некоторые досихпор спрашивают, где купить "нервно-паралитический баллончик". У знакомого парнишки даже скандал дома был, когда родичи увидели ГБ "Military Attack" с этой идиотской надписью. В стиле:"Ты что!? Убить нас всех хочешь? Чтоб этой гадости в доме не было!".

ASB
P.M.
29-1-2007 15:29 ASB
Originally posted by IMHOTEP:
Кстати мы с ним немало потравили газами всякой 2х-4х-ногой живности и результат был значительно слабее (по 4х-ногой)(ВМ,ШОК,РЗ).
о 2х-ногой ОП показывало себя не хуже..

Можете кинуть ссылочку, если уже описывали эти случаи на форуме? Или описать (можно в ПМ)? Особоенно интересует РЗ, бо информации оп нему немного.

------
Nunquam Non Paratus

IMHOTEP
P.M.
29-1-2007 20:25 IMHOTEP
Originally posted by кузя:
[BСобака не пренированная, особенно дворовая, привыкшая к людям, может бежать поджав хвост от человека вставшего на "четыре кости" и погнавшегося за ней с лаем Проверено неоднократно лично - это не прикол.[/B]

Это не прикол но это прикольно.. Зачот..

IMHOTEP
P.M.
29-1-2007 20:34 IMHOTEP
Originally posted by ASB:

Можете кинуть ссылочку, если уже описывали эти случаи на форуме? Или описать (можно в ПМ)? Особоенно интересует РЗ, бо информации оп нему немного.

Кратко (позже напишу подробнее)
Шок-эффект очень слабый более того в обоих случаях баллон стравил причём во втором просто вытек в кармане.. До живности струя просто не долетела.. В третьий раз применял мой батя тоже против дворняг-струя была слабая и осин также почти не долетела зато когда он в них баллончиком запустил они убежали..

ВМ применял неоднократоно по людям-эффк неплохой и он былвсегда одинаковым.. Небольшая заднржка а потом дезориентация объекта в пространстве и непригодность к бою.. (Как правило послеопыления сбивал оного с ног ударом в грудную клетку.. )

РЗ по человеку конкретно не применял а вот собак неплохо трвил-эффект конечно хуже чем от КО но собаки переставали лаять фыркали и убегали, тоесть работает. Один раз под струю попали несколько китайцев тоже фыркали и плакали.

Контроль примнял ещё старого образца (когда они ещё только появились)эффект был очень хороший.. 100%выведение из строя очень здорового чела.. овыйКУМ тое неплох однако травят баллоны ..

IMHOTEP
P.M.
29-1-2007 20:45 IMHOTEP
Originally posted by Zig:

По дубинке. Будем все таки точны.
Цитата из первого твоего сообщения "Дубинка оказалась милицейской из тех что со свинцовыми шарами". Так вот "милицейской" она будет только тогда если официально принята для МВД в качестве спецсредства. Так и только так. Также и относительно формы. Если некий гражданин носит форму старого образца, которая сейчас не является форменной одеждой, то он носит не форму, а просто одежду. тряпки.
Я привык все таки подходит к определениям строго формально.
далее. Не могу утверждать за начало 90-х годов, но за последние как уже неоднократно говорил 10 примерно лет такого не видел и информации не имею. Допускаю что когда то в смутные времена становления отечественной демократии что то подобное могло быть.
Кстати, если не сложно то напряги память, сообщи информацию по тем дубинкам что у тебя были, мне было бы интересно прочитать, размеры, вес, внешне как вглядели. Фотографий я понимаю не осталось. Про "гражданскую" дубинку с сертификатом это не РДУ50. которой в интернете ТНТ клуб торгует? Про нашу телескопку знаю только что была, вроде делали в Туле, но ни разу не видел.
Интересно откуда у охранника могла быть такая редкая и старая дубина, обычно на них экономят, и простую то РП не всегда дают. Относительно лицензии - лицензия нужна на осуществление охранной деятельности, но естественно не на ношение спецсредства в виде резиновой дубинки.
Само по себе наличие у гражданина спецсредства в виде РП никаких санкций (кроме изъятия и то на не вполне понятных основаниях) не влечет.
Но тут другой вопрос - эта дубинка может быть признана и оружием, надо конечно смотреть ее, вот тогда с учетом ситуации в теории что то накрутить можно. Но скорее всего развития ситуация не получит- с человека снимут денег, проведут разъяснительную работу и на том остановятся.
Жаль что подарил их, но значит такой ты бескорыстный человек. У меня то был случай обиднее - напарник выкинул две телескопки отнятые на пикете. причем я узнал об этом потом. Ругался долго. Коллекцию то надо пополнять.

Знакомому мои поздравления, раз он такой терминатор. Слабо себе представляю не подверженного стрессам человека в принципе.

Недоверчивость у меня скорее профессиональное качество, мотоцикл тут совершенно ни при чем. Работа у меня такая, людям не верить.

Засим закругляюсь.

1 Спорный вопрос.. Ели она состоялана вооружении МВД а потом была снята то называть её милицейской вполне можно да мы здесь не на уроке грамматики.. Занудсво тут никчему.. А чтобы было больше инфы надо с СМами и всякими другими товарищами общаться..

Фото поищу.Были где-то.. ТНТ? Похожа но в той был внутри металлический тросик а в этой вроде нет.. А по форме похожи.. Лицензия нужна ещё и для покупки только конкртно эту дубину даже и с лицензией таскать не имел права.. Тем более махать её.. на ведь не предназначенна длягражданских вообще а "охраннег" был именно гражданское лицо.. Откуда дубина? Думаю у кого-то из СМ выменял или купил,может спёр где.. Снимут по полнй .. Кстати такуюже дубинку видел у знакомых оперов.. Если ещё не про**ли то сфотаю..

Поработай на Югорских офинажках тоже ничего боятся не будешь ..

Zig
P.M.
29-1-2007 22:14 Zig
тэкс. Лица меняют маски. Начинал я общаться с таким красивым грозным викингом, а отвечает мне если не изменяет память талантливый египетский ученый, архитектор, советник фараона (говорят и колдун немножко).
уже интересно.
По поводу точности наименований. Я не знаю конечно на каком уроке здесь мы, но стараюсь формулировать свои высказывания как могу точнее, уж извините, профессиональная привычка.
Потому как по работе приходится регулярно отписываться по людям которые как раз не привыкли точно излагать свои мысли, да притом еще выраженные в официальных бумагах.
Так что для меня это не занудство.

Про общение - вот как раз общения с поименованными категориями у меня хватает, иногда даже с избытком. Иногда прям как в 9 утра начну так прям до 6 вечера. Куда ни повернешься так везде "См и всякий другой товарищ".

С лицензией мы вроде разобрались, насколько нам позволило мутное родное законодательство в области специальных средств и охранной деятельности.

Про знакомого понятно, место работы действительно спокойным не назвать. Однако замечу что если человек ничего не боится то проживет он скорее всего недолго. Страх в определенных дозах полезное качество. Но это совсем в сторону.

Может после прочтения почистишь нашу с тобой переписку, а то тема про КО а мы с тобой все о дубинках?
Надо было сразу в ПМ, я ступил что то.

Nitrogluzerin
P.M.
29-1-2007 22:22 Nitrogluzerin
Здравствуйте. Наверное это будет не в тему, но Ваш разговор о дубинках напомнили об одной очень интересной и забавной истории из моей жизни, случившийся лет эдак 5 назад. Я тогда ещё в школе учился. Я сам в Узбекистане живу, в Ташкенте. И вот один раз, сидели мы вечером, часов эдак в 6 возле Волгоградского парка, недалеко от входа и пили пиво, лениво посматривая на стоящих метрах в пятнадцати ГАИшников, сховавшихся за гражданским то ли москвичонком то ли шахой. И в этот момент мы видим потрясающую картину: через парковую оградку перелазает здоровенный русский бугай, пьяный в хлам, и ещё дико матерясь. Охранники парка, смотрят на него со здобой, но подойти не решаются. Но тут начинается самое интересное. Мужик подходит к воротам парка (там 3 охранника СНБ (если в России то ФСБ) 2- возле ворот, один- в будочке. У нас все менты вооружены цельнолитыми пластмассово-резиновыми дубинками. Бьются они не очень больно, я уже получал ею по спине и по ногам. И тут началось самое интересное: бухой мужик, покачиваясь вышел прямо на проезжую часть, правда не очень оживленную, размашисто снял с себя штаны и повернувшись задом к стоящим метрах в десяти от себя СНБшникам начал, я извиняюсь, мочиться на дорогу. А было тогда ещё народу немало, и почти все с детьми. Ну, тут мы сразу пиво пить бросили. СНБшники, узрев такое начали орать на него и пошли к нему, на ходу отцепляя дубинки. Мужик, явно вне себя осовело поглядел на них и с диким криком "А я ещё и срать хочу!" направился к ближайшим густым ёлочкам-живой изгороди с явной целью исполнить желаемое. Он бысто зашёл в кусты, а СНБшники кинулись за ним. Далее из кустов раздались крики, громкие плюхи и..... . и из кустов вышел тот самый нажравшийся мужик, причём в руках у него находилась одна из тех самых дубинок, принадлежавших стражам порядка. Покручивая дубинкой мужик быстро перебежал через дорогу и потерялся в домах. Секунд через 20 из кустов вылезли потряхивая головами оба СНБшника, причём у обоих морды были разбиты в прах. Их товарищ из будочки выскочил сразу, и подбежал к своим коллегам. Преследовать мужика они не стали, но зато начали панически орать в рацию, извлеченную из будочки. Мы подошли посмотреть, чем дело кончится, но их небитый товарищ быстро объяснил нам куда идти и зачем. А те двое тихо сидели около будочки и поливали свои лица минералочкой. Нам даже их жалко стало. Самое возмутительное, что того баклана даже никто не потытался поймать. Даже ГАИшники, стоящие совсем близко сделали вид, что они очень заняты мужичком, проехавшим на 1 км\ч быстрей чем можно и только изредка с любопытством посматривали на происходящее.
ЗЫ У одного из СНБшников, отличавшихся упитанностью, на лице явно угадывался след трофейной дубинки.
Вот вам и дубинка.
jk
P.M.
30-1-2007 15:50 jk
Originally posted by IMHOTEP:
Кратко (позже напишу подробнее)
Шок-эффект очень слабый более того в обоих случаях баллон стравил причём во втором просто вытек в кармане.. До живности струя просто не долетела..
....
НовыйКУМ тоже неплох однако травят баллоны ..

Во всех этих случаях баллоны травили уже пользованые или нет?

IMHOTEP
P.M.
30-1-2007 16:41 IMHOTEP
Шоки после использования а КУМы были цельные.. Просто стояли на витрине в ормага и потекли. Витрина с холодным светом температура нормальная..
jk
P.M.
30-1-2007 17:48 jk
2 IMHOTEP
Спасибо.
Mondor
P.M.
31-1-2007 10:05 Mondor
Originally posted by bulawog:

От 6 до 8 евро в зависимости от магазина.

Ну, это в Германии. В Риге KO FOG стоит от 2.5 евро (маленький) до 5 евро (большой).

IMHOTEP
P.M.
1-2-2007 19:14 IMHOTEP
В России 170-180 рублей..
bulawog
P.M.
2-2-2007 01:19 bulawog
Originally posted by Mondor:

Ну, это в Германии. В Риге KO FOG стоит от 2.5 евро (маленький) до 5 евро (большой).

Надо будет по другим странам посмотреть..


>