Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Почему нет плоских баллончиков? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему нет плоских баллончиков?

SAOjga
P.M.
7-7-2016 11:56 SAOjga
Здесь вроде встречаются представители производителей...
Подскажите, а почему никто не делает плоские баллончики - по форме ближе например балончику с топливом для зажигалок или к сотовому и пр, такой проще носить гражданскому лицу. Положил в чехол от сотового и ходиш не вызывая взглядов соседей, а цилиндру никак места нормального не найдешь.
Piroman
P.M.
7-7-2016 12:03 Piroman
Сложно производить, наверно, закупаемые комплектующие стандартны для обычных ГБ ведь.. .
Ander4444
P.M.
11-7-2016 23:32 Ander4444
Не хочу умничать.. Но все же.. Вы хоть раз видели гизированную воду, в квадратных-прямоугольных бутылках? А цистерны почему не квадратные В квадратные ведь больше влезет..
Физика.. 6-7 класс..
Piroman
P.M.
12-7-2016 08:00 Piroman
Да сделать-то можно и квадратный, запас прочности материала мог бы позволить, но целесообразность, когда все баллоны и комплектующие под них делают нормальные.. .
SAOjga
P.M.
13-7-2016 10:04 SAOjga
Не хочу умничать..

Понятно что шар - вообще всех лучше давление держать будет.. . Только его носить еще труднее станет. Просто у баллона в форме прямоугольного паралелепипеда есть много плюсов в эргономике, при ношении. Вот и думаю - неужели не оптимальная по давлению форма приведет к такому вздорожанию, что таких баллонов нет вообще.

Roman Prag
P.M.
13-7-2016 13:08 Roman Prag
Рынок не так сильно развит, все идут по проторенным дорожкам, которых пока не так много. Принципиальные препятствия для появления ГБ такой формы вряд ли существуют. Может быть, в будущем кто и внедрит такой дизайн.
Но справедливости ради - сжимать в руке и непосредственно использовать удобнее все же цилиндр, чем нечто плоское.
RobBoy
P.M.
14-7-2016 08:42 RobBoy
Может имеется в виду корпус, в ESP же реализовано
click for enlarge 195 X 400  11.2 Kb
E-Colt
P.M.
14-7-2016 12:01 E-Colt
Пошел в комнату, выгнал оттуда домочадцев, надел противогаз, зажал в тисках Перцовый струй и стал сжимать, стремясь получить параллелепипед.
Сжал его миллиметров на 10, вынул из тисков, стал наблюдать.
В течение минуты баллон раздуло обратно до цилиндрического состояния. Только около донышка остался немного приплюснутый.
Давление нормальное такое.
o001mo98
P.M.
14-7-2016 22:32 o001mo98
Originally posted by E-Colt:

Пошел в комнату, выгнал оттуда домочадцев, надел противогаз, зажал в тисках Перцовый струй и стал сжимать, стремясь получить параллелепипед.


Это пизд... ц я думал мне нех.. . делать.. .

tozik
P.M.
15-7-2016 02:59 tozik
Roman Prag:

Но справедливости ради - сжимать в руке и непосредственно использовать удобнее все же цилиндр, чем нечто плоское.

Согласен, кисть человека эволюционно предназначена именно для хватания всяких цилиндров (палок,веток)

RobBoy
P.M.
15-7-2016 12:48 RobBoy
tozik:
Согласен, кисть человека эволюционно предназначена именно для хватания всяких цилиндров (палок,веток)

Ну не только цилиндров


click for enlarge 371 X 360  26.1 Kb

o001mo98
P.M.
15-7-2016 15:39 o001mo98
Блин сейчас предложите баллончик чтоб рука не соскальзывала
o001mo98
P.M.
15-7-2016 15:39 o001mo98
Перцовый С.. . Нет х.. й
Coolaz
P.M.
20-7-2016 18:22 Coolaz
Давно жду плоские баллоны. Кто первый их начнёт выпускать срубит серьёзный куш, ИМХО.
Piroman
P.M.
20-7-2016 19:32 Piroman
Учитывая, что даже на западе этим не заморочились, думаю, вряд ли такие стоит ждать, да и наши-то ТК (во всяком случае) делают на западных комплектующих в основном, не считая там пластик: головы, распылительные головки (кнопки), и то не все свои, со светодиодом флип-топ "Торнадо", или хз как называется, импортный закупается тоже.. . Есть, конечно, категория микробаллончиков, замаскированных под разную фигню, у нас их не делают, да и правильно, считаю, т.к. толко от них, как от того же бэкапа - почти нет, и не стоит рассчитывать, то ли дело нормальные 25мл АС типа "Black", да ещё бы CR+OC 95%, как в ТК и собираются сделать, вроде, меньше есть 15мл типа брелка "Sabre Spitfire", ТК думали попробовать, да дело так и не пошло, и лаборатория так всё ещё не работает, а может, ещё и др. причины, явно особой эффективности от "напёрстка" (как его окрестили в ТК, вроде) не будет...
NAC
P.M.
4-8-2016 00:00 NAC
Эх, я лет N назад задавал такой же вопрос. Вроде даже расчеты делал по прочности - всего должно хватить. Там только плюсы получались - при практически тех же размерах (но тольше) больше объем, удобнее носить, в некоторых случаях удобнее применять.
Но, как правильно заметил ув. Piroman, даже на западе не заморочились - видимо, производители не считают это настолько выгодной нишей, чтобы сделать отдельную линию производства.
Северный Воин
P.M.
4-8-2016 20:37 Северный Воин
Originally posted by Ander4444:

Не хочу умничать.. Но все же.. Вы хоть раз видели гизированную воду, в квадратных-прямоугольных бутылках? А цистерны почему не квадратные В квадратные ведь больше влезет..
Физика.. 6-7 класс..


lpgtech.ua
Плоский баллон.

Квадратная цистерна.
http://russian.stainlesssteelf... ater-tanks.html

Walther P99 QT
P.M.
4-8-2016 21:33 Walther P99 QT
Баллон, кстати, нифига не плоский, а тороидальный. Камера от покрышки, грубо говоря.
dimon2005
P.M.
4-8-2016 21:55 dimon2005
Как известно из геометрии из всех тел равного объема наименьшая поверхность у шара .
Поэтому цилиндрическая форма баллона обеспечивает максимальные прочностные характеристики при минимальном весе. Любые отклонения будут соответственно или ухудшать прочность конструкции или увеличивать ее вес.
Северный Воин
P.M.
4-8-2016 23:19 Северный Воин
Originally posted by dimon2005:

Любые отклонения будут соответственно или ухудшать прочность конструкции или увеличивать ее вес.




Давление в ГБ невеликое. Просто Плоские баллны сложнее в производстве. Проще сделать круглый в корпусе напримэр.
E-Colt
P.M.
5-8-2016 05:45 E-Colt
Piroman:
Учитывая, что даже на западе этим не заморочились, думаю, вряд ли такие стоит ждать

Как вариант, для любителей сквадраченного, можно было бы освоить совсем несложное устройство, представляющее собой полую рукоять размером и формой напоминающую "удар", куда вставляются два баллончика объемом мл этак на 25 - без голов. Рукоять прямоугольного сечения, эргономичная. В верхней части - два сопла. Распыление идет из двух баллончиков одновременно, дуплетом. Владельцы 3Д принтеров, наверное, могли бы смастерить такую штучку сами, баллончики брать блек-25 со снятыми головами. Дарю идею, в общем.

dimon2005
P.M.
5-8-2016 06:47 dimon2005

Originally posted by Северный Воин:

Давление в ГБ невеликое. Просто Плоские баллны сложнее в производстве. Проще сделать круглый в корпусе напримэр.


Да ничего подобного. В жару пропан-бутановый пропеллент может развивать давление до 16 атм.
'... Прямоугольная форма баллона небезопасна. В местах искривлений наблюдаются сильные напряжения. Газ высокого давления просто разорвет баллон изнутри... . '
tehgazservis.ru
Piroman
P.M.
5-8-2016 12:55 Piroman
Originally posted by E-Colt:

Как вариант, для любителей сквадраченного, можно было бы освоить совсем несложное устройство, представляющее собой полую рукоять размером и формой напоминающую "удар", куда вставляются два баллончика объемом мл этак на 25 - без голов. Рукоять прямоугольного сечения, эргономичная. В верхней части - два сопла. Распыление идет из двух баллончиков одновременно, дуплетом. Владельцы 3Д принтеров, наверное, могли бы смастерить такую штучку сами, баллончики брать блек-25 со снятыми головами. Дарю идею, в общем.


Да, были такие идеи, в том же ТК обсуждали. Только, лучше туда CR+OC 95% капсаициноидов ГБ сделать, и хз что за конструкция должна получиться, как их клапаны скомпоновать правильно, например...
Ну, зажигалки те же выдерживают разную форму, просто для ГБ нецелесообразно такое делать, думаю.
Северный Воин
P.M.
5-8-2016 15:04 Северный Воин
Originally posted by dimon2005:

В жару пропан-бутановый пропеллент может развивать давление до 16 атм.


Причем тут ПБ? Речь о ГБ для самообороны.
Piroman
P.M.
5-8-2016 16:27 Piroman
Originally posted by Северный Воин:

Причем тут ПБ? Речь о ГБ для самообороны.


Там тоже сжиженный пропеллент бывает, у ТК - хладон/фреон R134a, с т./кип. -26,5*C.
ag111
P.M.
5-8-2016 17:13 ag111
Плоский баллон будет тяжелее. Зато им кидаться удобнее.
snicers
P.M.
5-8-2016 17:14 snicers
лучше туда CR+OC 95% капсаициноидов

Товарищ Piroman вы должны сами синтезировать CR и продавать Техкриму, раз он такой дорогой и у них проблемы с поставщиками, заработаете миллионы.
Walther P99 QT
P.M.
5-8-2016 18:04 Walther P99 QT
Еще чего, Пиромана зарезервируем для другой компании )))
dimon2005
P.M.
5-8-2016 18:17 dimon2005
Originally posted by Северный Воин:

Причем тут ПБ? Речь о ГБ для самообороны.


А что по вашему в ГБ в качестве пропеллента? Пузырьки из пива ? В том же KOFOG газ пропан-бутан 35/65%.
snicers
P.M.
5-8-2016 20:39 snicers
Еще чего, Пиромана зарезервируем для другой компании

Piroman доложен создать свою компанию - ООО Пироман
Piroman
P.M.
6-8-2016 09:19 Piroman
Originally posted by snicers:

Piroman доложен создать свою компанию - ООО Пироман


У меня лаборатории нет, тем более, официально оформленной, а компанию, где могут сделать CR искали, несколько предложений появилось, правда, возникли некоторые неожиданности, ещё не знаем, что и как будет.. . Плохо, что инст. токсикологии аккредитацию всё ещё не прошёл, ждать по любому не меньше, чем пол года, по ходу, а кроме БАМ ЧВ ни чего с CR вообще нету, не считая "Тарантул" (даже "Pink" давно не делают, хотя, он только воздух хорошо заражал, заливающая способность в таком формате - минимум), это печалит, на УДАР и БАМы "Фортуны" я не сильно рассчитываю, и с таким качеством, как сейчас.. .
Borion
P.M.
6-8-2016 14:30 Borion
Из Pink'а теоретически можно было бы сделать Pink Форсаж с выходом секунды две. Проблема, как я понимаю, в клапане - высокорасходных клапанов под корпус диаметром 25 мм по всей видимости просто не делают. С другой стороны, мы не знаем, какая техническая максимальная пропускная способность у существующего клапана. Но все равно это останется аэрозольный баллон, который в лучшем случае дотянет до характеристик распыла аэрозольников в корпусе емкостью 65 мл.
Piroman
P.M.
6-8-2016 16:06 Piroman
Originally posted by Borion:

Из Pink'а теоретически можно было бы сделать Pink Форсаж с выходом секунды две. Проблема, как я понимаю, в клапане - высокорасходных клапанов под корпус диаметром 25 мм по всей видимости просто не делают. С другой стороны, мы не знаем, какая техническая максимальная пропускная способность у существующего клапана. Но все равно это останется аэрозольный баллон, который в лучшем случае дотянет до характеристик распыла аэрозольников в корпусе емкостью 65 мл.


"Форсаж" - АС распыление, а 25мл обычный АС как "Black" и так оч. быстро кончается, и хорошо если против одного противника хватит, а ускоренный - попробуй с ходу попасть, и тут же другой ГБ доставать надо, как-то не оч., имхо. В принципе, АС 25мл CR + OC95% - будет хороший, но там ещё питерская лаба аккредитацию не получила, вроде как, и вопрос минимум на полгода. А так вообще я за целое семейство новых ГБ CR+OC95% - что бы было, из чего выбирать! Я бы лично все с CS+OC95% на 65мл поменял точно, да и 75мл типа "Факел-2" - можно. Но плохо, что производитель сразу столько всего не сделает, скорее всего, но хоть бы за 65мл взялись тоже, а не только маленькие 25мл, как хотели.. .
Borion
P.M.
7-8-2016 16:05 Borion
"Форсаж" сейчас по факту это условное название баллонов с повышенным расходом содержимого. Тип распыления определяет базовая модель. Вот если выпустят не Блэк Форсаж, а просто Форсаж, как изначально планировалось, тогда другое дело. Поэтому не надо путать с Блэк-25 - делать из него Форсаж я не предлагаю. Речь именно о Пинке с аэрозольным типом, но с повышенным хотя бы до 7-8, в идеале 10 г/сек расходом. Цель - получить без новой сертификации компактный аэрозольник с CR в составе и с приемлемой заливающей способностью. Это, пожалуй, единственный реальный вариант на данный момент.
Piroman
P.M.
7-8-2016 17:18 Piroman
Ну, я надеюсь, что лаборатория скорее получит аккредитацию, и можно будет CR+OC 95% разные провести, если это около полугода займёт, то реанимировать "Pink" может быть и нет большого смысла, хотя, не отказался бы, и какой-то спрос был бы, наверно, и на него.. .
Ander4444
P.M.
10-9-2016 15:07 Ander4444
Кстати.. Я ради интереса сделал себе плоский баллончик, блек 25, путём сжимания его в тисках.. Так после этого он сработал, по моему даже мощнее.
Agent_Smitt
P.M.
11-12-2016 20:48 Agent_Smitt
Почему производители до сих пор ещё не сделали Uber-ГБ на основе баллонов высокого давления (сталь/композит)? Одна такая дьявольская вещь будет держать 200-300 атмосфер, плевать ОГРОМНОЕ количество яда метров на 10, бешеный напор будет самостоятельно раскрывать веки противника за счёт давления и впечатывать перец в слизистые, перехватывать дыхание. На дистанциях ближе - глаза заливаемого просто не успеют среагировать.
Вполне реализуемо на 650 мл баллонах типа антизверь, но и ручные, мл на 100 тоже вполне можно при желании запустить в производство.
Только над спуском надо немного подумать - кнопку кмк не продавишь пальцем. В голову приходит только рычаг как у огнетушителя.
Walther P99 QT
P.M.
11-12-2016 21:01 Walther P99 QT
Если корпуса баллончиков делать не методом обратного выдавливания (насколько я в курсе), а по технологии резиков для РСР-пневматики - они и стОить будут столько же, сколько такие резики. И через 2-3 года выливаем на тренировке и покупаем следующий. Накладно.
Ander4444
P.M.
16-12-2016 23:20 Ander4444
Если я целенаправленно придам овальную форму гб 25мл путём сжатия (что уже делал) И после этого он прекрасно сработал, на испытаниях блек25
Так вот, если его хранить, возможно ли травление, или расслоение корпуса, или ещё какие проблемы.. .
Братишка!
P.M.
13-2-2017 23:24 Братишка!
Изделие может имитировать пудренницу. Мужской вариант имитирует толстый кошелек или мобилу.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Почему нет плоских баллончиков? ( 1 )