Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Почему нет плоских баллончиков? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Почему нет плоских баллончиков?
  версия для печати
E-Colt
5-8-2016 05:45 E-Colt    

quote:
Изначально написано Piroman:
Учитывая, что даже на западе этим не заморочились, думаю, вряд ли такие стоит ждать

Как вариант, для любителей сквадраченного, можно было бы освоить совсем несложное устройство, представляющее собой полую рукоять размером и формой напоминающую "удар", куда вставляются два баллончика объемом мл этак на 25 - без голов. Рукоять прямоугольного сечения, эргономичная. В верхней части - два сопла. Распыление идет из двух баллончиков одновременно, дуплетом. Владельцы 3Д принтеров, наверное, могли бы смастерить такую штучку сами, баллончики брать блек-25 со снятыми головами. Дарю идею, в общем.

dimon2005
5-8-2016 06:47 dimon2005    

quote:
Originally posted by Северный Воин:

Давление в ГБ невеликое. Просто Плоские баллны сложнее в производстве. Проще сделать круглый в корпусе напримэр.

Да ничего подобного. В жару пропан-бутановый пропеллент может развивать давление до 16 атм.
'...Прямоугольная форма баллона небезопасна. В местах искривлений наблюдаются сильные напряжения. Газ высокого давления просто разорвет баллон изнутри.... '
http://tehgazservis.ru/news/ga...obychnoy_formy/
Piroman
5-8-2016 12:55 Piroman    

quote:
Originally posted by E-Colt:

Как вариант, для любителей сквадраченного, можно было бы освоить совсем несложное устройство, представляющее собой полую рукоять размером и формой напоминающую "удар", куда вставляются два баллончика объемом мл этак на 25 - без голов. Рукоять прямоугольного сечения, эргономичная. В верхней части - два сопла. Распыление идет из двух баллончиков одновременно, дуплетом. Владельцы 3Д принтеров, наверное, могли бы смастерить такую штучку сами, баллончики брать блек-25 со снятыми головами. Дарю идею, в общем.

Да, были такие идеи, в том же ТК обсуждали. Только, лучше туда CR+OC 95% капсаициноидов ГБ сделать, и хз что за конструкция должна получиться, как их клапаны скомпоновать правильно, например...
Ну, зажигалки те же выдерживают разную форму, просто для ГБ нецелесообразно такое делать, думаю.
Северный Воин
5-8-2016 15:04 Северный Воин    

quote:
Originally posted by dimon2005:

В жару пропан-бутановый пропеллент может развивать давление до 16 атм.

Причем тут ПБ? Речь о ГБ для самообороны.
Piroman
5-8-2016 16:27 Piroman    

quote:

Там тоже сжиженный пропеллент бывает, у ТК - хладон/фреон R134a, с т./кип. -26,5*C.

edit log

ag111
5-8-2016 17:13 ag111    

Плоский баллон будет тяжелее. Зато им кидаться удобнее.
snicers
5-8-2016 17:14 snicers    

quote:
лучше туда CR+OC 95% капсаициноидов

Товарищ Piroman вы должны сами синтезировать CR и продавать Техкриму, раз он такой дорогой и у них проблемы с поставщиками, заработаете миллионы.

edit log

Walther P99 QT
5-8-2016 18:04 Walther P99 QT    

Еще чего, Пиромана зарезервируем для другой компании )))
dimon2005
5-8-2016 18:17 dimon2005    

quote:

А что по вашему в ГБ в качестве пропеллента? Пузырьки из пива ? В том же KOFOG газ пропан-бутан 35/65%.

edit log

snicers
5-8-2016 20:39 snicers    

quote:
Еще чего, Пиромана зарезервируем для другой компании

Piroman доложен создать свою компанию - ООО Пироман

edit log

Piroman
6-8-2016 09:19 Piroman    

quote:
Originally posted by snicers:

Piroman доложен создать свою компанию - ООО Пироман

У меня лаборатории нет, тем более, официально оформленной, а компанию, где могут сделать CR искали, несколько предложений появилось, правда, возникли некоторые неожиданности, ещё не знаем, что и как будет... Плохо, что инст. токсикологии аккредитацию всё ещё не прошёл, ждать по любому не меньше, чем пол года, по ходу, а кроме БАМ ЧВ ни чего с CR вообще нету, не считая "Тарантул" (даже "Pink" давно не делают, хотя, он только воздух хорошо заражал, заливающая способность в таком формате - минимум), это печалит, на УДАР и БАМы "Фортуны" я не сильно рассчитываю, и с таким качеством, как сейчас...

edit log

Borion
6-8-2016 14:30 Borion    

Из Pink'а теоретически можно было бы сделать Pink Форсаж с выходом секунды две. Проблема, как я понимаю, в клапане - высокорасходных клапанов под корпус диаметром 25 мм по всей видимости просто не делают. С другой стороны, мы не знаем, какая техническая максимальная пропускная способность у существующего клапана. Но все равно это останется аэрозольный баллон, который в лучшем случае дотянет до характеристик распыла аэрозольников в корпусе емкостью 65 мл.
Piroman
6-8-2016 16:06 Piroman    

quote:
Originally posted by Borion:

Из Pink'а теоретически можно было бы сделать Pink Форсаж с выходом секунды две. Проблема, как я понимаю, в клапане - высокорасходных клапанов под корпус диаметром 25 мм по всей видимости просто не делают. С другой стороны, мы не знаем, какая техническая максимальная пропускная способность у существующего клапана. Но все равно это останется аэрозольный баллон, который в лучшем случае дотянет до характеристик распыла аэрозольников в корпусе емкостью 65 мл.

"Форсаж" - АС распыление, а 25мл обычный АС как "Black" и так оч. быстро кончается, и хорошо если против одного противника хватит, а ускоренный - попробуй с ходу попасть, и тут же другой ГБ доставать надо, как-то не оч., имхо. В принципе, АС 25мл CR + OC95% - будет хороший, но там ещё питерская лаба аккредитацию не получила, вроде как, и вопрос минимум на полгода. А так вообще я за целое семейство новых ГБ CR+OC95% - что бы было, из чего выбирать! Я бы лично все с CS+OC95% на 65мл поменял точно, да и 75мл типа "Факел-2" - можно. Но плохо, что производитель сразу столько всего не сделает, скорее всего, но хоть бы за 65мл взялись тоже, а не только маленькие 25мл, как хотели...
Borion
7-8-2016 16:05 Borion    

"Форсаж" сейчас по факту это условное название баллонов с повышенным расходом содержимого. Тип распыления определяет базовая модель. Вот если выпустят не Блэк Форсаж, а просто Форсаж, как изначально планировалось, тогда другое дело. Поэтому не надо путать с Блэк-25 - делать из него Форсаж я не предлагаю. Речь именно о Пинке с аэрозольным типом, но с повышенным хотя бы до 7-8, в идеале 10 г/сек расходом. Цель - получить без новой сертификации компактный аэрозольник с CR в составе и с приемлемой заливающей способностью. Это, пожалуй, единственный реальный вариант на данный момент.
Piroman
7-8-2016 17:18 Piroman    

Ну, я надеюсь, что лаборатория скорее получит аккредитацию, и можно будет CR+OC 95% разные провести, если это около полугода займёт, то реанимировать "Pink" может быть и нет большого смысла, хотя, не отказался бы, и какой-то спрос был бы, наверно, и на него...
Ander4444
10-9-2016 15:07 Ander4444    

Кстати.. Я ради интереса сделал себе плоский баллончик, блек 25, путём сжимания его в тисках.. Так после этого он сработал, по моему даже мощнее.
Agent_Smitt
11-12-2016 20:48 Agent_Smitt    

Почему производители до сих пор ещё не сделали Uber-ГБ на основе баллонов высокого давления (сталь/композит)? Одна такая дьявольская вещь будет держать 200-300 атмосфер, плевать ОГРОМНОЕ количество яда метров на 10, бешеный напор будет самостоятельно раскрывать веки противника за счёт давления и впечатывать перец в слизистые, перехватывать дыхание. На дистанциях ближе - глаза заливаемого просто не успеют среагировать.
Вполне реализуемо на 650 мл баллонах типа антизверь, но и ручные, мл на 100 тоже вполне можно при желании запустить в производство.
Только над спуском надо немного подумать - кнопку кмк не продавишь пальцем. В голову приходит только рычаг как у огнетушителя.

edit log

Walther P99 QT
11-12-2016 21:01 Walther P99 QT    

Если корпуса баллончиков делать не методом обратного выдавливания (насколько я в курсе), а по технологии резиков для РСР-пневматики - они и стОить будут столько же, сколько такие резики. И через 2-3 года выливаем на тренировке и покупаем следующий. Накладно.
Ander4444
16-12-2016 23:20 Ander4444    

Если я целенаправленно придам овальную форму гб 25мл путём сжатия (что уже делал) И после этого он прекрасно сработал, на испытаниях блек25
Так вот, если его хранить, возможно ли травление, или расслоение корпуса, или ещё какие проблемы...
Братишка!
13-2-2017 23:24 Братишка!    

Изделие может имитировать пудренницу. Мужской вариант имитирует толстый кошелек или мобилу.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема