Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Испытания и отчёт по украинским ГБ ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Испытания и отчёт по украинским ГБ

ups
P.M.
18-7-2011 11:05 ups
у нас в магазине появилась кобра-1с
видать производство возобновили
Erich Weisse
P.M.
18-7-2011 11:35 Erich Weisse
"Голова" у кобры новая?
MNK
P.M.
18-7-2011 16:24 MNK
Originally posted by Erich Weisse:
Читывал и регулярно слышу, конечно о том, какая это вундервафля )) только переодически отстреливая с ударовладельцами разные бамы, соглашаемся с теми, кто считает, что плохое исполнение, восновном БАМов, делает весь комплекс недостойным внимания. Поверьте, хороший струйник практически надежнее, эффективнее, дешевле ибо у нас нет в продаже пресловутых западных аналогов, по сравнению с которыми ударообразные вообще меркнут! А чего стоит инфа на сайтах о том, что БАМы метают ДО 5 метров!!! )) Все, разумеется, имхо!

К сожалению, БАМы действительно попадаются откровенно бракованные..
Но чтоб все пять были осечные, такого я не видел.. Чего не могу сказать о ГБ, тем более струйниках. Так, например, одна из КОБР-1С у меня стравила пропеллент тихо стоя на полочке..
Да в РФ вобщем-то доступно реально два варианта: Техкримовский струй да КО JET. Да и то, последний поискать ещё..
Так-что..
MNK
P.M.
18-7-2011 16:29 MNK
Originally posted by ups:
у нас в магазине появилась кобра-1с
видать производство возобновили

Это гут! А есть возможность глянуть дату производства? А-то вдруг из "старых запасов"? Кто этих торговцев знает..

OdeSSa 2009
P.M.
18-7-2011 17:30 OdeSSa 2009
Это гут! А есть возможность глянуть дату производства? А-то вдруг из "старых запасов"? Кто этих торговцев знает..

Да наверное старые, на оффсайте обещали только к сентябрю/октябрю возобновить производство с новыми клапанами.
Erich Weisse
P.M.
18-7-2011 18:36 Erich Weisse
А "голову" у "Кобры" заменят?
ИМХО: В моей практике случаев стравливания состава среди десятков баллончиков, стоявших на поках не было! Вытекший состав в отличие от скрытых косяков БАМов был бы виден! Насчет ударообразных вынужденно повторюсь, ибо мне есть с чем сравнить, включая различные иностранные девайсы! Исполнение БАМов крайне нестабильное, их концентрированный плевок хорош только в теории - на практике лотерея с несработкой или косячным распылом помноженные на малую дистанцию выстрела делают ударообразные малополезным, а то и вредным фетишем для нелицензированных пистолетчиков. Будете в Европе - потрудитесь отстрелять аналоги ударообразных и нормальных струйников, чтобы не писать панегериков ударообразным, вроде информации на сайтах, где он бьет до 5 метров! Не пользовался он хорошим спросом на Украине и в России и пользоваться не будет до тех пор, пока не сделают надежных БАМов с заявленной дистанцией плевка ))
алоген
P.M.
29-7-2011 21:10 алоген
алоген
P.M.
30-7-2011 00:33 алоген
Erich Weisse
P.M.
3-8-2011 19:05 Erich Weisse
и шо це таке?
MNK
P.M.
3-8-2011 21:12 MNK

Исполнение БАМов крайне нестабильное, их концентрированный плевок хорош только в теории - на практике лотерея с несработкой или косячным распылом помноженные на малую дистанцию выстрела делают ударообразные малополезным, а то и вредным фетишем для нелицензированных пистолетчиков.

Опять-же повторю, да исполнение БАМов невсегда на высоте, но работа в плане качества ведётся.. И занимаются этим мужики серьёзные..
Что касаемо "нелицензировваных пистолетчикофф", есть стволы, но невсегда надо кого-то валить наглушняк.. Иногда быват надоть просто какого-то огромного баклана повязать..
Piroman
P.M.
3-8-2011 22:14 Piroman

ИМХО: В моей практике случаев стравливания состава среди десятков баллончиков, стоявших на поках не было! Вытекший состав в отличие от скрытых косяков БАМов был бы виден!

Микроутечку не видно как раз. В струйниках сжатый газ, правда, но думаю, что и там микроутечка может носить скрытый характер.
Erich Weisse
P.M.
4-8-2011 00:30 Erich Weisse
ИМХО:

Ну когда и качество у БАМов будет серьезным - под стать разработчикам, тогда и перестанут они быть фетишем-лотерейкой для безлицензионных любителей оружия (любители "левого" оружия и "мокрых" дел здесь, как раз, с самого начала не при чем).
Сам, возможно, приобрету "ударообразного" вместо струйника, если отечественные баллончики в развитии останутся "на месте" ))
А утечки в баллончиках, действительно, настолько количественно и качественно малы по сравнению с "косяками" бамов, что их во всех смыслах можно назвать даже не микро, а просто несуществующими. Практически ВСЕ известные мне случаи "стравливания" из баллончиков связаны со случайными несанкционированными нажатиями и то, что называется у одного на тысячу. Думаю, применение хороших "голов" на баллончиках вообще сведет на нет этот вопрос, благо практически все сами баллоны и клапана давным давно прекрасно держат и до, и после многократных применений., что проверено мной на практике не только из хламных уголков сарая, но и на засыпанных сухим грунтом аэрозольных баллончиках с бытовой химией, забытых лет на 15-20! ))

Piroman
P.M.
4-8-2011 05:12 Piroman

А утечки в баллончиках, действительно, настолько количественно и качественно малы по сравнению с "косяками" бамов, что их во всех смыслах можно назвать даже не микро, а просто несуществующими. Практически ВСЕ известные мне случаи "стравливания" из баллончиков связаны со случайными несанкционированными нажатиями и то, что называется у одного на тысячу. Думаю, применение хороших "голов" на баллончиках вообще сведет на нет этот вопрос, благо практически все сами баллоны и клапана давным давно прекрасно держат и до, и после многократных применений., что проверено мной на практике не только из хламных уголков сарая, но и на засыпанных сухим грунтом аэрозольных баллончиках с бытовой химией, забытых лет на 15-20! ))

Ну, вообще говоря, для струйника превышение микроутечки - критично, масса сжатого газа очень мала (доли грамма какие-то), если стравит, то и не заметишь. С теми же Джетами случалось такое, по ПС статистики мало, но если так он и надёжен, то после пробных нажатий - течёт, говорят уже многие (разумеется, пробных "пшиков" делать не стоит, но по сути это баг, конечно). Про Кобру-1С ни чего не скажу, т.к. по укр. баллонам особо не отслеживаю, но с производства её сняли именно (временно) из-за проблем с клапанами, насколько я в курсе.

благо практически все сами баллоны и клапана давным давно прекрасно держат и до, и после многократных применений., что проверено мной на практике не только из хламных уголков сарая, но и на засыпанных сухим грунтом аэрозольных баллончиках с бытовой химией, забытых лет на 15-20! ))

Сравнение некорректно, в бытовых аэрозолях несколько десятков грамм пропеллента, пока он весь стравит при микроутечке даже в 10мг/сут - это много время пройдёт, конечно.
Erich Weisse
P.M.
4-8-2011 14:54 Erich Weisse
ИМХО:

Все Ваши выкладки, безусловно, занимательны, но именно практика и только практика - критерий истины, говорящей о стабильно хорошем проработанном качестве аэрозолей разных объемов&систем бытовых&специальных и нестабильно "кустарном" исполнении БАМов, делающее их пригодным лишь как объект навязчивой рекламы и вожделения любителей экспериментов..
Удачи Вам в борьбе с фактами и воспевании недоработанного ударообразного хлама! ))

Piroman
P.M.
4-8-2011 21:13 Piroman
2 Erich Weisse
Кстати, кто сказал, что я сторонник УДАРа? Тоже не поклонник и не юзер, там хватает недостатков, хотя качество БАМов всё же улучшил тот же АКБС.
Пишу тут лишь о том, что струйники тоже могут быть ненадёжны, тем более из того, что доступно у нас, а не бренды уровня Sabre Red.
Erich Weisse
P.M.
4-8-2011 22:53 Erich Weisse
Поздно!

Иккк!

Йа ужо с горя наився горилки под сало, побрызганное перцовым баллончиком!

))

Кречет
P.M.
5-8-2011 02:06 Кречет
Originally posted by алоген:
Факел ни как не хотел выходить из гб. Точнее были маленькие брызги. Газ-выталкиватель давно вышел
...
подействовало через 4 секунды
...
Первые 15 минут слегка жгло, открыть глаза можно
...
Считаю испытания удавшимися, так-как баллону 6 лет. Для себя сделал вывод- Терен 4 эффективен.

рыдал

алоген
P.M.
5-8-2011 13:13 алоген
рыдал

Ну-да ну-да!
236 x 213
алоген
P.M.
7-8-2011 20:18 алоген
Сейчас запытал Терен 4, новенький, прыснул в мишень, но так-как распылительная головка была скошена мпк попал в весок, я расстроился, и решил помазать ирритантом вокруг глаз и над губой, помазал... 3 сек и у меня резкое сильное жжение , терпеть тяжело, матюкаюсь, на 10 минуте решил смыть, но стало ещё сильнее, сел под вентелятор, не помогло, уже попускает по-тихоньку но вокруг глаз и над губой покраснение, для себя выводы сделал, подумал что было-бы если-бы в глаза, и стало дурно.
Piroman
P.M.
7-8-2011 20:26 Piroman
Жечь-то будет любой баллончик, но рассчитывать на голый МПК как на по-настоящему эффективное средство самообороны - нельзя, Терен-1/4 примерные аналоги нашей ГБ, только растворитель хуже, вроде.
алоген
P.M.
7-8-2011 20:31 алоген
Жечь-то будет любой баллончик, но рассчитывать на голый МПК как на по-настоящему эффективное средство самообороны - нельзя, Терен-1/4 примерные аналоги нашей ГБ, только растворитель хуже, вроде.

Твоя правда, но тут говорили что терен фуфел, видимо с зарином сравнивали, мне было больно, кстати круги уже сходят, на днях куплю ещё один.
алоген
P.M.
8-8-2011 19:07 алоген
Сегодня сделал маленькое испытание Терен-4, понюхал состав - пахнет маслом(мпк), и немного ацетоном, при вдохе слегка неприятно в лёгких.
click for enlarge 640 X 480 115,3 Kb picture
OdeSSa 2009
P.M.
8-8-2011 20:35 OdeSSa 2009
алоген, а вЫ все Теренами балуетесь так можно стать МПКманом!
алоген
P.M.
8-8-2011 22:07 алоген
алоген, а вЫ все Теренами балуетесь так можно стать МПКманом!

Да ну, а вот CRманом вполне возможно, хотя не дай бог!

алоген
P.M.
7-9-2011 17:56 алоген
ребята, а что это за зверь такой БМ-1 ?
OdeSSa 2009
P.M.
8-9-2011 23:07 OdeSSa 2009
Как все хорошо и перспективно начиналось у "Эколог",
а получилось как обычно, Гавно
Острые шипы<Терена>.
алоген
P.M.
9-9-2011 16:02 алоген
в общем эколог делает только нормальные гранаты и патроны.. .
Cricket
P.M.
10-9-2011 09:50 Cricket
эколог делает только нормальные гранаты и патроны

Это какие такие НОРМАЛЬНЫЕ патроны делает Эколог?

алоген
P.M.
28-9-2011 18:11 алоген
А кто-то был на выставке "зброя та безпека"? Смотрел-ли кто-нибудь что там с коброй? Вот их стенд (стащено с соседнего форума)
click for enlarge 800 X 533  80,3 Kb picture
Sagamore
P.M.
3-10-2011 12:54 Sagamore
На выставке не был, но заметил, что у меня в городе (Черкассы) пропали Кобры напрочь. В начале и середине лета было их было просто завались, а теперь совсем нет. Они там как, еще работают?
алоген
P.M.
3-10-2011 15:40 алоген
На выставке не был, но заметил, что у меня в городе (Черкассы) пропали Кобры напрочь. В начале и середине лета было их было просто завались, а теперь совсем нет. Они там как, еще работают?

У нас в Виннице ситуация не лучше, баллонов нет, все полки ормагов завалены теренами, а если найдёшь Кобру так это будет 1-2 баллончка по тааакой цене, что мир окружающий добрым не покажется.. .

алоген
P.M.
11-12-2011 13:20 алоген
Пшик от Кобры 1н
click for enlarge 440 X 373  21,1 Kb picture
алоген
P.M.
11-12-2011 19:14 алоген
затестил Терен 4 youtube.com

Остатки вылил в воздух, за 2 секунды до "смерти" баллон сильно охладился, почему?

OdeSSa 2009
P.M.
5-4-2012 01:12 OdeSSa 2009
Для любителей Экзотики в Украине появился магазин с Sabre Red и КО, вроде доставка любым способом даже УкрПочтой, но пока что преобладают Sabre струйники а выбора аэро зольников и конуса нет.

Oborona.pl
.
кстати, кто разбирается в
Sabre Red, подскажите про этот ГБ, какой класс, состав и % в сравнении с НЖП или Шок?.
.
Sabre Red M-60L-OC MAGNUM 60
Достоин внимания за 17,5$ ???.

Green Addict
P.M.
12-4-2012 12:10 Green Addict
Господа сведущие в вопросе, подскажите - еду в Украину на недельку, сначала в Харьков, потом Киев. Есть смысл приобрести что-то для себя, или нет?
В топике наверняка расписано, но перечитывать всё просто лень)
chumak_ig
P.M.
17-4-2012 12:30 chumak_ig
На выходных затестили с девушкой просроченый баллон терен-1 (дамский). Дата производства 12й месяц 2009 года. Температура баллона около 20 градусов (температура помещения где сутки стоял баллон). Рулеткой отмерили 2 метра от забора (написано на баллоне до 2х метров решили проверить). В итоге пшик бил максимум на метр. Возможно это связано с температурой баллона и при максимальных 45 градусах до 2х метров и добил бы хз. Но до меня, стоящего на расстоянии 1,5 метра, не долетело ничего вообще. Даже запаха. Хоть чуть-чуть залить меня девушка отказалась напрочь (любит всётаки ) сказав, что я псих и ненормальный и только зря баллон перевели, но я всётаки его малёхо затестил. После первого пшика баллон изрядно травил и посему за время использования (до полного опустошения) указательный и средний пальцы были изрядно залиты ирритантом. Этими то пальцами я глаза хорошенько и потер. Секунд через 30 начало приятно греть глаза. Подождал ещё минуты 2. Ничего не изменилось. Как грело так и греет. Решил помочь малышу и пошел помыть водой (слышал, что эффект усиливает). Ничего. Спокойно отмыл и через 5 минут в общей сложности всё прошло. Ещё когда ветром снесло облако немного на девушку у неё на пару секунд схватило дыхачку, но тутже прошло.
Суммируя полученные результаты с результатом раннего тестирования не просроченого терен 4 (без М) 1го месяца 2012 года(тогда вошел в облако и кроме схватившей на 2 секунды дыхачки ничего небыло) не сильно впечатлен.
Теперь девушка носит KO fog. Правда возмущается, что терен по конструкции и размерам больше нравился. У меня кобра 1н (она дешевле ). Девушка кобру носить не хочет ибо та пованивает растворителем (хз нормально ли это. В ЛПХ сказали, что нормально).
Сорри за много букв, может кому пригодится просто.
Кречет
P.M.
21-4-2012 04:29 Кречет
Я когда-то себя залил маленьким тереном (очень маленьким - тогда колба была тоньше, чем сейчас делают), так потом разве что из лужи не умывался - минут на десять накрыло сразу.

Плавает качество у Эколога, ненадежные они.

что терен по конструкции и размерам больше нравился.

вроде техкрим собирался в таком конструктиве (с поворотной кнопкой-предохранителем) баллоны выпускать, если я не путаю.

znv222
P.M.
26-4-2012 16:48 znv222
Originally posted by chumak_ig:
ибо та пованивает растворителем (хз нормально ли это. В ЛПХ сказали, что нормально).

Ну, а что они еще скажут...
Купил вчера 2 Кобры-1н (в оранжевой обертке, партия от 03.12).
Видимо, пропеллент травит, запах пропана-бутана, что-то вроде того. Вопрос: пропеллент - средство доставки ирританта до супостата, если он постепенно весь выйдет, то баллон окажется бесполезным, поскольку просто нечем будет вытеснять ирритант из баллона? Ведь так?
Итог: в нынешней Кобре я уже не уверен. Хотя, 3 года назад покупал серенькую, ни тебе посторонних запахов, ни подтравливания, качественно делали, до сих пор полбаллона осталось и, что характерно, в ЭТОМ баллоне я уверен больше, чем в новых, свежих...
Вот как-то так, теперь даже и не знаю, что предпочесть. Есть варианты - Шанс, Ко-шки, но у них, по отзывам, задержки.. . CR из Кобры, все же, действует моментально, на себе проверял.
МеДмеДь
P.M.
26-4-2012 20:15 МеДмеДь
Вопрос: пропеллент - средство доставки ирританта до супостата, если он постепенно весь выйдет, то баллон окажется бесполезным, поскольку просто нечем будет вытеснять ирритант из баллона? Ведь так?

Именно.

chumak_ig
P.M.
26-4-2012 23:17 chumak_ig
Вот и я теперь больше кошкам доверяю. Кобра моя кстати 01.2012 произведена. А жаль. Состав неплохой.

>
Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Испытания и отчёт по украинским ГБ ( 11 )