Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Самооборона с ГБ от собак

Piroman 11-06-2016 19:24

quote:
Originally posted by Piroman:

(в т.ч. и из-за большой площади испарения взвешенных ультрадисперсных частиц в виде аэрозольно-дымового облака)


Добавил ещё выше.
quote:
Originally posted by drakulavel:

да нет, только через суд.


Да если бы только по решению суда, если ты уже на учёте состоишь, да с той же инвалидностью!
Если пациент состоит на учёте в ПНД с диагнозом, то упрятать его могут не особо упирая даже на пункты ст. 29 "Закона о психиатрической помощи", т.к. вызванные той же полиций санитары разбираться на месте вряд ли и будут (либо такое заявление могут подать враги, из тех же родственников - хуже всего, да если ещё за свидетелей кто-то впишется, 128 УК РФ (не путать с 128.1, хотя, в ряде случаев может быть сопряженно именно с этим, и ещё ст. 307 УК РФ) если там и грозит кому-то, то хрен кого привлечёшь, наверно, после такого "лечения", не говоря уж "во время"), а когда в стационар доставят, там уже абзац, ни родственников, ни адвоката без разрешения леч. врача не допускают, все телефонные звонки тоже только с разрешения врача (мобильные телефоны на стационаре у пациентов запрещены!), писать жалобы или заявления если и дадут ручку с бумагой, но это могут наоборот отобрать (а если пациент на вязках (в наказание, например, за "плохое поведение"), то ни чего не дадут, конечно, тем более, близким скажут, что в остром состоянии), то жалоба и т.п. поступит на усмотрение врача, и скорее всего её просто подошьют к истории болезни, врач там в первую очередь предложит подписать добровольное, или будет суд, и там дадут принудительное, т.к. врачи напишут, что показания были, что больной не принимал лечения, которое назначили амбулаторно (а как проверить-то и доказать, принимал или нет, а тем более, нуждался ли в таком лечении?). Там короче беспредел полный, я бы сам хотел знать, как с этим можно бороться, потому что с диагнозом ты получаешься бесправной тушей, если заберут в больницу, и даже от терапии ни как не откажешься официально (иначе угрожают назначить уже по суду!), не станешь пить таблетки - будут уколы колоть, приходится ждать, пока уколы отменят, и носить колёса во рту на дальняк (сортир), как там все "нормальные" делают, только циклодол жрут с чифирем и сигаретами (т.к. я на воле м-холинолитики упарывал, то на меня скопленные 3 циклодола ни как не влияли, чиф я не пил, и табак не курю)...
PS: почитал тут немного в сети, и текст под спойлером немного дополнил...
--
Ещё вот добавил в пост #14:
quote:
Originally posted by Piroman:
А в глаза ещё могло мало попасть ещё и потому, что рефлекторно могли моргнуть, когда прилетевший аэрозоль чуть-чуть окропил лицо, возможно.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Самооборона с ГБ от собак