Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Самооборона от собак с ГБ ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Самооборона от собак с ГБ версия для печати
Спросить Только
2-12-2016 10:32 Спросить Только    

quote:
Изначально написано dimon2005:
Вот это самооборона я понимаю. Правда от волка.
http://www.ochevidets.ru/rolik/97568/

Канисы пиздюля уважают.

Лаки Счастливчик
10-1-2017 13:28 Лаки Счастливчик    

MICMAC
10-1-2017 14:22 MICMAC    

medved4400
9-3-2017 17:53 medved4400    

Добрый всем день! освежу немного тему ,так как прошу откликнуться людей знающих и сталкивавшихся с такой проблемой. Заранее оговорюсь я очень люблю животных , у самого есть собака хоть далеко и не бойцовская борцовская матёрая. дело в том что по соседству со мной живет не очень адекватный хозяин такого же неадекватного ротвейлера. Данный господин травил свою предыдущую собаку на собак помельче , и подобрее , а после того как собака выпилила себя под колесами авто - он завел новую - ротвейлер. Встает вопрос чем защищать себя от нападков хозяина с такой собакой. речь идет именно о ГБ так как носить с собой короткоствол и прочий огнестрел не представляется возможности. Априори защиту нужно подобрат ьне только себе но и родственникам - т.к данный товарищ пообщела натравить своего чудо пса на всех т.к его собака умерла , а наши живы. Про обращения в полицию тема отдельная. прост опрошу помощи - какие ГБ на ваш взгляд выводят из строя агрессивное животное лучше? Я читал про Факел , Шпагу. пользовался ли кто то антизверем (антидогом) от ТК. какие вещества больше воздействуют на собаку?? есть баллончик со смесью CS + МПК но читал здесь же на ганзе что для собак так себе действие.. Кто что скажет?
Лаки Счастливчик
9-3-2017 20:10 Лаки Счастливчик    

реально пользовался несколько раз от собак Шоком,бойцовых не было,но бродячих и неадекватную соседскую останавливал даже звук ГБ,имхо Перец11 и Антидог будет ещё лучше
Медведька
9-3-2017 22:09 Медведька    

Шпага - точно не лучший выбор против собаки, т.к. с неё и попасть труднее, и для обороны от пса важна респираторка то есть попадание состава в дыхательные пути, главным образом в нос, а следовательно тип выброса предпочтителен аэрозольный или аэрозольно-струйный.
Borion
10-3-2017 00:08 Borion    

quote:
Изначально написано medved4400:
прост опрошу помощи - какие ГБ на ваш взгляд выводят из строя агрессивное животное лучше? Я читал про Факел , Шпагу. пользовался ли кто то антизверем (антидогом) от ТК. какие вещества больше воздействуют на собаку?? есть баллончик со смесью CS + МПК но читал здесь же на ганзе что для собак так себе действие.. Кто что скажет?

По Антидогу до сих пор не известно ни одного случая реального применения и я не думаю, что в вашей ситуации стоит получать пальму первенства. CS+МПК может и помочь, а может и нет. Про Шпагу тут уже правильно сказали. Так что, Факел 2 или Блэк 65 оптимально.

партизанен164
11-3-2017 16:20 партизанен164    

С блеком 65 было пару фотальных для собаки случаев. Если предвидется неожиданное нападение собаки, то 11А или Ф2. Когда ветер, то может сносить струю, или в подьезде - блек 65 и антидог рулят, но требуют небольшого прицеливания.
Вообще в натравленную на вас собаку, попасть без тренировок будет сложно(башка маленькая, а бежит быстро) На короткой дистанции, если рука не в кармане с ГБ, то достать неуспеете.

------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Borion
11-3-2017 16:33 Borion    

quote:
Изначально написано партизанен164:
С блеком 65 было пару фотальных для собаки случаев.

Один точно со Шпагой был (дворняга), еще был случай с овчаркой вроде бы, вот там по-моему Блэк был.

dimon2005
12-3-2017 17:38 dimon2005    

quote:
Originally posted by партизанен164:

На короткой дистанции, если рука не в кармане с ГБ, то достать неуспеете.

Да. На меня когда побежала с лаем с дистанции метров десять,мне этого времени хватило чтобы засунуть руку в карман и вытащить баллон. Будь баллон в застегнутом кармане или собака ближе то времени уже не хватило бы.
Borion
12-3-2017 22:22 Borion    

У меня был случай очень давно, году в 2004, наверное. Бежал к троллейбусу, который подъезжал к остановке, за мной побежали две бродячие собаки. Собаки подбежали на 2-3 м и стали агрессивно облаивать и наскакивать, сокращая дистанцию. Руки были не в карманах, извлек баллон из открытого кармана и успел нажать кнопку, когда до морды собаки оставалось около 0,5 м. Руки были в вязаных перчатках, доставал баллон прямо в перчатке, снять ее точно не успел бы.
Supporter283
13-3-2017 03:19 Supporter283    

quote:
Изначально написано Borion:
когда до морды собаки оставалось около 0,5 м.

ммм и ... - реакция собаки (пожалуйста опишите)?

Borion
13-3-2017 12:20 Borion    

В последнюю долю секунды мне показалось, что она решила, что я сейчас дам ей что-то съестное с руки, но было поздно. После распыления зажмурилась, отпрыгнула, отбежала метра на 2-3, ооочень удивленно на меня посмотрела открытыми глазами и убежала вместе со второй собакой. То есть эффект был скорее отпугивающим.
Трындун
22-7-2017 08:17 Трындун    

2 раза применял Шпагу 65 мл по соседской собаке. После попадания в морду начала таращить глаза и удивленно моргать. Агрессия пропала по видимому от непоняток и пшика. В первый раз струя была тонкая и понятная. Сегодня утром открываются двери лифта, баллон в руке на готове. Хозяин с псиной. Псин делает гав, получает струю. Но.....струи нет. Идет распыление!!! Псин опять удивляется. Ни воя, ни скуления...может мазохист?Сходил в магазин, захожу в лифт и понимаю....Как же мне хорошо!!! Задерживаю дыхание до 9 этажа. И какие то сомнения возникают насчет применения в закрытых помещениях.
Belohvost
23-7-2017 12:18 Belohvost    

Залил псину мелкую (сантиметров на 10 выше колена мне) из б25 - пыталась кота покусать. Пинать жалко, да и последствия - псина хозяйская.
Дистанция - метр где-то, струя идеально в морду, эффект - отскочила, начала тереться мордой и чихать. Ушёл. Встретил минут через 5-7 с абсолютно мокрой мордой, но уже нормально бегающей и с открытыми глазами, т.е. отпустило.
Может, в глаза не попал? Но это странно, взяло-то сразу.
Stason1974
23-7-2017 19:02 Stason1974    

quote:
Изначально написано Belohvost:
Залил псину мелкую (сантиметров на 10 выше колена мне) из б25 - пыталась кота покусать. Пинать жалко, да и последствия - псина хозяйская.
Дистанция - метр где-то, струя идеально в морду, эффект - отскочила, начала тереться мордой и чихать. Ушёл. Встретил минут через 5-7 с абсолютно мокрой мордой, но уже нормально бегающей и с открытыми глазами, т.е. отпустило.
Может, в глаза не попал? Но это странно, взяло-то сразу.

Молоком видать отмыли,сам же написал морда абсолютно мокрая была))
Хозяин псины в черных очках был?))

edit log

Borion
23-7-2017 21:42 Borion    

quote:
Изначально написано Stason1974:
Хозяин псины в черных очках был?))

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Самооборона от собак с ГБ ( 9 )