Guns.ru Talks
Газовые баллончики
Самооборона от собак с ГБ ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13 
Автор
Тема: Самооборона от собак с ГБ
drakulavel
8-6-2016 17:48 drakulavel    первое сообщение в теме:
Зимой пошел выкинуть мусор, от дома до мусорки 100 метров. На тот момент только появилась новая "русская защита 65". Время было 20.00, т.е. уже темно. Не доходя до баков кинул туда пакет с мусором, а там видимо бездомные собаки ужинали. Выскочило их штук 6. Брызнул в самую ближнюю и как назло ветер начал дуть в мою сторону. До собак не достало, но шугануло звуком пшика. Ну я почувствовал привкус растворителя двинул в сторону дома. Секунд за 40 добрался до ванной и там начал действовать баллончик. Подействовал слабовато, ожидал от него большего. Просьба не кидать тапками за корявый рассказ, не писатель. Вывод собак напугал пшик.
Спросить Только
2-12-2016 10:32 Спросить Только
quote:
Изначально написано dimon2005:
Вот это самооборона я понимаю. Правда от волка.
http://www.ochevidets.ru/rolik/97568/

Канисы пиздюля уважают.

Лаки Счастливчик
10-1-2017 13:28 Лаки Счастливчик
MICMAC
10-1-2017 14:22 MICMAC
medved4400
9-3-2017 17:53 medved4400
Добрый всем день! освежу немного тему ,так как прошу откликнуться людей знающих и сталкивавшихся с такой проблемой. Заранее оговорюсь я очень люблю животных , у самого есть собака хоть далеко и не бойцовская борцовская матёрая. дело в том что по соседству со мной живет не очень адекватный хозяин такого же неадекватного ротвейлера. Данный господин травил свою предыдущую собаку на собак помельче , и подобрее , а после того как собака выпилила себя под колесами авто - он завел новую - ротвейлер. Встает вопрос чем защищать себя от нападков хозяина с такой собакой. речь идет именно о ГБ так как носить с собой короткоствол и прочий огнестрел не представляется возможности. Априори защиту нужно подобрат ьне только себе но и родственникам - т.к данный товарищ пообщела натравить своего чудо пса на всех т.к его собака умерла , а наши живы. Про обращения в полицию тема отдельная. прост опрошу помощи - какие ГБ на ваш взгляд выводят из строя агрессивное животное лучше? Я читал про Факел , Шпагу. пользовался ли кто то антизверем (антидогом) от ТК. какие вещества больше воздействуют на собаку?? есть баллончик со смесью CS + МПК но читал здесь же на ганзе что для собак так себе действие.. Кто что скажет?
Лаки Счастливчик
9-3-2017 20:10 Лаки Счастливчик
реально пользовался несколько раз от собак Шоком,бойцовых не было,но бродячих и неадекватную соседскую останавливал даже звук ГБ,имхо Перец11 и Антидог будет ещё лучше
Медведька
9-3-2017 22:09 Медведька
Шпага - точно не лучший выбор против собаки, т.к. с неё и попасть труднее, и для обороны от пса важна респираторка то есть попадание состава в дыхательные пути, главным образом в нос, а следовательно тип выброса предпочтителен аэрозольный или аэрозольно-струйный.
Borion
10-3-2017 00:08 Borion
quote:
Изначально написано medved4400:
прост опрошу помощи - какие ГБ на ваш взгляд выводят из строя агрессивное животное лучше? Я читал про Факел , Шпагу. пользовался ли кто то антизверем (антидогом) от ТК. какие вещества больше воздействуют на собаку?? есть баллончик со смесью CS + МПК но читал здесь же на ганзе что для собак так себе действие.. Кто что скажет?

По Антидогу до сих пор не известно ни одного случая реального применения и я не думаю, что в вашей ситуации стоит получать пальму первенства. CS+МПК может и помочь, а может и нет. Про Шпагу тут уже правильно сказали. Так что, Факел 2 или Блэк 65 оптимально.

партизанен164
11-3-2017 16:20 партизанен164
С блеком 65 было пару фотальных для собаки случаев. Если предвидется неожиданное нападение собаки, то 11А или Ф2. Когда ветер, то может сносить струю, или в подьезде - блек 65 и антидог рулят, но требуют небольшого прицеливания.
Вообще в натравленную на вас собаку, попасть без тренировок будет сложно(башка маленькая, а бежит быстро) На короткой дистанции, если рука не в кармане с ГБ, то достать неуспеете.

----------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Borion
11-3-2017 16:33 Borion
quote:
Изначально написано партизанен164:
С блеком 65 было пару фотальных для собаки случаев.

Один точно со Шпагой был (дворняга), еще был случай с овчаркой вроде бы, вот там по-моему Блэк был.

dimon2005
12-3-2017 17:38 dimon2005
quote:
Originally posted by партизанен164:

На короткой дистанции, если рука не в кармане с ГБ, то достать неуспеете.

Да. На меня когда побежала с лаем с дистанции метров десять,мне этого времени хватило чтобы засунуть руку в карман и вытащить баллон. Будь баллон в застегнутом кармане или собака ближе то времени уже не хватило бы.
Borion
12-3-2017 22:22 Borion
У меня был случай очень давно, году в 2004, наверное. Бежал к троллейбусу, который подъезжал к остановке, за мной побежали две бродячие собаки. Собаки подбежали на 2-3 м и стали агрессивно облаивать и наскакивать, сокращая дистанцию. Руки были не в карманах, извлек баллон из открытого кармана и успел нажать кнопку, когда до морды собаки оставалось около 0,5 м. Руки были в вязаных перчатках, доставал баллон прямо в перчатке, снять ее точно не успел бы.
Supporter283
13-3-2017 03:19 Supporter283
quote:
Изначально написано Borion:
когда до морды собаки оставалось около 0,5 м.

ммм и ... - реакция собаки (пожалуйста опишите)?

Borion
13-3-2017 12:20 Borion
В последнюю долю секунды мне показалось, что она решила, что я сейчас дам ей что-то съестное с руки, но было поздно. После распыления зажмурилась, отпрыгнула, отбежала метра на 2-3, ооочень удивленно на меня посмотрела открытыми глазами и убежала вместе со второй собакой. То есть эффект был скорее отпугивающим.
Трындун
22-7-2017 08:17 Трындун
2 раза применял Шпагу 65 мл по соседской собаке. После попадания в морду начала таращить глаза и удивленно моргать. Агрессия пропала по видимому от непоняток и пшика. В первый раз струя была тонкая и понятная. Сегодня утром открываются двери лифта, баллон в руке на готове. Хозяин с псиной. Псин делает гав, получает струю. Но.....струи нет. Идет распыление!!! Псин опять удивляется. Ни воя, ни скуления...может мазохист?Сходил в магазин, захожу в лифт и понимаю....Как же мне хорошо!!! Задерживаю дыхание до 9 этажа. И какие то сомнения возникают насчет применения в закрытых помещениях.
Belohvost
23-7-2017 12:18 Belohvost
Залил псину мелкую (сантиметров на 10 выше колена мне) из б25 - пыталась кота покусать. Пинать жалко, да и последствия - псина хозяйская.
Дистанция - метр где-то, струя идеально в морду, эффект - отскочила, начала тереться мордой и чихать. Ушёл. Встретил минут через 5-7 с абсолютно мокрой мордой, но уже нормально бегающей и с открытыми глазами, т.е. отпустило.
Может, в глаза не попал? Но это странно, взяло-то сразу.
Stason1974
23-7-2017 19:02 Stason1974
quote:
Изначально написано Belohvost:
Залил псину мелкую (сантиметров на 10 выше колена мне) из б25 - пыталась кота покусать. Пинать жалко, да и последствия - псина хозяйская.
Дистанция - метр где-то, струя идеально в морду, эффект - отскочила, начала тереться мордой и чихать. Ушёл. Встретил минут через 5-7 с абсолютно мокрой мордой, но уже нормально бегающей и с открытыми глазами, т.е. отпустило.

Молоком видать отмыли,сам же написал морда абсолютно мокрая была))
Хозяин псины в черных очках был?))

edit log

Borion
23-7-2017 21:42 Borion
quote:
Изначально написано Stason1974:
Хозяин псины в черных очках был?))

AlreXZX
31-7-2017 14:29 AlreXZX
quote:
Изначально написано Belohvost:

Факел против псин самое то. У самого спаниель, но прикормили тут в соседнем дворе "добродушные старушки" пару здоровых дворняг-переростков, все бы ниче, вообще с моим не лаялись, типа поздоровались - разошлись, но в тот момент когда им косточки/жратву выносят, то кидаются без повода на все и на всех. у самого шрам на ляжке остался. вот и однажды когда накинулись на моего (на поводке) то и залил всех троих. весь баллон. песиков убрали. может кто на дачу или в деревню забрал. но эффект моментальный.

andreyzverev
24-10-2017 15:43 andreyzverev
Здравствуйте.
Бегаю с собакой (каникросс), бегаю без собаки, бегаю с семьёй. По улицам Москвы, по паркам, по лесам.

С собакой, в силу особенностей менталитета "наших" собачников (тупая самоуверенность, похмельная отрешенность, общая заторможенность, выгул без поводка) бегать приходится в основном или по тротуарам или по лесным дорогам. За более, чем два года нападений собак на собаку и на нас, бегунов, было более, чем предостаточно.
Эпизодов двенадцать-пятнадцать. Не вел записи, увы

Вкратце - "работает" любой аэрозольный, аэрозольно-струйный, струйный баллон, с любым составом, любого объема... Главное поражающее действие это переключение внимания для ответных активных действий, снижения скорости нападающих и только во вторую очередь собственно химическое воздействие.

Применять приходилось против преимущественно бездомных собак весом 20-40 кг (оценочно). Для меньших - достаточно криков, пинков и самооборонных возможностей собаки (ок. 20 кг).
Лучшее, из того, что пришлось использовать - это Факел-2 , Блэк-65 и Перец-11А.
Шпагой надо еще попасть, это сложно.
А с 25 мл приходится подпускать слишком близко. Но работают, повторюсь, все баллоны, которые "удалось" применить. Даже Шок
Всё вышеописанное применялось к одной-двум собакам в одном эпизоде.
Тонкость в том, что когда нападает стая - достаточно обезвредить именно первых одного-двух. Остальные ретируются с гораздо большей охотой, чем собирались нападать.

Особняком стоит Перец-11А - вот он эффективен, безусловно, но при попадании на кожу (человека или своей собаки) вызывает наиболее неприятные последствия - ожоги кожи, не дай бог, глаз и т. д.
Лично предпочитаю Факел-2 или Блэк-65 (летом Блэк-25 2 шт., одного МАЛО).

Ни о каких смертельных случаях сообщить не могу - нет таких.
"Дорабатывать" ногами приходится в трети случаев, добавлять из баллона - еще примерно в трети случаев (итого две трети скорее из-за недостаточно надежного заливания, а не из-за неэффективности). Сами уходят без малейших попыток продолжать нападение - оставшаяся треть.

Новые техкримовские антидоги попробовать ПОКА не удалось.
Наверное оно и к лучшему.
Бродячих собак стало меньше. Уходит уродская традиция прикармливать собак и потом бросать их на стройплощадках и т. п.
Щенков с улиц забирают активисты, зоозащитники, но не о них разговор. Хотя к ним тоже есть вопросы

Отморозков-хозяев с опасными собаками, к счастью, обычно удается разглядеть издалека и удается обогнуть потенциально опасные места.

Да и пёс стал взрослым и умеет против представителей своего вида.

Обязательно избегаются нами места "собачьих свадеб" в конце зимы и весной в пригороде, - там баллонами, боюсь, не отделаться.

Есть один неприятный нюанс - при попадании состава на шерсть своей собаки - потом отмывать не так-то просто, это не лицо умыть молоком или мыльной пеной

Спасибо, всем здоровья!

edit log

andreyzverev
25-10-2017 13:21 andreyzverev
Попробовал вспомнить и подсчитать. Оказалось, случаев несколько больше.
Но они включают и нападения собак просто на прогулках.
Напомню, это не за один день, а за 2 или даже 2 с половиной года

Шок: 6 эпизодов, дистанция 1 - 1,5 м, 3 из них с "доработкой" ногами или добавкой из баллона.
Факел-2 75 мл: 3 эпизода, дистанция 1 - 2 м, были 100% эффективны.
Блэк 65 мл: 3 эпизода, дистанция 1 - 1,5 м, 100%.
Шпага 100 мл: 4 эпизода, дистанция 1,5 - 2 м, 2 эпизода потребовали добавки из баллона, два - 100%.
Перец-11А 65 мл: 3 эпизода, дистанция 1 - 2 м, 100%.
Жгучий перчик 25 мл: 4 эпизода, дистанция 0,5 - 1 м, 2 случая потребовали добавки, 1 - "доработки", 1 - 100% эфф.
Блэк 25 мл: 2 эпизода, дистанция 0,5 - 1 м, оба потребовали добавки.
Перцовка 25 мл: 1 эпизод, дистанция 0,5 - 1 м, потребовал "доработки".

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13