вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона с ГБ от собак

дезерт игл
P.M.
13-2-2018 17:23 дезерт игл
Сдаеться мне это ирония

на полном серьезе-СЗ от решивших погрызть собачек не спасет, баллоны не очень, а ножик для собаки явно маловат
andreyzverev
P.M.
13-2-2018 17:43 andreyzverev
У меня этот набор сложился на основании моего опыта. Раньше был Чародей, но он более стремный, чем Пионер.
Originally posted by дезерт игл:

СЗ от решивших погрызть собачек не спасет


Вполне достаточно холостых. Ни разу Гром еще не понадобился.
Я не верю в собак-терминаторов.
кентярик 777
P.M.
13-2-2018 18:41 кентярик 777
дезерт игл:

на полном серьезе-СЗ от решивших погрызть собачек не спасет, баллоны не очень, а ножик для собаки явно маловат

Ну хз))) У меня при себе БЛЭК25 ПИОНЕР (Бамы +громы) и новый ножь-стилет(ну ты Миша его видел)... - и то как на "повернутого"смотрят... а если б Я ещё и факел2 с собой таскал?))

andreyzverev
P.M.
13-2-2018 18:56 andreyzverev
Вспомнил случай в конце 90-х. Не беговой. Но тоже с собакой. Собака РЕЛ.
Наткнулись в лесу недалеко от МКАД на стаю одичавших собак. Не на дороге, а скорее на отдыхе на поляне. Может и не одичавших, а прикормленных бомжами (скорее всего). Тогда жили в землянках еще в лесах. Вот тогда пара собак ростом сантиметров 60, показались похожими на терминаторов, так как они никак не хотели ретироваться после выстрелов из РС-22. Остальные в количестве 5-6 голов разбежались и я их больше не видел. А балончик у меня тоже был - маленький Mace.
Пришлось палкой лупить. Хорошо так лупить пришлось, спины крепкие. Ну и моя собака конечно не беззубая. Вот тогда разбежались кабысдохи.
Russ777
P.M.
13-2-2018 19:26 Russ777
Originally posted by Beatthebastards:

А кто будет их наказывать, штрафовать? Запретов много сейчас, попадающих под административку. Вот, например, курение в подъездах запрещено. И что? Кто за этим будет следить? Участковый?


У нас "активные граждане" на смартфон снимают и -уки выкладывают на портал г. Москвы, вот такие у нас "Павлики Морозовы", типа ждут свои % от штрафов (Иуды).
дезерт игл
P.M.
13-2-2018 19:29 дезерт игл
как на "повернутого"смотрят... а если б Я ещё и факел2 с собой таскал?))

Блек25+Факел2+Кобун+Пионер как тебе?
дезерт игл
P.M.
13-2-2018 19:59 дезерт игл
активные граждане" на смартфон снимают и -уки выкладывают на портал г. Москвы, вот такие у нас "Павлики Морозовы", типа ждут свои % от штрафов (Иуды

Двояко, с одной стороны да, с другой... алабай без поводка и намордника к примеру в Мск нах он такой?
lvov76
P.M.
14-2-2018 01:56 lvov76
Фейк, но со смыслом: youtube.com
andreyzverev
P.M.
14-2-2018 16:19 andreyzverev
Вот такие собаки.
Ну какой тут Факел-2.. . взглядом прожог и тем не менее, сейчас гон у бродячих собак начался, даже такие могут броситься.
Все средства хороши, носите баллон предпочитаемой модели.
Берегите себя, камрады!



кентярик 777
P.M.
20-2-2018 05:48 кентярик 777
Короче щас (буквально 10 минут назад)пришлось по стае довольно больших и агрессивных собачек пару ГРОМов потратить из ПИОНЕРА. Итак...
Вышел с трамвая-иду на работу. А у нас тут типа промзона-ну гаражи-цеха-СТОшки всякие.. собак немеренно бегает. Но обычно они мирные и всех кто давно работает всех знают. А тут слышу впереди дикий собачий лай.. и мимо меня в ту сторону несу ться всё окрестные сабакены)Ну ладно.. . Мне то фули бояться -иду.. . Вижу картину-моего напарника по работе молодого 26летнего парня окружила стая собак и пытаються укусить) он бедолага стоит и сумкой с едой от них отмахиваеться.. а лая кругом -ну писец.. Как будто кабана в лесу свора гончих загоняет)))Я грю-"Миша не ссы!!!щас спасу!)"перезаряжаю вместо бамов кассету с громами из рукоятки и два выстрела-БАХ-БАХ!!!В ГЛАЗАХ ПЯТНО В УШАХ ЗВЕНИТ)собаки кто куда врассыпную.... )
Ну а чо... таки приятно почувствовать себя ГЕРОЕМ!) пусть и локального масштаба
Supporter283
P.M.
20-2-2018 13:50 Supporter283
Что Миша -то сказал?
кентярик 777
P.M.
20-2-2018 14:11 кентярик 777
Supporter283:
Что Миша -то сказал?

"СПАСИБО"

Borion
P.M.
20-2-2018 15:20 Borion
кентярик 777:
Вижу картину-моего напарника по работе молодого 26летнего парня окружила стая собак и пытаються укусить) он бедолага стоит и сумкой с едой от них отмахиваеться.. а лая кругом -ну писец.. Как будто кабана в лесу свора гончих загоняет)))Я грю-"Миша не ссы!!!щас спасу!)"перезаряжаю вместо бамов кассету с громами из рукоятки и два выстрела-БАХ-БАХ!!!В ГЛАЗАХ ПЯТНО В УШАХ ЗВЕНИТ)собаки кто куда врассыпную.... )

Похоже первое описание "боевого" применения Грома. А два выстрела это просто ради собственного удовольствия или для пущего страху? На мой взгляд логичнее было бы один раз бахнуть, а потом уже по результату смотреть, стрелять ещё или нет.

кентярик 777
P.M.
20-2-2018 15:58 кентярик 777
Originally posted by Borion:

два выстрела это просто ради собственного удовольствия или для пущего страху?


чесно сказать для удовольствия))) конечно и раза бы хватило.. .
Ander4444
P.M.
21-2-2018 03:54 Ander4444
Я бы хотел что бы гром сначала выстреливал метров эдак на три пять , и уже там разрывался вместе с вспышкой и хлопком .
Таким образом можно доставить снаряд в центр стаи! (стая, это серьезная угроза даже если все мелкие ,в отличии от одиночной шавки)
И при этом самому не быть в ипицентре .
А усиливать гром, двойным зарядом - прежде всего сильнее слепить и оглушать себя. Потому как стреляющий всегда буде на расстоянии вытянутой руки от выстрела. А вспышка и звук как я понимаю не имеет направленного действия .
кентярик 777
P.M.
21-2-2018 04:04 кентярик 777
Originally posted by Ander4444:

хотел что бы гром сначала выстреливал метров эдак на три пять , и уже там разрывался вместе с вспышкой и хлопком


Ну это уже из области фантастики)))хотя есть такие гранаты-ракетницы.свободно продаються. Летит метров на сто и там взрываеться с оглушающей вспышкой и грохотом.цена только некошерная у неё.. Чото под 3000 руб.одна штука.
Ander4444
P.M.
21-2-2018 10:28 Ander4444
Originally posted by кентярик 777:

Ну это уже из области фантастики)


Не знал что КЕтайские петарды пришли к нам из будущего
Выстреливает вверх причем метров на 10-15 и там взрывается, кстати по звуку на уровне грома. Их использовал на новый год. Палки не толстые, в снег вставляются. Гром так сделать можно. Я так думаю.
lvov76
P.M.
21-2-2018 10:55 lvov76
кентярик 777:

Ну это уже из области фантастики)))хотя есть такие гранаты-ракетницы.свободно продаються. Летит метров на сто и там взрываеться с оглушающей вспышкой и грохотом.цена только некошерная у неё.. Чото под 3000 руб.одна штука.

Проще салют купить. Дёшево и сердито.

Сарынь
P.M.
21-2-2018 11:55 Сарынь
Сколько не применял светозвуковой патрон в Осе против стай бездомных собак, результат один всегда разбегались с визгом.
кентярик 777
P.M.
22-2-2018 07:44 кентярик 777
Щас кстати пошел на пилораму за опилками))) иду в рабочей одежде-эта стаи из ворот вылетает и Ко мне несеться... ну думаю-щас сфотаю вас-покажу размер собакенов и злобность их. Они ближе подбежали-Я руку в карман засовываю где телефон лежит(А они видать подумали что за пистолетом полез .. )и врассыпную... запомнили сцуки .
Beatthebastards
P.M.
22-2-2018 12:48 Beatthebastards
Supporter283:
Что Миша -то сказал?

Он теперь заикается, походу.. . Не разобрать.

Beatthebastards
P.M.
22-2-2018 12:52 Beatthebastards
Originally posted by Сарынь:

против стай бездомных собак


У меня с бездомными никогда не было проблем. Меня домашние напрягают. Овчарки походу - самые глупые из собак.
aast1987
P.M.
22-2-2018 13:01 aast1987
выстреливал метров эдак на три пять
У буружев такое продаётся под названием bearbanger. Разве что стаканчик СО там длиннее.
Мне довелось стрельнуть такого типа ракеткой для газовых пистолетов - хлопает серьезно.

кентярик 777
P.M.
22-2-2018 13:19 кентярик 777
Beatthebastards:

Он теперь заикается, походу.. . Не разобрать.

Вот кроме шуток он действительно заикается немного когда волнуеться.. а самое смешное что у него фамилия говорящая-Заикин.. .

andreyzverev
P.M.
23-2-2018 17:13 andreyzverev
Сухие цифры за неделю :

Хоз. среднего размера.
-3 без ветра.
Жгучий перчик 25 мл.
Ок. 0.7 м.
~1 сек.
Отлично.

Хоз. крупнее среднего размера.
-8 слабый ветер.
Жгучий перчик 25 мл.
Ок. 0.5 м.
~1 сек.
Отлично, но немного схватили обратку.

Собственно, на этом с ЖП всё, баллончик закончился.
Не хватило даже на учебное нажатие после.
Очень мал и недальнобоен для зимы.

2 агрессивные и быстрые брод. крупнее среднего размера.
-8 без ветра.
Дракон 65 мл.
Ок. 2-2.2 м.
~1 сек. на двоих.
Результат люто понравился.
При стечении народа никто ничего не понял брод. тормозят и сразу убегают, на ходу трут морды. На снегу немного бледно-оранжевой пены.
Но надо точно попадать из этого огнетушителя.

И настало время Пионера:
Брод. среднего размера.
-13 без ветра.
БАМ-Х, кабыздох удаляется галопом.

Группа брод. крупнее средних. Раньше, буквально две недели назад, в том месте было только две головы.
Теперь уже четыре. Хотели окружить, «выставив» брехуна помоложе вперёд.
-18, без ветра.
БАМ-Х дважды. Полет на второй космической.
Если вернутся, буду встречать Громом.

кентярик 777
P.M.
23-2-2018 17:23 кентярик 777
Хоз.-это что? Хозяин собаки?
andreyzverev
P.M.
23-2-2018 17:25 andreyzverev
Нет, это собака к которой приставлено недоразумение в виде хозяина.
Borion
P.M.
23-2-2018 17:38 Borion
andreyzverev:
И настало время Пионера:
Брод. среднего размера.
-13 без ветра.
БАМ-Х, кабыздох удаляется галопом.

Группа брод. крупнее средних. Раньше, буквально две недели назад, в том месте было только две головы.
Теперь уже четыре. Хотели окружить, 'выставив' брехуна помоложе вперёд.
-18, без ветра.
БАМ-Х дважды. Полет на второй космической.
Если вернутся, буду встречать Громом.

БАМ-Х это холостой что ли?

andreyzverev
P.M.
23-2-2018 17:47 andreyzverev
Да, он самый. Обрезанные до 50 мм имеющиеся у меня БАМ-Х.000 13х60.
Раньше я их в Чародее использовал. Но он не один раз при падении стрелял. Отказался от ношения.
кентярик 777
P.M.
25-2-2018 05:45 кентярик 777
С ПИОНЕРА по злобным собакам кошернее стрелять громами. Убегут не только собаки но и хозяева. И совет -при стрельбе громами (Особенно в вечернее или ночьное воемя)либо закройте глаза во время выстрела лмбо смотрите в сторону от вспышки.иначе слепит секунд на 10-даже при стрельбе днем пятно в глазах-ничего какое то время не видишь.Думаю если ночью так ослепит то и с полминуты-минуту ничего видеть не сможете.
Beatthebastards
P.M.
25-2-2018 22:01 Beatthebastards
Originally posted by кентярик 777:

С ПИОНЕРА по злобным собакам кошернее стрелять громами. Убегут не только собаки но и хозяева.


Мне кажется, не все то, что успешно отработало по бродячим блоховозам, способно 100-процентно гарантировать успех по домашним. Буду рад ошибаться.
кентярик 777
P.M.
26-2-2018 02:59 кентярик 777
А чем психологие домашних собак принципиальноличаеттся от психологии собак уличных?
Beatthebastards
P.M.
26-2-2018 13:42 Beatthebastards
Зачастую, уличные собаки шугаются любого громкого звука. У них развит лишь инстинкт самосохранения. В бродячей стае есть вожак, его нужно определить. Стаю можно погнать, воздействуя на вожака. У домашних есть еще верность и преданность хозяину. Тому самому неумытому и вонючему телу, которое кормит и выгуливает. Защищая это тело, думая, что ему грозит опасность в данный момент, некоторые из них, возможно, не побоятся ничего. И некоторые неумытые тела иногда-таки занимаются со своими питомцами, водят их в различные клубы, где их приучают не бояться выстрелов при помощи кнутиков и пугачей. У нас в парке как раз такие клубы собираются. Инструктора раздрачивают собаку так, что она потом полчаса успокоиться не может. Хозяин так ее и выгуливает некоторое время с рукавом в зубах, пока не успокоится эта тварь и не отпустит рукав.
Walther P99 QT
P.M.
26-2-2018 18:33 Walther P99 QT
Кнутиком и пугачом готовить собаку к бабаху Громом - это примерно как хлопками книги по голове тренировать держать удар битой.
Beatthebastards
P.M.
27-2-2018 10:28 Beatthebastards
Originally posted by Walther P99 QT:

Кнутиком и пугачом готовить собаку


Я не вникал.
Walther P99 QT
P.M.
12-3-2018 09:12 Walther P99 QT
Тем временем в Подмосковье: mk.ru
Borion
P.M.
12-3-2018 14:44 Borion
'Девушка сейчас прооперирована и находится в больнице в тяжелом состоянии, - рассказал 'МК' руководитель администрации городского округа Истра Андрей Дунаев. - Собаки отловлены специальной организацией. Мной также дано поручение активизировать работу по отлову безнадзорных животных по всему округу. Прошу жителей направлять на мою почту dunaev@istraadm.ru информацию о таких случаях для принятия соответсвующих мер'.

Классика. Это называется, "когда рак на горе свистнет", тогда и начнем делать то, что нужно.

Думаю, светозвук бы спас (Гром, Антидог НИИПХ, 18х45СЗ), с БАМами против такой реально нападающей стаи делать нечего. Из баллонов, думаю, было бы реально отбиться Антизверем 650 мл. 20 секунд времени выхода и эффективная дальность струи до 3,5 м в безветреную погоду. Факел 2 дал бы шанс, если не пострадать совсем, то "выключить" хотя бы несколько собак и остаться в живых.

Walther P99 QT
P.M.
12-3-2018 14:53 Walther P99 QT
Я сейчас подумал - вот как Антизверем работать, когда звери грызут жертву-человека? Он же тоже попадет под воздействие. Или сначала отвлечь на себя (что и сделал погибший), а после заливать?
Jpalladin
P.M.
12-3-2018 15:52 Jpalladin
В части разгона стаи собак есть Пионер который дает возможность использовать два отличных типа боеприпасов СЗ и СО. Вот СЗ и СО стоит использовать от стаи, ГБ и БАМ, все же они не от толпы гневных "собакенов". Кому Пионер не интересен, есть Антидог, там также и СЗ и ракеты есть. Плюсом как вариант страйкбольная граната тоже может помочь. Большой ГБ в карман не засунешь, а с мелкими против стаи, да ну.. . зачем рисковать?
Borion
P.M.
12-3-2018 16:12 Borion
Я не предлагаю постоянно носить Антизверь с собой, хотя для тех, кто проживает в населенных пунктах, где стоит проблема стай бродячих собак, это вариант (носить в рюкзаке или сумке). Просто перечислил все, что по тематике раздела могло бы помочь в данной ситуации. Если идти на помощь с баллоном, то, конечно, придется как-то отвлечь на себя внимание. Светозвук в этом плане удобнее всего, так как можно стрелять сразу. Проблема в том, что у населения представление о таком средстве самообороны еще слабее, чем о ГБ.