Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Самооборона от собак с ГБ ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Самооборона от собак с ГБ версия для печати
Borion
27-11-2016 19:43 Borion    

quote:
Изначально написано dimon2005:
Третья (последняя) стадия алкоголизма характеризуется опьянением от минимальных доз спиртного. Это медицинский факт.
По вашей логике заядлые алкоголики должны пить водку ведрами без эффекта опьянения. На практике получается с точностью наоборот.

Людей в третьей стадии алкоголизма я лично не встречал. А вот мужиков, способных выпить бутылку водки и оставаться при этом не особо пьяными (ходить ровно, говорить внятно), встречал неоднократно.

Walther P99 QT
27-11-2016 19:48 Walther P99 QT    

Да ладно, а то 90е мимо нас прошли. Если собачку ударить в бок ножом - с высокой вероятностью сдохнет (чего греха таить, Дезерт Игл недавно отличился, рассказывал с нюансами, о которых фантазер бы не догадался). Если собачке в голову попасть - тоже сдохнет (напарник в свое время это без особых проблем сделал из ИЖ-71 - да, зрелище отвратительное, я даже от обеда отказался). Никакой собака не терминатор, их использование - за исключением их обоняния - основано чисто на психологических аспектах страха клыкастой псины обывателей.
dimon2005
27-11-2016 20:28 dimon2005    

quote:
Originally posted by Borion:

Людей в третьей стадии алкоголизма я лично не встречал. А вот мужиков, способных выпить бутылку водки и оставаться при этом не особо пьяными (ходить ровно, говорить внятно), встречал неоднократно.

Чем у этих мужиков обусловлена способность много пить? Ежедневными тренировками ?
Я думаю это просто врожденная особенность организма.
Walther P99 QT
27-11-2016 20:41 Walther P99 QT    

Все верно, последняя стадия алкоголизма характеризуется резким падением стойкости к спиртному. Печеночка-то отвалилась. Сам с прискорбием наблюдал такое у товарища по бывшей работе.

edit log

Hrafn
27-11-2016 22:10 Hrafn    

quote:
Изначально написано andrey85634:

Тренируют работать под воздействием газа.

Тренировали собак(из опыта службы)работать в помещении,куда кидали гранату "черёмухи" и после пускали собаку.Отрабатывали ситуацию бунта в камере.Но насколько знаю "черёмуха" на животных не действует.

dimon2005
27-11-2016 23:11 dimon2005    

quote:
Originally posted by Hrafn:

Но насколько знаю "черёмуха" на животных не действует.

Все отлично на них действует. Вдыхание собакой высоких концентраций черемухи приводит к помутнению роговицы глаза и отеку легких со смертельным исходом.
Walther P99 QT
27-11-2016 23:20 Walther P99 QT    

Ключевое слово - высоких концентраций. Это, скорее, что-то из времен вьетнамской войны, газовая граната для этого априори не предназначена.
dimon2005
27-11-2016 23:27 dimon2005    

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

Ключевое слово - высоких концентраций. Это, скорее, что-то из времен вьетнамской войны, газовая граната для этого априори не предназначена.

В спецсредстве Ч7 содержится 10 грамм CN.
Для камеры 4х4х3 метра это более чем достаточно.
Были случаи смертельного отравления людей.
Для собак это вопрос времени. Одно дело если забежала и выбежала.Другое - если побыла там минуту.
Walther P99 QT
27-11-2016 23:50 Walther P99 QT    

Т.е., применение этого спецсредства в закрытом помещении - априори летально для людей? Тогда я не понимаю смысл таких учений - собака тут уже ни к чему.
dimon2005
27-11-2016 23:57 dimon2005    

Там разновидностей этих черемух до десятка и по каждой указано в инструкции условия применения. На открытой местности или в помещении. Если в помещении то какого объема.
http://dimastuui.livejournal.com/

edit log

Hrafn
28-11-2016 11:47 Hrafn    

quote:
Originally posted by dimon2005:

Вдыхание собакой высоких концентраций черемухи приводит к помутнению роговицы глаза и отеку легких со смертельным исходом.

Может быть и так.Я пишу что видел.Собака была жива и прослужила несколько лет после до списания.Применяли типа дымшашки,зажгли и бросили.Какая разновидность не знаю,моё дело было забежать за кинологом и вывести условных бунтовщиков(все в противогазах).

------------------
Крепко держу!

MICMAC
28-11-2016 12:14 MICMAC    

Да чего обсуждать, современные смесевые баллончики прекрасно действуют на собак, многочисленные случаи описанные на ганзе это подтверждают. Смысл обсуждать собаку- терминатора?
Сарынь
28-11-2016 22:35 Сарынь    

quote:
Да ладно, а то 90е мимо нас прошли. Если собачку ударить в бок ножом - с высокой вероятностью сдохнет (чего греха таить, Дезерт Игл недавно отличился, рассказывал с нюансами, о которых фантазер бы не догадался). Если собачке в голову попасть - тоже сдохнет (напарник в свое время это без особых проблем сделал из ИЖ-71 - да, зрелище отвратительное, я даже от обеда отказался). Никакой собака не терминатор, их использование - за исключением их обоняния - основано чисто на психологических аспектах страха клыкастой псины обывателей.
А поподробнее можно, если не секрет. При каких обстоятельствах стрелял ваш приятель, как нападала собака. И самое главное если зрелище было столь отвратительное, что от обеда отказались, наверное выстрел из ИЖ-71 обезглавил собаку?
Сарынь
28-11-2016 22:38 Сарынь    

quote:
Да чего обсуждать, современные смесевые баллончики прекрасно действуют на собак, многочисленные случаи описанные на ганзе это подтверждают. Смысл обсуждать собаку- терминатора?

Я уже писал, что применял против кавказской овчарки баллончик. но это был немецкий антидог. Подействовал сразу. Потом псина молча ходила и только смотрела на меня. Слюна висела на морде как борода.
Сарынь
28-11-2016 22:39 Сарынь    

quote:

А чего там пить то, при хорошей закуске нормальная доза.
Walther P99 QT
28-11-2016 23:08 Walther P99 QT    

Ну и фантазии у вас - собака, обезглавленная выстрелом из далеко не самого мощного пистолета... Ohne Kommentar.
Сарынь
29-11-2016 20:46 Сарынь    

quote:
Ну и фантазии у вас - собака, обезглавленная выстрелом из далеко не самого мощного пистолета... Ohne Kommentar.

А отчего тогда: (чего греха таить, Дезерт Игл недавно отличился, рассказывал с нюансами, о которых фантазер бы не догадался). Если собачке в голову попасть - тоже сдохнет (напарник в свое время это без особых проблем сделал из ИЖ-71 - да, зрелище отвратительное, я даже от обеда отказался). Какая уж фантазия, человеку аппетит испортило "зрелище отвратительное"
Walther P99 QT
30-11-2016 11:37 Walther P99 QT    

А то, что я из себя не строю супергероя, как большинство интернетчиков. Да, очень неприятно смотреть на простреленную собачью башку. Если вам это непонятно - наверное, вы хирург с 20-летним стажем.
dimon2005
30-11-2016 16:49 dimon2005    

Вот это самооборона я понимаю. Правда от волка.
http://www.ochevidets.ru/rolik/97568/
Сарынь
30-11-2016 18:38 Сарынь    

quote:
А то, что я из себя не строю супергероя, как большинство интернетчиков. Да, очень неприятно смотреть на простреленную собачью башку. Если вам это непонятно - наверное, вы хирург с 20-летним стажем.

Я не хирург, я охотник (не промысловик) с 42 летним стажем.

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Самооборона от собак с ГБ ( 8 )
guns.ru home