Guns.ru Talks
Газовые баллончики
Самооборона от собак с ГБ ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Автор
Тема: Самооборона от собак с ГБ
drakulavel
8-6-2016 17:48 drakulavel    первое сообщение в теме:
Зимой пошел выкинуть мусор, от дома до мусорки 100 метров. На тот момент только появилась новая "русская защита 65". Время было 20.00, т.е. уже темно. Не доходя до баков кинул туда пакет с мусором, а там видимо бездомные собаки ужинали. Выскочило их штук 6. Брызнул в самую ближнюю и как назло ветер начал дуть в мою сторону. До собак не достало, но шугануло звуком пшика. Ну я почувствовал привкус растворителя двинул в сторону дома. Секунд за 40 добрался до ванной и там начал действовать баллончик. Подействовал слабовато, ожидал от него большего. Просьба не кидать тапками за корявый рассказ, не писатель. Вывод собак напугал пшик.
Borion
27-11-2016 19:43 Borion
quote:
Изначально написано dimon2005:
Третья (последняя) стадия алкоголизма характеризуется опьянением от минимальных доз спиртного. Это медицинский факт.
По вашей логике заядлые алкоголики должны пить водку ведрами без эффекта опьянения. На практике получается с точностью наоборот.

Людей в третьей стадии алкоголизма я лично не встречал. А вот мужиков, способных выпить бутылку водки и оставаться при этом не особо пьяными (ходить ровно, говорить внятно), встречал неоднократно.

Walther P99 QT
27-11-2016 19:48 Walther P99 QT
Да ладно, а то 90е мимо нас прошли. Если собачку ударить в бок ножом - с высокой вероятностью сдохнет (чего греха таить, Дезерт Игл недавно отличился, рассказывал с нюансами, о которых фантазер бы не догадался). Если собачке в голову попасть - тоже сдохнет (напарник в свое время это без особых проблем сделал из ИЖ-71 - да, зрелище отвратительное, я даже от обеда отказался). Никакой собака не терминатор, их использование - за исключением их обоняния - основано чисто на психологических аспектах страха клыкастой псины обывателей.
dimon2005
27-11-2016 20:28 dimon2005
quote:
Originally posted by Borion:

Людей в третьей стадии алкоголизма я лично не встречал. А вот мужиков, способных выпить бутылку водки и оставаться при этом не особо пьяными (ходить ровно, говорить внятно), встречал неоднократно.

Чем у этих мужиков обусловлена способность много пить? Ежедневными тренировками ?
Я думаю это просто врожденная особенность организма.
Walther P99 QT
27-11-2016 20:41 Walther P99 QT
Все верно, последняя стадия алкоголизма характеризуется резким падением стойкости к спиртному. Печеночка-то отвалилась. Сам с прискорбием наблюдал такое у товарища по бывшей работе.

edit log

Hrafn
27-11-2016 22:10 Hrafn
quote:
Изначально написано andrey85634:

Тренируют работать под воздействием газа.

Тренировали собак(из опыта службы)работать в помещении,куда кидали гранату "черёмухи" и после пускали собаку.Отрабатывали ситуацию бунта в камере.Но насколько знаю "черёмуха" на животных не действует.

dimon2005
27-11-2016 23:11 dimon2005
quote:
Originally posted by Hrafn:

Но насколько знаю "черёмуха" на животных не действует.

Все отлично на них действует. Вдыхание собакой высоких концентраций черемухи приводит к помутнению роговицы глаза и отеку легких со смертельным исходом.
Walther P99 QT
27-11-2016 23:20 Walther P99 QT
Ключевое слово - высоких концентраций. Это, скорее, что-то из времен вьетнамской войны, газовая граната для этого априори не предназначена.
dimon2005
27-11-2016 23:27 dimon2005
quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

Ключевое слово - высоких концентраций. Это, скорее, что-то из времен вьетнамской войны, газовая граната для этого априори не предназначена.

В спецсредстве Ч7 содержится 10 грамм CN.
Для камеры 4х4х3 метра это более чем достаточно.
Были случаи смертельного отравления людей.
Для собак это вопрос времени. Одно дело если забежала и выбежала.Другое - если побыла там минуту.
Walther P99 QT
27-11-2016 23:50 Walther P99 QT
Т.е., применение этого спецсредства в закрытом помещении - априори летально для людей? Тогда я не понимаю смысл таких учений - собака тут уже ни к чему.
dimon2005
27-11-2016 23:57 dimon2005
Там разновидностей этих черемух до десятка и по каждой указано в инструкции условия применения. На открытой местности или в помещении. Если в помещении то какого объема.
http://dimastuui.livejournal.com/

edit log

Hrafn
28-11-2016 11:47 Hrafn
quote:
Originally posted by dimon2005:

Вдыхание собакой высоких концентраций черемухи приводит к помутнению роговицы глаза и отеку легких со смертельным исходом.

Может быть и так.Я пишу что видел.Собака была жива и прослужила несколько лет после до списания.Применяли типа дымшашки,зажгли и бросили.Какая разновидность не знаю,моё дело было забежать за кинологом и вывести условных бунтовщиков(все в противогазах).

----------
Крепко держу!

MICMAC
28-11-2016 12:14 MICMAC
Да чего обсуждать, современные смесевые баллончики прекрасно действуют на собак, многочисленные случаи описанные на ганзе это подтверждают. Смысл обсуждать собаку- терминатора?
Сарынь
28-11-2016 22:35 Сарынь
quote:
Да ладно, а то 90е мимо нас прошли. Если собачку ударить в бок ножом - с высокой вероятностью сдохнет (чего греха таить, Дезерт Игл недавно отличился, рассказывал с нюансами, о которых фантазер бы не догадался). Если собачке в голову попасть - тоже сдохнет (напарник в свое время это без особых проблем сделал из ИЖ-71 - да, зрелище отвратительное, я даже от обеда отказался). Никакой собака не терминатор, их использование - за исключением их обоняния - основано чисто на психологических аспектах страха клыкастой псины обывателей.
А поподробнее можно, если не секрет. При каких обстоятельствах стрелял ваш приятель, как нападала собака. И самое главное если зрелище было столь отвратительное, что от обеда отказались, наверное выстрел из ИЖ-71 обезглавил собаку?
Сарынь
28-11-2016 22:38 Сарынь
quote:
Да чего обсуждать, современные смесевые баллончики прекрасно действуют на собак, многочисленные случаи описанные на ганзе это подтверждают. Смысл обсуждать собаку- терминатора?

Я уже писал, что применял против кавказской овчарки баллончик. но это был немецкий антидог. Подействовал сразу. Потом псина молча ходила и только смотрела на меня. Слюна висела на морде как борода.
Сарынь
28-11-2016 22:39 Сарынь
quote:

А чего там пить то, при хорошей закуске нормальная доза.
Walther P99 QT
28-11-2016 23:08 Walther P99 QT
Ну и фантазии у вас - собака, обезглавленная выстрелом из далеко не самого мощного пистолета... Ohne Kommentar.
Сарынь
29-11-2016 20:46 Сарынь
quote:
Ну и фантазии у вас - собака, обезглавленная выстрелом из далеко не самого мощного пистолета... Ohne Kommentar.
А отчего тогда: (чего греха таить, Дезерт Игл недавно отличился, рассказывал с нюансами, о которых фантазер бы не догадался). Если собачке в голову попасть - тоже сдохнет (напарник в свое время это без особых проблем сделал из ИЖ-71 - да, зрелище отвратительное, я даже от обеда отказался). Какая уж фантазия, человеку аппетит испортило "зрелище отвратительное"
Walther P99 QT
30-11-2016 11:37 Walther P99 QT
А то, что я из себя не строю супергероя, как большинство интернетчиков. Да, очень неприятно смотреть на простреленную собачью башку. Если вам это непонятно - наверное, вы хирург с 20-летним стажем.
dimon2005
30-11-2016 16:49 dimon2005
Вот это самооборона я понимаю. Правда от волка.
http://www.ochevidets.ru/rolik/97568/
Сарынь
30-11-2016 18:38 Сарынь
quote:
А то, что я из себя не строю супергероя, как большинство интернетчиков. Да, очень неприятно смотреть на простреленную собачью башку. Если вам это непонятно - наверное, вы хирург с 20-летним стажем.
Я не хирург, я охотник (не промысловик) с 42 летним стажем.

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13