Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Самооборона от собак с ГБ ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Самооборона от собак с ГБ   версия для печати
виновен1911
29-9-2016 22:58 виновен1911    

quote:

Все собаки попадают в рай.

quote:

Все собаки - буддисты, смерть для них в радость

Как раз сейчас в "Купле-продаже щенков охотничьих собак" идет бурное обсуждение очередной акции догхантеров... Вряд ли местных собаколюбов успокоили бы такие ответы.
http://forum.guns.ru/forummessage/272/1917369.html

edit log

Piroman
29-9-2016 23:47 Piroman    

Да журнашлюхи раздувают, ни что не ново... открыть...
А про ГБ: я тут с ТК-ДКО беседовал: считаю не совсем равильный подход только с репеллентом делать, и только с репеллентами. Репеллент предлагаю добавлять в смеси с ирритантами, такими как CR+OC 95% или CO 95% + МПК (эффективный синергист!) в модели 200-300мл 50г/сек., но это пока дорого. При этом сейчас репеллент стоит слишком дорого, я предложил поэтому применять синт. вещества из парфюмерной промышленности в мин. эффективной конц., так, например, 1-2% для метилнонилкетона (2-ундеканон) того же, это должно быть столь же эффективно, т.к. увеличение концентрации вряд ли усилит действие на обонятельные рецепторы, которые и так достаточно чувствительны к весьма низкой концентрации, а синтетика - должна быть дешевле натур. эфирных масел те же, надо меньше конц. активных в-в, и легче рассчитать/изучить возможность потенциальных нежелательных хим., и иных взаимодействий в составе ГБ. Оптимальные варианты: АС 65мл, А 75-100мл 20г/сек., АС 65/75/100мл типа "Форсаж", осн. ДВ - CR+OC 95% (в виде отдельной небольшой хотя бы линейки, "Pro" или "Super" - как лучше посчитают, так пусть и назовут! ), можно и типа "Шпага" 65мл, и 25мл АС. В общем, с др. синергическими добавками, и пентрантами, которые тоже обсуждали, может получиться оч. не плохо и инновационно (будут первые в мире, и можно сказать - лидеры! ), и не сильно должно повлиять на себестоимость.
Кто что думает?..

edit log

виновен1911
30-9-2016 10:32 виновен1911    

quote:
Originally posted by Piroman:

Ну, а проблема есть, пока для неё есть почва. Были бы нормальные власти: ввели бы налог на животных, паспортизацию, чипизацию, вет. контроль, включая стерилизацию и прививки. А с остальным служба отлова должна работать: подержать немного, и если животное не востребовано, то - эвтаназия, и в топку... Чего уж гуманнее-то? Ну, если есть желающие в приютах держать, то пусть забирают оплатив весь пакет обязательных услуг, и под свою ответственность...

Согласен. Очень много добрых людей, что называется, - чужими руками. У нас в подъезде некогда бабульки кошаков бездомных развели, так в подъезде постоянно была вонь. Уборщица жаловалась, что задолбало ее хлоркой пи...расить наш подъезд. И ведь, действительно, ну любишь ты кошек - забери их к себе в квартиру. Ты же там живешь одна в двух комнатах! Но, нет! Не хочет она нарушать свой чистый уютный мирок. Вышла, набросала жратвы, что сама не доела, и ушла, окрыленная чувством выполненного долга:"Ах, какая я хорошая! В Рай теперь точно попаду" Так и собаководы. Я думаю, у людей сознание трансформируется до размеров только одного своего пристрастия, своего хобби - животных. Они радуются, когда их питомец погнал какую-нибудь зверюшку на улице. Я как-то объяснял одному, что не хочу, чтобы его собака меня обнюхивала. А он улыбается и не понимает:"Да ладно вам! Ну что тут такого?" Да хотя бы в том, что я вышел из дома прилично одетый, и мало ли, куда я иду? Может у меня сегодня самое важное в жизни событие, и я хочу на нем выглядеть идеально. Да мало ли причин? Аллергия, например. Ну или просто - не люблю я больших собак. А этот стоит, чумазик, в прикиде бомжовском, на котором следы обосранных лап его собаки, и он счастлив! Искренне счастлив и хочет поделиться этим с окружающими, видимо. Еще случай был. Гуляю в парке. Навстречу толстозадый собаковод с овчаркой. Вообще, овчарок больше всего не люблю - тупейшая порода собак, на мой взгляд. И вот вижу, овчарка замерла и на меня уставилась. Продолжаю идти. Она зарычала на меня. Я остановился и кричу хозяину, чтобы собаку позвал. Тот буркнул лениво что-то вроде "не тронет". Ты дурак? Ну как не тронет? Прошу еще раз - пофигу. Достаю тогда из кармана единственное на тот момент, что было при себе - швейцарский перочинный нож. Хозяин увидел, что, в случае возможного нападения, его питомцу грозит ущерб - быстренько ускорился и взял собаку за ошейник. То есть, надо демонстрировать силу, русских слов они не понимают.
drakulavel
30-9-2016 17:17 drakulavel    

quote:
Originally posted by виновен1911:

Тот буркнул лениво что-то вроде "не тронет"

https://www.youtube.com/watch?v=Bf2k4HjMS4s
я бы так хотел, но нет ствола.
SENSXUP
5-11-2016 15:13 SENSXUP    

Сегодня шел с магазина через парк, навстречу муж, жена и их сын гуляют с собакой. Как только я приблизился к ним (навстречу шли) собака побежала на меня и попыталась укусить, собаченция реально агрессивная. Я впринципе не стал бы ее пшикать, но она стала кидаться на ногу чтобы кусаться. Я сделал коротенький пшик в морду, она сразу остолбенела, закрутилась. Женщина разозлилась и сказала своему мужу чтобы он "дал мне в морду", на что я сказал что не стоит этого делать, нихера не выйдет. Может она и не укусила бы меня в итоге, но рассчитывать на это я не стал, не очень то охота потом уколы ходить делать. Жаль только что ребенок наверняка расстроится. Короче неприятная ситуация вышла.
П.С. баллончик Факел-2 с крышкой сверху и круглым соплом. Струя очень мощная.

edit log

drakulavel
5-11-2016 18:27 drakulavel    

quote:
Originally posted by SENSXUP:

Жаль только что ребенок наверняка расстроится

все правильно сделал. По другому ребенок будет брать пример с родителей. И по закону прав, собака не на поводке и без намордника. Почему из-за идиотизма собачников вы должны годать укусит или нет, терять время и нервы. И мужику надо было навалять, чтоб жену воспитывал.
RobBoy
5-11-2016 20:19 RobBoy    

quote:
Изначально написано SENSXUP:
Женщина разозлилась и сказала своему мужу чтобы он "дал мне в морду"

Всегда говорил: "Баба - зло"
Borion
5-11-2016 23:29 Borion    

Тут более интересно как ее муж отреагировал.
SENSXUP
6-11-2016 01:37 SENSXUP    

quote:
Изначально написано Borion:
Тут более интересно как ее муж отреагировал.

Да никак. Когда она попросила его дать мне по щщам , я им сказал что не надо это делать, хер что выйдет. Мужик для успокоения тетки крикнул мне в след что "тебе бы таким баллоном в лицо".
Я не хотел конфликта. Совершенно.

edit log

Walther P99 QT
7-11-2016 22:16 Walther P99 QT    

Эмблема зоошизы:
click for enlarge 587 X 596  83.4 Kb
Сарынь
9-11-2016 19:51 Сарынь    

Ну почему в России такие идиоты. Был в Чехии и Германии бездомных собак нет. А домашние миролюбивые и на посторонних ноль внимания. Почему у них получается и собак держать и окружающим не мешать? У нас говорят, правда имеется свой путь.
Сарынь
9-11-2016 19:52 Сарынь    

quote:
Всегда говорил: "Баба - зло"
Прадед царствие небесное говорил, что таких баб мужики (мужья) вожжами учили. Говорил помогало.
Scarhand
21-11-2016 10:42 Scarhand    

quote:
Originally posted by Сарынь:

Ну почему в России такие идиоты. Был в Чехии и Германии бездомных собак нет. А домашние миролюбивые и на посторонних ноль внимания. Почему у них получается и собак держать и окружающим не мешать? У нас говорят, правда имеется свой путь.

Да, у нас свой путь - безнаказанность. Потому что это Россия. В Европе собак держат на учете, поэтому нельзя просто так взять и выбросить животное на улицу, если оно написало в любимые Адидас Ориджинал. Не мешать окружающим у них получается потому, что для европейцев важна репутация среди окружающих. Лишние проблемы и недоброжелатели им не нужны. Русскому быдлу на окружающих по большому счету наплевать. Я неоднократно делал замечания собаководам, выгуливающим своих собак в неположенных местах, на что часто посылался матом. То, что это - общественное место, и тут гуляют дети, которые могут валяться в снегу или на траве и испачкаться в собачьих экскрементах - для них не аргумент. Следить за этим некому, штрафовать тоже. Полиция не будет этим заниматься. Отсюда и безнаказанность. В России можно также любого послать на х... открытым текстом, но вот набить за это морду нельзя.
Walther P99 QT
21-11-2016 11:24 Walther P99 QT    

Я бы сказал, не безнаказанность, а избирательное правосудие. Прокуратура может как отказать в возбуждении УД, так и пройтись катком, пересажав всех, до кого сможет дотянуться (как обычно бывает по резонансным делам, вроде внезапно сгоревшего Дома престарелых), и зависит это от команды сверху сами - знаете какой. В остальном - согласен.
Сарынь
23-11-2016 17:07 Сарынь    

quote:
Я бы сказал, не безнаказанность, а избирательное правосудие. Прокуратура может как отказать в возбуждении УД, так и пройтись катком, пересажав всех, до кого сможет дотянуться (как обычно бывает по резонансным делам, вроде внезапно сгоревшего Дома престарелых), и зависит это от команды сверху сами - знаете какой. В остальном - согласен.

Прокуратура не сажает, сажает только Суд.
Walther P99 QT
24-11-2016 11:08 Walther P99 QT    

Если уж на то пошло, то сажает УИН. В России суд лишь определяет меру наказания - все остальное определили до него.
Лаки Счастливчик
24-11-2016 15:26 Лаки Счастливчик    

на днях расказали реальный случай
мужик гулял с собакой(лайка),напали 2 наркомана с ножом,требовали денег полезли в драку,собаку зарезали,мужик одного из них убил кулаком-ему теперь 6 лет светит
Walther P99 QT
24-11-2016 22:31 Walther P99 QT    

"Надо было и второго грохнуть" (т/с Улицы разбитых фонарей)
MICMAC
25-11-2016 15:42 MICMAC    

quote:
Изначально написано Лаки Счастливчик:
на днях расказали реальный случай
мужик гулял с собакой(лайка),напали 2 наркомана с ножом,требовали денег полезли в драку,собаку зарезали,мужик одного из них убил кулаком-ему теперь 6 лет светит

Что-то напоминает из параллельной реальности. Думаю было так - шли два человека и выгуливал один человек собаку, естественно без поводка и намордника она же "играеттак" и "неукусит" и вообще это лайка а не какая-то опасная болонка. После просьбы двух человек попридержать активную собаку пошла бычка хозяина и т.д.

Лаки Счастливчик
25-11-2016 15:58 Лаки Счастливчик    

quote:
пошла бычка хозяина

мне расказали,как написал,еслиб сказали,что хотел собаку наркоманенкой покормить-так бы и написал
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема