вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 25 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 22  23  24  25 
Автор
Тема: Самооборона от собак с ГБ
drakulavel
8-6-2016 17:48 drakulavel    первое сообщение в теме:
Зимой пошел выкинуть мусор, от дома до мусорки 100 метров. На тот момент только появилась новая "русская защита 65". Время было 20.00, т.е. уже темно. Не доходя до баков кинул туда пакет с мусором, а там видимо бездомные собаки ужинали. Выскочило их штук 6. Брызнул в самую ближнюю и как назло ветер начал дуть в мою сторону. До собак не достало, но шугануло звуком пшика. Ну я почувствовал привкус растворителя двинул в сторону дома. Секунд за 40 добрался до ванной и там начал действовать баллончик. Подействовал слабовато, ожидал от него большего. Просьба не кидать тапками за корявый рассказ, не писатель. Вывод собак напугал пшик.
drakulavel
5-11-2016 18:27 drakulavel
quote:
Originally posted by SENSXUP:

Жаль только что ребенок наверняка расстроится

все правильно сделал. По другому ребенок будет брать пример с родителей. И по закону прав, собака не на поводке и без намордника. Почему из-за идиотизма собачников вы должны годать укусит или нет, терять время и нервы. И мужику надо было навалять, чтоб жену воспитывал.
Borion
5-11-2016 23:29 Borion
Тут более интересно как ее муж отреагировал.
SENSXUP
6-11-2016 01:37 SENSXUP
quote:
Изначально написано Borion:
Тут более интересно как ее муж отреагировал.

Да никак. Когда она попросила его дать мне по щщам , я им сказал что не надо это делать, хер что выйдет. Мужик для успокоения тетки крикнул мне в след что "тебе бы таким баллоном в лицо".
Я не хотел конфликта. Совершенно.

edit log

Сарынь
9-11-2016 19:51 Сарынь
Ну почему в России такие идиоты. Был в Чехии и Германии бездомных собак нет. А домашние миролюбивые и на посторонних ноль внимания. Почему у них получается и собак держать и окружающим не мешать? У нас говорят, правда имеется свой путь.
Scarhand
21-11-2016 10:42 Scarhand
quote:
Originally posted by Сарынь:

Ну почему в России такие идиоты. Был в Чехии и Германии бездомных собак нет. А домашние миролюбивые и на посторонних ноль внимания. Почему у них получается и собак держать и окружающим не мешать? У нас говорят, правда имеется свой путь.

Да, у нас свой путь - безнаказанность. Потому что это Россия. В Европе собак держат на учете, поэтому нельзя просто так взять и выбросить животное на улицу, если оно написало в любимые Адидас Ориджинал. Не мешать окружающим у них получается потому, что для европейцев важна репутация среди окружающих. Лишние проблемы и недоброжелатели им не нужны. Русскому быдлу на окружающих по большому счету наплевать. Я неоднократно делал замечания собаководам, выгуливающим своих собак в неположенных местах, на что часто посылался матом. То, что это - общественное место, и тут гуляют дети, которые могут валяться в снегу или на траве и испачкаться в собачьих экскрементах - для них не аргумент. Следить за этим некому, штрафовать тоже. Полиция не будет этим заниматься. Отсюда и безнаказанность. В России можно также любого послать на х... открытым текстом, но вот набить за это морду нельзя.
Walther P99 QT
21-11-2016 11:24 Walther P99 QT
Я бы сказал, не безнаказанность, а избирательное правосудие. Прокуратура может как отказать в возбуждении УД, так и пройтись катком, пересажав всех, до кого сможет дотянуться (как обычно бывает по резонансным делам, вроде внезапно сгоревшего Дома престарелых), и зависит это от команды сверху сами - знаете какой. В остальном - согласен.
Сарынь
23-11-2016 17:07 Сарынь
quote:
Я бы сказал, не безнаказанность, а избирательное правосудие. Прокуратура может как отказать в возбуждении УД, так и пройтись катком, пересажав всех, до кого сможет дотянуться (как обычно бывает по резонансным делам, вроде внезапно сгоревшего Дома престарелых), и зависит это от команды сверху сами - знаете какой. В остальном - согласен.

Прокуратура не сажает, сажает только Суд.
Walther P99 QT
24-11-2016 11:08 Walther P99 QT
Если уж на то пошло, то сажает УИН. В России суд лишь определяет меру наказания - все остальное определили до него.
Лаки Счастливчик
24-11-2016 15:26 Лаки Счастливчик
на днях расказали реальный случай
мужик гулял с собакой(лайка),напали 2 наркомана с ножом,требовали денег полезли в драку,собаку зарезали,мужик одного из них убил кулаком-ему теперь 6 лет светит
Walther P99 QT
24-11-2016 22:31 Walther P99 QT
"Надо было и второго грохнуть" (т/с Улицы разбитых фонарей)
MICMAC
25-11-2016 15:42 MICMAC
quote:
Изначально написано Лаки Счастливчик:
на днях расказали реальный случай
мужик гулял с собакой(лайка),напали 2 наркомана с ножом,требовали денег полезли в драку,собаку зарезали,мужик одного из них убил кулаком-ему теперь 6 лет светит

Что-то напоминает из параллельной реальности. Думаю было так - шли два человека и выгуливал один человек собаку, естественно без поводка и намордника она же "играеттак" и "неукусит" и вообще это лайка а не какая-то опасная болонка. После просьбы двух человек попридержать активную собаку пошла бычка хозяина и т.д.

Лаки Счастливчик
25-11-2016 15:58 Лаки Счастливчик
quote:
пошла бычка хозяина

мне расказали,как написал,еслиб сказали,что хотел собаку наркоманенкой покормить-так бы и написал
andrey85634
26-11-2016 02:25 andrey85634
По собакам пользовался по началу аэрозолем - отпрыгивают. Не хватает дистанции. Потом - струйной Шпагой 100мл. Пока хватает.

Ещё ультразвуковой, только нормальный, отпугиватель реально работает. Не панацея, но зато разок подходил к зааводу, а там прям перед проходной стая в пару дестков голов. Включил на минутку - стая поднялась и побежала во дворы... Баллончиком такое бы не вышло наверное. Это мне за каждой псиной пришлось бы бегать. Хотя порой оно или не работает или наоборот - вызывает агрессию.
Ну нету вундервафли ещё.

да, а ещё - веселые таблетки, противорвотное и полкило фарша
Но про геноцид братьев меньших читайте сами в этих ваших интернетах.

PS Собак часто тренируют работать при воздействии перцового баллончика. Но правда против тренированной собаки и огнестрел не всегда помогает. Так что колюще-режущее должно быть на всякий случай...

Да, не знаю как с правовой точки зрения. Но была ситуация - мужика кусала собачка, которую выгуливал 14-ти летний мальчик. Мужик собачку из Осы пристрелил. А потом на него завели дело о жестоком обращении с животными. Низя убивать на глазах несовершеннолетнего. Чем кончилось не знаю, но крови попили точно основательно.
Так что в такой ситуации проще баллончик вылить на дитятю. Чтобы потом сказать - а он ничо не видел!

edit log

dimon2005
26-11-2016 03:15 dimon2005
quote:
Originally posted by andrey85634:

Но правда против тренированной собаки и огнестрел не всегда помогает.

Так и есть. Тренированная собака это сущий кошмар,танком не раздавишь,бомбой не взорвешь.Особо тренированым даже иприт по барабану.
andrey85634
26-11-2016 03:26 andrey85634
Убьешь и раздавишь. но есть вероятность, что с откусанными яйцами. Это если в танке.
Тренирую именно на то, чтобы несмотря ни на что животное продолжало нападение. Пока его не раздавят.

А то многие уверенны порой - брызнул, собачка отстала. И эта тоже отстанет. И следующая.
Всегда нужен вариант Б на случай, если не отстанет, тут перцовка не поможет.

Walther P99 QT
26-11-2016 12:05 Walther P99 QT
Тренированный человек гораздо опаснее собаки. Ибо умеет бить, ломать, бороться и применять оружие. Ничего из этого собака не умеет в принципе - только работать челюстями.
Спросить Только
26-11-2016 17:16 Спросить Только
А есть люди тренированные против баллончика в глаза? Когда уже попало?
Собака и закрыться то лапой не может.

Вот то то.

Я кинологом работаю. Немного так знаю, что пишу.

Borion
26-11-2016 19:53 Borion
Морпехов США тренируют на выполнение активных действий после залития лица из струйного ГБ. Это, однако, не значит, что у них иммунитет вырабатывается. Скорее морально-психологическая готовность.

Спросить Только
26-11-2016 19:57 Спросить Только
quote:
Изначально написано Сарынь:

Наверное существуют и школы по тренировке для защиты от газового баллончика. Говорят в средние века некоторые тренировались по защите от ядов. Насколько правда , а не врут не знаю. Может врут. Яды были известны, начинали принимать очень незначительную дозу яда, не вызывающую смерть, постепенно ее увеличивая, доводя дозу до смертельной. И так себя тренировали и приучали к различным ядам. Может так и тренируются от газовых баллончиков, сначала брызнули чуть чуть, потом побольше, дальше еще больше. А потом можно смело идти на баллончик. А относительно собак все верно, собак , которые бы дрались и защищались лапами, лично я не встречал. Кошки другое дело, могут и лапой цапнуть.

На себе только пробовать не советую. Сенсибилизацию никто не отменял, как и накопление.
Нет таких школ. А если есть то шарлатантво вроде саентологии.

Нет сособов на тренировать собаку против перцового спрея.

Сарынь
26-11-2016 23:34 Сарынь

quote:
Нет сособов на тренировать собаку против перцового спрея.
А людей тоже способов нет?
  всего страниц: 25 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 22  23  24  25