Guns.ru Talks
Газовые баллончики
Самооборона от собак с ГБ ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Автор
Тема: Самооборона от собак с ГБ
drakulavel
8-6-2016 17:48 drakulavel    первое сообщение в теме:
Зимой пошел выкинуть мусор, от дома до мусорки 100 метров. На тот момент только появилась новая "русская защита 65". Время было 20.00, т.е. уже темно. Не доходя до баков кинул туда пакет с мусором, а там видимо бездомные собаки ужинали. Выскочило их штук 6. Брызнул в самую ближнюю и как назло ветер начал дуть в мою сторону. До собак не достало, но шугануло звуком пшика. Ну я почувствовал привкус растворителя двинул в сторону дома. Секунд за 40 добрался до ванной и там начал действовать баллончик. Подействовал слабовато, ожидал от него большего. Просьба не кидать тапками за корявый рассказ, не писатель. Вывод собак напугал пшик.
виновен1911
29-9-2016 22:58 виновен1911
quote:

Все собаки попадают в рай.

quote:

Все собаки - буддисты, смерть для них в радость

Как раз сейчас в "Купле-продаже щенков охотничьих собак" идет бурное обсуждение очередной акции догхантеров... Вряд ли местных собаколюбов успокоили бы такие ответы.
https://forum.guns.ru/forummessage/272/1917369.html

edit log

Piroman
29-9-2016 23:47 Piroman
Да журнашлюхи раздувают, ни что не ново... открыть...
А про ГБ: я тут с ТК-ДКО беседовал: считаю не совсем равильный подход только с репеллентом делать, и только с репеллентами. Репеллент предлагаю добавлять в смеси с ирритантами, такими как CR+OC 95% или CO 95% + МПК (эффективный синергист!) в модели 200-300мл 50г/сек., но это пока дорого. При этом сейчас репеллент стоит слишком дорого, я предложил поэтому применять синт. вещества из парфюмерной промышленности в мин. эффективной конц., так, например, 1-2% для метилнонилкетона (2-ундеканон) того же, это должно быть столь же эффективно, т.к. увеличение концентрации вряд ли усилит действие на обонятельные рецепторы, которые и так достаточно чувствительны к весьма низкой концентрации, а синтетика - должна быть дешевле натур. эфирных масел те же, надо меньше конц. активных в-в, и легче рассчитать/изучить возможность потенциальных нежелательных хим., и иных взаимодействий в составе ГБ. Оптимальные варианты: АС 65мл, А 75-100мл 20г/сек., АС 65/75/100мл типа "Форсаж", осн. ДВ - CR+OC 95% (в виде отдельной небольшой хотя бы линейки, "Pro" или "Super" - как лучше посчитают, так пусть и назовут! ), можно и типа "Шпага" 65мл, и 25мл АС. В общем, с др. синергическими добавками, и пентрантами, которые тоже обсуждали, может получиться оч. не плохо и инновационно (будут первые в мире, и можно сказать - лидеры! ), и не сильно должно повлиять на себестоимость.
Кто что думает?..

edit log

виновен1911
30-9-2016 10:32 виновен1911
quote:
Originally posted by Piroman:

Ну, а проблема есть, пока для неё есть почва. Были бы нормальные власти: ввели бы налог на животных, паспортизацию, чипизацию, вет. контроль, включая стерилизацию и прививки. А с остальным служба отлова должна работать: подержать немного, и если животное не востребовано, то - эвтаназия, и в топку... Чего уж гуманнее-то? Ну, если есть желающие в приютах держать, то пусть забирают оплатив весь пакет обязательных услуг, и под свою ответственность...

Согласен. Очень много добрых людей, что называется, - чужими руками. У нас в подъезде некогда бабульки кошаков бездомных развели, так в подъезде постоянно была вонь. Уборщица жаловалась, что задолбало ее хлоркой пи...расить наш подъезд. И ведь, действительно, ну любишь ты кошек - забери их к себе в квартиру. Ты же там живешь одна в двух комнатах! Но, нет! Не хочет она нарушать свой чистый уютный мирок. Вышла, набросала жратвы, что сама не доела, и ушла, окрыленная чувством выполненного долга:"Ах, какая я хорошая! В Рай теперь точно попаду" Так и собаководы. Я думаю, у людей сознание трансформируется до размеров только одного своего пристрастия, своего хобби - животных. Они радуются, когда их питомец погнал какую-нибудь зверюшку на улице. Я как-то объяснял одному, что не хочу, чтобы его собака меня обнюхивала. А он улыбается и не понимает:"Да ладно вам! Ну что тут такого?" Да хотя бы в том, что я вышел из дома прилично одетый, и мало ли, куда я иду? Может у меня сегодня самое важное в жизни событие, и я хочу на нем выглядеть идеально. Да мало ли причин? Аллергия, например. Ну или просто - не люблю я больших собак. А этот стоит, чумазик, в прикиде бомжовском, на котором следы обосранных лап его собаки, и он счастлив! Искренне счастлив и хочет поделиться этим с окружающими, видимо. Еще случай был. Гуляю в парке. Навстречу толстозадый собаковод с овчаркой. Вообще, овчарок больше всего не люблю - тупейшая порода собак, на мой взгляд. И вот вижу, овчарка замерла и на меня уставилась. Продолжаю идти. Она зарычала на меня. Я остановился и кричу хозяину, чтобы собаку позвал. Тот буркнул лениво что-то вроде "не тронет". Ты дурак? Ну как не тронет? Прошу еще раз - пофигу. Достаю тогда из кармана единственное на тот момент, что было при себе - швейцарский перочинный нож. Хозяин увидел, что, в случае возможного нападения, его питомцу грозит ущерб - быстренько ускорился и взял собаку за ошейник. То есть, надо демонстрировать силу, русских слов они не понимают.
drakulavel
30-9-2016 17:17 drakulavel
quote:
Originally posted by виновен1911:

Тот буркнул лениво что-то вроде "не тронет"

https://www.youtube.com/watch?v=Bf2k4HjMS4s
я бы так хотел, но нет ствола.
SENSXUP
5-11-2016 15:13 SENSXUP
Сегодня шел с магазина через парк, навстречу муж, жена и их сын гуляют с собакой. Как только я приблизился к ним (навстречу шли) собака побежала на меня и попыталась укусить, собаченция реально агрессивная. Я впринципе не стал бы ее пшикать, но она стала кидаться на ногу чтобы кусаться. Я сделал коротенький пшик в морду, она сразу остолбенела, закрутилась. Женщина разозлилась и сказала своему мужу чтобы он "дал мне в морду", на что я сказал что не стоит этого делать, нихера не выйдет. Может она и не укусила бы меня в итоге, но рассчитывать на это я не стал, не очень то охота потом уколы ходить делать. Жаль только что ребенок наверняка расстроится. Короче неприятная ситуация вышла.
П.С. баллончик Факел-2 с крышкой сверху и круглым соплом. Струя очень мощная.

edit log

drakulavel
5-11-2016 18:27 drakulavel
quote:
Originally posted by SENSXUP:

Жаль только что ребенок наверняка расстроится

все правильно сделал. По другому ребенок будет брать пример с родителей. И по закону прав, собака не на поводке и без намордника. Почему из-за идиотизма собачников вы должны годать укусит или нет, терять время и нервы. И мужику надо было навалять, чтоб жену воспитывал.
RobBoy
5-11-2016 20:19 RobBoy
quote:
Изначально написано SENSXUP:
Женщина разозлилась и сказала своему мужу чтобы он "дал мне в морду"

Всегда говорил: "Баба - зло"
Borion
5-11-2016 23:29 Borion
Тут более интересно как ее муж отреагировал.
SENSXUP
6-11-2016 01:37 SENSXUP
quote:
Изначально написано Borion:
Тут более интересно как ее муж отреагировал.

Да никак. Когда она попросила его дать мне по щщам , я им сказал что не надо это делать, хер что выйдет. Мужик для успокоения тетки крикнул мне в след что "тебе бы таким баллоном в лицо".
Я не хотел конфликта. Совершенно.

edit log

Walther P99 QT
7-11-2016 22:16 Walther P99 QT
Эмблема зоошизы:
click for enlarge 587 X 596  83.4 Kb
Сарынь
9-11-2016 19:51 Сарынь
Ну почему в России такие идиоты. Был в Чехии и Германии бездомных собак нет. А домашние миролюбивые и на посторонних ноль внимания. Почему у них получается и собак держать и окружающим не мешать? У нас говорят, правда имеется свой путь.
Сарынь
9-11-2016 19:52 Сарынь
quote:
Всегда говорил: "Баба - зло"
Прадед царствие небесное говорил, что таких баб мужики (мужья) вожжами учили. Говорил помогало.
Scarhand
21-11-2016 10:42 Scarhand
quote:
Originally posted by Сарынь:

Ну почему в России такие идиоты. Был в Чехии и Германии бездомных собак нет. А домашние миролюбивые и на посторонних ноль внимания. Почему у них получается и собак держать и окружающим не мешать? У нас говорят, правда имеется свой путь.

Да, у нас свой путь - безнаказанность. Потому что это Россия. В Европе собак держат на учете, поэтому нельзя просто так взять и выбросить животное на улицу, если оно написало в любимые Адидас Ориджинал. Не мешать окружающим у них получается потому, что для европейцев важна репутация среди окружающих. Лишние проблемы и недоброжелатели им не нужны. Русскому быдлу на окружающих по большому счету наплевать. Я неоднократно делал замечания собаководам, выгуливающим своих собак в неположенных местах, на что часто посылался матом. То, что это - общественное место, и тут гуляют дети, которые могут валяться в снегу или на траве и испачкаться в собачьих экскрементах - для них не аргумент. Следить за этим некому, штрафовать тоже. Полиция не будет этим заниматься. Отсюда и безнаказанность. В России можно также любого послать на х... открытым текстом, но вот набить за это морду нельзя.
Walther P99 QT
21-11-2016 11:24 Walther P99 QT
Я бы сказал, не безнаказанность, а избирательное правосудие. Прокуратура может как отказать в возбуждении УД, так и пройтись катком, пересажав всех, до кого сможет дотянуться (как обычно бывает по резонансным делам, вроде внезапно сгоревшего Дома престарелых), и зависит это от команды сверху сами - знаете какой. В остальном - согласен.
Сарынь
23-11-2016 17:07 Сарынь
quote:
Я бы сказал, не безнаказанность, а избирательное правосудие. Прокуратура может как отказать в возбуждении УД, так и пройтись катком, пересажав всех, до кого сможет дотянуться (как обычно бывает по резонансным делам, вроде внезапно сгоревшего Дома престарелых), и зависит это от команды сверху сами - знаете какой. В остальном - согласен.

Прокуратура не сажает, сажает только Суд.
Walther P99 QT
24-11-2016 11:08 Walther P99 QT
Если уж на то пошло, то сажает УИН. В России суд лишь определяет меру наказания - все остальное определили до него.
Лаки Счастливчик
24-11-2016 15:26 Лаки Счастливчик
на днях расказали реальный случай
мужик гулял с собакой(лайка),напали 2 наркомана с ножом,требовали денег полезли в драку,собаку зарезали,мужик одного из них убил кулаком-ему теперь 6 лет светит
Walther P99 QT
24-11-2016 22:31 Walther P99 QT
"Надо было и второго грохнуть" (т/с Улицы разбитых фонарей)
MICMAC
25-11-2016 15:42 MICMAC
quote:
Изначально написано Лаки Счастливчик:
на днях расказали реальный случай
мужик гулял с собакой(лайка),напали 2 наркомана с ножом,требовали денег полезли в драку,собаку зарезали,мужик одного из них убил кулаком-ему теперь 6 лет светит

Что-то напоминает из параллельной реальности. Думаю было так - шли два человека и выгуливал один человек собаку, естественно без поводка и намордника она же "играеттак" и "неукусит" и вообще это лайка а не какая-то опасная болонка. После просьбы двух человек попридержать активную собаку пошла бычка хозяина и т.д.

Лаки Счастливчик
25-11-2016 15:58 Лаки Счастливчик
quote:
пошла бычка хозяина

мне расказали,как написал,еслиб сказали,что хотел собаку наркоманенкой покормить-так бы и написал
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13