вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона с ГБ от собак

Borion
P.M.
26-10-2017 14:32 Borion
В желтых концентрация капс. меньше, чем в новой линейке. По крайней мере, выпуска до июля этого года forummes... -m49644486.html
andreyzverev
P.M.
26-10-2017 14:45 andreyzverev
Originally posted by Borion:

В желтых концентрация капс. меньше, чем в новой линейке. По крайней мере, выпуска до июля этого года


Ясно. Вообще, это не столь важно против собак. Работает достаточно хорошо и Шок, который никак выдающимся не назвать. Да, Шок стал в последние 3-4 года весьма надежным по протеканию, наверное слабее по составу, но.. . Если бы он не подорожал в последнее время, мне вполне его хватало бы.
партизанен164
P.M.
28-10-2017 08:02 партизанен164
Да обратка с него..... . Апчхи)

------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

andreyzverev
P.M.
28-10-2017 09:59 andreyzverev
Originally posted by партизанен164:

Да обратка с него..... . Апчхи


От Шока обратка именно апчхи, от смесевых баллонов горло сдавливает и глаза дергаются.
Froltrader
P.M.
30-10-2017 23:10 Froltrader
По поводу воздействия баллончиков на собак полностью подписываюсь под словами andreyzverev:
"Вкратце - "работает" любой аэрозольный, аэрозольно-струйный, струйный баллон, с любым составом, любого объема.. . Главное поражающее действие это переключение внимания для ответных активных действий, снижения скорости нападающих и только во вторую очередь собственно химическое воздействие."

Сам бегаю на длинные дистанции и примерно раз в месяц (а то и чаще) сабакеи меня атакуют. Обычно хватает грозного прикрикивания и контратаки, но бывает, доходит и до баллонов. Были эпизоды с факелом-2 и малюткой Black 25 (который чисто формально взял с собой в парк, где выгул собак запрещен, и, как оказалось, не зря).
Во всех ситуациях, даже когда состав не попадал в собаку или струя до нее не долетала, нападение моментально прекращалось.
Факел 2 мне очень понравился. Мощная широкая струя, выходит далеко и с большим шумом - бродячие стаи разгоняет только в путь (даже когда не долетает)! Теперь в холодное время, когда надеваю ветровку с карманами, беру только его ( 75 мл).
Black 25 объективно мал, но за счет своего размера идеален для бега летом, когда больший баллон просто некуда класть (как раз помещается в маленький карман шорт вместе с ключом от машины). А по ситуации с применением: ночью при слабом освещении мне удалось попасть мелкодисперсными остатками струи (метров с 2-х) прямо в морду. Этого хватило (собака начала мотать головой, и убежала).

З.Ы. Обратки ни разу не словил.

andreyzverev
P.M.
31-10-2017 13:14 andreyzverev
Originally posted by Froltrader:

З.Ы. Обратки ни разу не словил.


Я то на бегу не припомню, чтобы сталкивался. Наверное в виду большей маневренности, чем при иных видах локомоции.
А при беге с собакой, считай, каждый раз что-нибудь, да прилетает. Такова уж специфика - гибкая связка требует натяга и довольно большого радиуса поворота.
drakulavel
P.M.
31-10-2017 19:48 drakulavel
На днях купил сигнал охотника (пластиковый, двухзарядный а+а) и резьбовой ГРОМ. Буду зимой собак отгонять. На температуру пофиг, на расстояние пофиг, на количество собак пофиг. Правда может прийдется участковому обьяснять что мне пофиг))))
andreyzverev
P.M.
1-11-2017 11:49 andreyzverev
Originally posted by drakulavel:

На днях купил сигнал охотника (пластиковый, двухзарядный а+а) и резьбовой ГРОМ. Буду зимой собак отгонять.


Я применял Чародей с шумовыми против стай. Это работает. Но надо иметь ЕЩЁ и баллон! Лучше - два!
партизанен164
P.M.
1-11-2017 19:39 партизанен164
А вот если бешанная будет, или натравит кто здоровую псину сработает? Когда собака бежит целенаправленн что бы укусить, времени очень мало, даже если вы её замечаете за несколько метров от себя.
Одно дело бродячие собаки, как правило небольшие, а от азиата, питбуля и т.д там раны будут посерьезнее.....
У меня в детстве лайка была, такое оживление она испытывала от выстрела 12к, конечно не проверял, но струдом поверю, что подействвал бы на нее шумовой эффект, разве что взрыв гранаты в метре)

------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

партизанен164
P.M.
1-11-2017 19:41 партизанен164
Отпугнуть бродячих может любой ГБ, а вот оборониться от ЗЛОЙ СОБАК нет.
andreyzverev
P.M.
1-11-2017 20:20 andreyzverev
Ну так посыл был "буду зимой собак отгонять". Сигналом охотника еще труднее попасть, чем баллоном.
Originally posted by партизанен164:

Отпугнуть бродячих может любой ГБ, а вот оборониться от ЗЛОЙ СОБАК нет.

Не нет, а вполне возможно да, в отличие от шума. Ну, питбуль не попадался, а напавший дог, залитый баллоном имел печальный вид. Это было довольно давно, если не ошибаюсь баллон был Скорпион что-то там и имел объем не 65, а вроде 100 мл. Вроде Техкрим делал, но не вспомню уже.
Borion
P.M.
1-11-2017 21:04 Borion
andreyzverev:
Ну так посыл был "буду зимой собак отгонять". Сигналом охотника еще труднее попасть, чем баллоном.

Имелся ввиду не сам СО, а пусковое устройство к нему, заряженное Громом.

andreyzverev
P.M.
1-11-2017 21:29 andreyzverev
Originally posted by Borion:

Имелся ввиду не сам СО, а пусковое устройство к нему, заряженное Громом.


Это я понял. Баллоном всё же оборонятся проще, как мне кажется. У меня был Удар и есть Чародей, я пробовал.
drakulavel
P.M.
2-11-2017 10:53 drakulavel
Originally posted by andreyzverev:

Баллоном всё же оборонятся проще, как мне кажется.


самоборонись в -20
andreyzverev
P.M.
2-11-2017 11:43 andreyzverev
Originally posted by drakulavel:

самоборонись в -20


Ну это теория и допущения, например. От кого в -20 обороняться собрались то?
Так-то работают баллоны Black Форсаж и Шпага почти номинально, Факел-2 и Black-65 тоже работают.
Факел-2 75 мл прошлой зимой хватило, например, на 3 пшика по ~1 сек. (не самообронная ситуация, а скорее учебная, но всё же).
drakulavel
P.M.
2-11-2017 11:48 drakulavel
Originally posted by andreyzverev:

От кого в -20 обороняться собрались то?


Название темы самооборона от собак.. . При низкой температуре (особенно если балон замерз) эффекта от него ноль.
andreyzverev
P.M.
2-11-2017 11:56 andreyzverev
Originally posted by drakulavel:

При низкой температуре (особенно если балон замерз) эффекта от него ноль


Это утверждение есть обобщение и неверно. Что такое замерз? См. выше
Originally posted by andreyzverev:

Так-то работают баллоны Black Форсаж и Шпага почти номинально, Факел-2 и Black-65 тоже работают.
Факел-2 75 мл прошлой зимой хватило, например, на 3 пшика по ~1 сек. (не самообронная ситуация, а скорее учебная, но всё же)


andreyzverev
P.M.
2-11-2017 12:09 andreyzverev
Вспомнил случай. Зимой, январь 2013, на меня, с ребенком на плечах, напала бродячая собака, которая принялась охранять подкармливавших её НА АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКЕ бабок! Это было -15-16 и баллон был ШОК. Баллон из кармана куртки, выпуска наверное 2012. Для собаки это был именно ШОК и её визг перекрывал визги этих бабок на десяток децибел. Да, весь баллон пришлось выпустить, создавая практически облако брызг и аэрозоля. ВТОРОЙ баллон был на готове, но не понадобился.

Против собак даже на морозе хорошо работает завеса. Приходится конечно смотреть есть ли люди (особенно дети) вокруг.
Надо тренироваться. Не всё на практике также плохо, как в теории или на ловле обратки в каких-то гипотетических ситуациях.

Лаки Счастливчик
P.M.
2-11-2017 12:09 Лаки Счастливчик
При низкой температуре

Перц.Струй до -40
drakulavel
P.M.
2-11-2017 13:44 drakulavel
Originally posted by andreyzverev:

и баллон был ШОК


15 лет назад, ШОК во внешнем кармане, температура -10 -15. За место пшика жирная струя на метр. (чисто для статистики)
andreyzverev
P.M.
2-11-2017 14:00 andreyzverev
Originally posted by drakulavel:

За место пшика жирная струя на метр.


Такое тоже случалось. Особенно когда баллон под углом 45 градусов или ниже. Моя жена такую ошибку первое время допускала. Слава богу, в некритичных ситуациях.
andreyzverev
P.M.
2-11-2017 14:55 andreyzverev
Я всё это к чему.. . я бы не стал возлагать бОльшие надежды на БАМ, особенно в сигнале охотника, чем на газовый баллон.

Как научусь хотя бы близко реагировать вот так



тогда, возможно, смогу рекомендовать нечто стреляющее зарядами.
Пока приходится тренироваться. В том числе владению палкой и, особенно, ногами

drakulavel
P.M.
2-11-2017 16:13 drakulavel
Originally posted by andreyzverev:

я бы не стал возлагать бОльшие надежды на БАМ, особенно в сигнале охотника, чем на газовый баллон.


по теплу у меня бекапом УДАР (со вдовой) или факел 2 75мл., а при ниже -15 нож. Просто лучше один раз бахнуть из СО, чем потратить на новый баллон 1000р. Самообороняюсь от стаи блоховозов, они обычно ссыкливые. Хотя насмотревшись ютуба, там рекламировали китайские шокеры, типа громкий треск отгоняет собак, попробовал. Эффект был обратный, блоховозы не убежали , а наоборот проявили интерес. Благо не напали.
andreyzverev
P.M.
2-11-2017 17:41 andreyzverev
Originally posted by drakulavel:

Хотя насмотревшись ютуба, там рекламировали китайские шокеры, типа громкий треск отгоняет собак, попробовал. Эффект был обратный, блоховозы не убежали , а наоборот проявили интерес. Благо не напали.


Гыы.. . имею аналогичное наблюдение.
А, что, не нашли ли более лучшие идеи в этом направлении? Я бы с интересом ознакомился.
Пока ничего лучше ЭШУ в виде достаточно длинной палки не приходит на ум. Но это габариты, вес и как это вообще носить в поведневной жизни?
Borion
P.M.
2-11-2017 20:15 Borion
andreyzverev:
Я всё это к чему.. . я бы не стал возлагать бОльшие надежды на БАМ, особенно в сигнале охотника, чем на газовый баллон.

Как научусь хотя бы близко реагировать вот так

тогда, возможно, смогу рекомендовать нечто стреляющее зарядами.
Пока приходится тренироваться. В том числе владению палкой и, особенно, ногами

Гром это не БАМ. Там весь заряд это громкий бабах и вспышка.



drakulavel
P.M.
2-11-2017 20:22 drakulavel
Originally posted by Borion:

это громкий бабах и вспышка


до 12 калибра дотягивает или нет??? Свой еще не успел испытать.. .
drakulavel
P.M.
2-11-2017 20:28 drakulavel
Borion, а вы не планируете испытать Антидог трехзарядный (который светошумовой). И сравнить его с ГРОМом??? Думаю многим было бы интересно.
Borion
P.M.
2-11-2017 21:03 Borion
drakulavel:
до 12 калибра дотягивает или нет??? Свой еще не успел испытать...

До 12-го по громкости на мой взгляд не дотягивает, по крайней мере, по резкости звука. А вспышка, яркая, большая, если смотреть на нее в момент выстрела в темное время суток, то будут "зайчики" перед глазами.

drakulavel:
Borion, а вы не планируете испытать Антидог трехзарядный (который светошумовой). И сравнить его с ГРОМом??? Думаю многим было бы интересно.

Если мне его кто-нибудь предоставит, то можно испытать. Но мое мнение, что независимо от результата, собакам Грома хватит.

drakulavel
P.M.
2-11-2017 21:08 drakulavel
Originally posted by Borion:

независимо от результата, собакам Грома хватит


Но Антидог трехзарядный более эрганомичный с одной спусковой клавишей. И (может ошибаюсь) с умной платой.
drakulavel
P.M.
2-11-2017 21:09 drakulavel
Originally posted by Borion:

Если мне его кто-нибудь предоставит


Может голосование сделать, может у кого есть и он не против?..
andreyzverev
P.M.
2-11-2017 21:24 andreyzverev
Originally posted by Borion:

Гром это не БАМ. Там весь заряд это громкий бабах и вспышка.


Я имел в виду БАМы и БАМ-Х. Ни то, ни другое доверия не вызывает. Хотя именно против стай может оказаться подспорьем. Но за городом.
Borion
P.M.
2-11-2017 22:51 Borion
drakulavel:
Но Антидог трехзарядный более эрганомичный с одной спусковой клавишей. И (может ошибаюсь) с умной платой.

Более эргономичный, чем что? Чем пусковое устройство для СО? Если так, то да. Но Гром можно заряжать также в Пионер. И тут он по эргономике на мой взгляд у Антидога выигрывает. По поводу зарядности - А+А выпускают двойное ПУ. И я с трудом представляю ситуацию, когда за одно применение понадобится больше двух выстрелов светозвуком. Три заряда это скорее минус Антидога, так как при расходе двух остается картридж с одним зарядом, который нельзя дозарядить.

drakulavel
P.M.
3-11-2017 09:53 drakulavel
Originally posted by Borion:

заряжать также в Пионер


... у меня почему то недоверие к пионеру. Пользуюсь первым ударом. В магазине удачно выбрал без перекосов, ношу около года и все норм.
drakulavel
P.M.
3-11-2017 09:57 drakulavel
Originally posted by Borion:

По поводу зарядности - А+А выпускают двойное ПУ. И я с трудом представляю ситуацию, когда за одно применение понадобится больше двух выстрелов светозвуком. Три заряда это скорее минус Антидога, так как при расходе двух остается картридж с одним зарядом, который нельзя дозарядить.


Я думаю многие будут носить а+а заряженный двумя ГРОМами без дополнительных зарядов, а в Антидоге три. Да и в видео как то он громче бахает. Правда в другом видео его ругают,что в нем детали трясутся. Как если их не закрутили, а просто их туда бросили.
кентярик 777
P.M.
3-11-2017 11:14 кентярик 777
Борис на Вашь опытный взгляд эффект при выстреле из ГРОМА сравним по вспышке и громкости с выстрелом СЗ патроном из ОСЫ?
sever44
P.M.
3-11-2017 12:21 sever44
собак в деревне при катаниях на велике легко отпугивал холостыми 13х60. в городе лишний раз шуметь ни к чему, тульские БАМы нормально на собак действуют и экономически целесообразнее чем тратить ГБ.
Ander4444
P.M.
3-11-2017 14:03 Ander4444
Originally posted by Borion:

Три заряда это скорее минус Антидога, так как при расходе двух остается картридж с одним зарядом, который нельзя дозарядить.


Можно. Эти заряды вынимаются и переставляются в другую кассету.
Borion
P.M.
3-11-2017 14:57 Borion
В инструкции об этом сказано? Продемонстрировать сможете?
drakulavel
P.M.
3-11-2017 15:01 drakulavel
Вернулся с улицы. Ходил испытывать ГРОМ. Хлопки хорошие, немного резкие, но до ОСЫ (светошумового патрона) им далековато. Если уши не закрывать, то звенеть будет долго, в ушах.
drakulavel
P.M.
3-11-2017 15:34 drakulavel
Originally posted by Borion:

В инструкции об этом сказано? Продемонстрировать сможете?


Сейчас ради интереса посмотрел яндекс картинки "антидог светошумовой", там на одной картинке видно , что пиропатрон можно выдавить из кассеты. А на СО от А+А (двухзарядном) стремновато взводить бойки. Такое ощущение, что боек сорвется с пальца.