вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона с ГБ от собак

andrey85634
P.M.
27-11-2016 16:44 andrey85634
Originally posted by Спросить Только:

В общем к газу натренировать собаку нельзя. Желающим напоминаю о недопустимости жестокого обращения с животными.


ох уж эти желающие напомнить
Тренируют работать под воздействием газа. Так же, как и люди тренируются.
О каких-то там мифических тренировках, позволяющих слизистой мутировать я не слышал.
andrey85634
P.M.
27-11-2016 18:37 andrey85634
Originally posted by Спросить Только:

Не работает собака под перцовым спреем


ну когда поймешь, что ошибаешься - будет поздно

Гарантированно не работает собачка после десятка пулевых 12к. Почитай охотников - стоят и отгрызают кишки, выпавшие из пробитой тушки и мешающие бежать.
Что делает баллончик? Боль. Раздражение слизистой. отказ этой самой слизистой.
Помнится, в детстве в кинотеатре смотрел фильм про войду. Моряки по очереди ложились с гранатами под танки. А последним шел слепой, на ощупь. Сильно тогда подействовало.

Ну а если для вас боль является останавливающим фактором.. . ня!

Walther P99 QT
P.M.
27-11-2016 19:48 Walther P99 QT
Да ладно, а то 90е мимо нас прошли. Если собачку ударить в бок ножом - с высокой вероятностью сдохнет (чего греха таить, Дезерт Игл недавно отличился, рассказывал с нюансами, о которых фантазер бы не догадался). Если собачке в голову попасть - тоже сдохнет (напарник в свое время это без особых проблем сделал из ИЖ-71 - да, зрелище отвратительное, я даже от обеда отказался). Никакой собака не терминатор, их использование - за исключением их обоняния - основано чисто на психологических аспектах страха клыкастой псины обывателей.
Hrafn
P.M.
27-11-2016 22:10 Hrafn
andrey85634:

Тренируют работать под воздействием газа.

Тренировали собак(из опыта службы)работать в помещении,куда кидали гранату "черёмухи" и после пускали собаку.Отрабатывали ситуацию бунта в камере.Но насколько знаю "черёмуха" на животных не действует.

dimon2005
P.M.
27-11-2016 23:11 dimon2005
Originally posted by Hrafn:

Но насколько знаю "черёмуха" на животных не действует.


Все отлично на них действует. Вдыхание собакой высоких концентраций черемухи приводит к помутнению роговицы глаза и отеку легких со смертельным исходом.
Walther P99 QT
P.M.
27-11-2016 23:20 Walther P99 QT
Ключевое слово - высоких концентраций. Это, скорее, что-то из времен вьетнамской войны, газовая граната для этого априори не предназначена.
dimon2005
P.M.
27-11-2016 23:27 dimon2005
Originally posted by Walther P99 QT:

Ключевое слово - высоких концентраций. Это, скорее, что-то из времен вьетнамской войны, газовая граната для этого априори не предназначена.




В спецсредстве Ч7 содержится 10 грамм CN.
Для камеры 4х4х3 метра это более чем достаточно.
Были случаи смертельного отравления людей.
Для собак это вопрос времени. Одно дело если забежала и выбежала.Другое - если побыла там минуту.
Walther P99 QT
P.M.
27-11-2016 23:50 Walther P99 QT
Т.е., применение этого спецсредства в закрытом помещении - априори летально для людей? Тогда я не понимаю смысл таких учений - собака тут уже ни к чему.
dimon2005
P.M.
27-11-2016 23:57 dimon2005
Там разновидностей этих черемух до десятка и по каждой указано в инструкции условия применения. На открытой местности или в помещении. Если в помещении то какого объема.
http://dimastuui.livejournal.com/
Hrafn
P.M.
28-11-2016 11:47 Hrafn
Originally posted by dimon2005:

Вдыхание собакой высоких концентраций черемухи приводит к помутнению роговицы глаза и отеку легких со смертельным исходом.


Может быть и так.Я пишу что видел.Собака была жива и прослужила несколько лет после до списания.Применяли типа дымшашки,зажгли и бросили.Какая разновидность не знаю,моё дело было забежать за кинологом и вывести условных бунтовщиков(все в противогазах).

------
Крепко держу!

MICMAC
P.M.
28-11-2016 12:14 MICMAC
Да чего обсуждать, современные смесевые баллончики прекрасно действуют на собак, многочисленные случаи описанные на ганзе это подтверждают. Смысл обсуждать собаку- терминатора?
Сарынь
P.M.
28-11-2016 22:35 Сарынь
Да ладно, а то 90е мимо нас прошли. Если собачку ударить в бок ножом - с высокой вероятностью сдохнет (чего греха таить, Дезерт Игл недавно отличился, рассказывал с нюансами, о которых фантазер бы не догадался). Если собачке в голову попасть - тоже сдохнет (напарник в свое время это без особых проблем сделал из ИЖ-71 - да, зрелище отвратительное, я даже от обеда отказался). Никакой собака не терминатор, их использование - за исключением их обоняния - основано чисто на психологических аспектах страха клыкастой псины обывателей.
А поподробнее можно, если не секрет. При каких обстоятельствах стрелял ваш приятель, как нападала собака. И самое главное если зрелище было столь отвратительное, что от обеда отказались, наверное выстрел из ИЖ-71 обезглавил собаку?
Сарынь
P.M.
28-11-2016 22:38 Сарынь
Да чего обсуждать, современные смесевые баллончики прекрасно действуют на собак, многочисленные случаи описанные на ганзе это подтверждают. Смысл обсуждать собаку- терминатора?

Я уже писал, что применял против кавказской овчарки баллончик. но это был немецкий антидог. Подействовал сразу. Потом псина молча ходила и только смотрела на меня. Слюна висела на морде как борода.
Walther P99 QT
P.M.
28-11-2016 23:08 Walther P99 QT
Ну и фантазии у вас - собака, обезглавленная выстрелом из далеко не самого мощного пистолета.. . Ohne Kommentar.
Сарынь
P.M.
29-11-2016 20:46 Сарынь
Ну и фантазии у вас - собака, обезглавленная выстрелом из далеко не самого мощного пистолета.. . Ohne Kommentar.
А отчего тогда: (чего греха таить, Дезерт Игл недавно отличился, рассказывал с нюансами, о которых фантазер бы не догадался). Если собачке в голову попасть - тоже сдохнет (напарник в свое время это без особых проблем сделал из ИЖ-71 - да, зрелище отвратительное, я даже от обеда отказался). Какая уж фантазия, человеку аппетит испортило "зрелище отвратительное"
Walther P99 QT
P.M.
30-11-2016 11:37 Walther P99 QT
А то, что я из себя не строю супергероя, как большинство интернетчиков. Да, очень неприятно смотреть на простреленную собачью башку. Если вам это непонятно - наверное, вы хирург с 20-летним стажем.
dimon2005
P.M.
30-11-2016 16:49 dimon2005
Вот это самооборона я понимаю. Правда от волка.
http://www.ochevidets.ru/rolik/97568/
Сарынь
P.M.
30-11-2016 18:38 Сарынь
А то, что я из себя не строю супергероя, как большинство интернетчиков. Да, очень неприятно смотреть на простреленную собачью башку. Если вам это непонятно - наверное, вы хирург с 20-летним стажем.
Я не хирург, я охотник (не промысловик) с 42 летним стажем.

Лаки Счастливчик
P.M.
10-1-2017 13:28 Лаки Счастливчик
Первая (и неудачная самооборона) - ГБ против собаки и 5 алконавтов
MICMAC
P.M.
10-1-2017 14:22 MICMAC
medved4400
P.M.
9-3-2017 17:53 medved4400
Добрый всем день! освежу немного тему ,так как прошу откликнуться людей знающих и сталкивавшихся с такой проблемой. Заранее оговорюсь я очень люблю животных , у самого есть собака хоть далеко и не бойцовская борцовская матёрая. дело в том что по соседству со мной живет не очень адекватный хозяин такого же неадекватного ротвейлера. Данный господин травил свою предыдущую собаку на собак помельче , и подобрее , а после того как собака выпилила себя под колесами авто - он завел новую - ротвейлер. Встает вопрос чем защищать себя от нападков хозяина с такой собакой. речь идет именно о ГБ так как носить с собой короткоствол и прочий огнестрел не представляется возможности. Априори защиту нужно подобрат ьне только себе но и родственникам - т.к данный товарищ пообщела натравить своего чудо пса на всех т.к его собака умерла , а наши живы. Про обращения в полицию тема отдельная. прост опрошу помощи - какие ГБ на ваш взгляд выводят из строя агрессивное животное лучше? Я читал про Факел , Шпагу. пользовался ли кто то антизверем (антидогом) от ТК. какие вещества больше воздействуют на собаку?? есть баллончик со смесью CS + МПК но читал здесь же на ганзе что для собак так себе действие.. Кто что скажет?
Лаки Счастливчик
P.M.
9-3-2017 20:10 Лаки Счастливчик
реально пользовался несколько раз от собак Шоком,бойцовых не было,но бродячих и неадекватную соседскую останавливал даже звук ГБ,имхо Перец11 и Антидог будет ещё лучше
Медведька
P.M.
9-3-2017 22:09 Медведька
Шпага - точно не лучший выбор против собаки, т.к. с неё и попасть труднее, и для обороны от пса важна респираторка то есть попадание состава в дыхательные пути, главным образом в нос, а следовательно тип выброса предпочтителен аэрозольный или аэрозольно-струйный.
Borion
P.M.
10-3-2017 00:08 Borion
medved4400:
прост опрошу помощи - какие ГБ на ваш взгляд выводят из строя агрессивное животное лучше? Я читал про Факел , Шпагу. пользовался ли кто то антизверем (антидогом) от ТК. какие вещества больше воздействуют на собаку?? есть баллончик со смесью CS + МПК но читал здесь же на ганзе что для собак так себе действие.. Кто что скажет?

По Антидогу до сих пор не известно ни одного случая реального применения и я не думаю, что в вашей ситуации стоит получать пальму первенства. CS+МПК может и помочь, а может и нет. Про Шпагу тут уже правильно сказали. Так что, Факел 2 или Блэк 65 оптимально.

партизанен164
P.M.
11-3-2017 16:20 партизанен164
С блеком 65 было пару фотальных для собаки случаев. Если предвидется неожиданное нападение собаки, то 11А или Ф2. Когда ветер, то может сносить струю, или в подьезде - блек 65 и антидог рулят, но требуют небольшого прицеливания.
Вообще в натравленную на вас собаку, попасть без тренировок будет сложно(башка маленькая, а бежит быстро) На короткой дистанции, если рука не в кармане с ГБ, то достать неуспеете.

------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Borion
P.M.
11-3-2017 16:33 Borion
партизанен164:
С блеком 65 было пару фотальных для собаки случаев.

Один точно со Шпагой был (дворняга), еще был случай с овчаркой вроде бы, вот там по-моему Блэк был.

dimon2005
P.M.
12-3-2017 17:38 dimon2005
Originally posted by партизанен164:

На короткой дистанции, если рука не в кармане с ГБ, то достать неуспеете.


Да. На меня когда побежала с лаем с дистанции метров десять,мне этого времени хватило чтобы засунуть руку в карман и вытащить баллон. Будь баллон в застегнутом кармане или собака ближе то времени уже не хватило бы.
Borion
P.M.
12-3-2017 22:22 Borion
У меня был случай очень давно, году в 2004, наверное. Бежал к троллейбусу, который подъезжал к остановке, за мной побежали две бродячие собаки. Собаки подбежали на 2-3 м и стали агрессивно облаивать и наскакивать, сокращая дистанцию. Руки были не в карманах, извлек баллон из открытого кармана и успел нажать кнопку, когда до морды собаки оставалось около 0,5 м. Руки были в вязаных перчатках, доставал баллон прямо в перчатке, снять ее точно не успел бы.
Supporter283
P.M.
13-3-2017 03:19 Supporter283
Borion:
когда до морды собаки оставалось около 0,5 м.

ммм и .. . - реакция собаки (пожалуйста опишите)?

Borion
P.M.
13-3-2017 12:20 Borion
В последнюю долю секунды мне показалось, что она решила, что я сейчас дам ей что-то съестное с руки, но было поздно. После распыления зажмурилась, отпрыгнула, отбежала метра на 2-3, ооочень удивленно на меня посмотрела открытыми глазами и убежала вместе со второй собакой. То есть эффект был скорее отпугивающим.
Трындун
P.M.
22-7-2017 08:17 Трындун
2 раза применял Шпагу 65 мл по соседской собаке. После попадания в морду начала таращить глаза и удивленно моргать. Агрессия пропала по видимому от непоняток и пшика. В первый раз струя была тонкая и понятная. Сегодня утром открываются двери лифта, баллон в руке на готове. Хозяин с псиной. Псин делает гав, получает струю. Но..... струи нет. Идет распыление!!! Псин опять удивляется. Ни воя, ни скуления... может мазохист?Сходил в магазин, захожу в лифт и понимаю.... Как же мне хорошо!!! Задерживаю дыхание до 9 этажа. И какие то сомнения возникают насчет применения в закрытых помещениях.
Belohvost
P.M.
23-7-2017 12:18 Belohvost
Залил псину мелкую (сантиметров на 10 выше колена мне) из б25 - пыталась кота покусать. Пинать жалко, да и последствия - псина хозяйская.
Дистанция - метр где-то, струя идеально в морду, эффект - отскочила, начала тереться мордой и чихать. Ушёл. Встретил минут через 5-7 с абсолютно мокрой мордой, но уже нормально бегающей и с открытыми глазами, т.е. отпустило.
Может, в глаза не попал? Но это странно, взяло-то сразу.
Stason1974
P.M.
23-7-2017 19:02 Stason1974
Belohvost:
Залил псину мелкую (сантиметров на 10 выше колена мне) из б25 - пыталась кота покусать. Пинать жалко, да и последствия - псина хозяйская.
Дистанция - метр где-то, струя идеально в морду, эффект - отскочила, начала тереться мордой и чихать. Ушёл. Встретил минут через 5-7 с абсолютно мокрой мордой, но уже нормально бегающей и с открытыми глазами, т.е. отпустило.
Может, в глаза не попал? Но это странно, взяло-то сразу.

Молоком видать отмыли,сам же написал морда абсолютно мокрая была))
Хозяин псины в черных очках был?))

AlreXZX
P.M.
31-7-2017 14:29 AlreXZX
Belohvost:
Залил псину мелкую (сантиметров на 10 выше колена мне) из б25 - пыталась кота покусать. Пинать жалко, да и последствия - псина хозяйская.
Дистанция - метр где-то, струя идеально в морду, эффект - отскочила, начала тереться мордой и чихать. Ушёл. Встретил минут через 5-7 с абсолютно мокрой мордой, но уже нормально бегающей и с открытыми глазами, т.е. отпустило.
Может, в глаза не попал? Но это странно, взяло-то сразу.

Факел против псин самое то. У самого спаниель, но прикормили тут в соседнем дворе "добродушные старушки" пару здоровых дворняг-переростков, все бы ниче, вообще с моим не лаялись, типа поздоровались - разошлись, но в тот момент когда им косточки/жратву выносят, то кидаются без повода на все и на всех. у самого шрам на ляжке остался. вот и однажды когда накинулись на моего (на поводке) то и залил всех троих. весь баллон. песиков убрали. может кто на дачу или в деревню забрал. но эффект моментальный.

andreyzverev
P.M.
24-10-2017 15:43 andreyzverev
Здравствуйте.
Бегаю с собакой (каникросс), бегаю без собаки, бегаю с семьёй. По улицам Москвы, по паркам, по лесам.

С собакой, в силу особенностей менталитета "наших" собачников (тупая самоуверенность, похмельная отрешенность, общая заторможенность, выгул без поводка) бегать приходится в основном или по тротуарам или по лесным дорогам. За более, чем два года нападений собак на собаку и на нас, бегунов, было более, чем предостаточно.
Эпизодов двенадцать-пятнадцать. Не вел записи, увы

Вкратце - "работает" любой аэрозольный, аэрозольно-струйный, струйный баллон, с любым составом, любого объема.. . Главное поражающее действие это переключение внимания для ответных активных действий, снижения скорости нападающих и только во вторую очередь собственно химическое воздействие.

Применять приходилось против преимущественно бездомных собак весом 20-40 кг (оценочно). Для меньших - достаточно криков, пинков и самооборонных возможностей собаки (ок. 20 кг).
Лучшее, из того, что пришлось использовать - это Факел-2 , Блэк-65 и Перец-11А.
Шпагой надо еще попасть, это сложно.
А с 25 мл приходится подпускать слишком близко. Но работают, повторюсь, все баллоны, которые "удалось" применить. Даже Шок
Всё вышеописанное применялось к одной-двум собакам в одном эпизоде.
Тонкость в том, что когда нападает стая - достаточно обезвредить именно первых одного-двух. Остальные ретируются с гораздо большей охотой, чем собирались нападать.

Особняком стоит Перец-11А - вот он эффективен, безусловно, но при попадании на кожу (человека или своей собаки) вызывает наиболее неприятные последствия - ожоги кожи, не дай бог, глаз и т. д.
Лично предпочитаю Факел-2 или Блэк-65 (летом Блэк-25 2 шт., одного МАЛО).

Ни о каких смертельных случаях сообщить не могу - нет таких.
"Дорабатывать" ногами приходится в трети случаев, добавлять из баллона - еще примерно в трети случаев (итого две трети скорее из-за недостаточно надежного заливания, а не из-за неэффективности). Сами уходят без малейших попыток продолжать нападение - оставшаяся треть.

Новые техкримовские антидоги попробовать ПОКА не удалось.
Наверное оно и к лучшему.
Бродячих собак стало меньше. Уходит уродская традиция прикармливать собак и потом бросать их на стройплощадках и т. п.
Щенков с улиц забирают активисты, зоозащитники, но не о них разговор. Хотя к ним тоже есть вопросы

Отморозков-хозяев с опасными собаками, к счастью, обычно удается разглядеть издалека и удается обогнуть потенциально опасные места.

Да и пёс стал взрослым и умеет против представителей своего вида.

Обязательно избегаются нами места "собачьих свадеб" в конце зимы и весной в пригороде, - там баллонами, боюсь, не отделаться.

Есть один неприятный нюанс - при попадании состава на шерсть своей собаки - потом отмывать не так-то просто, это не лицо умыть молоком или мыльной пеной

Спасибо, всем здоровья!

andreyzverev
P.M.
25-10-2017 13:21 andreyzverev
Попробовал вспомнить и подсчитать. Оказалось, случаев несколько больше.
Но они включают и нападения собак просто на прогулках.
Напомню, это не за один день, а за 2 или даже 2 с половиной года

Шок: 6 эпизодов, дистанция 1 - 1,5 м, 3 из них с "доработкой" ногами или добавкой из баллона.
Факел-2 75 мл: 3 эпизода, дистанция 1 - 2 м, были 100% эффективны.
Блэк 65 мл: 3 эпизода, дистанция 1 - 1,5 м, 100%.
Шпага 100 мл: 4 эпизода, дистанция 1,5 - 2 м, 2 эпизода потребовали добавки из баллона, два - 100%.
Шпага 65 мл: 1 эпизод, дистанция 1,5 м, 100%.
Перец-11А 65 мл: 3 эпизода, дистанция 1 - 2 м, 100%.
Жгучий перчик 25 мл: 4 эпизода, дистанция 0,5 - 1 м, 2 случая потребовали добавки, 1 - "доработки", 1 - 100% эфф.
Блэк 25 мл: 2 эпизода, дистанция 0,5 - 1 м, оба потребовали добавки.
Перцовка 25 мл: 1 эпизод, дистанция 0,5 - 1 м, потребовал "доработки".

Borion
P.M.
25-10-2017 17:57 Borion
Интересный опыт. Единственно, что мне не совсем понятно: почему Перец 11-А по коже действует сильнее даже, чем Факел 2 и Блэк 65 (если следовать логике написанного). Да, есть разница в концентрации, в пользу Перца, а именно 1,2% капсаициноидов против 1% у Факела и Блэка, но у Факела и Блэка ж/с в единицу времени выбрасывается больше, поэтому на единицу площади поверхности кожи должно попасть больше состава. Также я мазал небольшое количество состава Перца 11-А на запястье и не могу сказать, что это прям ожог, по крайней мере, в течение минуты вполне терпимо. Возможно, дело как раз в длительности времени нахождения состава на коже, то есть когда нет возможности его сразу стереть.

С точки зрения респираторного эффекта из-за обратки были проблемы с аэрозольниками? Если все-таки доведется применить какой-либо из Антидогов, то просьба отписаться здесь о результатах, потому что по ним пока никакой статистики нет.

andreyzverev
P.M.
25-10-2017 18:11 andreyzverev
Originally posted by Borion:

почему Перец 11-А по коже действует сильнее прочих


Не могу с уверенностью сказать, почему именно так. Но у меня ожог только от Перец 11-А ощутимый бывал. А так-то на кожу попадали все составы.
Originally posted by Borion:

С точки зрения респираторного эффекта из-за обратки были проблемы с аэрозольниками?


Конечно были. Кроме Факел-2. Там распыл длинный и хорошо видно куда надо повернуть, чтобы не попасть самим.
Еще с баллонами 25 мл не припомню заметных проблем. Наверное в силу как раз недостаточно большого облака аэрозоля и меньшей дистанции (прямо в пасть, так сказать).

Более того, было ОДНО место, выход из одного и того же подземного перехода, где удалось применить последовательно Факел-2, Блэк-65 и Шок. Быстро, надежно, эффективно работал Факел-2, с остальными добавлять, кричать и пинать приходилось. Потом службы выпилили бродяг, с остальными баллонами в уравненных условиях сравнить не стало возможности.

Originally posted by Borion:

Если все-таки доведется применить какой-либо из Антидогов, то просьба отписаться здесь о результатах, потому что по ним пока никакой статистики нет.


Непременно. Сейчас как раз на БД поставлен один Антидог.
Belohvost
P.M.
26-10-2017 12:08 Belohvost
Originally posted by andreyzverev:

один Антидог.



А который из?
andreyzverev
P.M.
26-10-2017 12:46 andreyzverev
Желтый 25 мл до 07.2019
Брался маленький летом в пару к Блэк-25 и пока «завис».

Upd. Приобрёл 65 мл Антидог АС 65 мл (желтый) изг. 05.2017
Наверное это аналог Блэк.