Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Самооборона от собак с ГБ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Самооборона от собак с ГБ   версия для печати
tozik
13-6-2016 23:43 tozik    

Залил громадную кавказку или московскую ( рыжая с белым) из Факела 2 , ветра почти не было и факел отработал отлично. Заранее увидев громадную кавказку мне по пояс, без поводка, но с хозяевами, перешел на др. сторону дороги, чтобы избежать ненужной встречи, снял рюкзак в левую руку, как щит и приготовился. Все равно она выперлась ко мне прямо на проезжую часть и стала кидаться с серьезным видом и львиным рыком в ноги. Сначала залил с 2 метров превентивно, прилетело ей немного, она попыталась еще, уже совсем свирепо. Второй пшик с 1.5 метра ей попал очень хорошо, она резко остановилась, зажмурилась, стала моргать и облизываться. Потом отошла к хозяевам, которые ее взяли за ошейник стали ругать.

Благодарю ТК за отличный баллон, кстати новая голова ТК4 весьма удобна, козырек под соплом не дает случайно закрыть это сопло пальцем при нажатии, а "уши" с выемками под пальцы с боков на голове позволяют его оперативно вытаскивать из кармана. Благодаря круглому соплу в отличие от овального на ТК3 само облако при распылении стало субъективно более концентрированным. Также спасибо за опцию легкоснимаемой крышки - флип-топа. Я ее сразу убрал, чтобы не жать на нее вместо самой кнопки случайно в условиях цейтнота.
click for enlarge 716 X 1280 97.3 Kb

edit log

Piroman
14-6-2016 21:14 Piroman    

С полем! Результат интересный, судя по всему собаке было достаточно, хотя, если бы она носом в асфальт вкручивалось, то было бы тоже прикольно!
Сарынь
14-6-2016 21:20 Сарынь    

А хозяева с Вами разобраться не пытались?
Piroman
14-6-2016 22:13 Piroman    

quote:
Originally posted by Сарынь:

Должны быть благодарны, что с них ни чего не требуют, и что нанесённый ущерб ограничился ценой баллона, и то с них не взяли!
tozik
15-6-2016 00:26 tozik    

quote:
Изначально написано Сарынь:

Нет, они похоже офигели от такого экшна. Мне показалось, что сначала они сами дико перепугались, что от меня сейчас только клочки полетят. И потом уже "ожили" когда все более-менее закончилось благополучно. Мне не говорили вообще ничего.

shuldluck
16-6-2016 09:20 shuldluck    

Отработал несколько дней назад по Среднеазиатской овчарке. Баллон Pfeffer KO Jet. Попадание было прямое в морду при очередной попытке прыгнуть на меня. После попадания струей газа отбежала на некоторое расстояние и терлась мордой о траву. Скажу, не готов был к такому, о баллончике не сразу вспомнил, да и очень быстро происходило все. Намордника, поводка, разумеется, не было. На слабые команды хозяйки пёс совершенно не реагировал.
Пока хозяйка была в некотором шоке и пыталась поймать пса, поспешил уйти.
Более поразили её слова мне в след: "Что же вы так, он ведь вас не укусил". А я сейчас чётко понимаю, что у меня бы мало было шансов если бы он почуял мою кровушку.
Вопрос сообществу: считаю что подобное нужно фиксировать на видео в подробностях - со всеми участниками, с привязкой к местности в том числе, дабы после глупо не оправдываться, за то, что "мол гуляла спокойно с собачкой а этот злыдень её из ГБ..." Телефон оперативно не достанешь. Да и рука должна быть свободна. Есть ли в природе видеорегистраторы, подобные автомобильным, только компактнее, чтобы на одежде можно было постоянно включенным носить?
Добавлю, что общаясь с некоторыми "владельцами" собак сделал вывод, что жизнь питомца для них важнее твоей, даже будь ты трижды прав. Это мне думается, некоторая одержимость. Поэтому, нужно быть готовым, что придётся ещё выяснять отношения с самим хозяином, а он может быть вооружён.
tozik
16-6-2016 11:43 tozik    

quote:
Изначально написано shuldluck:

Добавлю, что общаясь с некоторыми "владельцами" собак сделал вывод, что жизнь питомца для них важнее твоей, даже будь ты трижды прав. Это мне думается, некоторая одержимость. Поэтому, нужно быть готовым, что придётся ещё выяснять отношения с самим хозяином, а он может быть вооружён.

Чаще всего владелец такой вольнобегающей собаки совершенно неадекватен, это да. Так что баллон нужно держать наготове для возможной самообороны от хозяина. Хотя владелец собаки после применения ГБ ни разу не пытался напасть сам, все ограничивалось молчанием или вербальными угрозами и ни разу не встречал вооруженного собаколюба. Здесь какой-то антагонизм видимо скрыт Все ж таки думается мне, что действительно серьезные люди, которые любят оружие и могут за себя постоять, чаще всего свою собаку будут выгуливать на поводке.

Hrafn
16-6-2016 13:31 Hrafn    

Уже писал про подобное столкновение.Залил и собаку и хозяйку,которая стала меня поводком хлестать.Написал заявление,вроде бы ей предупреждение выписали за собаку.

------------------
Крепко держу!

Piroman
16-6-2016 18:05 Piroman    

quote:
Originally posted by shuldluck:

Отработал несколько дней назад по Среднеазиатской овчарке. Баллон Pfeffer KO Jet. Попадание было прямое в морду при очередной попытке прыгнуть на меня.

Хорошо, что струйным попали удачно. По собакам лучше "Блэк" 65мл или "Факел-2", про "Шпагу" поэтому не пишу, но вместо обычного струйника лучше, и состав более злой...
shuldluck
18-6-2016 10:47 shuldluck    

Спасибо, братцы за рекомендации.
quote:
Originally posted by Piroman:

По собакам лучше "Блэк" 65мл или "Факел-2"

"Блек" и "Шпагу" купил. За "Факелом" на днях зайду.
drakulavel
18-6-2016 15:40 drakulavel    

quote:
Originally posted by shuldluck:

"Блек" и "Шпагу" купил. За "Факелом" на днях зайду.

а что не за "форсажем"??? Почему именно за "факелом"???
tozik
18-6-2016 15:57 tozik    

Факел в 2 раза более долгоиграющий по времени выхода, чем форсаж. Если 1-2 пшика промазал, то есть еще 3-й и 4-й. Форсаж же может закончиться в разгар битвы. Вот когда я заливал кавказку факелом- с первого - довольно длинного кстати пшика ей то ли не попало, то ли мало оказлолсь, а с 2-го уже был эффект.
Сарынь
18-6-2016 19:38 Сарынь    

Похоже баллончик нужен универсальный и против собаки и против владельца.
tozik
18-6-2016 21:31 tozik    

quote:
Изначально написано Сарынь:
Похоже баллончик нужен универсальный и против собаки и против владельца.

Факел-2 ИМХО лучше всего отвечает такой задаче. Лучше даже 100мл, но не всегда получается его таскать.

shuldluck
19-6-2016 10:40 shuldluck    

quote:
Originally posted by drakulavel:

а что не за "форсажем"???

Не было в магазине наличии "Форсажа". Только "Блек" 25мл, "Шпага" - 75, и один, розового, цвета. На "Факел" в тот день денег не хватило.
tozik
19-6-2016 16:12 tozik    

quote:
Изначально написано shuldluck:

Не было в магазине наличии "Форсажа". Только "Блек" 25мл, "Шпага" - 75, и один, розового, цвета. На "Факел" в тот день денег не хватило.

Из данного ряда лучше тогда брать шпагу 65мл или 100. Только сопло расширить шилом, чтобы заливал сильнее и увереннее.

Лаки Счастливчик
19-6-2016 16:49 Лаки Счастливчик    

quote:
"Шпага" - 75, и один
не бывает
Piroman
19-6-2016 16:56 Piroman    

Да, она 65 и 100 мл бывает, иногда с головой "Торнадо" (или как её правильно называть?).
Лаки Счастливчик
19-6-2016 17:28 Лаки Счастливчик    

quote:
сопло расширить шилом
тесты есть?дальность падает?
tozik
19-6-2016 21:13 tozik    

quote:
Изначально написано Лаки Счастливчик:
тесты есть?дальность падает?

Дальность падает незначительно, но устойчивость к ветру и заливаемость возрастает раза в 2. Где-то представитель ТК выкладывал скрины с тестами разных в диаметре сопел. Но с штатным соплом уж больно хилая струйка получается. ветром сдувает и разбивает на аэрозоль. Если сделать 1 мм к примеру - то на 1.5-2 метра льет мощной струей совсем без аэрозоля, аж со звоном ( брызгал в стенку гаража). Для помещений идеально имхо. И на улимце попасть проще.

А, вот ув. HandOfGod снял наглядное видео по этой теме: https://www.youtube.com/watch?...6VXMOtqkR-pUNhQ

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема