вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона с ГБ от собак

Piroman
P.M.
14-6-2016 21:14 Piroman
С полем! Результат интересный, судя по всему собаке было достаточно, хотя, если бы она носом в асфальт вкручивалось, то было бы тоже прикольно!
Сарынь
P.M.
14-6-2016 21:20 Сарынь
А хозяева с Вами разобраться не пытались?
Piroman
P.M.
14-6-2016 22:13 Piroman
Originally posted by Сарынь:

А хозяева с Вами разобраться не пытались?


Должны быть благодарны, что с них ни чего не требуют, и что нанесённый ущерб ограничился ценой баллона, и то с них не взяли!
tozik
P.M.
15-6-2016 00:26 tozik
Сарынь:
А хозяева с Вами разобраться не пытались?

Нет, они похоже офигели от такого экшна. Мне показалось, что сначала они сами дико перепугались, что от меня сейчас только клочки полетят. И потом уже "ожили" когда все более-менее закончилось благополучно. Мне не говорили вообще ничего.

shuldluck
P.M.
16-6-2016 09:20 shuldluck
Отработал несколько дней назад по Среднеазиатской овчарке. Баллон Pfeffer KO Jet. Попадание было прямое в морду при очередной попытке прыгнуть на меня. После попадания струей газа отбежала на некоторое расстояние и терлась мордой о траву. Скажу, не готов был к такому, о баллончике не сразу вспомнил, да и очень быстро происходило все. Намордника, поводка, разумеется, не было. На слабые команды хозяйки пёс совершенно не реагировал.
Пока хозяйка была в некотором шоке и пыталась поймать пса, поспешил уйти.
Более поразили её слова мне в след: "Что же вы так, он ведь вас не укусил". А я сейчас чётко понимаю, что у меня бы мало было шансов если бы он почуял мою кровушку.
Вопрос сообществу: считаю что подобное нужно фиксировать на видео в подробностях - со всеми участниками, с привязкой к местности в том числе, дабы после глупо не оправдываться, за то, что "мол гуляла спокойно с собачкой а этот злыдень её из ГБ... " Телефон оперативно не достанешь. Да и рука должна быть свободна. Есть ли в природе видеорегистраторы, подобные автомобильным, только компактнее, чтобы на одежде можно было постоянно включенным носить?
Добавлю, что общаясь с некоторыми "владельцами" собак сделал вывод, что жизнь питомца для них важнее твоей, даже будь ты трижды прав. Это мне думается, некоторая одержимость. Поэтому, нужно быть готовым, что придётся ещё выяснять отношения с самим хозяином, а он может быть вооружён.
tozik
P.M.
16-6-2016 11:43 tozik
shuldluck:

Добавлю, что общаясь с некоторыми "владельцами" собак сделал вывод, что жизнь питомца для них важнее твоей, даже будь ты трижды прав. Это мне думается, некоторая одержимость. Поэтому, нужно быть готовым, что придётся ещё выяснять отношения с самим хозяином, а он может быть вооружён.

Чаще всего владелец такой вольнобегающей собаки совершенно неадекватен, это да. Так что баллон нужно держать наготове для возможной самообороны от хозяина. Хотя владелец собаки после применения ГБ ни разу не пытался напасть сам, все ограничивалось молчанием или вербальными угрозами и ни разу не встречал вооруженного собаколюба. Здесь какой-то антагонизм видимо скрыт Все ж таки думается мне, что действительно серьезные люди, которые любят оружие и могут за себя постоять, чаще всего свою собаку будут выгуливать на поводке.

Hrafn
P.M.
16-6-2016 13:31 Hrafn
Уже писал про подобное столкновение.Залил и собаку и хозяйку,которая стала меня поводком хлестать.Написал заявление,вроде бы ей предупреждение выписали за собаку.

------
Крепко держу!

Piroman
P.M.
16-6-2016 18:05 Piroman
Originally posted by shuldluck:

Отработал несколько дней назад по Среднеазиатской овчарке. Баллон Pfeffer KO Jet. Попадание было прямое в морду при очередной попытке прыгнуть на меня.


Хорошо, что струйным попали удачно. По собакам лучше "Блэк" 65мл или "Факел-2", про "Шпагу" поэтому не пишу, но вместо обычного струйника лучше, и состав более злой.. .
shuldluck
P.M.
18-6-2016 10:47 shuldluck
Спасибо, братцы за рекомендации.
Originally posted by Piroman:

По собакам лучше "Блэк" 65мл или "Факел-2"


"Блек" и "Шпагу" купил. За "Факелом" на днях зайду.
drakulavel
P.M.
18-6-2016 15:40 drakulavel
Originally posted by shuldluck:

"Блек" и "Шпагу" купил. За "Факелом" на днях зайду.



а что не за "форсажем"??? Почему именно за "факелом"???
tozik
P.M.
18-6-2016 15:57 tozik
Факел в 2 раза более долгоиграющий по времени выхода, чем форсаж. Если 1-2 пшика промазал, то есть еще 3-й и 4-й. Форсаж же может закончиться в разгар битвы. Вот когда я заливал кавказку факелом- с первого - довольно длинного кстати пшика ей то ли не попало, то ли мало оказлолсь, а с 2-го уже был эффект.
Сарынь
P.M.
18-6-2016 19:38 Сарынь
Похоже баллончик нужен универсальный и против собаки и против владельца.
tozik
P.M.
18-6-2016 21:31 tozik
Сарынь:
Похоже баллончик нужен универсальный и против собаки и против владельца.

Факел-2 ИМХО лучше всего отвечает такой задаче. Лучше даже 100мл, но не всегда получается его таскать.

shuldluck
P.M.
19-6-2016 10:40 shuldluck
Originally posted by drakulavel:

а что не за "форсажем"???


Не было в магазине наличии "Форсажа". Только "Блек" 25мл, "Шпага" - 75, и один, розового, цвета. На "Факел" в тот день денег не хватило.
tozik
P.M.
19-6-2016 16:12 tozik
shuldluck:

Не было в магазине наличии "Форсажа". Только "Блек" 25мл, "Шпага" - 75, и один, розового, цвета. На "Факел" в тот день денег не хватило.

Из данного ряда лучше тогда брать шпагу 65мл или 100. Только сопло расширить шилом, чтобы заливал сильнее и увереннее.

Лаки Счастливчик
P.M.
19-6-2016 16:49 Лаки Счастливчик
"Шпага" - 75, и один
не бывает
Piroman
P.M.
19-6-2016 16:56 Piroman
Да, она 65 и 100 мл бывает, иногда с головой "Торнадо" (или как её правильно называть?).
Лаки Счастливчик
P.M.
19-6-2016 17:28 Лаки Счастливчик
сопло расширить шилом
тесты есть?дальность падает?
tozik
P.M.
19-6-2016 21:13 tozik
Лаки Счастливчик:
тесты есть?дальность падает?

Дальность падает незначительно, но устойчивость к ветру и заливаемость возрастает раза в 2. Где-то представитель ТК выкладывал скрины с тестами разных в диаметре сопел. Но с штатным соплом уж больно хилая струйка получается. ветром сдувает и разбивает на аэрозоль. Если сделать 1 мм к примеру - то на 1.5-2 метра льет мощной струей совсем без аэрозоля, аж со звоном ( брызгал в стенку гаража). Для помещений идеально имхо. И на улимце попасть проще.

А, вот ув. HandOfGod снял наглядное видео по этой теме: youtube.com


tozik
P.M.
19-6-2016 21:24 tozik
Что было и в моих тестах - стандартная шпага пылит мелким мерзким въедливым аэрозолем. Но если сопло расширить, то аэрозоля нет вообще, струя неразрывна.
Лаки Счастливчик
P.M.
19-6-2016 22:18 Лаки Счастливчик
супер,спасибо
Qwest
P.M.
28-7-2016 05:44 Qwest
С удивлением наблюдал за НЕ эффективностью "Факела-2". Во время прогулки с тещиным питомцем, к нему, с непонятными намерениями, привязалась собака среднего размера. На волшебное заклинание "пашелбля" не реагировала, лишь держалась на расстоянии 2-3 метра. Решил пугнуть "факелом". Чихнула, отбежала. Через несколько секунд догнала и все повторилось, только расстояние стало держать чуть больше. И так тянулась за нами с квартал. Отбежит, на газоне покатается и снова.. . Предполагаю, что все же было далековато, посему зацепил лишь краем облака, причем попал на шерсть.
Piroman
P.M.
28-7-2016 15:52 Piroman
Originally posted by tozik:

то аэрозоля нет вообще, струя неразрывна.


Типа "Black" 25мл что ли?
Originally posted by Qwest:

С удивлением наблюдал за НЕ эффективностью "Факела-2". Во время прогулки с тещиным питомцем, к нему, с непонятными намерениями, привязалась собака среднего размера. На волшебное заклинание "пашелбля" не реагировала, лишь держалась на расстоянии 2-3 метра. Решил пугнуть "факелом". Чихнула, отбежала. Через несколько секунд догнала и все повторилось, только расстояние стало держать чуть больше. И так тянулась за нами с квартал. Отбежит, на газоне покатается и снова.. . Предполагаю, что все же было далековато, посему зацепил лишь краем облака, причем попал на шерсть.


Попасть надо было лучше, хотя, видимо, бывают животные не слишком восприимчивые и пугливые, те же глаза на долго им закрыть сложно, наверно, т.к. глаз животного менее чувствительные к ирритантам, судя по всему, но к счастью - нечасто, думаю, и если ГБ хороший, такой категории, и правильно подходит!..
tozik
P.M.
28-7-2016 20:38 tozik
Piroman:


Нет, просто неразрывная струя как из китайского водяного пистолета или древней детской брызгалки с пустой шариковой ручкой на конце На видео HandOfGod это хорошо показано.

Для Факела 2 красная дистанция - 1.5 метра из опыта, дальше летит очень мелкий аэрозоль, который может подействовать на человека, но для собаки этого мало, тем более собаку опыляют сверху-вниз и фактическое расстояние еще более увеличивается - по закону гипотенузы

tozik
P.M.
28-7-2016 20:40 tozik
Qwest:
С удивлением наблюдал за НЕ эффективностью "Факела-2". Во время прогулки с тещиным питомцем, к нему, с непонятными намерениями, привязалась собака среднего размера. На волшебное заклинание "пашелбля" не реагировала, лишь держалась на расстоянии 2-3 метра. Решил пугнуть "факелом". Чихнула, отбежала. Через несколько секунд догнала и все повторилось, только расстояние стало держать чуть больше. И так тянулась за нами с квартал. Отбежит, на газоне покатается и снова.. . Предполагаю, что все же было далековато, посему зацепил лишь краем облака, причем попал на шерсть.

Посоветую в таком случае Шпагу с расширенным соплом - она дальнобойнее, но нужно целиться.

Walther P99 QT
P.M.
28-7-2016 20:49 Walther P99 QT
Как раз наоборот, КМК, тут нужна недоработанная Шпага - хоть аэрозольной периферией, но зальет. А монолитной струей в собаку фиг попадешь.. .
Piroman
P.M.
28-7-2016 21:34 Piroman
И "Black" 65мл - есть хорошо!
Borion
P.M.
28-7-2016 22:00 Borion
Walther P99 QT:
Как раз наоборот, КМК, тут нужна недоработанная Шпага - хоть аэрозольной периферией, но зальет. А монолитной струей в собаку фиг попадешь...

Аэрозоль в периферийной зоне факела у Шпаги очень не равномерный и его разброс сильно зависит от скорости и направления ветра. Я бы даже сказал, что это больше брызги, чем классический аэрозоль. Поэтому я бы не стал на него рассчитывать как на дополнительный поражающий фактор. Есть существенная вероятность, что эти брызги снесет ветром, хорошо если в сторону, а не назад.

tozik
P.M.
28-7-2016 22:23 tozik
Walther P99 QT:
Как раз наоборот, КМК, тут нужна недоработанная Шпага - хоть аэрозольной периферией, но зальет. А монолитной струей в собаку фиг попадешь...

Стоковая стандартная шпага слабо заливает, тонкой струйкой которую легко сдувает и разбивает ветром и к тому же получается аэрозольная обратка, очень неприятная - посмотрите видео HandOfGod на прошлой странице в этой теме, там эта особенность очень хорошо показана.

Доработанная Шпага лишена этого недостатка да и заливает не как перцовый струй или ко джет, а все ж струя на 1.5 метрах тоже частично распадается - тоже на видео это есть.

Qwest
P.M.
29-7-2016 07:40 Qwest
tozik:

Посоветую в таком случае Шпагу с расширенным соплом - она дальнобойнее, но нужно целиться.

"Чародей" с БАМ 60мм от А+А мне больше нравится. В этом варианте - лучший антидог из всех, какими пользовался. ГБ хорошо показывали себя только на дистанции "струи", т.е. до 1,5 м.

партизанен164
P.M.
29-7-2016 10:03 партизанен164
У шпаги струя с малой скоростью, на большую дистанцию применять успешно вряд ли удастся. Отгонять псов на большой дистанции лучше удара образными пукалками, так и дешевле)))

------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Piroman
P.M.
29-7-2016 19:43 Piroman
Originally posted by партизанен164:

Отгонять псов на большой дистанции лучше удара образными пукалками, так и дешевле)))


Надо вот только приличный девайс и хорошие БАМы, с этим проблемы пока, и точность попадания нужна хорошая/прицельная, а БАМы "Фортуна" в том же УДАРе ещё и косят иногда, вероятно, вот.. .
tozik
P.M.
29-7-2016 22:07 tozik
С ударом был у меня 1 неудачный опыт применения по собаке, ибо это совсем непросто попасть движущейся псине в морду, целясь сверху вниз из устройства, которое не очень-то снабжено прицельными и частенько косит из-за самих бамов. Баллончик позволяет скорректировать струю по ходу дела. Впрочем об этом всем говорено уже 1000 раз. На случай сильного ветра есть оса
Piroman
P.M.
2-8-2016 22:46 Piroman
Originally posted by tozik:

На случай сильного ветра есть оса


У кого есть, у кого нет.. .
HandOfGod
P.M.
3-8-2016 22:10 HandOfGod
Недавно пришлось применить Факел-100 по собаке. Дело было на даче. Мы с женой подъехали к дому, вышли из машины. Наша собачка ждала на участке и каким то образом умудрилась, от радости, пролезть под воротами. Тут же появилась дурная собака неизвестной породы, размером чуть меньше овчарки, взялась неясно откуда и завидев нас с маленькой собачонкой понеслась к нам на всех порах. Там же, на даче весной, на нашу собаку напали со спины две дворняги и укусили бок. В этот раз успели спрятать собаку в машину, но собака не отстала и проявляла нездоровый интерес. Лезла в машину и на хозяйку, перепугала жену. Пытался ее отогнать но на жесты и команды не реагировала. Думал чем метнуть, но там кроме травы и кустов взять нечего. Для отпугивания был применен баллон Факел 100 первых партий, который хранился в машине зимой и летом. Баллон оказался к тому же и просроченным, но не утратил своих свойств. С расстояний около метра мощная струя попала в морду и левый глаз. Собака тут же отбежала и стала щуриться левым глазом и чихать, потом убежала на всех парах. Баллону зачет.
dimon2005
P.M.
3-8-2016 23:37 dimon2005
Originally posted by HandOfGod:

Собака тут же отбежала и стала щуриться левым глазом и чихать, потом убежала на всех парах. Баллону зачет.


У собак физиология своя,собачья. В спокойном ,невозбужденном состоянии собака реагирует на раздражители вполне соразмерно воздействию.
Если же у нее упадет планка,то достучаться до ее разума можно раздражителем не меньше кованого сапога с разгона или железным ломом по хребту. Баллончика становится маловато.
Отличия от человеческой физиологии скорее всего в уровне метаболизма и выброса гормонов стресса. Тут приводились ролики с примерами полной нечувствительности собак к боли во время их нападений и атак.
Лаки Счастливчик
P.M.
24-8-2016 12:29 Лаки Счастливчик
Стоковая стандартная шпага

Может струй(ПСС) лучше будет против собак?
Наш136
P.M.
24-8-2016 13:36 Наш136
Вывод собак напугал пшик.

У нас собаки более пугливые,к мусорке подходишь,они сами разбегаются .
Piroman
P.M.
24-8-2016 16:51 Piroman
Originally posted by Лаки Счастливчик:

Может струй(ПСС) лучше будет против собак?


Хуже, конечно! У "Шпаги" - состав намного сильнее (Tc 1% (OC 95% капсаициноидов) + CS max.; у ПСС Tc 0,5% (1г OC 20% осн. капсаициноидов)), и присутствует аэрозоль при распылении, который, видимо, всё же способен дать некоторый респираторный эффект, хотя бы локально, в области цели, в которую производится распыление.. .
Borion
P.M.
24-8-2016 18:10 Borion
Piroman:
Хуже, конечно! У "Шпаги" - состав намного сильнее (Tc 1% (OC 95% капсаициноидов) + CS max.; у ПСС Tc 0,5% (1г OC 20% осн. капсаициноидов)), и присутствует аэрозоль при распылении, который, видимо, всё же способен дать некоторый респираторный эффект, хотя бы локально, в области цели, в которую производится распыление...

Да дело не столько в составе, сколько в том, что попасть тонкой струей по подвижной собаке очень сложно.