Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Самооборона от собак с ГБ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Самооборона от собак с ГБ   версия для печати
drakulavel
10-6-2016 12:34 drakulavel    

quote:
Originally posted by Piroman:

что сдуло чуть-чуть ветром...

так я ж пытаюсь обьяснить, что на меня, сразу, сдуло ОБЛАКО АЭРОЗОЛИ, от балончика. Оно не успело рассеяться. Это не через 5-10 секунд, а СРАЗУ.

Zyklonss
10-6-2016 13:51 Zyklonss    

quote:
Изначально написано drakulavel:

в 17 лет у меня был случай, в деревне, шел по делам, смотрел под ноги. Слышу рычит, смотрю метрах в пяти "тузик". Какая то деревенская помесь, размером с овчарку. Ну я нагибаюсь за камнем, чтоб шугануть, только ее это наоборот спровоцировало. Сначала за руку потрепала, потом лапы на плечи и за лицо. В результате прокусанный нос и помятая рука. Когда за лицо тяпнула стукнул кулаком ей в ребра, что было силы, она взвизгнула и отбежала.

Думаю, что если ещё есть время на такие манёвры, то можно и нагнуться, чтобы зря не травить собаку и не портить баллон. Но когда времени "в обрез"- не стоит.
На одном из велосипедных форумов в теме вариантов защиты от собак на меня накинулась куча любителей животных за издевательство на ними (применение баллона). Все хором рекомендуют "мифический камень", громкий крик, ускорение быстрее собаки по ровной местности и защита от нападающей псины велосипедом. Уже мой вопрос: а если собака не испугается "мифического камня", как в Вашем случае drakulavel, то в лучшем случае- разодранная штанина.
drakulavel
10-6-2016 14:17 drakulavel    

quote:
Originally posted by Zyklonss:

а если собака не испугается "мифического камня", как в Вашем случае drakulavel, то в лучшем случае- разодранная штанина.

я поднял с земли реальный камень
drakulavel
10-6-2016 14:39 drakulavel    

quote:
Originally posted by Zyklonss:

На одном из велосипедных форумов в теме вариантов защиты от собак на меня накинулась куча любителей животных

я не садист,но с удовольствием посмотрел на этих любителей, если на них спустят пару доберманов. Был у меня случай с участием любительницы животных. С другом хотели пострелять из мр 654 (пневмо ПМ). Я шел к другу на встречу, в указанное место. У меня пневмат с баллончиками СО2, у него пульки. У магазина проходила зоолюбительница с прикормленной дворовой собакой. Ближе к делу, собака начинает хрипеть и дергаться в мою сторону. Мои действия баллон в обойму, холпок в собаку. Собакен взвизгнув дает деру. Зоолюбительница на меня матом, какой я не хороший и кто мне дол***бу дал оружие. На ответ что это игрушка не реагирует. Когда собакен дергался в мою сторону, не обращала внимание. Продолжение истории. Через неделю звонок в дверь, открываю, там участковый с опером. Так мол и так. Показываю ему пневмат и рассказываю как было. Участковый показывает 3 листа с подписями, мол я живодер. Зоозащитница обошла насколько многоэтажек мол так и так поставьте подпись. Участковый прошелся по этим квартирам, типа ставили подпись и по чему? Ему практически все говорили, мол попросили, мы поставили. Блин эти придурки даже не заморочились правда это или нет. Но блин это не конец истории. Она 2 года ходила по обьявлениям о пропажи собачек и кошечек и рассказывала, что в этом виноват я. В общем нервов потратил много, думал уже лучше б тузик укусил, неделю поболело и все.
Страшила Мудрый 2
10-6-2016 18:25 Страшила Мудрый 2    

Этот тип "зоолюбительниц" - больные и несчастные люди (как правило, одинокие женщины в возрасте), и им хочется, чтобы и у других всё было плохо, как и у них. Плюс нереализованный инстинкт воспитания "сынка". Вот она вас и "воспитывала", спасала от вас же самого. :-)
drakulavel
10-6-2016 18:35 drakulavel    

quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

как правило, одинокие женщины в возрасте

ей за 50 и у нее действительно никого нет. Так сказать помешенна на собачках. С ней ее ровесницы не контактируют. Хотя наверно мне ее все таки жалко, стремно на ее месте оказаться.
Piroman
10-6-2016 21:05 Piroman    

quote:
Originally posted by drakulavel:

так я ж пытаюсь обьяснить, что на меня, сразу, сдуло ОБЛАКО АЭРОЗОЛИ, от балончика. Оно не успело рассеяться. Это не через 5-10 секунд, а СРАЗУ.

Это не равносильно прямому попаданию жидкости в глаза! Т.к. у ГБ основным поражающим фактором действует не аэрозоль, а жидкий состав, поскольку фракции аэрозоля значительно крупнее, чем необходимо для создания ультрадисперных аэрозолей с непереносимой концентрацией паров и микроскопических частиц ирританта, действующих на слизистые глаз при контакте с заражённой атмосферой (в т.ч. и из-за большой площади испарения взвешенных ультрадисперсных частиц в виде аэрозольно-дымового облака), и глобуко проникающих в дыхательные пути (респирабельных фракций), например, как в газо-дымном облаке, образующемся при стрелбе газ.патронами (снаряжённымы ирритантами с лакримогенным компонетом действия: CR, CS, CN (или даже с его преобладанием такого, как в случае типичного лакриматора, такого, как - CN); PV(PAVA (ВАПК), нонивамид), так же, как капсаициноиды и МПК, действует в форме аэрозоля, преимущественно, только на дыхательные пути), также и в случае пиротехнических генераторов аэрозоля - дымовых шашек, и газовых гранат (с детонационным зарядом, для распыления раздражающего состава), снаряжённых подобными ирритантами, т.е. - спецсредств (для подавления массовых беспорядков (riot control), и т.д.). К тому же понятно, что доза ирританта, такого, например, как CS, при выстреле нескольких газ. патронов (хотя бы по 80-90мг) будет существенно выше, чем макс. разрешённое кол-во в ГБ - 150мг, т.ч. возможно заражение большего объёма воздуха, при сохранении минимально действующей, и эффективной концентрации, а про спецсредства типа гранат и дымовых шашек - можно и не говорить, там исходное количество ирританта может быть ещё выше. В общем, я ни сколько не удивлён такому действию ГБ при сдувании ветром части аэрозоля обратно, в сторону распыляющего, и не считаю, что можно/нужно было рассчитывать на большее по силе воздействие, чем оно при этом и наблюдалось. Так что вот...
quote:

неделю поболело и все.

Аха! Й%Х с причиндалами оторвёт - это неделю поболит немножко, и всё, а пока в больничке лежишь, там же ещё и курс уколов от бешенства сделают, от столбняка, и немножко антибиотиков от нагноения, всё заштопают, будет так, как будто ни чего на этом месте и не было, а шрамы украшают мужчину!..
По теме: надо было ни чего не подписывать и участковому с операми не открывать и не отвечать ни чего (ст. 51 Конституции РФ), если надо, то пусть вызывают официальной повесткой, приходишь с адвокатом, и пишешь заявление на зоошизу по ст. 128.1 УК РФ (да, и факту агрессивного поведения/попытки нападения этой собаки тоже!), плюс в гражданском порядке требуете возмещение морального вреда, и издержек на адвоката - судопроизводство, или как там оно сейчас, юристы лучше должны знать, и могут проконсультировать... А то нах такой геморрой нужен, что бы навесили чего-то ещё по обвинению этой 2,71банушки, её надо на принудительное лечение в психбольницу отправить через суд, пусть с*ка полечиться живительным аминазином и галоперидолом в/м...

edit log

Piroman
10-6-2016 21:07 Piroman    

Подправил немного...
drakulavel
10-6-2016 21:12 drakulavel    

да наверно надо было так и сделать, но что то желания не было. Там тогда так настроение было испорченно, что то делать не хотелось.
Piroman
10-6-2016 21:16 Piroman    

quote:

(да, и факту агрессивного поведения/попытки нападения этой собаки тоже!)

Да ещё, и вот это тоже!
quote:

да наверно надо было так и сделать, но что то желания не было. Там тогда так настроение было испорченно, что то делать не хотелось.

Так повесят потом все висяки по заявлениям зоошизы с района, и не только, они там свидетелей ещё найдут, у которых по жизни бред и галлюцинации, а в псих. больнице ни кто не проверял, и на учёт не поставил, да ещё и журналюХ каких-нибудь подтянут... Оно надо вообще?!
drakulavel
10-6-2016 21:20 drakulavel    

quote:

Так повесят потом все висяки по заявлениям

да не там участковый сразу дело закрыл. По заведомо ложным. Она не только на меня писала заявления, просто участковый пошел ко мне потомучто заявление было о пременении огнестрельного оружия. Т.ч. он знает что у нее с кукушкой не все в поряде.
drakulavel
10-6-2016 21:20 drakulavel    

а так спасибо за совет.
Сарынь
10-6-2016 21:21 Сарынь    

quote:
Этот тип "зоолюбительниц" - больные и несчастные люди (как правило, одинокие женщины в возрасте), и им хочется, чтобы и у других всё было плохо, как и у них. Плюс нереализованный инстинкт воспитания "сынка". Вот она вас и "воспитывала", спасала от вас же самого. :-)

Российская психиатрия очень даже неплохая, и таких подлечить может, вылечить вряд ли.
Piroman
10-6-2016 21:38 Piroman    

quote:

да не там участковый сразу дело закрыл. По заведомо ложным. Она не только на меня писала заявления, просто участковый пошел ко мне потомучто заявление было о пременении огнестрельного оружия. Т.ч. он знает что у нее с кукушкой не все в поряде.

А, вообще верно, ст. 306 УК РФ это будет, наверно (но с учётом того, что собирала подписи против опр. лица, то м.б. и клевета тоже, я думаю, но лучше юристы знают что надо писать). Но, это хорошо, что получилось так с полицией разойтись, а так вообще что бы многих проблем избежать, предпочтительно без постановления суда ни кого не пускать, и без адвоката ни каких показаний и объяснений не давать, и ни чего не подписывать, а то не известно как может повернуться потом. Для владельцев оружия: пускать для проверки условий хранения участкового, когда такой визит согласован (это ведь не противоречит действующему законодательству?), вот и всё.
quote:
Originally posted by Сарынь:

Российская психиатрия очень даже неплохая, и таких подлечить может, вылечить вряд ли.

Да вылечить не вылечат, но изолируют на время, и немножко "подуспокоят" шебутных разных, да ещё и таблеток назначат при выписке, что бы больше рецидивов не было, и регулярное наблюдение у врача, а если такие будут, то второй раз заберут на лечение даже и без суда, санитары повяжут по вызову из той же полиции, привезут на стационар, там предложат подписать добровольное, что бы пораньше выписать, а если нет, то скажут что лекарства не принимает, проведут суд на месте, дадут месяца три, если случай не очень тяжёлый...
--
quote:

(но с учётом того, что собирала подписи против опр. лица, то м.б. и клевета тоже, я думаю, но лучше юристы знают что надо писать)

Вот, тоже подумал...
quote:

то второй раз заберут на лечение даже и без суда, санитары повяжут по вызову из той же полиции

Впрочем, до этого надо довести, конечно, типа такого, наверно!..

edit log

drakulavel
11-6-2016 11:54 drakulavel    

quote:

то второй раз заберут на лечение даже и без суда

да нет, только через суд. И то если человек социально опасен. А нашим органам проще забить и все. Мне ж когда угрожали, после того как зоозащитница к кому то по обьявлению о пропаже пришла, участковый сказал не обращайте внимания. Типа он один а ПГТ (поселок городского типа) у нас большой И ему некогда всеми заниматься.
E-Colt
11-6-2016 16:18 E-Colt    

По теме могу сказать следующее.
1) Против собак хорошо помогает любой струйник. Но в большинстве случаев собаки прекращают агрессию даже после неточного распыла в их сторону любого баллона - боятся то-ли шипения, то-ли запаха (обоняние у псов очень чувствительное).
2) По поводу случая с пневматом и собачницей - скорее всего, эта особа уже зарекомендовала себя в полиции как "особо бдительная", и менты визитом к ТС просто собирали материал на отказной; если бы они были уверены в наличии у ТС левого ствола, пришли бы с ордером на обыск и в сопровождении "кавалерии".
3) Основную проблему современного общества представляют не бдительные собачницы, а тупорылые бараны-былдообыватели, готовые подписать любую ересь, не думая. Прошу прощения за экспрессию.
С уважением ко всем присутствующим.
drakulavel
11-6-2016 17:02 drakulavel    

quote:
Originally posted by E-Colt:

Основную проблему современного общества представляют не бдительные собачницы, а тупорылые бараны-былдообыватели, готовые подписать любую ересь, не думая

это меня больше всего и задело. Какой-то человек зашел попросил поставить подпись, народ и расписался. Даже не вдаваясь в ситуацию. Ладно бы я был алкашом или наркоманом, беспредельщиком. А так мнение об окружающих изменил...

edit log

Walther P99 QT
11-6-2016 17:30 Walther P99 QT    

Может, отомстить им всем? Точно таким же обходом по квартирам вам подпишут свое имущество на вас половина жильцов )))
drakulavel
11-6-2016 18:07 drakulavel    

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

Может, отомстить им всем? Точно таким же обходом по квартирам вам подпишут свое имущество на вас половина жильцов )))

ха ха)))) спасибо за идею)))
Piroman
11-6-2016 19:24 Piroman    

quote:

(в т.ч. и из-за большой площади испарения взвешенных ультрадисперсных частиц в виде аэрозольно-дымового облака)

Добавил ещё выше.
quote:

да нет, только через суд.

Да если бы только по решению суда, если ты уже на учёте состоишь, да с той же инвалидностью!
открыть...
PS: почитал тут немного в сети, и текст под спойлером немного дополнил...
--
Ещё вот добавил в пост #14:
quote:
А в глаза ещё могло мало попасть ещё и потому, что рефлекторно могли моргнуть, когда прилетевший аэрозоль чуть-чуть окропил лицо, возможно.

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема