Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Контроль-УМ vs Двоих ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Контроль-УМ vs Двоих

Nitro!
P.M.
14-1-2007 19:50 Nitro!
Купил не давно Контроль-УМ ( у меня был старый ШОК, и срок годности истек давно ). даже не ожидал что придется его применять ( т.к всего один раз я использовал ГБ по назначению ! и то 5 лет назад )
Ну вот в декабре ( было градус +4 где то ) пошел я в палатку купить себе сладкое к чаю.. . когда подходил к палатке, то мне сразу не понравились 2 человека ( где то по 25 лет им было )
Они распивали пиво, и смотрели на меня как на жертву =))) один выходит и мне на встречу идет ( до палатки 10 метров ) и в упор "Крутыми" глазами смотрит.. . я ноль внимание..
приближаемся.. Он: Стой Вась.. Я: Че ?
Он: Курить есть ? Я: Нет. И сделал пару шагов к палатке.. ОН: Слышь тормозни ! Я: Че ? Он: А дай нам на пиво 100'чку. Я: У меня нет столько ( в кармане было 500 руб ) Он: Ну дай тогда сколько можешь !
Я: Ну думаю ладно дам ему 20ку ( у меня в нижнем кармане она и была. а в боковом все остальное )
Ну чтоб дело закрыть и уйти... Ну я ему достаю эту 20ку и даю.. на мол.. . Он: Слышь а дай телефон позвонить родным.. Я: Нету. Теперь он кричит другу - Уйой Вась давай сюда ! ну думаю попал мля =(
Ну он стал ему говорить что мол чувак зажал телефон и не дает мне. Друг: Слышь дай нам тогда денег на бухло ! Тот кому я дал 20ку говорит Другу : Да он дал вот 20ку мне. Друг: Слышь нах... й а мне ? Ну думаю ппц
короче =) надо ГБ поднимать ( а сам я перепугался честно говоря ! ибо они хоть и в одном возрасте со мной, но их двое как ни как ! )
Один, тот что стоит по центру меня ( другой почти на той же дистанции, но левее) хватает меня за куртку и говорит : Карманы Нах выворачивай дура ! и вытаскивает из запястье Нож. у меня сразу мысля - надо как то
по уму прыскать двоим.
Хотя вся надежда была на ГБ =) а ГБ у меня был в боковом кармане в куртке ( там и 500руб ).. . У меня такая мысль была - Достать ГБ - Нажать кнопку - И не отпуская кнопки накатить первому, тот кто меня держит за куртку с ножом,
и 2му с боку..
При этом чтоб он с дури меня еще не пырнул сделать резкий рывок назад. со словами Ладно я вам дам денег куртку отпусти ( тот не в какую не отпускал куртку ) лезу в боковой карман за ГБ.. . вытаскиваю из кармана..
и резко давлю на всю катушку клапан ГБ + Делаю рывок назад и накатываю струю тому кто держал куртку ( там прям почти в упор засадил ему ) и не отпуская кнопку распыляю на 2го с боку ( а он вообще не ожидал что я ему тоже дам ГБ понюхать )
Я вырвался сразу как только сделал рывок одно временно накатя тому кто держал куртку. У него сразу нож выпал из рук ( от страха что ли ) за лицо схватился только слово было Ааа бляяяяяяааААА. на коленки сел..
Секунд 10 не прошло! встает очень резко, открывает глаза.. Завалю падла !!!!.. . Сопли из носа =))) просто край =)))) Лицо как помидор =)) и хотел на меня пойти.. но секунды не прошло как опять закрыл глаза схватился за лицо и опять
начал орать Бляяя Су... ааа !!! опять на коленки упал и стал орать Свет !!! дай воды быстрей !!!!
Выбегает девчонка из палатки и кричит что случилось ? на меня. Тот что орал ей говорит : Дай накуй воды быстрей дышать не могу ща подохну !!! она ему : У меня только минералка Саш ! Тот : Да дай быстрей че нибудь говорю же ху... во
А друг его сразу закрыл лицо рукой после пшика ( ему я тоже хорошо попал) и сел на коленки =) так и седел молча утираясь пивом. Вот такая вот история.. . и после этого я поехал и купил KO FOG.
Карбофос
P.M.
14-1-2007 20:47 Карбофос
То, что супостат смог открыть глаза, значит закрыл их от испуга. А только потом на него подействовало в-во.
По ситуации- не стоит опускаться до разговоров с такими негодяями. Ведь сразу ясно, чем кончится разговор Лучше полить сразу, как начнут дерзить. Оно и безопаснее будет.
Борян
P.M.
14-1-2007 21:25 Борян
а если свидетели есть, и нападение не началось, а идёт только разговор, то вполне могут посчитать за нападение ведь
Карбофос
P.M.
14-1-2007 21:42 Карбофос
Очевидно, что гопы не бдут грабить если рядом есть СМ в форме.
Народ же обойдёт любую ситуацию стороной, даже если топором убивать будут.
Да и ГБ не образует телесных повреждений, что очень удобно.
MNK
P.M.
14-1-2007 22:04 MNK
Сколько раз говорили, но ещё раз скажу! НЕФИГА РАЗГОВАРИВАТЬ с явной гопотой! После "стой, Вась!" поливать с баллона и сваливать. Тем более, палатка небось не в другом районе?
Далее:
и стал орать Свет !!! дай воды быстрей !!!!
Выбегает девчонка из палатки и кричит что случилось ? на меня. Тот что орал ей говорит : Дай накуй воды быстрей дышать не могу ща подохну !!! она ему : У меня только минералка Саш !

Вот и спалилась вся гоп-компания! Найти их плёвое дело! Будет продавчиха рассказывать сказки, конечно. Мол знать не знаю никакого Сашу. Но это уже не входит в самооборонную тематику. У СМ есть некоторые способы разговорить не только тёлку из ларька..
MNK
P.M.
14-1-2007 22:25 MNK
Originally posted by Борян:
а если свидетели есть, и нападение не началось, а идёт только разговор, то вполне могут посчитать за нападение ведь

Борь! А тебе ничего не напоминает фраза: "угрожая словами, отобрали... "?
Разговоры разные бывают, но с явными гопниками заканчиваются практически одинаково..

Борян
P.M.
14-1-2007 22:33 Борян
ой.. .
тогда сразу надо было применять
Nitro!
P.M.
15-1-2007 01:14 Nitro!
Карбофос Ну я бы не сказал что он их ( Глаза )открыл. Ну так сказать он их меньше чем на половину открыл сильно жмурясь :-) Но то что он их открыл как ни как это Факт :-)

MNK Да палатка находилась в другом раене и этот раен я очень хорошо знаю. и не видел этих чушков не когда :-/ а то что бы накатить на них а верней на девченку из палатки.. ну их навиг :-) мне это не интересно. я конечно сразу хотел пойти к другу ( очень хороший знакомый так сказать ) чтоб он как нибудь узнал у девчонки про этих орлов ! но подумал подумал.. . вобщем забил я на это дело. как я их не видел у нас не когда так и сейчас не вижу.

MNK
P.M.
15-1-2007 02:51 MNK
Originally posted by Nitro!:
вобщем забил я на это дело. как я их не видел у нас не когда так и сейчас не вижу.

Ну вольному-воля! Не буду говорить пафосных фраз про совесть и про долг.. Просто эти орлы когонить другого обуют. А-то, не дай Бог, и порежут!
Но с другой стороны, не могу однозначно осуждать. Гемор это, с нашими СМ беседовать. Не каждому дано доканать их, чтоб шевельнулись.

want?
P.M.
15-1-2007 03:27 want?
Следующим гопикам (желаю, что б их не было) будет грустнее - в кармане KO FOG. Встречайте.

По ситуации: не, ну я в последнее время сильно подобрел к людям, конечно. Но быдло это ж не люди. Так что, срубил бы после второй фразы. Надо ж дать человеку возможность принять правильное решение. Может он и передумал бы гопить. И встал на путь исправления.

Rexby
P.M.
15-1-2007 05:16 Rexby
Originally posted by MNK:
Сколько раз говорили, но ещё раз скажу! НЕФИГА РАЗГОВАРИВАТЬ с явной гопотой! ...

Однозначно!
И денег, даже мелочи давать им нельзя!
А то попросят "Братан, дай 5 руб.!", дашь пятачок, а он скажет "а дай червонец" и т.д. Сколько уже таких случаев на форуме было описано, да я и сам сталкивался по молодости.

DiMaster
P.M.
15-1-2007 10:07 DiMaster
Автору 4+ . На пятерку надо было им зубы в горло дослать с ноги.
MNK
P.M.
15-1-2007 11:10 MNK
Originally posted by want?:
Может он и передумал бы гопить. И встал на путь исправления.

Ты в это веришь? Я нет! Вот получив как следует по организму они ещё могут задуматься.. Когда проймёт "до ума, до сердца, до печёнок"(с).
Между прочим, гопники и вежливые попадаются. Брат рассказывал пару лет назад. Стоял он у метро, кого-то ждал. Подходит вполне приличный паренёк, студенческой наружности. Далее следует диалог:
-"Здравствуйте! Извините пожалуйста, что пришлось вас потревожить. Дело в том, что у меня совершенно глупая и безвыходная ситуация. Я забыл в автобусе сумку, а там всё! И документы и деньги и проездной. Ехать на другой конец города, а у меня даже на метро нет. Если вас не затруднит, выручите студента?"
-"Да, конечно! На 20 рублей не обеднею! С каждым может случится!"
-"Огромное спасибо!"
Брат достаёт бумажник, в котором довольно приличная "котлета", начинает доставать десятки. И тут.. . "Студент" резко выхватывает бумажник и на сверзвуковой скорости начинает удаляться в противоположную от метро сторону!!! Единственно, что он не учёл, так это то, что брат-спортсмен, КМС по боксу, и бегает оочень быстро для своей комплекции. С виду не скажешь, что ЭТОТ вообще может бегать, скорее ходить вразвалочку.
Вобщем, "студент" убёг недалеко, был сбит ударом в затылок и больше не поднялся. Подтянулись СМ из метро. Они почти всё видели и вопросов было немного. Доставили, отпи.. то-есть, оформили. Короче, "студент" оказался вовсе не студент, а гастролёр из одной сопредельной республики. Вот такая вот фигня..
З.Ы. Брательник потом дома орал часа два:"Блять! Сука! Развели, как лоха! Блять! Яж ему поверил на все 100%"

M@DnE$$
P.M.
15-1-2007 12:33 M@DnE$$
Отличная классическая оборона!
Хорошо отработал!
Респект!

Мне понравилось "... ( где то по 25 лет им было)... "
Спасибо, посмеялсо!

Manstopper
P.M.
15-1-2007 13:08 Manstopper
Молодец, хорошо.
Только надо было написать заявление - разбой с ножом это не игрушки. Тем более что они с продавщицей ларька запалились.
Сажать таких мутантов надо.
Страшила мудрый
P.M.
15-1-2007 14:37 Страшила мудрый
Да, после того, как дал первому 20 рублей, был уже обречён на последующий развод.
Но не растерялся, молодец, несмотря на нож. Значит, балон не ерунда, если применить внезапно и в упор, не зря ношу!
А за нож я бы ему весь остаток из баллона в рот залил.
андроныч
P.M.
15-1-2007 15:05 андроныч
Молодец - удачно дал нюхнуть газу уличной сволоте.


Originally posted by Manstopper:
Только надо было написать заявление - разбой с ножом это не игрушки. Тем более что они с продавщицей ларька запалились.
Сажать таких мутантов надо.


вот точно , оставлять так просто не стоит , такие мрази просто так не успокоятся.

Official11
P.M.
15-1-2007 16:14 Official11
+1
novokol
P.M.
15-1-2007 20:50 novokol
Не надо давать себя унижать никому До.бались-послал на уйх.Нападение или угроза нападения(даже на словах)-применение девайса. Хотя это ИМХО,а кому-то наоборот удобнее изобразить из себя жертву,а потом неожиданно для врага преобразиться. Но содержимое баллона в морду надо вылить всё,а сам баллон засунуть в анус гопу.:-)
want?
P.M.
15-1-2007 23:14 want?
Originally posted by novokol:
Но содержимое баллона в морду надо вылить всё,а сам баллон засунуть в анус гопу.:-)

Причём баллон надо использовать типа такого, правда?

Чудесную фотку взял у bulawog.

Originally posted by MNK:

Ты в это веришь? Я нет!

Я тоже не верю. Но хочу самому себе казаться чуточку добрее. Вот и думаю о том, вдруг я всё-таки буду ласково с гопниками говорит, ну вдруг.. .

А по поводу убегающих молодых людей в приличных костюмах, то таким образом у меня товарищ лишился недешёвого смартика. Подошёл у метро парень, вежливо попросил позвонить. И такой спринт дёрнул...

С той лишь разницей, что мой знакомый не был КМС по боксу.. . и бегает только играя в футбол. Короче, -телефон получился у него. Во второй раз. В первый были гопники на Невском проспекте...

Nitro!
P.M.
16-1-2007 00:17 Nitro!
Да я думал дам 20ку и все. хрен меня знает зачем я стал все это выслушивать и отвечать :-/
хоть я и знаю как это дело происходит когда они
хотят кого нибудь "Обудь" ! но что то я тормознул чеслово. теперь это мне урок !

Только я не понял что имел в виду товарищ M@DnE$$
о фразе "Мне понравилось "... ( где то по 25 лет им было)... "
Спасибо, посмеялсо!.

худой
P.M.
16-1-2007 07:57 худой
2 Nitro!
Нормально, в общем, респект! Гопом больше, гопом меньше, кажется, они никогда не переведутся.. . Единственное - после пшЫков не надо было стоять и производить наблюдения над объектами воздействия ирританта Зачем смотреть на свою "работу", выключил их, и уходи. Ну, если совсем невтерпёжь, можно в назидание произнести какую-нибудь эффектную прощальную фразу

2 алл
Вот вы все говорите - нужно сразу применять, сразу, выхватывать и стрелять/пшЫкать/тыкать на поражение. (Ещё и на автомате - как только ухо слышит "дай прикурить" - рука автоматически, неосознанно и помимо воли самооборонщика применяет средствО, как рукопашники автоматически реагируют на неожиданный удар ) Ну и кто-нибудь хоть раз применял сразу, в ответ на гоповскую фразу?
ИМХО - это не унижение, да какое может быть унижение от гопа? А вот попытка разрулить ситуацию безо всяких "сразу" - по моему нелишняя. Иначе гопы потом после таких вот "сразу" начнут тоже сразу безо всяких разговоров и наездов "вырубать" людей, не давая даже шанса отрулиться с помощью разговора или самооборониться.

ЗЫ
По-моему, Нитро поступил вполне нормально, "поговорив" и дав двадцатку, тем самым успокоив гопов, и заполучив возможность достать из кармана "деньги".

Да и юридически как бы неправильно сразу приступать к самообороне. Главное - не переборщить с ненужными разговорами.

Highercall
P.M.
16-1-2007 08:05 Highercall
Все правильно сделал человек по моему. Только нож надо было в пакет или шарфом, чтобы отпечатки сохранить и Дежурную часть моментом и будут эти товарищи долго еще вспоминать распитие пива!!!
Official11
P.M.
16-1-2007 10:10 Official11
Originally posted by худой:

...

2 алл
Вот вы все говорите - нужно сразу применять, сразу, выхватывать и стрелять/пшЫкать/тыкать на поражение. (Ещё и на автомате - как только ухо слышит "дай прикурить" - рука автоматически, неосознанно и помимо воли самооборонщика применяет средствО, как рукопашники автоматически реагируют на неожиданный удар ) Ну и кто-нибудь хоть раз применял сразу, в ответ на гоповскую фразу?
...

применял шок, давно, был в дымину пьяный,
очень удачно применил, т.к. попал в открытые глаза
мудло думало, что я с ним базарить буду, не вышло
просто резко (насколько позволяло состояние) развернулся, в процессе разворота машинально выхватил баллон и залил

CANCER
P.M.
16-1-2007 10:26 CANCER
Читаю, аж злость берет. Сдать бы их куда следует. Да и телке из палатки щщи разбить, как будущей гопнической свиноматке.
Highercall
P.M.
16-1-2007 10:44 Highercall
Я думаю, что каждый человек, который зная прекрасно, что опьянение делает его неадекватным, должен знать, что однажды, когда он протрезвеет, будет все очень не хорошо в его жизни. Полезет дверь ломать? Извини. Мои дети мне дороже .. . Потом не обижайся .. .
M@DnE$$
P.M.
16-1-2007 12:01 M@DnE$$
Originally posted by Nitro!:
Только я не понял что имел в виду товарищ M@DnE$$
о фразе "Мне понравилось "... ( где то по 25 лет им было)... "
Спасибо, посмеялсо!.

Я специально выделил слово БЫЛО!
Начиная повествование о своих приключениях и в первой же сноске делая примечание, что гопам-неудачникам по 25 лет было, согласитесь, это несколько забавно! Читатель сразу воспринимает это так, что после вашей стычки об этих кровавчегах уже можно либо хорошо, либо ничего!

MNK
P.M.
16-1-2007 16:15 MNK
Originally posted by худой:
А вот попытка разрулить ситуацию безо всяких "сразу" - по моему нелишняя.
....
....отрулиться с помощью разговора или самооборониться.

....
Да и юридически как бы неправильно сразу приступать к самообороне. Главное - не переборщить с ненужными разговорами.

Ты, кажется, пару раз "разрулил" и "поговорил"?
В первом случае, всёравно применение ГБ и минус куртка и быстрое бегство.
Во втором, разговор, и всёравно применение ГБ и быстрое бегство.
Стоило время терять на базары, когда и так всё ясно?
А насчёт юридически.. . Бывает и "угроза словами", без явного физического насилия и без даже демонстрации оружия. Пример нужен? Или поверишь на слово?

nikserega
P.M.
16-1-2007 16:37 nikserega
Какого пола автор?

Цитаты:
"Карманы Нах выворачивай дура !",

"Я вырвался сразу как только сделал рывок.. . "

Nitro!
P.M.
16-1-2007 18:27 Nitro!
M@DnE$$ Ааа, Аят не понял БЫЛО.. . =)

nikserega я не девушка =)

худой
P.M.
16-1-2007 19:29 худой
2 Official11
Ой, не надо нетрезвым быть, а то какая-то нехорошая самооборона получается. Но всё-таки трезвым по моему никто вот так сразу не применял. На трезвую голову по-другому думается.

2 MNK
Да ну ладно тебе, тем более это всего один раз было, и не такая уж большая потеря. К тому же я не рассказывал о нескольких случаях, когда удалось разрулить именно на разговоре, ну, плюс ещё часто сильная "спешка" помогала, некогда мне было много разговаривать. Один раз ВЧИСТУЮ поговорил нормально с одним, без матов и наездов. И мою R-210 повертел и отдал. Понятно было, что он гопнег, но какой-то не такой, даже интересно было. Потом, помню, когда отдавал мне сотовый, что-то такое сказал: "Простой ты, очень простой (имел ввиду - безхитростный, ну ты понимаешь). Ты к кому себя относишь, я себя к волкам отношу (видать Шлахтера начитался). Но у нас, говорит, у волков, есть одно правило - мы не трогаем таких простых, как ты. Говорит - будь волком". В общем то можно сказать что я "попался" стопудово, и сотку дал "посмотреть", и разговориться разрешил. Но какой-то не такой гопнег, какой-то "рыцарский" был, образованный Не пытался "опустить" или унизить, не ждал, когда я что-нибудь "обидное" невпопад скажу. Попрощался и пошёл, расстались чуть ли не знакомыми.. . А говорили мы где-то минут сорок в парке на скамье (утром было, я тогда пару прогуливал ), и заметь - это был не наглый гоп, совершенно спокойно говорил, хотя некое давление от него ощущалось. Вот такой вот "идейный гопнег".. . С тз самообороны я был ПОЛНЫЙ ДУРАК тогда, но вот вышло то абсолютно без последствий.
Нет, я НЕ призываю разговаривать со всеми гопами, также НЕ утверждаю, что все гопы такие. Но сам подумай - а вдруг получится уйти без лишних приключений? Вдруг гопнегам что-то покажется не таким, как ожидалось, и они передумают? Здесь уже были случаи, когда удавалось "загрузить" гопнега одной "умной фразой".
А если угроза сразу и явно такая, что медлить нельзя - конечно, тут разговоры уже совершенно не нужны.

худой
P.M.
16-1-2007 20:49 худой
2 MNK
Я тут подумал немного - наверно всё упирается в том, что у каждого свой подход к самообороне. В соседнем разделе у рукопашников было мно-о-ого топиков на тему психологии.
Может быть так и нужно - сразу применять приёмы и средства самообороны, но у меня так не получается, и даже желания нет приступать СРАЗУ. Может здесь на форуме я и выгляжу "крутым", но в жизни я не такой. Кто-то говорил, что у меня "повышенная виктимность". Может так оно и есть. Пытался и раньше разобраться в себе, хотелось избавится от этой виктимности, читал, что пишут другие, помню, VladiuS ещё открыл отдельную тему специально, чтобы участники высказались по этому вопросу, кто как и почему относится к таким ситуациям, кто как действует и т.д. Недавно немного разобрался в себе - есть у меня некий "спуск", но только проблема (ли?) в том, что я не могу его "спустить". Это делают другие! Мне ещё говорили, что нужно "разозлиться", "проявить себя", представить себе что-нибудь и т.д. Не получается так у меня. Поэтому и не могу СРАЗУ приступить к боевым действиям И не считаю, что нужно СРАЗУ приступать к ним.
Ну, если хочешь, можем открыть тему в Самообороне, где попытаемся с остальными участниками выяснить: нужно ли СРАЗУ приступать к обороне (а многие скажут "нужно смотреть по конкретной ситуации"), и нужно ли учиться СРАЗУ бить, допустимо ли "унижать себя" разговорами (а я не считаю, что это как-то унизит, понятие то растяжимое да и как можно самого себя унизить, перед кем, перед гопом? А я и не собираюсь перед гопами "понтоваться") с гопьём.
Абраксас
P.M.
17-1-2007 14:21 Абраксас
по сабжу - повезло с ножом
я бы наверно наоборот, опшикал бы сразу и молча, а под ножом и еще чел с приятелем скорей бы отдал телефон, если нож не перочинный, хотя не знаю.
а чисто эмоциональное - сжечь бы потом киоск с продавщицей, ненавижу самок гопнегов (с). Именно потому так легко пацаны и идут в гопы, что потом такая вот сучка еще даст лицо протереть, а не сдаст первая в ментовку. Но это так, лирика.

А какой именно нож то был?

Nitro!
P.M.
17-1-2007 23:51 Nitro!
Абраксас что-то трехгранное вроде было длинной см.20 ( без ручки ) с ручкой наверно еще +10.
Абраксас
P.M.
18-1-2007 01:41 Абраксас
нифигасе.. . таким проткнет и здравствуй зеленые поля через несоклько часов.. .
AntonF
P.M.
18-1-2007 14:55 AntonF
ИМХО, давать денег в такой ситуации - это ошибка. Неважно, рубль, 2 или 20.
Т.к. если говоришь, что не дашь, то обычно всякая шваль уходит, максимум добавив какой-нибудь комментарий: "жалко чтоли?".
А если начинаются наезды, то уже можно применять ГБ, как самое гуманное средство.

Эту компанию обязательно надо было сдавать СМам, есть смысл идти сейчас и писать заяву. Нападение с ножом - это не шутка!
Когда при подобной ситуации у человека были руки в карманах (я думал, что там может быть нож), я достал Р-1 и навел на голову, т.к. это был единственный способ дистанционно остановить нападающего.
Кстати, эти товарищи могли затаить обиду, лучше автору встретить их в отделении на опознании, чем в темной подворотне.

ОрЁл
P.M.
18-1-2007 19:41 ОрЁл
Насчёт давать/не давать фиг знает... Ну может действительно 20 рублей нужно было )) Ко мне 2 подошли лет по 27 тут, я дал 20-ку они сказали спасибо и ушли )Не сразу же их бить/поливать
MNK
P.M.
18-1-2007 21:47 MNK
Originally posted by ОрЁл:
Насчёт давать/не давать фиг знает... Ну может действительно 20 рублей нужно было )) Ко мне 2 подошли лет по 27 тут, я дал 20-ку они сказали спасибо и ушли )Не сразу же их бить/поливать

Ну может и дватцатка им нужна была, а может смотрели на реакцию.. Не знаю.. Смотреть надо по ситуации, безусловно! Сам никогда, никому, ничего не даю, и не прошу! Даже если курить очень хочется, и даже на сигареты денег нет, никогда не прошу у посторонних. Наверное, воспитание такое.. . Зато, никому и ничего не должен!

Карбофос
P.M.
19-1-2007 00:47 Карбофос
Originally posted by ОрЁл:
Насчёт давать/не давать фиг знает... Ну может действительно 20 рублей нужно было )) Ко мне 2 подошли лет по 27 тут, я дал 20-ку они сказали спасибо и ушли )Не сразу же их бить/поливать

Это выбор каждого - быть ли тряпкой, которая выдает денег по любому требованию гопоты, а есть люди, которые уважают свой труд и свои заработанные деньги и не выдают их по первому свистку от встречного гопа.

Ок
19-1-2007 10:56 Ок
2 Nitro:
Учитывая, что данный самооборонный опыт - первый в вашей жизни, всё, ИМХО, в целом очень даже не плохо. При виде ножа многие бы струхнули полностью (хотя, судя по тому, что вы написали, чел бы мог его не решиться применять, а так, понтил только).
Ну а на будущее, с учетом опыта - вы, я думаю, будете вести себя уже по другому. Если вас будут просить дать денег - будете твердо отказывать (либо игнорировать). Себя нужно уважать! Вы не обязаны давать кому-то деньги - лишь бы они отстали.. . Тем более - чтобы они могли на них нажраться. Я никогда никому не даю на улице свой телефон позвонить (тем более, деньги) - в крайнем случае, если вдруг действительно сочту ситуацию правдоподобной - наберу номер сам и сам передам слова рядом стоящего (хотя, повторяю, оцениваю такое свое решение как 1% из 100% возможных обращений).

------
"Господь Бог создал людей, а С.Кольт уравнял их в возможностях".


>