Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Black форсаж...групповое нападение ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Black форсаж...групповое нападение

Duke@
P.M.
23-5-2016 18:58 Duke@
Раньше был исключительно читателем форума.Многие темы помогли сделать выбор и грамотные покупки.Возможно эта тема будет полезна кому-то , хотябы для статистики
Сразу скажу,чукча читатель,не писатель.Заранее сорри за ошибки.))


Не так давно решил обновить баллон на кармане(black 25),купил блэк форсаж,только потому,что только эта модель была с предохранителем на кнопке(до этого несколько раз баллоны пшикали в карман штанов,ощущения не из приятных)

И так основная часть повести))

Действующие лица:
-с одной стороны я,
-с другой 3 горячих парня с юга.Самый борзый лет 40 образина,в состоянии сильного опьянения.И 2 лба лет 18,т резвые.

Условия:сухо,+24,ветер средний.

Стоял на парковке ТЦ делал мелкий ремонт машины.
Активные действия начались с разбитой, с ноги задней фары моей машины.я оказался в полукруге из трех человек.
Бухого, который ударил машину я опрокинул двумя ударами в лицо,но он сразу начал вставать.
В этот момент на меня ломанулись два молодых.Одного я оттолкнул сходу,так что он отлетел на землю,второй -тормознул.

Я чуть отошел в сторону,т.к. боялся сближаться.Боюсь,что пырнут.

Бухой поднялся и ломанулся к моей машине и сунул руки в багажник,который был открыт(видимо хотел схватить саперку,которая там лежала.)Двое также пошли на сближение.
Т.к. против троих тяжко руками махать решил применить газ.

Первый пшик(одно нажатие),с мощным выходом газа прилетело бухому в голову,но сбоку ,от уха до глаза.Окутало всю бошку облаком и плечи(где-то с 1-1.5 метра).Он отпрянул назад, взявшись за лицо.Сразу же зарядил оставшимся двоим.Первому метров с 1.5-2 меньшим пшиком(т.к. побоялся,что газа не хватит),третьим коротким второму.Все было быстро,буквально 2-3 секунды по ощущениям.

Двое молодых(они были трезвые)практически сразу сели на корточки.Активных действий с их стороны больше не было.

Бухой же с красными,но не закрытыми глазами(обоими) успел подбежать и схватить меня за грудки(хотя газа улетело в него больше всего).Но ударить не успел,т.к. я с ходу несколько раз двинул ему в жбан рукой с зажатым в руке балоном.Еще три-четыре удара и он свалился порвав мне рубашку.Балон при этом прилично погнулся,железная харя у чувака))

Резюмирую!!!

-Балон сработал четко,несмотря на легкий ветерок струя ушла четко в лица.
-Тем кому прилетело ровно(и которые были трезвые) хватило двух коротких пшиков.
-бухой боеспособность особо не потерял ,но был дезориентирован.С красными глазами и соплями.
-Газ в балоне остался,приблизительно треть(может чуть меньше)

Я доволен результатом,отделался рубашкой и выбитыми костяшками рук.

З.Ы.

В теме про этот балон многие писали,что хватит максимум на одного нападающего.Это не так!Хватило на трех,но я теперь буду носить два баллона!)))
Дополню наверно,что-то на 25 мл

А так одного короткими пшиками можно сдуть.

Сорри ,если затянул рассказ)

Duke@
P.M.
23-5-2016 19:01 Duke@

click for enlarge 960 X 1280 144.3 Kb
Piroman
P.M.
23-5-2016 19:30 Piroman
С полем! Бухому как я понял прилетело сбоку, мало попало в глаза, вот они и не закрылись как следует, чем-нибудь надо долить было, если по-хорошему-то.. . Удивительно, что в ГБ ещё что-то осталось в таком, после 3-х нажатий, я обычный "Блэк" 65 применял одним пшиком, так по ощущениям там не больше пол-баллона осталось.. .
Duke@
P.M.
23-5-2016 19:42 Duke@
Спс!Факт,есть факт.По людям пшикал первый раз.Последние два нажатия были очень короткие.
Долить не успел,т.к. было еще два страждущих)
Сарынь
P.M.
23-5-2016 19:51 Сарынь
В органы не заявляли?
Duke@
P.M.
23-5-2016 20:03 Duke@
Нет,уехал... и забил...
Если,честно мысли были см вызвать,но побоялся.Доказывай потом,что не олень.
Т.к. я целый ,не считая разорванной рубашки,которая забрызгана кровью бухаря,и побитых рук.А те залиты и отмудоханы.
Сарынь
P.M.
23-5-2016 20:14 Сарынь
А, что предшествовало конфликту, почему напали?
Duke@
P.M.
23-5-2016 20:25 Duke@
У меня машина,после аварии,подбит задний бампер и крыло.Заклейкой пленкой которых я и занимался.Бухой начал допрос-кто тебя у еп л в зад, та ты дебил чтоли?!.Я его игнорировал.Сел в машину,попытался уехать и получил удар в задний фонарь ногой,уже и так подбитый((
Машина член семьи ,если что)
Пришлось выйти.. .
Сарынь
P.M.
23-5-2016 20:27 Сарынь
Таких идиотов только так и учить.
Лаки Счастливчик
P.M.
23-5-2016 20:33 Лаки Счастливчик
Duke@-малочага!Скорейшей починки!
Duke@
P.M.
23-5-2016 20:38 Duke@
Лаки Счастливчик:
Duke@-малочага!Скорейшей починки!

Спасибо!Правда страховая не платит,берегитесь Росгосстрах,жиды редкие!)
Девятка догнала...

Piroman
P.M.
23-5-2016 21:02 Piroman
Originally posted by Duke@:

Спс!Факт,есть факт.По людям пшикал первый раз.Последние два нажатия были очень короткие.
Долить не успел,т.к. было еще два страждущих)


Бухой, судя по всему, больше всех добавку выпрашивал, а что делать, - недогон ведь! Если кровь супостатов попала на разбитую руку, то провретесь лучше через месяцок-полтора где-то, на гепатит и ВИЧ (хз как на сифилис, риск пишут маленький, но есть).
PS И номер-то хоть затрите в любом редакторе!
--
Прочитал, там даже 2-3-4 раза в год рекомендуют на гепатиты сдавать, если был такой риск, типа случайного укола чей-то иглой.. .
Duke@
P.M.
23-5-2016 21:13 Duke@
Piroman:

Бухой, судя по всему, больше всех добавку выпрашивал, а что делать, - недогон ведь! Если кровь супостатов попала на разбитую руку, то провретесь лучше через месяцок на гепатит и ВИЧ (хз как на сифилис).
PS И номер-то хоть затрите в любом редакторе!

Ну вы жути нагнали)
Кровь только на одежду попала,руки без пробоин и чистые,видимо брызнуло,когда балоном в жбан дал...
Cyberia
P.M.
23-5-2016 21:23 Cyberia
Originally posted by Duke@:

Первый пшик(одно нажатие),с мощным выходом газа прилетело бухому в голову,но сбоку ,от уха до глаза.Окутало всю бошку облаком и плечи(где-то с 1-1.5 метра).Он отпрянул назад, взявшись за лицо

Originally posted by Duke@:

Бухой же с красными,но не закрытыми глазами(обоими) успел подбежать и схватить меня за грудки(хотя газа улетело в него больше всего

Originally posted by Duke@:

бухой боеспособность особо не потерял ,но был дезориентирован.С красными глазами и соплями

Т.е., если правильно понял, бухой фактически не потерял боеспособность, не смотря на то, что лицо ему залило обильно? Так?

Originally posted by Duke@:

Газ в балоне остался,приблизительно треть(может чуть меньше)

Originally posted by Duke@:

В теме про этот балон многие писали,что хватит максимум на одного нападающего.Это не так!Хватило на трех,но я теперь буду носить два баллона!)))

У этой модели время выхода состава- не более 1,5сек. Сам распылял (по листам). Очень странно, что он оказался у Вас таким "долгоиграющим". Хотя, возможно, мне лишь субъективно показалось.

jacker2000
P.M.
23-5-2016 21:38 jacker2000
купить чтоле,газбал.Пошёл минералочки купить.
Lasthero
P.M.
23-5-2016 21:45 Lasthero
Originally posted by Duke@:

жути нагнали


Снеси фото авто,это лишнее. Видимо приматы хотели на ремонт раскрутить. Отлично сработал,удачи!
Piroman
P.M.
23-5-2016 22:12 Piroman
Originally posted by Cyberia:

Т.е., если правильно понял, бухой фактически не потерял боеспособность, не смотря на то, что лицо ему залило обильно? Так


ТС же написал:
Originally posted by Duke@:

Первый пшик(одно нажатие),с мощным выходом газа прилетело бухому в голову,но сбоку ,от уха до глаза.Окутало всю бошку облаком и плечи(где-то с 1-1.5 метра).Он отпрянул назад, взявшись за лицо.


Т.е. о полноценном попадании в глаза речи не идёт, как понимаю, ТС надо было долить его самыми остатками ГБ, хотя бы для профилактики, в самом конце, как раз оставалось "на донышке"(судя по всему)!..
Borion
P.M.
24-5-2016 01:16 Borion
Piroman:
Удивительно, что в ГБ ещё что-то осталось в таком, после 3-х нажатий, я обычный "Блэк" 65 применял одним пшиком, так по ощущениям там не больше пол-баллона осталось...

Та же мысль возникла. Даже если предположить, что первое распыление было 0,7 сек, то на два других остается по 0,4 сек. Чтобы после этого что-то осталось, распыления должны быть еще короче, что в принципе очень трудно сделать, чтобы нормально залить при этом. Это еще повезло, что сейчас уже теплая погода, а так время выхода было бы еще меньше. Так что бэкапиться в любом случае надо. Сейчас хватило, в другой раз может не хватить. Да и случай брака БФ, описанный в соседней теме, тоже говорит в пользу резервирования.

Duke@
P.M.
24-5-2016 10:06 Duke@
Borion:

Та же мысль возникла. Даже если предположить, что первое распыление было 0,7 сек, то на два других остается по 0,4 сек. Чтобы после этого что-то осталось, распыления должны быть еще короче, что в принципе очень трудно сделать, чтобы нормально залить при этом. Это еще повезло, что сейчас уже теплая погода, а так время выхода было бы еще меньше. Так что бэкапиться в любом случае надо. Сейчас хватило, в другой раз может не хватить. Да и случай брака БФ, описанный в соседней теме, тоже говорит в пользу резервирования.


Второй балон нужен,я пришел к такому же выводу.Но и один дает серьезную фору.

С двумя большими баллонами проблема куда их совать летом(сумки не ношу никогда).Почему не сделать нормальную сьемную клипсу,для ношения на ремне?

Новая голова -бомба,после и во время применения на пальцы ни капли не попало,видимо из-за козырька.Защита от случайного нажатия тоже очень полезная штука,т.к. ношу в кармане брюк и раньше были случайные нажатия(блэк,жп,оп),сейчас не боюсь нагибаться,чтобы шнурки завязать).

Borion
P.M.
24-5-2016 11:05 Borion
Кстати, вопрос: у вас на фото видно, что вставка в сопле выпирает слегка, так было изначально? И какой срок годности у баллона?
Duke@
P.M.
24-5-2016 11:30 Duke@
Borion:
Кстати, вопрос: у вас на фото видно, что вставка в сопле выпирает слегка, так было изначально? И какой срок годности у баллона?

С соплом ничего не делал.

Купил около месяца назад.

Срок не выбит или стерся при ношении в кармане
click for enlarge 960 X 1280 116.1 Kb

snicers
P.M.
24-5-2016 12:39 snicers
Вот видно на видео что на всех форсажах сопло выпирает
youtube.com
Borion
P.M.
24-5-2016 12:41 Borion
Duke@:
Срок не выбит или стерся при ношении в кармане

Да, выглядит так, как будто срок годности действительно не был проставлен, что странно. А если посмотреть под малым углом к поверхности этикетки, оставшегося от цифр рельефа не видно?

snicers:
Вот видно на видео что на всех форсажах сопло выпирает

Речь не про сопло, а про вставку в него. По умолчанию кнопка и сопло сделаны под аэрозольный тип распыления и как есть ставятся на Факел-2. А для БФ делается вставка для уменьшения диаметра сопла. Вот она раньше была заподлицо с соплом.

NAC
P.M.
24-5-2016 22:01 NAC
Originally posted by Borion:

Да, выглядит так, как будто срок годности действительно не был проставлен, что странно.


Стерся скорее всего - он чуть ли не на след. день стирается, если в карманах носить. Я уже давно срок на донышке выцарапываю.. .
Bezill
P.M.
25-5-2016 09:46 Bezill
с удачной самообороной!
Borion
P.M.
25-5-2016 10:41 Borion
NAC:
Стерся скорее всего - он чуть ли не на след. день стирается, если в карманах носить. Я уже давно срок на донышке выцарапываю...

Ношу в карманах и у меня быстро не стирается, только после длительного постоянного ношения больше года. Что я делаю не так? (с) Тем более, что у БФ этикетка матовая, а не глянцевая - краска не ней должна лучше держаться. В самом деле, посмотрите на фото повнимательнее - там вообще не видно никаких следов срока годности. Если он стирается, то риски от цифр все равно остаются и краска местами тоже.

партизанен164
P.M.
27-5-2016 01:33 партизанен164
У меня со зрением все ОК,на ф2 которому меньше года я с трудом при определенном свете могу разглядеть пару цифр, краска на них умерла через пол года.
click for enlarge 1707 X 1280 153.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 135.4 Kb
Xevding
P.M.
29-5-2016 16:36 Xevding
Почему в тексте - 25 мл, а на фотке - 65 мл балон?
Лаки Счастливчик
P.M.
29-5-2016 22:13 Лаки Счастливчик
[B][/B]решил обновить баллон на кармане(black 25),купил блэк форсаж

Walther P99 QT
P.M.
29-5-2016 23:20 Walther P99 QT
А я сразу срок годности скотчем заматываю. И ноу проблем.
snicers
P.M.
30-5-2016 17:32 snicers
И ноу проблем.

А я весь баллон обматываю скотчем. И не всегда помогает, от качества скотча зависит.
партизанен164
P.M.
31-5-2016 00:39 партизанен164
Ф2 скотчем обматывать при такой прикольной шершавой этикетке... .
Страшила Мудрый 2
P.M.
2-6-2016 18:33 Страшила Мудрый 2
Duke@:

Первый пшик(одно нажатие),с мощным выходом газа прилетело бухому в голову,но сбоку ,от уха до глаза.Окутало всю бошку облаком и плечи(где-то с 1-1.5 метра).Он отпрянул назад, взявшись за лицо.Сразу же зарядил оставшимся двоим.Первому метров с 1.5-2 меньшим пшиком(т.к. побоялся,что газа не хватит),третьим коротким второму.Все было быстро,буквально 2-3 секунды по ощущениям.

Двое молодых(они были трезвые)практически сразу сели на корточки.Активных действий с их стороны больше не было.

Молодые не пытались уклониться от струи? У того, которому досталось последнему, уж точно было время понять, что что-то идёт не так. :-)

Duke@
P.M.
5-6-2016 19:49 Duke@
Страшила Мудрый 2:

Молодые не пытались уклониться от струи? У того, которому досталось последнему, уж точно было время понять, что что-то идёт не так. :-)


Удивительно,но не стали.Первый по-моему даже не моргнул)Возможно потому,что шли на быстрое сближение или не сталкивались с баллонами ранее и не поняли,что происходит и чем грозит.Все получилось очень быстро.

tov.starshina
P.M.
15-6-2016 10:55 tov.starshina
Жаль тс не обоссал чебуреков,ах как жаль.. .
diamond_d
P.M.
16-6-2016 10:53 diamond_d
а в каком городе это все происходило? почему они так бесстрашно себя ведут?
diamond_d
P.M.
16-6-2016 10:56 diamond_d
надо попросить модератора перенести тему в самооборону.
Borion
P.M.
16-6-2016 11:08 Borion
Зачем?
diamond_d
P.M.
16-6-2016 11:55 diamond_d
Originally posted by Borion:

Зачем?

Кмк в этом разделе обсуждают технические особенности ГБ, удобство ношения, применения, а в другом разделе больше народу "трется". Имхуется мне, что там обсуждение будет более горячим и бурным)))

Borion
P.M.
16-6-2016 12:27 Borion
Обсуждение случаев применения ГБ я считаю здесь вполне уместным. Выбор раздела для подобной темы на усмотрение ТС. Если он захочет, то может перенести тему самостоятельно. А горячее и бурное обсуждение еще не означает, что оно будет конструктивным и не приведет к закрытию или удалению темы из-за "разжигания" к примеру.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Black форсаж...групповое нападение ( 1 )