Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Black форсаж...групповое нападение

Duke@ 24-05-2016 11:30

quote:
Изначально написано Borion:
Кстати, вопрос: у вас на фото видно, что вставка в сопле выпирает слегка, так было изначально? И какой срок годности у баллона?

С соплом ничего не делал.

Купил около месяца назад.

Срок не выбит или стерся при ношении в кармане
click for enlarge 960 X 1280 116.1 Kb

snicers 24-05-2016 12:39

Вот видно на видео что на всех форсажах сопло выпирает
https://www.youtube.com/watch?v=cofN9MYMILg
Borion 24-05-2016 12:41

quote:
Изначально написано Duke@:
Срок не выбит или стерся при ношении в кармане

Да, выглядит так, как будто срок годности действительно не был проставлен, что странно. А если посмотреть под малым углом к поверхности этикетки, оставшегося от цифр рельефа не видно?

quote:
Изначально написано snicers:
Вот видно на видео что на всех форсажах сопло выпирает

Речь не про сопло, а про вставку в него. По умолчанию кнопка и сопло сделаны под аэрозольный тип распыления и как есть ставятся на Факел-2. А для БФ делается вставка для уменьшения диаметра сопла. Вот она раньше была заподлицо с соплом.

NAC 24-05-2016 22:01

quote:
Originally posted by Borion:

Да, выглядит так, как будто срок годности действительно не был проставлен, что странно.


Стерся скорее всего - он чуть ли не на след. день стирается, если в карманах носить. Я уже давно срок на донышке выцарапываю...
Bezill 25-05-2016 09:46

с удачной самообороной!
Borion 25-05-2016 10:41

quote:
Изначально написано NAC:
Стерся скорее всего - он чуть ли не на след. день стирается, если в карманах носить. Я уже давно срок на донышке выцарапываю...

Ношу в карманах и у меня быстро не стирается, только после длительного постоянного ношения больше года. Что я делаю не так? (с) Тем более, что у БФ этикетка матовая, а не глянцевая - краска не ней должна лучше держаться. В самом деле, посмотрите на фото повнимательнее - там вообще не видно никаких следов срока годности. Если он стирается, то риски от цифр все равно остаются и краска местами тоже.

партизанен164 27-05-2016 01:33

У меня со зрением все ОК,на ф2 которому меньше года я с трудом при определенном свете могу разглядеть пару цифр, краска на них умерла через пол года.
click for enlarge 1707 X 1280 153.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 135.4 Kb
Xevding 29-05-2016 16:36

Почему в тексте - 25 мл, а на фотке - 65 мл балон?
Лаки Счастливчик 29-05-2016 22:13

quote:
[B][/B]решил обновить баллон на кармане(black 25),купил блэк форсаж

Walther P99 QT 29-05-2016 23:20

А я сразу срок годности скотчем заматываю. И ноу проблем.
snicers 30-05-2016 17:32

quote:
И ноу проблем.

А я весь баллон обматываю скотчем. И не всегда помогает, от качества скотча зависит.
партизанен164 31-05-2016 12:39

Ф2 скотчем обматывать при такой прикольной шершавой этикетке....
Страшила Мудрый 2 02-06-2016 18:33

quote:
Изначально написано Duke@:

Первый пшик(одно нажатие),с мощным выходом газа прилетело бухому в голову,но сбоку ,от уха до глаза.Окутало всю бошку облаком и плечи(где-то с 1-1.5 метра).Он отпрянул назад, взявшись за лицо.Сразу же зарядил оставшимся двоим.Первому метров с 1.5-2 меньшим пшиком(т.к. побоялся,что газа не хватит),третьим коротким второму.Все было быстро,буквально 2-3 секунды по ощущениям.

Двое молодых(они были трезвые)практически сразу сели на корточки.Активных действий с их стороны больше не было.

Молодые не пытались уклониться от струи? У того, которому досталось последнему, уж точно было время понять, что что-то идёт не так. :-)

Duke@ 05-06-2016 19:49

quote:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Молодые не пытались уклониться от струи? У того, которому досталось последнему, уж точно было время понять, что что-то идёт не так. :-)


Удивительно,но не стали.Первый по-моему даже не моргнул)Возможно потому,что шли на быстрое сближение или не сталкивались с баллонами ранее и не поняли,что происходит и чем грозит.Все получилось очень быстро.

tov.starshina 15-06-2016 10:55

Жаль тс не обоссал чебуреков,ах как жаль...
diamond_d 16-06-2016 10:53

а в каком городе это все происходило? почему они так бесстрашно себя ведут?
diamond_d 16-06-2016 10:56

надо попросить модератора перенести тему в самооборону.
Borion 16-06-2016 11:08

Зачем?
diamond_d 16-06-2016 11:55

quote:
Originally posted by Borion:

Зачем?

Кмк в этом разделе обсуждают технические особенности ГБ, удобство ношения, применения, а в другом разделе больше народу "трется". Имхуется мне, что там обсуждение будет более горячим и бурным)))

Borion 16-06-2016 12:27

Обсуждение случаев применения ГБ я считаю здесь вполне уместным. Выбор раздела для подобной темы на усмотрение ТС. Если он захочет, то может перенести тему самостоятельно. А горячее и бурное обсуждение еще не означает, что оно будет конструктивным и не приведет к закрытию или удалению темы из-за "разжигания" к примеру.
diamond_d 16-06-2016 13:04

quote:
Originally posted by Borion:

А горячее и бурное обсуждение еще не означает, что оно будет конструктивным и не приведет к закрытию или удалению темы из-за "разжигания" к примеру.


возможно.

Glaskasten 19-07-2016 17:18

Спасибо за описание. Оч. ценный опыт. Эх, Форсажу бы времени работы /объемчику прибавить - цены б ему не было
Piroman 19-07-2016 17:40

quote:
Originally posted by Glaskasten:

Спасибо за описание. Оч. ценный опыт. Эх, Форсажу бы времени работы /объемчику прибавить - цены б ему не было


Да вроде хотели на базе "Факела-2" того же сделать, да медицину пока не провести, наверно, из-за проблем с питерской лабораторией, или хз почему его 65мл выпустили, на одно 1,5-секундное распыления, типа, чего от нескольких чел может не хватить, и нужны бэкапы...
Glaskasten 21-07-2016 01:01

quote:
Да вроде хотели на базе "Факела-2" того же сделать, да медицину пока не провести, наверно, из-за проблем с питерской лабораторией, или хз почему его 65мл выпустили, на одно 1,5-секундное распыления, типа, чего от нескольких чел может не хватить, и нужны бэкапы...

Что ж, бум бэкапиться, пока кролики отдыхают. Впрочем, даже если ТК сделает-таки более долгоиграющий вариант, бэкап с другим типом струи, видимо, все равно останется актуальным.

Piroman 21-07-2016 01:31

quote:
Originally posted by Glaskasten:
... бэкап с другим типом струи, видимо, все равно останется актуальным.


Тут согласен, конечно, абсолютно!..

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Black форсаж...групповое нападение