вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТТХ Кобра-1н

ups
P.M.
12-1-2007 16:03 ups
приобрел себе с интереса Кобру-1н и сразу принялся за испытания:

1.исполнение:аллюминеевый баллон с пластиковым прозрачным ободком и красной кнопкой как у дезика,только сопло длиннее.залеплено пломбой достаточно крепко и надежно.ободок и кнопка не прыгают и не проворачиваются в разные стороны,как у "ТеренА".масса нетто 25г.,брутто 49г.

2.содержание:Содержит 0,2% раствор вещества CR(дибензоксазепин)
полон полностью,но легок.

3.испытания:проводил на балконе.t~+15.струя примерно 2,5 метра в длинну и 1,5 в ширину.аэрозоль не очень летучь.время выхода содержимого 6 секунд.
2 баллон был предварительно охлажден в морозильной камере холодильника.струя 1,7 метра в длинну и 1-1,2 в ширину.
...
на этом моменте я не удержался и шагнул в облако.БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!!!при закрытых глазах боль невыносимая!!!дышать в облаке не рискнул и быстро удалился из зараженной зоны.
22 минуты ада!!!глаза открыть вообще не возможно даже на доли секунды т.к. мышцы века в напряжении и их не отпускает.через 22 минуты открылся левый глаз.27 миннут-открылись оба глаза,но видимось 20%.пеок в глазах и слезы мешают видеть.полностью эффект баллона прекратился через 84 минуты,но маленькое жжение сохранялось.

вечером пошел мыть голову.лучше бы я этого не делал!вся эта история повторилась,только теперь на всей голове.

M@DnE$$
P.M.
12-1-2007 16:34 M@DnE$$
Вы же, уважаемый, рассказывали, что на вас ирританты не действуют?!?
ups
P.M.
12-1-2007 16:43 ups
Originally posted by M@DnE$$:
Вы же, уважаемый, рассказывали, что на вас ирританты не действуют?!?

меня мпк не берет и ОС слабо

Cricket
P.M.
12-1-2007 17:41 Cricket
Как-то слышал,что именно МПК проверяют на прочность буржуйский спецназ.Ups,ты не из "морских котиков"?
AMMONIT
P.M.
12-1-2007 18:17 AMMONIT
Originally posted by ups:
приобрел себе с интереса Кобру-1н и сразу принялся за испытания:

1.исполнение:аллюминеевый баллон с пластиковым прозрачным ободком и красной кнопкой как у дезика,только сопло длиннее.залеплено пломбой достаточно крепко и надежно.ободок и кнопка не прыгают и не проворачиваются в разные стороны,как у "ТеренА".масса нетто 25г.,брутто 49г.

2.содержание:Содержит 0,2% раствор вещества CR(дибензоксазепин)
полон полностью,но легок.

3.испытания:проводил на балконе.t~+15.струя примерно 2,5 метра в длинну и 1,5 в ширину.аэрозоль не очень летучь.время выхода содержимого 6 секунд.
2 баллон был предварительно охлажден в морозильной камере холодильника.струя 1,7 метра в длинну и 1-1,2 в ширину.
...
на этом моменте я не удержался и шагнул в облако.БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!!!при закрытых глазах боль невыносимая!!!дышать в облаке не рискнул и быстро удалился из зараженной зоны.
22 минуты ада!!!глаза открыть вообще не возможно даже на доли секунды т.к. мышцы века в напряжении и их не отпускает.через 22 минуты открылся левый глаз.27 миннут-открылись оба глаза,но видимось 20%.пеок в глазах и слезы мешают видеть.полностью эффект баллона прекратился через 84 минуты,но маленькое жжение сохранялось.

вечером пошел мыть голову.лучше бы я этого не делал!вся эта история повторилась,только теперь на всей голове.

Слушай, ups, ну к чему эти статьи? Банили ведь тебя недавно!
На счет того, что крышка не крутится в Кобре - так она и в Терене крутится начинает через некотрое время носки.


Далее пишешь "3.испытания:проводил на балконе.t~+15.струя примерно 2,5 метра в длинну и 1,5 в ширину" - ни х-я себе разлет струи - полтора метра в ширину. Посмотрел на стол и прикинул расстояние - ох-еть!


Далее "2 баллон был предварительно охлажден в морозильной камере холодильника.струя 1,7 метра в длинну и 1-1,2 в ширину." ты ж вроде один баллон купил???И заморозка, на мой взгляд, не влияет на длину струи, если только ирритант совсем не замерз.

Есть еще у тебя непонятки. Ну на кой такое писать???

ups
P.M.
12-1-2007 19:14 ups
Originally posted by AMMONIT:

Слушай, ups, ну к чему эти статьи? Банили ведь тебя недавно!
На счет того, что крышка не крутится в Кобре - так она и в Терене крутится начинает через некотрое время носки.


Далее пишешь "3.испытания:проводил на балконе.t~+15.струя примерно 2,5 метра в длинну и 1,5 в ширину" - ни х-я себе разлет струи - полтора метра в ширину. Посмотрел на стол и прикинул расстояние - ох-еть!


Далее "2 баллон был предварительно охлажден в морозильной камере холодильника.струя 1,7 метра в длинну и 1-1,2 в ширину." ты ж вроде один баллон купил???И заморозка, на мой взгляд, не влияет на длину струи, если только ирритант совсем не замерз.

Есть еще у тебя непонятки. Ну на кой такое писать???

не до*б*вайся!купил я изделие Кобра-1н,а количество я не указал.как раз таки влияет температура на длину струи.при охлаждении уменьшается давление,умник!физику надо было учить.

купи и проверь!ширина струи действительно ~1,5 метра.у меня оконная рама шириной в 1,5 метра и она заляпана вся.

на "теренах" почти на всех крутится ободок и кнопка с самого начала.по крайней мере на тех,которые продаются у нас.

ups
P.M.
12-1-2007 19:17 ups
Originally posted by Cricket:
Как-то слышал,что именно МПК проверяют на прочность буржуйский спецназ.Ups,ты не из "морских котиков"?

нет.просто в юном возрасте много игрался с "ТереНами".через год примерно стало на МПК по барабану.хотя,ГО када тестил,немного в глаза попало,так минут 5-7 поплакал.давно с МПК чистым дела не имел.

Карбофос
P.M.
12-1-2007 19:23 Карбофос
Мне это надоело.
Информация с сайта.
БАЛЛОН АЭРОЗОЛЬНЫЙ "КОБРА-1Н"
(для граждан)
Модификация аэрозольного баллона КОБРА-1. Создает мощный широкий факел раздражающего аэрозоля длиной до 2,7 м. Содержит 0,05 (против 0.2 что написал ups) вещества АЛГОГЕН R. Емкость баллона 58 мл3. Диаметр - 36мм; высота - 85 мм. Время распыления около 5 сек.
Предыдущий раз бан был за фантазии с разрывом колбы баллона.
Был разбанен в общем порядке с новогодней амнистией.
ups
P.M.
12-1-2007 19:23 ups
неплохо смотрится баллон с ободком тереновским,но он сидит не надежно.да и кнопка от терена не дает сделать полное нажатие.
было бы неплохо подрепетировать им кнопку,т.к. она идет на одном уровне с щитком и легко может нажатся.
ups
P.M.
12-1-2007 19:24 ups
Originally posted by Карбофос:
Мне это надоело.
Информация с сайта.
БАЛЛОН АЭРОЗОЛЬНЫЙ "КОБРА-1Н"
(для граждан)
Модификация аэрозольного баллона КОБРА-1. Создает мощный широкий факел раздражающего аэрозоля длиной до 2,7 м. Содержит [b] 0,05
(против 0.2 что написал ups) вещества АЛГОГЕН R. Емкость баллона 58 мл3. Диаметр - 36мм; высота - 85 мм. Время распыления около 5 сек.
Предыдущий раз бан был за фантазии с разрывом колбы баллона.
Был разбанен в общем порядке с новогодней амнистией.[/B]

0,05г.а я написал что на баллоне написанно 0,2%
написал что есть на баллоне и не более.струя ни как не 2,7 метра.

Piroman
P.M.
12-1-2007 19:48 Piroman
http://www.cobra.net.ua/
"Содержание раздражающего вещества: 0,2% (80-160 мг в зависимости от размера баллона).".

Карбофос
P.M.
12-1-2007 19:50 Карбофос
А, да, проценты а не кол-во в-ва. попутал.
ups
P.M.
12-1-2007 20:48 ups
кстати,в руке лежит примерно как KO FOG 40.баллон меньше чем "Терен-1",легче,струя погуще немного,но время выхода больше(?)
Кречет
P.M.
13-1-2007 02:46 Кречет
Пиар?
prutula
P.M.
15-1-2007 19:42 prutula
Господа, мы ведь не в ЖЖ. Это там что-нибудь похвалишь, сразу толпа с воплями: "пиар!".
Можно ведь просто сравнить мнение ups с другими. Не мог же он всех подкупить
>