вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение ОП

hbz
P.M.
12-1-2007 13:08 hbz
Всем добрый день.
Решил написать о вчерашнем "сражении".
Стою вечером на остановке, жду автобус. Десятый час вечера, народу немного, в радиусе трех метров от меня - никого. Рядом с остановкой стоит пара машин такси. Немного поодаль - группа подростков лет 16-18, разговаривают.
Дальше все более или менее стандартно. Один из них подошел, спросил закурить. Ответил, что не курю. Он не расслышал. Повторил, что не курю. Он отошел к своим.
Через пару минут подошел другой, самый маленький, ростом, думаю, немного более 160 см.
Примерный диалог:
- Дай 20 рублей!
- Нет (имея ввиду "не дам", он, как видно, воспринял это как "нету").
- Выручи пацанов 20-кой на пиво!
- Сказал же - не дам.
- Ты же говорил "нету"?
- Есть, но не дам.

Подходит второй, повыше. Встает на расстоянии вытянутой руки как от своего приятеля, так и от меня.

Маленький продолжает:
- Западло выручить пацанов 20-кой на пиво?
- Не считаю нехватку денег на пиво тем, от чего нужно выручать.

Товарищ немного задумался, видимо, разбираясь в ответе. Затем опять за свое:
- А почему не дашь?
- Незнакомым людям на улице денег не даю.

Встревает второй:
- А давай мы с тобой познакомимся.
- А зачем вы мне нужны?

Первый:
- Ты почему так грубо разговариваешь?

Подходит третий, отрывистым движением снимает перчатку, так же отрывисто протягивает руку маленькому. Тот секунду думает, снимает свою, здоровается с ним, одевает перчатку.
Третий так же здоровается со вторым, затем отходит.
Видимо это была PR-акция, призванная дать мне понять, что их тут много и они вместе.

Отвечаю первому, что грубо себя веду не я, а он.
Удивляется, говорит, что подошел и попросил денег, а я ему грублю.
Отвечаю:
- Просьба денег на улице у незнакомца в таком тоне - грубость.

Распаляется, переходит на оскорбления. Подходит четвертый (тот, что в самом начале спрашивал закурить), "убеждает" своих товарищей не связываться, что, мол, все нормально, пошли. Отходит.
Первый со вторым продолжают наглеть:
- Да об эту мразь (тут уже я удивляюсь ни на шутку) еще руки марать...
Второй подтверждает, что если что меня раздавит (сам см. на 10 ниже и раза в полтора меньше весом, впечатления терминатора не производит), но руки марать не хочет.
Говорю первому, что зря он меня называет мразью, т.к. я его не оскорблял. Распаляется еще больше, предлагает "отойти поговорить". На отказ толкает меня в грудь.
Распыляю "Оружие пролетариата" (65 мл, срок годности до 2008 г.) ему в лицо с расстояния полуметра, где-то секунду (руку держал в кармане куртки на баллончике примерно с середины разговора). Отскакивает назад, сгибается пополам на обочине дороги, закрывает лицо руками.
Второй сделал шаг ко мне, получил дозу с расстояния порядка метра, сгибается, закрывает лицо. Третий и четвертый стоят в нескольких метрах, вижу их только боковым зрением. Не двигаются.

В это время к остановке подходит троллейбус. По пути к нему пинаю первого в лицо, закрытое руками, несильно (не знаю, зачем это сделал, сам не ожидал). Захожу в троллейбус, он стоит с открытыми дверями еще долго, секунд 30. В это время "пострадавшие" с закрытыми глазами подходят к своим. За все "сражение" никто не произнес ни слова.
Троллейбус отъезжает, третий и четвертый провожают меня взглядом.

Домой приехал со странным ощущением. Что-то вроде сожаления о том, они еще, фактически, дети, а уже потеряны как люди.

Такая вот самооборона.
Последний раз перед этим применял баллончик (тоже ОП) против собаки, более двух лет назад.

Rexby
P.M.
12-1-2007 14:59 Rexby
Шпана совсем обнаглела.
hbz респект!
А какая температура была?
AMMONIT
P.M.
12-1-2007 15:11 AMMONIT
Супер! Начинающих гопов надо учить
Страшила мудрый
P.M.
12-1-2007 15:32 Страшила мудрый
Что мне нравится в наших самооборонщиках - как это то, что они гуманные и вдумчивые. В каком-нибудь гондурасе человек вынул бы пестик, убил ба тех двоих, что рядом стояли, и не парился бы.
ups
P.M.
12-1-2007 15:41 ups
дети,а уже гопы!таких надо учить правильной жизни именно такими методами,ибо другими не понимают.
Rexby
P.M.
12-1-2007 15:55 Rexby
Originally posted by Страшила мудрый:
Что мне нравится в наших самооборонщиках - как это то, что они гуманные и вдумчивые. В каком-нибудь гондурасе человек вынул бы пестик, убил ба тех двоих, что рядом стояли, и не парился бы.

forum/20/182120
hbz
P.M.
12-1-2007 16:01 hbz
Originally posted by Rexby:
...
А какая температура была?[/B]

Около 15 градусов мороза.

Rexby
P.M.
12-1-2007 16:08 Rexby
А где лежал баллон и долго ли находился на морозе?
hbz
P.M.
12-1-2007 16:17 hbz
В застегнутом внешнем кармане куртки, на морозе находился минут 10. Думаю, что температура содержимого на момент применения была выше нуля.
MNK
P.M.
12-1-2007 16:17 MNK
Originally posted by ups:
дети,а уже гопы!

Да уж дети! В 16-18 лет-то.. Могли автора уделать в фарш! Детишки.. Нефиг с ними няньчиться! Сразу в рыло и никаких бесед!

Борян
P.M.
12-1-2007 16:39 Борян
Всё правильно сделал! Не опустился и дал отпор.
Респект
M@DnE$$
P.M.
12-1-2007 17:57 M@DnE$$
Молодец, хорошо отработал! Без ТТП и насилия!
Респект!
Комиссар 777
P.M.
12-1-2007 22:43 Комиссар 777
Респект автору!
Ребятки видимо представили себя Сашами Белыми
Если:один-из баллона польет, другой-покажет наглядно свои успехи в боксе(рукопашке,каратэ и т.п.),может "детишкам" и надоест не в меру навязчиво просить на пиво.
Ясин
P.M.
13-1-2007 02:52 Ясин
По самой ситуации. Ответ "Нет" на первую реплику был воспринят логично, так как если хотите сказать, что не дадите, так и говорите, а ответ "нет" подразумевает, что и денег у вас нет. То как вы ему ответили, далеко не вежливо, но и он конечно сам первый нагрубил, но не нужно отвечать "А зачем вы мне нужны?", могли бы вполне ответить "А с какой целью я с вами должен знакомиться?! Нет ни желания, ни времени", тут бы не придрались, что грубо. В таких ситуациях вполне можно на базаре съезжать, предьявить им, что они бычье и что за базар гнилой с них спросить могут. Такие обычно борзеют когда видят чертов, да фраеров.
Небольшой комментарий к комментариям (пардон за тафтологию): что ж так грубо: в рыло, такими методами, убил бы и не парился.. . Какая страна у нас, такая и молодеж и нечего вину всю вешать на шпану, трудная это тема и далеко не однозначная. С уважением.
Кречет
P.M.
13-1-2007 03:38 Кречет
Все правильно, только разговаривал много имху. И культурно слишком, они этого не понимают, приматы.

(Особенно начиная с "Не считаю нехватку денег на пиво тем, от чего нужно выручать." почувствовалось. а ведь они начали хамить чуть-ли не с первой реплики... )

ps
это не дети, а молодые преступники. мразь подрастающая.

Кречет
P.M.
13-1-2007 03:50 Кречет
Originally posted by Ясин:
По самой ситуации. Ответ "Нет" на первую реплику был воспринят логично, так как если хотите сказать, что не дадите, так и говорите, а ответ "нет" подразумевает, что и денег у вас нет. То как вы ему ответили, далеко не вежливо, но и он конечно сам первый нагрубил, но не нужно отвечать "А зачем вы мне нужны?", могли бы вполне ответить "А с какой целью я с вами должен знакомиться?! Нет ни желания, ни времени", тут бы не придрались, что грубо.

Что тут невежливого у автора, не пойму. "Дай двадцать рублей" - это хамство, "дай а иначе побьем" - это грабеж.

А придраться - могли бы к чему угодно...

Originally posted by Ясин:
Какая страна у нас, такая и молодеж и нечего вину всю вешать на шпану, трудная это тема и далеко не однозначная. С уважением.

"Не мы такие, жизнь такая" - это гнилая философия. Каждый человек делает свой выбор сам.

TRIBUNAL
P.M.
13-1-2007 04:14 TRIBUNAL
жаль, надо было больше пинать скотов ббоольше!
отморозко
P.M.
13-1-2007 04:40 отморозко
Нармально всё прошло. Вот только с разговором я считаю тоже "слегка" затянуто и грубовато. Впринципе так им и надо - в любом случае, но я тоже бывал в таких ситуациях, а они мне сверстники, в таком случае я выключаю красноречие и беседую до последнего как на светском рауте.
И не всегда это междупрочим приводило к патасовкам.

Позавчера был случай, когда на нас (нас 3) наехали толпа (5 чел)полубухих "отбросов" общества. Были и угрозы, и всё обошлось словами. Но у меня и моего друга в тот момент на кармане было два ОП-65(один наполовину пустой) и УДАР с двумя БАМ АКБС CR+МПК. Не знаю почему мы тогда стерпели, но мы могли им устроить мини-шоу в стиле Бэнни Хилла.

Потом до утра "мозги чесались" от этого случая, ненавижу когда мне наговорят плохих слов, и уходят ненаказанными. Даже и не знаю какие выводы тут делать. Хотя я и немог по ним оборонятся из-за слов, пусть были и угрозы, но до толканий слава богу не дошло. А то траванули бы весь подьезд, сами новерное не выбрались бы

TRIBUNAL
P.M.
13-1-2007 05:02 TRIBUNAL
хм я бы залил в какашку -) не бойтесь применять.. . за баллон максимум адменистративный штраф будет.. .
Ясин
P.M.
13-1-2007 10:49 Ясин
2 Кречет
Автор написал к чему придрались из его слов, я ответил, как можно было бы сказать чтоб не придрались, если грамотно говорить то не предирутся и на базаре можно съехать практически в любой ситуации, так сказать "мануал для чайников о уличных понятиях". То что они неправы бесспорно. Что касаемо "гнилой философии", то не соглашусь. Не люблю везде искать крайнего и спускать на него всех псов, но реалии жизни таковы, что многие не от хорошей жизни совершают преступления и винить их одних было бы полнейшей глупостью, "зри в корень"(с) Козьма Прутков.
Абраксас
P.M.
13-1-2007 15:25 Абраксас
Каждому свой стиль
мне дично впадлу общаца с мразью. Вот на той неделе привязался ко мне с жоной в дупель пьяный и бомжеватый чувак, когда я обернулся на его шаги сзади - типа х.ли смотришь ты чо и проч - я просто на него посмотрел молча и внимательно секунд пять, одна рука на балончеге, другой помахал - мол валяй,и он свалил куда-то в подворотню, ну и че тут потом вспоминать? А влез бы в базары, пришлось бы поливать и балончик менять, бо я мнительный в этом плане. КОнечно хорошо запытать Джет на пьяном, но всегда лучше и гуманней дать шанс исправиться самому Если чел настроен на атаку - все равно нападет, болтать тут - отвлекать себя самого и можно пропустить удар либо момент окружения, а если не настроен и сам боится - чо снисходить к нему? Максимум пара ответов - нет; сказал же нет, не слышал? - и стой дальше молча, держи дистанцию. Либо нападут, либо свалят. НУ а если рожи очень подозрительны, надо пшикать первому, отвлекая чем угодно, а не дебаты устраивать.
Абраксас
P.M.
13-1-2007 15:27 Абраксас
Да, а ОП порадовал в очередной раз
Ясин
P.M.
13-1-2007 22:15 Ясин
2 Абракас: такому чушкарю можно было и в бубен зарядить, а то реально рамсы попутал, и "балончег" распылять не пришлось бы.
Zlyden
P.M.
13-1-2007 22:36 Zlyden
Если сразу понятно, что разводят, то нечего и в дебаты вступать.
"-Пошел на х" и все. Если не поймет, то дальше все как ты и сделал, только без прелюдий.
Ясин
P.M.
13-1-2007 22:46 Ясин
2 Zlyden
Вы часто так говорили? И чем это все заканчивалось?
Zlyden
P.M.
13-1-2007 22:56 Zlyden
Originally posted by Ясин:
2 Zlyden
Вы часто так говорили? И чем это все заканчивалось?

Раз пять точно. А также на вопрос "Слышь, дай двадцатку!" Ответ: "Иди сюда щас дам!" Гопники вопрошающего сами осаживали. Может и везло.Но я так отвечаю,потому что уверен, что на самом деле могу дать прикурить. Тренировки по РБ + даже ГБ-это уже сила. У гопов логика
проста-зачем нападать на волка, когда вокруг полно овец. А огребаться лишний раз они тоже не хотят.

Абраксас
P.M.
13-1-2007 23:46 Абраксас
В морду дать рукой - последнее дело. я руки не на помойке нашел бомжей бить. Ладно еще ногой пнуть.. . ДА и не за что было, ну переклинило алкаша.. .
Ясин
P.M.
14-1-2007 00:25 Ясин
2 Абракас: Ваш выбор. ИМХО, шелупонь такую оборзевшую надо сразу пресекать.
2 Zlyden
Незнаю как вы, сам бывал в ситуациях когда реально нуждался в деньгах, так как свои потерял и было это в другом городе, обратился, но не помогли ничем.. . Хотя было и поправляли. Сам если вижу, что просит Человек и нуждается реально, поправлю, а насчет манеры общения, у каждого своя. Я к примеру обращался вот так: "Братуха, не поправишь... нуждаемся..по-братски...", для меня это обычно, ничего "гопнического" в этом не вижу, для многих же как я понял с этого форума я уже "гопник" и таких нужно травить и резать сразу же и не разбираясь, что к чему.. . Этому и удивлен. Вообще считаю, что мы на то и Люди, что когда есть возможность помощь Человеку, то нужно помогать, а всевозможные "моя хата с краю.. " ужасно раздражают. Очень часто сталкиваюсь именно с таким отношением.
Zlyden
P.M.
14-1-2007 01:26 Zlyden
Мне тоже приходилось в маршрутке денег просить "по-братски" (как потом оказалось просто во внутренний карман свои положил).
Не нужно путать "Братуха, не поправишь... нуждаемся..по-братски..." и "Слышь, дай двадцатку!". Речь идет про то,
когда видно, что конкретный развод гоповской намечается.
Ясин
P.M.
14-1-2007 02:27 Ясин
Я то эту разницу очень явно вижу, но, прочитав многие посты в форуме, кажется, что другим она абсолютно не понятна, вот почитают "горячие головы" форум и давай палить/травить/резать как многие призывают, кстати и тему здесь про подобное читал. Чего стоят тут прочитанные советы, что незнакомых людей нельзя на 3 метра к себе подпускать, держа дистанцию. Имхо, такое поведение достойно клиник.. . ну да что-то все это флеймом да флудом попахивает.. . А вообще ГБ рульная весчь, кто еще сомневается - советую, сам долго сомневался нужно ли оно.
ПашаАБАКАН
P.M.
14-1-2007 03:59 ПашаАБАКАН
Я вот неделю назад стоял ночью с другом на Чистых Прудах. Пили пиво. Подходят 2 тела. Под допингом. Начинают с нами знакомиться. Друган мой еще по инерции с ними ручкается, а я ссылаюсь на то, что у меня рука болит. Ну поболтали минуты полторы, стали они просить покурить, деньжат.. . Честно соврали, что ничего нету. На предложение пойти с ними, поискать/поспрашивать ответили отказом. Один из парней пошлепал дальше, а второй остался и стал лениво лезть в залупу, что я не по-пацански поступил, что с ним не поздоровался и вообще, че у меня рука болит-то, боксер чтоли? Я ответил, что математик, чем поверг в задумчивость. Самый прикол был в том, что я долго думал: 1. Что именно применить? Было у меня с собой немножко девайсов, но выбирал между Джетом и Фогом. Думал, что неплохобы пополнить статистику этих баллонов на ганзе. 2. Решил, что если его облить газом и уронить на землю, то скорее всего придется менять место дислокации (вместе с кучей вещей, пивом и т.д. и вообще свободных лавочек нет).
Короче, когда мне это дело надоело (честно терпел больше 3 минут) и я стал доставать руку с Джетом из кармана, друган меня спалил и быстро чела спровадил от греха.
Абраксас
P.M.
14-1-2007 11:37 Абраксас
ну тогда надо было на другане-предателе запытать и все равно отписать на ганзу!
M@DnE$$
P.M.
14-1-2007 12:15 M@DnE$$
2ПашаАБАКАН
Какой добрый у Вас друг!
Предлагаю отдельной темой, нет, лучше разделом вынести: ПашаАБАКАН - статистика и применение!
Вы "очень" везучий! Может в церковь сходить или к бабке какой-нить?!?
MNK
P.M.
14-1-2007 13:25 MNK
Originally posted by отморозко:
Не знаю почему мы тогда стерпели, но мы могли им устроить мини-шоу в стиле Бэнни Хилла.

Потом до утра "мозги чесались" от этого случая, ненавижу когда мне наговорят плохих слов, и уходят ненаказанными. Даже и не знаю какие выводы тут делать. Хотя я и немог по ним оборонятся из-за слов, пусть были и угрозы, но до толканий слава богу не дошло. А то траванули бы весь подьезд, сами новерное не выбрались бы

Лучший бой-это тот, который так и не начался! Не известно ещё, чем могло кончиться. А слова.. . Слова тож разные бывают! Одно дело в автобусе: "Ай, мудак! Ногу отдавил"-"Сам мудак! Расставил грабли!". Тут в 90% случаев дальше взаимных оскорблений дело не пойдёт.
Другое дело:"Дай денег на пиво и телефон позвонить братве, а-то так выпить хоцца, что переночевать негде! Лучше дай денег на такси, и за телефон спасибо! Завтра отдам!". Тут коментарии излишни. Превентивный удар (выстрел из УДАРа, ГБ) вполне оправдан! Просто не факт, что сможешь что-то применить дождавшись удара от гопника.

Zlyden
P.M.
14-1-2007 13:26 Zlyden
{... Вы "очень" везучий! Может в церковь сходить или к бабке какой-нить?!? }

Ни в коем случае! На Паше Абакан весь раздел держится. С таким "везением" столько всего испытать можно !

MNK
P.M.
14-1-2007 13:37 MNK
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Я вот неделю назад стоял ночью с другом на Чистых Прудах. Пили пиво.

Паш! Мож пора завязывать с пивом, да ещё ночью, у Чистых Прудов в особенности? Местечко не самое подходящее, особенно с твоим "везением". Провокация прям!

ПашаАБАКАН
P.M.
14-1-2007 15:47 ПашаАБАКАН
Originally posted by M@DnE$$:
2ПашаАБАКАН
Какой добрый у Вас друг!
Предлагаю отдельной темой, нет, лучше разделом вынести: ПашаАБАКАН - статистика и применение!
Вы "очень" везучий! Может в церковь сходить или к бабке какой-нить?!?

Дык я ж хожу! У меня даже духовный наставник есть.

ПашаАБАКАН
P.M.
14-1-2007 15:51 ПашаАБАКАН
Originally posted by MNK:
Паш! Мож пора завязывать с пивом, да ещё ночью, у Чистых Прудов в особенности? Местечко не самое подходящее, особенно с твоим "везением". Провокация прям!

А что, мне водку пить чтоли? На кабак не всегда деньги есть. Вообще-то этот друг мне какраз зарплату за декабрь еще не выдавал.. . И грозится только после 21-го.. . Я вот думаю, может позвонить ему, еще раз прегласить балон испыта.. . тоесть я хотел сказать пивка попить.
Чистые Пруды, застенчивые лица.. . Чистые Пруды - это родина моя. Всех люблю на свете я...
З.Ы. Я вот кстати вчера перся в 22.40-22.50 с Динамо к себе. Немного под наркозом, врать не буду. И все нормально.

Абраксас
P.M.
14-1-2007 16:00 Абраксас
флягу с коньяком носи

ЧП да Тверской бульвар - культурнейшие места! Довольно часто там и пиво пил один, с жоной или подружками, или сильно хороший возвращался после мероприятий - ну хоть бы кто подошел там одна безобидная пивная молодежь сидид и фсякие неформалы умеренные

MNK
P.M.
14-1-2007 16:27 MNK
Originally posted by ПашаАБАКАН:

А что, мне водку пить чтоли? На кабак не всегда деньги есть.

Ну почему-же сразу водку-то? Просто ночью, на улице, с пивом.. Гопники вас за своих приняли?
Ну нафиг.. Лучше домой пригласить друзей, если кабак не потянете. Да и кабак тож не самое безопасное место. Особенно для "везунчиков".


>